Nutrisi Herbal Hayati
LOMBA DAN PAMERAN BURUNG BERKICAU TINGKAT NASIONAL
  • Lomba Spektakuler "BnR Award 2013" dan Hasil Lengkap Lomba

    Jakarta - KM, Akhirnya lomba BnR Award 2013 yang tadinya digelar tg 20 Januari 2013 terlaksana dengan lancar pada hari Minggu 3 Maret 2013 di Taman Wiladatika Cibubur, walau siang mulai jam 13:00 an sempat diguyur hujan deras namun lomba tetap dilaksanakan sampai selesai. Lomba BnR Award ini merupakan lomba yang spektakuler untuk katergori Lomba burung berkicau:
    + Dilihat dari animo serta tiket terjual yang tembus 2500 tiket terjual habis.
    + Lomba ini dihadiri oleh seluruh kicaumania dari belahan bumi Nusantara, harga tiket sebesar di kelas Best of the best (BOB) juga ludes,
    + Serta kemasan hadiahnya yang menarik boleh dikatakan lomba burung yang amat meriah yang tidak bisa dijalankan oleh EO lain selain BnR.

    Sebagai juara umum Bird Club (BC) adalah JAYAKARTA TEAM yang dikomandani oleh Om Andre SAS, dimana jayakarta Team ini sudah mempersiapkan dengan matang untuk meraih kemenangan atas lawan-lawan Bird Club (BC) lain seperti Sumatra Team, Bogor Raya Team, Jawa Timur Team, Jabar Team, Kalimantan dsb. Kemenangan Jayakarta Team didukung oleh pelomba luar JABODETABEK juga. "Atas kemenangan BC ini, maka Jayakarta akan menggelar Lomba Nasional setelah lebaran nanti", begitu janji Andre SAS.


    Jayakarta Team Tangguh di Event-Event Nasional


    Keributan di kelas Muraibatu BOB
    Kericuhan di kelas Muraibatu BOB disebabkan oleh ketidaktahuan atau kurang dimengertinya peserta atas rule lomba yang diterapkan BnR, sesuai dengan Peraturan Lomba BnR yang direleased di Tabloid BnR selama ini, dan dan juga diumumkan di Tabloid BnR Edisi 209 Minggu IV Februari 2013, dapat disimak sebagai berikut: (Rule no.9 dan 10)

    09. Bagi peserta BOB semua kelas wajib kandang BnR dan kandang standard yang dikeluarkan oleh BnR. Kandang tidak boleh diberi asesoris apapun juga selang ataupun kunci tambahan untuk pintu kandang tidak boleh terpasang.
    10. Khusus di kls BOB:
    - Tangkringan harus lurus dan maksimal 2 tangkringan
    - Tempat pakan minum harus dilepas.
    Dari rule lomba BnR no.09 da 10 di atas jelas bahwa BnR sudah benar apabila melakukan diskualifikasi terhadap peserta yang tidak sesuai rule lomba BnR. Sebagai lesson learn ke depan, karena ternyata tidak semua membaca Tabloid BnR khususnya joki-joki nya, maka Rule Lomba BnR sebaiknya dibuat pada spanduk (banner) yang besar sehingga tidak ada alasan apapun peserta lomba untuk tidak membacanya.

    Keributan dimulai ketika pihak Panitia BnR menerapkan DIS (diskualifikasi) kepada peserta Lomba di Kelas Muraibatu BOB, dimana Bang Boy langsung turun tangan membantu menerapkan DIS. Oleh pihak pelomba yang kurang tahu peraturan ini mengadakan protes dengan berteriak-teriak. Soal inilah yang menjadi titik awal insiden di Kelas Murai Batu BOB, sehingga sesi yang sudah berjalan dibatalkan dan diulang pada sesi lain sebagai kebaikan pihak Panitia Lomba BnR.


    Pemantau Lomba BnR Award
    Kami mewakili KM telah mendapat kehormatan untuk memantau jalannya lomba Bnr Award di dalam Lapangan, ini merupakan hal yang pertama dilakukan oleh BnR dan belum dilakukan oleh EO-EO lomba lain dimanapaun berada, dimana tujuan membuka pintu oemantau/pengawas dari luar ini bertujuan agar Lomba benar-benar fair dan play. Dengan dibukanya PENGAWAS LOMBA di Lomba besar BnR ini merupakan langkah awal keterbukaan penjurian agar Lomba berjalan secara obyective, fair dan play. Semoga ini menjadi langkah awal buat EO-EO lain agar membuka pintu PEMANTAU/PENGAWAS LOMBA, karena biasanya EO-EO Lomba sibuk di kepanitiaan mengurus ticketing (keuangan semata). KM yang merupakan organisasi LEGAL dan bersifat NETRAL, siap menjadi patner dalam PENGAWASAN lomba agar berjalan OBYECTIVE, FAIR n PLAY sesuai idaman kicaumania pada umumnya.

