PDA

View Full Version : Evaluasi AM Gemuk dan Pasca mabung

arkan rusdy
19 November 2007, 11:37 AM
Salam KM,

Wah setelah saya praktekkan terapi masukan dari teman2, beberapa hari...........rupanya burung sudah mulai langsing dan gacor..............

Masalahnya kok pas dicoba dilapangan kok telernya nggak ngunci ya..........
Burung itu dulu telernya doyong dan jalan tapi sekarang pas jalan trus bangun.........lari-lari dibawah matuk-matuk.....trus naik teler lagi 5-10 detik......loncat turun truss naik ngeplong........teler.......3 detik trus turun lagi begitu terus..............

Foodingnya-nya: jangkrik 1 pg 1 sore, buah pepaya tiap hari, voer 1 sendok makan campuran fancy hijau + Topsong coklat.

Wah mohon pencerahan dari teman-teman..............^:):^

NB.
Saya punya AM satu lagi yang baru selesai mabung dan mulai bunyi....... bulu ekor panjangnya 2 ruas jari, sayap belum mentok semua, bulu dada halus 1-3 biji kadang masih jatuh tiap pagi. EF sebelum mabung...jangkrik 3:3 kroto 2 hari sekali....EF sekarang jangkrik 1:1 plus buah pepaya........
Mohon masukan rawatan dan EF tersebut apa sudah cukup untuk persiapan sebelum dilombakan lagi. Karena sebelum mabung sekarang ini burung tersebut rusak karena terlalu cepat dilombakan. 3 bulan berikutnya ambrol lagi.

Salam,

rusdy

ben
19 November 2007, 11:53 AM
Salam KM,

Wah setelah saya praktekkan terapi masukan dari teman2, beberapa hari...........rupanya burung sudah mulai langsing dan gacor..............

Masalahnya kok pas dicoba dilapangan kok telernya nggak ngunci ya..........
Burung itu dulu telernya doyong dan jalan tapi sekarang pas jalan trus bangun.........lari-lari dibawah matuk-matuk.....trus naik teler lagi 5-10 detik......loncat turun truss naik ngeplong........teler.......3 detik trus turun lagi begitu terus..............

Foodingnya-nya: jangkrik 1 pg 1 sore, buah pepaya tiap hari, voer 1 sendok makan campuran fancy hijau + Topsong coklat.

Wah mohon pencerahan dari teman-teman..............^:):^

Salam,
rusdy

Om, dulu setting EF nya gimana? Trus perlakuan sebelum lomba gimana? Mungkin settingan dulu itu yang harus dikembalikan supaya AM nya doyong dan jalan2 lagi. Monggo tambahan rekan2 yang lain..

petik
19 November 2007, 01:52 PM
Betul pake setingan awal...

arkan rusdy
19 November 2007, 04:38 PM
Om, dulu setting EF nya gimana? Trus perlakuan sebelum lomba gimana? Mungkin settingan dulu itu yang harus dikembalikan supaya AM nya doyong dan jalan2 lagi. Monggo tambahan rekan2 yang lain..

waduh itu dia yang saya bingung om..............
Ketika disetting sama dengan sebelum mabung.....jangkrik 3:3 plus kroto 1 sendok teh, plus 2 cacing pagi pas mau lomba......beringas banget..........loncat-loncat..........matuk-matuk.

Sampe yang lain pada mindahin burungnya takut ketularan beringas...........

ini sudah saya kurangi EF-nya, tetap beringas.............

gimana ya???

tabik,

rusdy

yayankcuko
19 November 2007, 06:19 PM
mending doyong nya jangan sambil jalan om nt di kira resek,sori canda ..coba setingan awal nya aja om jgn di rubah.

AH
20 November 2007, 02:36 AM
Ane seneng dng tipe AM spt AM nya om Rusdy.
Untuk AM yg ke-1 :
1. coba voernya jangan di campur, pilih yg paling cocok aja.
2. Gak usah di kasih kroto tp cacing 2 dan jangrik 2, pagi-sore.
3. Malamnya mandi setelah jam 9 malam.
4. Pagi2 buta di embun sblm mandi, buka krodong sendirian, kira2 1jam.

Perubahan pola ini bisa diliat hasilnya min 2 minggu. Bisa tambah OK, bisa jg menurun performancenya. Kemungkinan besar mabung lagi.

Untuk AM ke-2: kunci AM mapan teler adalah saat mabung harus benar2 ambrol sempurna, brol total, dan pasca mabung jangan terlalu cepat di lomba kan.

Mudah2an membantu...

arkan rusdy
21 November 2007, 05:06 PM
Ane seneng dng tipe AM spt AM nya om Rusdy.
Untuk AM yg ke-1 :
1. coba voernya jangan di campur, pilih yg paling cocok aja.
2. Gak usah di kasih kroto tp cacing 2 dan jangrik 2, pagi-sore.
3. Malamnya mandi setelah jam 9 malam.
4. Pagi2 buta di embun sblm mandi, buka krodong sendirian, kira2 1jam.

Perubahan pola ini bisa diliat hasilnya min 2 minggu. Bisa tambah OK, bisa jg menurun performancenya. Kemungkinan besar mabung lagi.

Untuk AM ke-2: kunci AM mapan teler adalah saat mabung harus benar2 ambrol sempurna, brol total, dan pasca mabung jangan terlalu cepat di lomba kan.

Mudah2an membantu...

Wah terima kasih banget nich masukanya Om AH,

Nanti sore langsung ane terapin dech.....................
Anis yang pertama ini memang sempat nyulam agak deras 3 bulan lalu tapi gak jadi mabung........karena 8 bulan lalu sudah mabung broll.................

Ada kemungkinan terlalu cepat dicobain latihan memang kayaknya..........plus kuku lepas terjepit pas dilatber ditambah diteriaki dari jarak dekat........hehehehehhehehehehehe sempat macet 2 minggu....................truss jadinya seperti sekarang ini.........

Pengen dimabungin gmn caranya ya om???

Terima kasih untuk sarannya.

Salam,

rusdy

42d3e78f26a4b20d412==