PDA

View Full Version : kenari biar tambah gacor

L1L1Y
9 December 2007, 11:20 AM
maohon pencerahan para pecinta kenari berapa lama kenari harus demur matahari biar tambah gacor n kenceng suaranya ?tahnxs

ar1e_0k
12 December 2007, 05:20 PM
maohon pencerahan para pecinta kenari berapa lama kenari harus demur matahari biar tambah gacor n kenceng suaranya ?tahnxs

Kalo setahu saya kenari jgn terlalu lama di jemur..max 2 jam..,karena apa bila terlalu lama di jemur bnyk resiko yg harus di tempuh misal nya rusak nya pita suara akibat kepanasan juga bulu2 yg halus akan rusak pula karena terk nya matahari..,kao tidak salh..monggo para sesepuh kenari di tambah kan....kalo masih ada yg kurang

sofyan
12 December 2007, 05:43 PM
Kalo setahu saya kenari jgn terlalu lama di jemur..max 2 jam..,karena apa bila terlalu lama di jemur bnyk resiko yg harus di tempuh misal nya rusak nya pita suara akibat kepanasan juga bulu2 yg halus akan rusak pula karena terk nya matahari..,kao tidak salh..monggo para sesepuh kenari di tambah kan....kalo masih ada yg kurang

Kok threadnya ada 2 yach ...... om moderator mungkin salah satunya di delete aja biar tidak double, mohon maaf bukan nyuruh cman minta tolong he...he....

http://www.kicaumania.org/forums/showthread.php?t=8756

ar1e_0k
12 December 2007, 06:01 PM
Kok threadnya ada 2 yach ...... om moderator mungkin salah satunya di delete aja biar tidak double, mohon maaf bukan nyuruh cman minta tolong he...he....

http://www.kicaumania.org/forums/showthread.php?t=8756

Ooohhh thread nya ada 2 yach....,baru liat nih ane,saya setuju deh yg 1 di delete aja

Kian Sing
12 December 2007, 08:06 PM
ayo pak moderatorrr...

Bah Erwin
12 December 2007, 09:55 PM

ikut nimbrung nich, kalau saya malah jemur agak lama om (itupun atas saran teman) saya jemur sampai jam 11 dan setelah jemur kenari diberi sayuran, setelah 15 menit kemudian dikerodong. Hasilnya memang memuaskan selain gacor volumenya tambah kencang. Atau tergantung jenisnya kali yah, kalau yang saya pelihara kenari lokal. Maaf kalau keliru

42d3e78f26a4b20d412==