    Menurut penilaian kami, dimana kami mengadakan random pengawasan terhadap kelas-kelas yang dlombakan karena tidak mungkin mengikuti semua kelas. dapat dibuat kesimpulan sebagai berikut:

    - Lomba berjalan dengan relative Fair n Play, dengan system Nominasi yang dilakukan BnR dapat mengantisipasi kecenderungan Juri yang nakal. System NOMINAS BnR adalah Korlap/IP mengajukan nominasi burung-burung yang berkualitas sesuai dengan kriteria penjurian BnR, dimana Korlap/IP ini dapat mengajukan burung sebanyaknya sesuai dengan jumlah burung yang mengikuti lomba di kelas tsb. Juga Pengawas Lomba BnR mengajukan burung yang sesuai kriteria penjurian BnR, dimana apabila jumlah gantangan full, pengawas dapat mengajukan burung sampai 6, serta Juri yang bertugas hanya mengajukan 3 burung maksimal, sehingga dari pengajuan Korlap/IP, Pengawas dan Juri ini dapat dikalkukasi untuk dicari kemenangan 1 - 15 (apabila jumlah gantangan sampai 70 peserta.
    - System nominasi memerlukan waktu yang lama, sehingga hanya burung-burung yang mempunyai stamina dan durasi yang hebad lah yang bisa mendapatkan juara. Namun menurut pemantauan, antisipasi ini dilakukan oleh Juri, apabila bendera Nomnasi telah dilakukan oleh IP/Korlap, maka juri segera menancapkan bendera koncer A, B, dan C dimana juri-juri tersebut sudah tahu mana burung yang layak juara.
    - Bendera Koncer A, B dan C kadang menyatu hal ini apabila si burung layak multak mendapatkan juara 1 (misal), dan bendera koncer A, B, dan C kadang tidak menyatu hal ini juga disebabkan Juri mempunyai kriteria tersendiri dimana burung-burung tsb layak mendapatkan koncer sesuai penilaian juri-juri tsb namun masih dalam koridor kriteria penjurian BnR. Dan inilah seni, karena lomba burung adalah seni menilai, dan seni tidak lah bersifat mutlak, kadang tergantung yang menilai.
    - Lomba minim protes dalam penjurian berarti Lomba BnR Award 2013 cukup Fair n Play.


    System Nominasi BnR


    Kondisi ideal adalah 100%, apabila BnR telah melakukan penjurian lomba yang fair play mencapai 70-90 % maka dapat dikatakan itu adalah hal yang sangat bagus. Karena nilai 100% adalah nilai mutlak yang hanya dimiliki oleh TUHAN.

    Averall menurut kami, penjurian BnR adalah yang relative Fair Play dibandingkan dengan Lomba besar yang diadakan EO lainnya. Disamping menjadi pemantau kami juga melihat kinerja juri-juri yang bertugas di Lapangan dimana hasil pemantauan ini akan kami gunakan di dalam tajuk Anniversary Hut KM VII & Gathering Nasional "WWW.KICAUMANIA.OR.ID CUP 2013" yang akan kami adakan pada tanggal 2 Juni 2013 di Lapangan Banteng dengan menggunakan Juri BnR, kami akan menggunakan juri-juri BnR pilhan.


    Nama-Nama Duta KM muncul di Hasil Lomba BnR
    Walau kami pihak KM tidak mewajibkan membawa DUTA KM atau kicaumania.or.id atau KM CUP 2013 yang akan digelar pada 2 Juni 2013 di Lapangan nanti, namun beberapa temen-temen KM telah mengibarkan bendera KM di event BnR Award ini. Karena KM bukanllah BC dan KM juga bukan milik memebr Jabodetacek semata, untuk itu dalam evevt di BnR Award ini kami telah membebaskan membawa bendera masing-masig BC atau daerahnya masing-masing.

    Namun sekali lagi kami atas nama Pengurus KM Pusat mengucapkan terima kasih kepada temen-temen yang telah mengibarkan bendera KM di event ini. Sebagai apresiasi kami memberikan kaos DUTA KM, tolong PM kami sehingga akan kami kirimkan segera. Jangan melihat kaosnya, lihatlah rasa persaudaraan kami dan apresiasi kami terhadap rekan-rekan KM dimana saja berada, berikut temen-temen KM yang mengibarkan bendera KM:

    KELAS: MURAI BATU PAKAN BnR B
    14. Jaguar, Fuksin Sunter, Kicaumania.or.id

    KELAS: ANIS MERAH (BOB) AMB
    6. Sinar, Tommy, Duta KM Cup

    KELAS: ANIS KEMBANG RING EBOD VIT
    8. Mentari, Ade, Duta KM

    KELAS: KENARI SEMI ISIAN EBOD VIT
    1. JE, Justin.T, Duta KM

    KELAS PLECI EBOD VIT A
    6. 2 In 1, Supriyanto , Duta KM CUP II



    Sesepuh KM Om Arda, Om Rusdi, Om Goes, Om BUrhan dsb hadir di Paddcok KM


    Hasil Lomba BnR Award 2013 di Jakarta (3/10)

