Nutrisi Herbal Hayati

User Tag List

Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 15 of 15

Thread: sudah birahi tapi masih belum bunyi....

Trotol
    Thanks
    4
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default sudah birahi tapi masih belum bunyi....

assalamualaikum buat rekan semua juga om momod....
    saya punya masalah nih...AM saya dah birahi dengan ciri-ciri dah sering nyendok, badan dah singset, sayap dah rapat..
    sudah 2 minggu ini tiap minggu terakhir tadi di bawa ke latberan tapi belum mau buka suara yah..hanya loncat2 n diam di pojok bawah sangkar...
    untuk rawatan 2 minggu ini jangkrik p/s 3/2..kroto pagi n malam 1 sendok makan..jangkrik pagi n malam 2/2....
    untuk tadi sebelum ngecas saya kasih jangkrik 3. pas di cash bareng2 sempat ngecit....
    mohon maaf untuk pict nya saya gak punya hp camera hehehe...
    makasih mohon pencerahan dari rekan2 n om momod..matur nuhun....

---------- Post added at 07:44 PM ---------- Previous post was at 07:42 PM ----------

maaf untuk jangkrik yg terakhir itu cacing 2/2..buah pear, aple, pisang selang seling..matur nuhun...

Moderator Anis Merah jockitem's Avatar
    Thanks
    35
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: sudah birahi tapi masih belum bunyi....

kok kayanya ribet bgtt om..
    segala full UH, kroto + metabolisme.. step by step aja om..,namanya jg cri yg pas.. , gak usah buru2..
    bs mulai dr minim EF (1p/1s jankrik) dst..
    trus pur ayam tu buat apa maksudnya om..??" wajar aja klo bulunya ada yg ambrol.. UH 5 + pur ayam..
    penerapan di lapangan jg berpengaruh lho om..

..makanan sehat..,burungpun sehat..,,

Piyik
    Thanks
    1
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju dengan om jockitem.. sepertinya AMnya over birahi n bingung dengan settingan yang berlebih.. apalagi ada UH segala.. klo saya pantang sekali main UH soalnya efek panasnya gk cocok dengan AM.. mungkin bisa disetting dengan jangkrik ps 1/1 tiap 3 hari blm ketemu dinaikkan lagi secara bertahap.. main AM perlu kesabaran tingkat tinggi..

Trotol javeline's Avatar
    Thanks
    7
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama om R dehhh....
    cewek jg bisa ngecittt....
    pernah denger dia ngeriwik2 gak om slama brahi ini?
    catched those dreams that you want to reach

Trotol
    Thanks
    4
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terima kasih untuk masukan om om semua..rencananya mau saya upload gambar AM saya ....eh HP nya keburu ilang hehehe.....
    untuk setting sudah saya coba 1-1, cacing 1 mggu 1x1 non buah om....malah kapan hari sempat jelas ngriwik lama banget dan keras dalam keramba pas mandi....ceritanya pas mandikan saya tinggal sholat magrib dulu...pas selesai sholat istri bilang burungnya ngriwik di keramba..kaget deh dan ternyata iya om ngriwik kasar di keramba.........
    itu terjadi setelah voer yg sebelumnya topsong kuning saya ganti merk C.P, jemur saya tingkatkan yg selama ini mau gak mau jemur max sampai jam 7.15...akhirnya dengan berbagai pertimbangan terpaksa siang jemur sekuat Am nya...dalam 1 mggu ini baru kuat jemur siang setengah jam....dan saya ablak dengan AM yg sama2 gak bunyi punya teman yg dah bosen jd ditipkan dirumah...........
    kondisi sekarang ngriwik semaunya planing mulai besok mau saya tingkatkan jangkrik 2-1.....dan apabila bisa secepatnya saya upload

---------- Post added at 06:44 PM ---------- Previous post was at 06:40 PM ----------

maaf om..kalo cewek saya kurang setuju karena mulai dari piyik saya tau am ini...temen saya rawat mulai full dari makan voer basah sampai teler full doyong...stress akibat sering kemasukan 2-3 ekor tikus dalam kurungannya...akhir nya saya ganti ni AM.........

---------- Post added at 06:49 PM ---------- Previous post was at 06:44 PM ----------

Quote Originally Posted by jockitem View Post
    kok kayanya ribet bgtt om..
    segala full UH, kroto + metabolisme.. step by step aja om..,namanya jg cri yg pas.. , gak usah buru2..
    bs mulai dr minim EF (1p/1s jankrik) dst..
    trus pur ayam tu buat apa maksudnya om..??" wajar aja klo bulunya ada yg ambrol.. UH 5 + pur ayam..
    penerapan di lapangan jg berpengaruh lho om..

efek dari bingung menaklukkan ni AM om...hehehe sekarang dah gak pakek UH n voer ayam om...

Ngerol wing2010's Avatar
    Thanks
    14
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok aneh ya om..kl sdh pasti cow,kl ada AM di rmh yg ud gacor hrsnya ikut angkat suara.saran saya kl burung blm kondisi jng sering di bawa ke lapangan,bisa jd tambah stres.di kondisikan dulu di rmh.kl mental dah bagus br angkat ke lapangan.kl pun udah napsu ingin di bw ke lapangan hrs di kerodong dobel/di jauhkan dr burung yg udah gacor,dng tujuan bwt narik tu burung.
    kl mslh makan bnr kt om momod..di seting 1 per 1 dulu,jng lngsung di tubrukin semua.di lihat perkembangan nya hari per hari.
    cb waktu subuh/ktk AM nya dah bangun di gantang di bawah pohon.sianya gantang di deket sumber air dan sirkulasi udara yg baik.jauhkan dl dr AM yg gacor kl perlu di kerodong.yg penting cm denger suara.
    yg terahir jng lupa berdoa,krn AM burung yg gampang2 susah.mf kl ada salah
    Tetep Semangat Pelihara Momongan

Page 2 of 2 FirstFirst 12