PDA

View Full Version : kenari biar tambah gacor

L1L1Y
9 December 2007, 11:22 AM
mohon pencerahan para pecinta kenari berapa lama kenari harus jemur matahari biar tambah gacor n kenceng suaranya ?tahnxs

ar1e_0k
10 December 2007, 07:39 AM
mohon pencerahan para pecinta kenari berapa lama kenari harus jemur matahari biar tambah gacor n kenceng suaranya ?tahnxs

Weixxx kalo setau saya nih Bro L1L1Y kenari jgn di jemur terlalu lama2...apa lagi kalo masih bakalan atau masih anakan,ayo monggo para pakar kenari di tambah kan...koment2 nya hehehehehe

ar1e_0k
10 December 2007, 08:23 AM
Gambar kenari nya di posting donk.....perkenalan hehehehehe

patulaholic
10 December 2007, 06:09 PM
setuju bro, klo menurut say klo menjemur terlalu lama bs bermasalah dengan pita suara..
mohon dibetulkan klo salah..

Kian Sing
10 December 2007, 09:05 PM
kurang lebih 2 jam sebenarnya cukup, para pelomba menambah waktu tsb untuk melatih daya tahan burung kenari. tapi pada intinya 2 jam adalah sangat cukup, logikanya untuk metabolisme burung memerlukan sinar ultraviolet yang ada pada sinar matahari untuk membantu pembentukan salah satu vitamin di dalam tubuh kenari. selain itu sinar matahari juga menstimulasi kenari untuk lebih gacor/siap kawin.

lasignora
11 December 2007, 03:43 PM
sorry Om ikutan,...waduhh kenariku umur 4 bln jemurnya mulai jam 7 pagi sampe jan 12 siang...soalnya tak tinggal kerja wahh kelamaan ya Om..duww kacian kenariku..

zulu
12 December 2007, 12:44 PM
sorry Om ikutan,...waduhh kenariku umur 4 bln jemurnya mulai jam 7 pagi sampe jan 12 siang...soalnya tak tinggal kerja wahh kelamaan ya Om..duww kacian kenariku..

weleh-weleh.. kasian tuh kenarinya om....

herdi
12 December 2007, 04:24 PM
Mumpung ada Om KS nich ... untuk saat ini bentar2 hujan ... bentar2 hujan ... cape dech ... gimana tuch Om apa cuaca panas yg timbul kurang baik untuk kesehatan kenari ... dan sekarang kenarinya lagi nebelin bulu jadi saya kerodong terus ... makasih Om ... `n rekan KM yang kasi penjelasan ...

Salam KM ...

Kian Sing
12 December 2007, 08:06 PM
kalau kepanasan ya tdk baik utk kenari, malah kalau temperaturnya di bawah nol no problem bagi kenari karena burung termasuk berdarah dingin dan memang kenari aslinya kan dari negara dingin.

kalau baru hujan ya terpaksa diangin2kan saja, waktu jemur diganti dengan itu. habis itu ya perawatan seperti biasanya, harusnya burung tidak sampai nebelin bulu. yg perlu diingat memang kalau pergantian musim banyak penyakit bermunculan karena kelembaban menumbuhkan bibit penyakit.

L1L1Y
12 December 2007, 08:35 PM
terima kasih atas pencerahan para KM.

L1L1Y
12 December 2007, 08:41 PM
mohon pencerahaan nya para Kicau mania apakah warna kenari lokal pengaruh ama kualitas suaranya?misalnya lebih kenceng atau panjang kicauannya.karena waktu saya k pasar burung pramuka jenis warna tertentu harganya lebih mahal dari warna yang lainnya.

herdi
13 December 2007, 12:17 PM
kalau kepanasan ya tdk baik utk kenari, malah kalau temperaturnya di bawah nol no problem bagi kenari karena burung termasuk berdarah dingin dan memang kenari aslinya kan dari negara dingin.

kalau baru hujan ya terpaksa diangin2kan saja, waktu jemur diganti dengan itu. habis itu ya perawatan seperti biasanya, harusnya burung tidak sampai nebelin bulu. yg perlu diingat memang kalau pergantian musim banyak penyakit bermunculan karena kelembaban menumbuhkan bibit penyakit.

Thanks Om KS atas pencerahannya ... kita kembali ke Topiknya Om L1L1y ...

Hallo Om L1L1y ... kalau pendapat saya emang lebih enak suara kenari lokal (lebih merdu) ... misalnya saya lebih cendrung memilih yg Bon atau yellow intensife ... lagunya lebih asyik, keras dan panjang tergantung masternya juga ... seperti yg pernah dibahas kenari kuning taiwan suara hanya monoton saya punya yg begini dari 3 kenari saya 2 untuk lomba Bon `n orange dan yg kuning taiwan buat main (soalnya jinak banget dan manja mau nangkring ditangan...buat hiburan), walaupun panjang kurang enak didengarnya ... dan ini tergantung lagu yg masing2 kita bisa menilainya (sebelum juri) ... Ok Om
Maaf kalau salah, ntar ada pakar yg jelasin ...

Salam KM ...

42d3e78f26a4b20d412==