    MURAI BATU BEST OF THE BEST
    1. Bima Sakti Den Bagus Kara Munyeng
    2. Mabuk Laut Mr.Delta
    3. Trabas Agus/Aay Bandung
    5. Mr.Black Joko Sutet Sumatra Team
    6. Jendral H.Masur Jayakarta Team
    7. Meaestro Junio PLN Batam
    8. Sengketa Deden Batu Tanggerang
    9. Hammer Acen Willy Sumatera
    10. Molotov Tobil Duta 168
    11. Nippon Yamani Nahdi Jayakarta Team
    12. Speed Joger Gunawan Tegal Sumatera Team
    13. Hittler Chandra 9 Naga SF Jakarta
    14. Barcelona Atian Babel Team
    15. Rainbow H.Sadat B.16.SF

    MURAI BATU AMB A
    1. Hittler Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Nismo Jayakarta Team Jayakarta Team
    4. Maharesi Mr.Lukman Jayakarta Team
    5. Gazebo Afen Jayakarta Team
    6. Malaikat Subuh PE 2N Tanggerang
    7. Mehong Ataw Bogor
    8. Killer H.Hendi Carton Jayakarta Team
    9. Fusiyama Yudi Voltus Jayakarta Team
    10. Kawaguci Mr.King Tanggerang
    11. Anatta Aping Sumatera Team
    12. Mata Setan Sapta 911 Jayakarta Team
    13. Mr.Black Mr.Joko Sutet Sumatera Team
    14. MKS Eko JBF Jayakarta Team
    15. Raja Minyak Danang Ciganjur

    MURAI BATU AMB B
    1. Marsekal Any Agus Bandung
    2. Sapu Jagat Al Malin Pdg Panjang Sumatera Team
    3. Pelor Mas H.Hendra Jayakarta Team
    4. Cantona Mr.Tedjo Depok
    5. Pedang Langit Mr.Ocan Legenda Wisata
    6. Suara Emas Hendra/Iman Andalas SF
    7. Molotov Tobil Proliman Duta 168
    8. Put Karto Cicurug SMI
    9. New Bima Aan F2 Cidodol SF
    10. Fiesta H.Fatullah Jayakarta Team
    11. Mungil Edi.W Jayakarta
    12. Ferari Aries/Yono Sun Dewata SF
    13. Sangkuriang Mr.Aam Bintaro JAKARTA
    14. Bremol Herman DP.BC
    15. SS89 Febi Tenis Jayakarta Team

    MURAI BATU RING AMB BnR
    1. Jendral H.Mansur Jayakarta Team
    2. 8 Bintang 458 Atto Roots Cakung
    3. Fidel Castro H.Budiono Bekasi
    5. Tanda Tanya Bintang Sumatera Team
    6. Samusir Yusuf Mabes Jayakarta Team
    7. Kuda Hitam H.Mungin Bandung

    MURAI BATU PAKAN BnR A
    1. Ade Ray 81 M. Khadafi Sumatera Team
    2. Suara Sakti Mr. Donk Yogyakarta
    3. Cantona MR.Tedjo Depok
    4. Mama Mia David Tomang
    5. Tanaka Akia Sumatera Team
    6. Nuklir Sugi.W/Herry IP Jayakarta Team
    7. Salju Akia Sumatera Team
    8. Gazebo Afen Jayakarta
    9. Bremol Herman DP.BC
    10. Panglima Yonka Samuel Sumatera Team
    11. Moby *(O)**(O)**(O)**(O)* Mr.Delta Delta SF Semarang
    12. Singo Edan Sugi.K Pesona SF Jatim
    13. Ganteng W.W.Angga Jayakarta Team
    14. Bison Ujang BT Lubuk Linggau Sumatera Team

    MURAI BATU PAKAN BnR B
    1. Hitler Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Fujiama Yudi Voltus Jayakarta Team
    3. Bima Sakti Den Bagus Kara Munyeng
    5. Salju Akim Jambi Sumatera Team
    6. Lanehenk Achonk MPR Jayakarta Team
    7. Anak Perkasa Cece Jayakarta Team
    9. Blonie H. Memey Tasikmlaya
    10. Raja Murka Widi Purnama Bogor Raya Team
    11. Messy John Elfan Kartini BC
    12. Toreto Heru Warok Cimanggis Depok
    14. Jaguar Fuksin Sunter Kicaumania.or.id
    15. Barakuda Deny Halim Jayakarta Team

    MURAI BATU JATI JAJAR A
    1. Mamba DR.Mulyana Jayakarta Team
    2. Speed Joger Gunawan Tegal Sumatera Team
    3. F.Tores Anto DKP Citayam
    4. SS.89 Febi Tenis Jayakarta Team
    5. Komandan Bonni.N Jayakarta Team
    6. Stroom Dipe ING Yamin Salim Jayakarta Team
    7. SBY Drs.Suprojo
    10. Hammer Herry TSI TSI SF
    11. Meteor Joko Wahyono BJP.A78
    12. Satria Hitam Yamani Jayakarta Team
    13. Apollo Mr.Dong
    14. Rainbow H.Sadai Big SF
    15. Paku Bumi Dede/Anf Sanggar Al Ashoy BC

    MURAI BATU JATI JAJAR B
    1. Voddo Yudi Voltus Jayakarta Team
    2. Cirek Rudi BCI Jayakarta Team
    3. Messy Yono Babel Team
    4. Jenggo Slamet Regags.SF
    5. Seda Bujang Makalan Jambi
    6. Sadewa Bambang Karawang
    7. Umar Fatex Hendra/Erwin Tanggerang
    8. Stereo Muklis Sorum Tanggerang
    9. Hartap Oyonk RAO
    10. Bob Marley Winoto Bekasi
    11. Petromax Megahanda
    12. Rasis Alex Pik Jayakarta Team
    13. Meneer H.Ilham Pamulang

    MURAI BATU EBOD VIT
    1. Cantona Mr.Tedjo Depok
    3. Urex Rudi BCI Jayakarta Team
    4. Unyil Irvan Hendra Naray SF Jakarta
    5. Keris Shen Thung Gading Serpong
    6. Jendral H.Mansur Jayakarta
    7. Maradona H.Mansur Jayakarta
    8. Meteor Joko Wahyono Jayakarta
    9. Liverpool Danang VW KM Jayakarta Team
    10. Jibril Wahid Al Inyonk Jayakarta
    11. Petaka Benny Cakung
    12. Pendekar Langit Didik/Yunan Sunter
    13. El-Ka Anf Al Asoy
    14. Mamba Dr.Mulyana Jkt Team

    KACER BEST OF THE BEST
    1. Bajing Ireng Zoel Bakoeng Jambi
    2. Dewi Persik H.Mansur Jayakarta Team
    3. Hipnotis Much More Pelangi Kaltim
    4. Satria Dewa Jimmy DS Jayakarta
    5. Star Niki Sae Mr.Winoto DT.168
    6. Torpedo Jhoni Padang Sumatera Team
    7. Tomcat Daniel (DFR) Jayakarta Team
    8. Prahara W.W.Angga Jayakarta Team
    9. Dasyat Ali BTN Subang
    10. Putra Merapi Budi BRT Surabaya
    11. Robin Hood Anen Palem Bengkulu
    12. Rusdan Tirta TNG 1168 BF
    13. Lobster Dedik Wahyudin B.Lampung
    14. Adventures Anton Alam Sutera SF

    KACER JATI JAJAR
    1. Tomcat Daniel Jayakarta Team
    2. Tuxedo Rusdi Menteng DĺChampion BC
    3. Toba Anak Medan Jayakarta
    4. Macan Tapanuli Ucok Rambe Medan
    5. Tay Pak Ari Gaul Pdk Kranggan
    7. Sangkuriang Fortuna SE Bekasi
    8. Mutiara Hitam Denis Pk Tanggerang
    9. Bob Marley Rian Bekasi
    10. Putra Merapi Budi RBT Surabaya
    11. Biang Kerok Bang Ajie Campus 471
    12. Jaguar Akiet Sumatera Team
    13. Karengkang Hendri Pik Jayakarta Team

    KACER PAKAN BnR
    1. Solo Berrick MR.Donk Halley WS Dt Jogja
    2. Satria Dewa Jimmy D.S Jayakarta Team
    3. Serdadu Timor M.Khadafi Sumatera Team
    4. Bareta QQ BBC Jatimakmur
    5. Jacky Then Se Lie Tanggerang
    6. Bajing Ireng Zoel Bakoeng Jambi
    7. X Tream Johan Bangoen Jambi
    8. Fajar Mas Hendrik Makassar
    9. Suara Dewa H.Sampurna Surabaya
    10. Barongsay Ricky Cahaya Baru SF
    11. Jurnalis Jaya Lubuk Linggo Sumatera
    12. Mick Jager S.Bahar Bandung
    13. Harpa Oyonk RAO Sumut

    KACER EBOD VIT
    1. Hitam Putih H.Lasandi/Sani Jayakarta Team
    2. Serdadu Timur M.Khadafi Sumatera Team
    3. Jacky Sely-Tng Keroncong TnG
    4. Tom Cat Daniel (DFR) Bekasi
    5. Semar Anen Paten Bengkulu
    6. Suara Dew H.Sampurna Surabaya
    7. King Arthur H.kokok Dodok
    8. JK Rusdi KM Jayakarta
    9. Barong H.Roland Brons CafÚ SF
    10. JURNALIS Layang Sumatera Team
    11. Preman Cakra Dony Cakra Team Jayakarta Team
    12. Seruling Sony Ciledug
    13. Bareta Dg Mabes Jayakarta Team
    14. Putra Merapi Budi RBT Surabaya

    KACER AMB
    1. Jurnalis Jaya LDK Linggo Sumatera Team
    2. Satria Dewa Jimmy DS Jayakarta
    3. Tom Cat Daniel (DFR) Jayakarta Team
    4. Robin Anen Paten Bengkulu
    5. Hard Rock H.Bayu Jayakarta Team
    6. Jarot Sanjaya Dian Padud Jaya Banjar Patoman
    7. Solo Berrick Mr.Donk Jogja
    8. Toba Mr.Zamhudi Batam Sumatera Team
    9. Sapu Lidi Tedi Jayakarta Team
    10. Putra Kutai Fitri DKS Jayakarta
    11. Prahara W.W Angga Jayakarta Team
    12. Apunk Amak Nudik/Amir Babel Team

    ANIS MERAH (BOB) AMB
    1. Brutal Bambang Venus Duta 168
    2. Selebritis H.odjon Ciputra Bandung
    4. Jaguar Jhonny Double BSD
    5. Red Label Deded Jayakarta Team
    6. Sinar Tommy Duta KM Cup
    7. Dongkrak Aam Bintaro
    8. Samudra Drs.Suprodjo Duta 168
    9. Begal Agus Joker HDSF
    11. Sobek Budi.R Jayakarta Team

    ANIS MERAH EBOD VIT
    1. Roda Gila Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Selebritis H.odjon Ciputra Bandung
    3. Carok H.Eddy Layar Sailing SF
    4. U2 Mulyana Malang
    5. Bima Sakti Charles Garut
    6. Red Label Deded Jayakarta Team
    7. 1/2 Dewa Pranomo
    8. Samson Agus Sumbawa Fatmawati
    9. Anaconda Cahyo Metrix Arema
    10. Begal Agus Jober HD.SF
    11. Kuncen Arif Bekasi

    ANIS MERAH JATI JAJAR A
    1. Roda Gila Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Dajjal Dede/Herdi Brebes
    3. Red Lable Deded Jakarta Team
    4. Koboi Suria Agus Cikampek
    5. Jupe Ahmad Yani/Verdy Rawamangun
    6. U2 Dian Goa Gong Malang
    7. Klimax H.Suryana Bandung
    8. Gladiator H.Mungin Sersan Bajuri Bandung
    9. Pecut Heri Warok Cimanggis
    10. Anaconda Cahyo
    11. 1/2 Dewa Pramono Java BC Bandung
    12. Si.Rimba Bang Joel Sukabumi
    13. Selebthis H.Odson Cikutra Bandung
    14. Bintang Yosep Depok
    15. The Bond DR.Mulyana Jayakarta Team

    ANIS MERAH JATI JAJAR B
    1. Red Lable Deded Jayakarta Team
    2. Taruna Somi Serang Banten
    3. Bejo Bos Tom kebaktin Bandung
    4. Dewi Persik Mr.Gerry.S LBM Team
    5. Selebritis H.Ojon Cikutra Bandung
    6. Dongkrak Aam Bintaro
    7. Carok H.Eddy Layar Sailing SF
    8. Anggun Widodo Antasari Bandung
    9. Gledeg Tarmedi Tanggerang
    10. Menyan Yayan RBC Rengas Dengklok
    11. Liontin Dony Harapan Indah Bekasi
    12. Gimbal Rino Pandawa SF Bumiayu

    LOVE BIRD PAKAN BnR ľ BOB
    1. Geogg Ahong Sumatera Team
    2. Star Wars Mr.Rudi Menaggal Surabaya
    3. Kamilia Ayu Pdk Kelapa Lampiri
    4. Badai Yakhya mjs Lampung
    5. My.Way Drs Suprodjo.WS Duta 168
    6. Mayang Atian Babel Team
    7. Moreno Bonex Harmoni Mas
    8. Barakuda Deni Fahmi Jayakarta Team
    9. Syahrini Jalmut Jayakarta Team
    10. Shakira Mr.Rony Malibu SF Semarang
    11. City Mr.Zamhudi Batam Sumatera Utara
    12. Suster Ngesot H.Rico Lampung Sumatera Team
    13. Golden Drs.Suprodjo.WS Semarang
    14. Alphard Iwan TB Berkah SF CRB
    15. Ratu Gedex Iwan PN Sumatera Team

    LOVE BIRD AMB
    1. Janda Dr. Mulyana Jayakarta Team
    2. Suster Ngesot H. Rico Sumatera Team
    3. XL Yantri-T&C Balikpapan
    4. Dongkrak Anori 295/Pelopor Jakarta barat
    5. Ratu Gedex Iwan P Sumatera Team
    6. Anggun Djuprianto Babel Team
    7. Moreno Bonex Harmoni Mas
    8. Denata Erwin Baluran Team
    9. Sweet The King Jayakarta Team
    10. Star Wars Mr Rudi Menanggal Srby
    11. Masinis Eky Cumpai Babel Team
    12. Sakera H. Mansyur Jakarta
    13. Badai Yakhy MJS Lampung
    14. Shakira Mr Rony Malibi SF
    15. Salju Mr Said BH Sumatera Team

    LOVE BIRD JATI JAJAR A
    1. Star Wars Mr.Rudi Surabaya
    2. Salju Mr.Said Sumatera Team
    3. Gedeg Ahong Sumatera Team
    4. Anggun Djuprianto Babel.T
    5. Mano.KLI Edy Koky Jayakarta Team
    6. Komodo Tedy Jayakarta Team
    7. Pokemon Johan Bangun BnR Sumatera
    8. Sweet The King Jelambar
    9. Golden Drs.Suprodjo Semarang
    10. Bomber Yupi Jayakarta Team
    11. R.Isep Aming 888 Jayakarta Team
    12. Maya Atian Babel.T
    13. Sky Haris/Gareng Cidodol
    14. Pinguin Apong Bojong Gede
    15. Salsa Refo Jayakarta Team

    LOVE BIRD JATI JAJAR B
    1. Dewi San-San Jondit Solo Buaran SF
    2. Bolang Sadul Jayakarta Team
    3. Zulfikar Anton Alam Sutera
    4. Candi Benk-Benk Jayakarta Team
    5. Madun Yanto JM Sangkar Jati
    6. Barakuda Deny Halim Jayakarta Team
    7. Guntur H.Martunda HMR SF
    8. Tracktor Putih Mr.Joko Sutet Sumatera Team
    9. Sincan JokoEmerald Jayakarta Team
    10. Berlian Karto Cicurug SMI
    11. Saviola Bobby Jayakarta Team
    12. Golden Boys H.Endang Prima Banjar
    13. Mr. X Dwi.H Mahkota Tambun
    14. Densus 88 Pak De Warakas

    LOVE BIRD EBOD VIT
    1. Putri Raja Dr.Dedy Emon Jayakarta Team
    2. Sakera H.Mansur Jayakarta Team
    3. Janda Dr.Mulyana Jayakarta Team
    4. Risep Aming 888 H Mansur Jayakarta Team
    5. Mercy Sumatera Team Sumatera Team
    6. Srikandi Jayakarta Team Jayakarta Team
    7. Boy Boni Jayakarta Team
    8. Mr.Actor Putis Sumatera Team Sumatera Team
    9. Golden Drs.Suprodjo Semarang
    10. Hujan Yakhya Lampung
    11. Lugimo Endang K Jayakarta Team
    12. Kolin Aliong Tanggerang
    13. Aimun Ifan Dahlan Palembang
    14. Mata Dewa Jayakarta Team Jayakarta Team

    CUCAK HIJAU JATI JAJAR A
    1. Dea Lova Joko Emerald Cikarang
    2. Monster Hartoyo Jakarta
    3. Daun Muda Faizan Tegal
    4. Mahesa Suprojo.W Semarang
    5. Pandeta Mr.Rudi Surabaya
    6. Siginjai Mr.Said B.H Sumatra
    7. Waow Tejo
    8. Armagedon Aak Bulian Jambi
    9. Sastro Ramdhani Jayakarta Team
    10. Karaeng Edy Tanjung Makassar
    11. Brad Pit Sonny Liwa Sumatera
    12. Back Ground Chandra Jakarta

    CUCAK HIJAU JATI JAJAR B
    1. Putra Andalas M.Raffa Jayakarta Team
    2. Dolpino Jhon Pur Jayakarta Team
    3. Mezzo Raymond.B Jayakarta Team
    4. Arjuna Andika Ngawi
    5. Giok Hijau Yudi Voltus Jayakarta Team
    6. Target Turo Jelambar
    7. Robinho Deden Jumbo Colibri Cikarang
    8. Coki Imam Jakarta Jayakarta Team
    9. Sastro Ramadhani Jayakarta Team
    11. Mustika Kris/Yanto
    12. Buto Ijo Cahyo/Emin GNC gam team
    13. Dealova Joko Emerald Cikarang

    CUCAK HIJAU AMB
    1. Giok Hijau Yudi Voltus Jayakarta
    2. Dewa Lukman.D Indramayu
    3. Monster Hartoyo Jakarta
    4. Karaeng Edy Tanjung Makassar
    5. Kamandanu DMR Casol Cinere
    7. Difung Ahmad Solehan Serang
    8. Cak Green Chandra 9 Naga SF Jakarta
    9. Roket Andy Donk Jogja
    10. Kencana Pay Jayakarta Team
    11. Santet Ompong Ciputat
    12. Anak Medan Johan Bangun/MBOF BnR Sumatera
    13. Khansa Darmawi Kaltim

    CUCAK HIJAU EBOD VIT
    1. Giok Hijau Yudi Voltus Jayakarta Team
    2. Babon Mr.Rony Malibu SF
    3. Mezzo Raymond B Jayakarta Team
    4. Nusantara Yudi Wibowo Bogor
    5. Vegasus Duta OnG Jayakarta Team
    6. Xenia Comeng Cikande Serang
    7. Samudra Surya Anugrah Jayakarta Team
    8. Santet Ompong Ciputat
    9. Jaguar H.Budi Free Yourk Jayakarta Team
    10. Sen Loco Sigit WMP Klaten
    11. Klanting Harris H.T.P Cidodol
    12. Bis Beton Yaamani Nahri Jayakarta Team

    CUCAK JENGGOT EBOD VIT
    1. Ratu jagad Mr.Yayang P.Bun Duta 168
    2. Putri Ayu Herry BI BI.SF
    3. Golden Drs.Suprodjo.WS Semarang
    4. Sri Rejeki Chandra 9 Naga SF Jakarta
    5. Yasmin M.Khadafi Sumatera Team
    6. May-May Mr.Teguh/Daniel Jayakarta Team
    7. Micky Mouse Mr.Tatuk Surabaya
    8. Sekar Mayang Masrun Inyonk BC
    9. Raja Tembak Andi Donk Jogja
    10. Elizabeth Kris Royal Jayakarta Team
    11. Kuda Liar Boggi Petojo
    12. Monalisa Suprodjo WS Duta 168
    13. Pelangi H.Sadat B.16 SF

    CUCAK JENGGOT JATI JAJAR
    1. Putri Ayu Herry TSI TSI
    2. Ratu Jagat Mr.Yayang Pangkalanbun Duta 168
    3. Pelangi H.Sadat B.16.SF
    4. Golden Drs.Suprodjo Semarang
    5. Kunti Nabil Rawamangun
    6. Monalisa Suprodjo Jogja
    7. Raja Tembak Andy Donk Jogja
    8. Sri Rejeki Chandra 9 Naga SF Jakarta
    9. Caesar Sophian Tanggerang
    10. Srikandi Santo Gunawan Sunter
    11. Orator Anto BCE Cibinong

    KAPAS TEMBAK EBOD VIT
    1. Merak Menari M. Ramadhan Sumatera Team
    2. Ayu Thing Thing Mr. Said BH Sumatera Team
    3. Karto Cicurug SMI
    4. Kim Kim M. Khadafi Sumatera Team
    5. Garuda Dempo Budi Hartoni

    KENARI SEMI ISIAN
    1. Samurai Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Liontin Likin/Rori Solusindo Canary
    3. Marvelia Andre Jambi Sumatera Team
    4. Naga Mas Chandra 9 Naga SF Jakarta
    5. Cadbury Amunisi SF Sumatera Team
    6. Gunung Cermai Frengki Vito Jayakarta Team
    7. Barea Dede Ronie BX Team
    8. Kendedes Edy/Ipal Gain Team
    9. Obelix Andre Jambi Sumatera Team
    10. Nusantara M. Khadafi Sumatera Team
    11. Selular Nanang.S BC.Cilodong

    KENARI SEMI ISIAN EBOD VIT
    1. JE Justin.T Duta KM
    2. Marvelix Andre Jambi Sumatera Team
    3. Baloteli Zulma Jayakarta Team
    4. Obelix Andre Sumatera Team
    5. Kidul Ahmad Al Asoy Sanggar Asoy
    6. Pikachu Johan Bangoen BnR Sumatera
    7. Nusantara M.Khadafi Sumatera Team
    8. Green Crown Helmi Asalvo Jogja
    9. Nero Taufik Kuningan
    10. Semar Kamil Cilodong

    KENARI STANDAR EBOD VIT
    1. Komando Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Sabuk Putih Wira/Franky Jayakarta Team
    3. Chadaz Sigit F.H2 Jayakarta Team
    4. Symponi Iyes Puri 27 Jakarta
    5. Selon Kiki Pemuda I
    6. Star Shower Mr.Winoto DT 168
    7. Broklyn Handi Amunisi Sumatera Team
    8. Exotic Tejo
    9. Bom Bali Felix
    10. Jendral DR.Mulyana Jayakarta Team
    11. Almanova Udin 006 SF BC .006 Jatinom Klaten
    12. Sangkuriang Gun-Gun/Devi X Brantas Cianjur
    13. Celova Rori/Likin Jayakarta Team
    14. Kancil Mas Candra 9 Naga SF Jakarta
    15. Dr.Ashari Yunus.H Candra Baga

    KENARI STANDAR JATI JAJAR
    1. Kancil Mas Candra 9 Naga SF Jakarta
    2. Commando Chandra 9 Naga SF Jakarta
    3. Exotic Tejo
    4. Sabuk Putih Wira/Franky Jayakarta Team
    5. Symphony Iyes/Puri 27 Jakarta
    6. Hipnotis Candra 9 Naga SF Jakarta
    7. Tsabina Siti Efika Sari 279.T
    8. Salju Okke Bogor
    9. Jenggot Naga H.Fatullah Jayakarta Team
    10. Alma Nova Udin 006 SF Klaten
    11. Komo Mario Cikaret

    ANIS KEMBANG RING AMB ľ BOB
    1. Lexus 507 Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Surya Jnr Aay Agus Bandung
    3. Mercy Suproajo.WS Duta 168
    4. Lephoon Zen Cilegon

    ANIS KEMBANG RING EBOD VIT
    1. Lexus 507 Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Rod Stewart Cing Ixan Jayakarta Team
    3. Raja Langit Yudis/Hengki Bor Taman Medrn
    4. Surya Jnr Any Agus Bandung
    5. AK-47 Chandra 9 Naga SF Jakarta
    6. Kelud Ronny Perksa Jayakarta Team
    7. Kyai Kanjeng Wiyanto Jayakarta Team
    8. Mentari Ade Duta KM

    ANIS KEMBANG JATIJAJAR
    1. Lexus 507 Chandra 9 Naga SF Jakarta
    4. Lephoon Zen Oregon
    5. Jacko Cing Ixan Jayakarta Team
    6. Cinderella Jimy DS Jayakarta Team

    CUCAK RAWA EBOD VIT
    1. Lintang Chandra 9 Naga SF Jakarta
    2. Tunggal H.Lukman Hakim Jakarta
    3. AVI.CR.88 Asep Ciputat
    4. Dozer H.Lukman Hakim Jakarta
    5. Sasando Joko Sumargo Jayakarta BC

    EBOD VIT
    1. Dioda Raymond.B Jayakarta Team

    CENDET EBOD VIT
    1. Torres Cing Ixan Jayakarta Team
    2. Peter Pan Amunisi SF Sumatera Team
    3. Konslet Rama Viki Cikampek
    4. Jambrong VanDoeler Jayakarta Team
    5. Babylon Duta OnG Jayakarta Team
    6. Boros Anton Alam Sutera
    7. Ronggeng Budi/Yadi Cibubur
    8. Hammer Drs.Suprodjo Duta 168
    9. Hantu Laut Agung Jack Malibu SF
    10. Bob Marley Dion GongGong Malang
    12. Jabulani Amunisi SF Sumatera Team

    CENDET JATIJAJAR
    1. Babylon Duta ONG Jayakarta Team
    2. Ronggeng Budi/Yadi Cibubur
    3. X-Factor MR.Donk Jogja
    4. Mutiara Daniel Jayakarta Team
    5. Peter Pan Hendy Amunisi Sumatera Team
    6. Jambrong Drs.Ara Van Doeler
    7. Israel Hendry Amunisi Sumatera Team
    8. Torres Cing Ixan Jayakarta Team
    9. Prabu Siliwangi Arie/Yono Sun Dewata SF
    10. Gradak Dian Goa Gong Malang
    11. Preman Dian Goa Gong Malang
    12. Boxer Denny & Boy Buser Team
    13. Maranggi Rama Viki Cikampek

    PLECI EBOD VIT A
    1. Rolet Babe Cucun Bogor Raya Team
    2. Duren Lurah Djalil Kp.Ciderum BPM
    3. Ducati Monster DMR Casol Cinere
    4. Pangeran Muda Yudi Botak Bogor
    5. Matic H.Ate Bird Jam Garut
    6. 2 In 1 Supriyanto Duta KM CUP II
    7. Benneton DMR Gasol
    8. Bintang Jogja Red Devils Jayakarta Team
    9. Playboy Johan Biver Bogor Raya Team
    10. Masseratti DMR Casol Cinere
    11. Sikembar Syafik AT Cawang AT
    12. Balok Deded Jayakarta Team
    13. Ting-Ting Rama RM BPCM Bogor
    14. Hercules Renan-Budi Jayakarta Team
    15. Bintang Agustinus 2006 Garut

    PLECI EBOD VIT B
    1. Silet Budi Indo Jak-BnR
    2. Duren Lurah Djalil Bogor Raya Team
    3. Pangeran Muda Yudi Botak Bogor
    4. Rolet Babe Cucun Bogor Raya
    5. Prines Poly H.Awid An,An,BC
    6. Kembang Lambe Red Devils Jayakarta Team
    7. Ducati Monster DMR Gosol Cinere
    8. Masserati DMR Gosol Cinere
    9. Malang Mutung Tedy Jayakarta Team
    10. Rege-Rege Suartha Indramayu BC
    11. Kayana Yudi Botak Bogor
    12. Matic H.Ate Bird Jam Garut

    CIBLEK EBOD VIT
    1. Edane M.Ari/Sam-Sam Bandung T
    2. Nirvana Rizal Jayakarta Team
    3. Megaloman Nurhadi Jayakarta Team
    4. New Jatra Izar Lontong BC
    5. Onix Jajuli Kubah Mas
    6. Rainbow Eko Sulistiyo Jakarta
    7. Buser Aan f2 Cidodol SF
    8. X.Brantas Mury.S Cianjur
    9. Raja Brend Anca Trikora
    10. Kelbic Agus maruto Jayakarta Team

    GELATIK BATU EBOD VIT
    1. Sibewok Jhon Pur Jayakarta Team
    2. Satelit Iwan Cargo Jayakarta Team
    3. Black Oscar Ifan.s Jayakarta Team
    4. Meteor Mr.Dodi Tmn Rempoa
    5. Samson Jhon Biver Bogor Raya Team
    6. Suara Alam Dedy.S Bekasi
    7. Maestro Sugeng GK GN Kidul

    CAMPURAN IMPOR EBOD VIT
    1. Ipin M.Kadafi Sumatera Team
    2. Messi MR.Tedjo Depok
    4. Upin M.Kadafi Sumatera Team
    5. Matahari Likin/Rori Jayakarta Team
    6. Tiki Komeng Jayakarta Team
    7. Pelangi Jaka Sumaryono Jayakarta Team
    8. Bronze Bola Dunia
    9. Taka Komeng Jayakarta Team
    10. Dodol Loren Paris Eksklusif
    Comments 1 Comment
    1. bluemonday's Avatar
      bluemonday -
      Sebagai lesson learn ke depan, karena ternyata tidak semua membaca Tabloid BnR khususnya joki-joki nya, maka Rule Lomba BnR sebaiknya dibuat pada spanduk (banner) yang besar sehingga tidak ada alasan apapun peserta lomba untuk tidak membacanya.


      setuju sama tulisan di atas seharus nya di tambah baner atau spanduk peraturan lomba.
      kalo perlu seperti misal kelas yg di haruskan atau penting diberi tanda. ( baru sampe kirain ada tawuran di gantagan tau nya miss comunication doang )

      selamat buat para duta KM yg mendapatkan nominasi di BnR award 2013