PDA

View Full Version : punglor hitam

hendrri32
15 September 2006, 08:58 PM
saya baru beli punglor hitam yg kaya gagak ! lagi mabung ! tp suranya dah ok ! ada yg tau tips pemeliharaan punglor tsb !
makasihh

arkum2x
15 September 2006, 09:41 PM
burungnya seperti apa sih ? Kog baru denger ada punglor hitam ?
Ada pict nya nggak ? Apa yang dimaksud adalah Cucak Keling yang matanya merah ?

salam
:confused:

Nocona
16 September 2006, 01:10 PM
punglor hitam??

hendrri32
16 September 2006, 08:41 PM
saya sendiri ga tau ! cuma emang kata penjual namanya itu punglor juga ! burungnya besar hampir sebesar jalak hongkong warna hitam polos, paruh kuning ! burungnya sendiri pintar meniru bunyi2 burung yg laen. dan volume suaranya yg besar, asik lah ! makanya saya pengen tau ada yg ngerti ttg jenis burung ini, soalnya kl di Bandung namanya Punglor ! mohon info deh barangkali ad yg tau jenis apa ! solanya ga ada picnya seh

Budi Armyn
18 September 2006, 10:24 AM
Bung Hendri,
Saya ingat punglor jenis ini pernah "menggemparkan" kalangan kicau mania sekitar 5 tahun yang lalu. Waktu itu sempat diulas juga di Agrobur dan diperkirakan akan menyaingi popularitas AM. Tapi ternyata kemudian tenggelam. Saya sendiri pernah coba pelihara, tapi akhirnya bosan juga karena secara keseluruhan tidak sebanding dengan AM yang gaya telernya bener2 resep.
Saya lupa namanya, tapi nanti malam saya cek ke buku-buku di rumah dech!

salam KM,

budi armyn

hendrri32
19 September 2006, 07:35 PM
:)
makasih bung armyn atas infonya ! saya sendir juga bingung penamaan di tiap daerah emang beda2 he ... he ... he jadi ga ada standarisassi nama, sy sendiri kepincut krn vokalnya yg besar juga ngga ngebosenin alias gampang di tempel, cuma ya itu ... tampang dan geraknnya mirip BEO bgt kesannya jadi, kaya burung bodoh ! o ya ! ada kicau mania yang lbh tau nama sebenarnya dr burung ITU

dede
21 September 2006, 07:25 PM
saya juga pernah lihat OM,.. di bandung, dapat harga berapa OM, bagi yang seneng jenis punglor pasti suka juga sih soalnya suaranya hampir mirip lah,... cuma lebih kuenceng bro,...

Dede
Anak yang baru belajar miara burung

Budi Armyn
22 September 2006, 07:30 PM
Om Hendri,
Sorry baru balas lagi! Sorry juga belum sempat buka buku. Sudah hampir seminggu ini saya pulang jam 11.00-12.00. Maklum, lagi bikin budget 2007 di kantor.
Soal burung anis itu, saya ingat kalau di Jawa Barat disebutnya Ciung atau Tiung. Malam ini saya lihatin di buku pinter saya dech!
Sekali lagi mohon maaf !

salam KM,

budi armyn

hendrri32
25 September 2006, 07:39 PM
:)
makasih bung armyn dah ngebela2in cari literaturnya ! hanya sayangnya burung tsb udah ada, ada rekan yg ngajak barter ma AK ... ya udah di baret aja jadinya. makasih bung armyn

Budi Armyn
27 September 2006, 09:17 AM
Bung Hendri,
Waks, sudah dibarter ya!
Sorry, baru sempat buka literaturnya.
Anis ini biasa disebut Anis Hutan (Sunda Ground Thrush) - Zoothera andromedae. Ukuran agak besar, sekitar 25cm, warna bulu hitam kebiruan, paruh kuning muda, ekor relatif pendek, kaki hitam kecoklatan.
Distribusi : Sumatra, Jawa Barat, Bali, Lombok, Flores, Timor, Wetar dan Philipine.
Burung ini bersifat pemalu, biasanya banyak bermain di semak-semak/belukar yang rapat dekat lantai/dasar hutan, umumnya di daerah pegunungan.
Makanan utamanya serangga.
Berbiak antara bulan Oktober s/d Februari dengan jumlah 2-3 telur per-sarang.

Demikian, semoga membantu.

salam KM,

budi armyn

hendrri32
29 September 2006, 08:54 PM
bung dede ..
saya tebus punglor itu 600 rb ... burungnya dah istimewa seh banyak tempelan, cuma mslhnya agak susak nemu burung punglor yg cpt mo bunyi

hary
30 September 2006, 02:37 AM
Punya gambar ato fotonya gak om...penasaran nih....
makasih

ahmadauzi
1 October 2006, 12:22 AM
Bung Hendri,
Waks, sudah dibarter ya!
Sorry, baru sempat buka literaturnya.
Anis ini biasa disebut Anis Hutan (Sunda Ground Thrush) - Zoothera andromedae. Ukuran agak besar, sekitar 25cm, warna bulu hitam kebiruan, paruh kuning muda, ekor relatif pendek, kaki hitam kecoklatan.
Distribusi : Sumatra, Jawa Barat, Bali, Lombok, Flores, Timor, Wetar dan Philipine.
Burung ini bersifat pemalu, biasanya banyak bermain di semak-semak/belukar yang rapat dekat lantai/dasar hutan, umumnya di daerah pegunungan.
Makanan utamanya serangga.
Berbiak antara bulan Oktober s/d Februari dengan jumlah 2-3 telur per-sarang.

Demikian, semoga membantu.

salam KM,

budi armyn

Om kok punya primbon perburungan, buku itu judulnya apa kayaknya komplit isinya and harganya brp maaf oot.

Budi Armyn
3 October 2006, 09:32 AM
Maaf bung Moderator, agak OOT; tapi masih relevan sich!
Kalau nggak salah (bukunya ada di rumah, soale !) judulnya : Field Guide to Birds of Java and Bali karangan Mc.Kinnon.
Saya sich belinya di Gramedia.
Semoga membantu!

salam KM,

budi armyn

KOBOY
5 December 2006, 04:03 PM
Kalau nggak salah dulu pernah saya baca dibuku jenis punglor..
itu termasuk jenis punglor brazil...... memang posturnya lebih besar
dari anis biasa malah manyaingi burung kerak.....
dan kalau nggak salah betinanya bulunya kaya burung apung....jenis brazil ini paling mudah membedakan betina & jantanya......

seno
11 December 2006, 12:35 PM
Ada fotonya Om Ahmad? sebaiknya fotonya diposting juga agar kita tidak mengira2 dan hanya membayangkan ....nanti ngbayangin yang tidak2..hehehe...;) Karena banyak jenis anis yang warnanya hitam semisal anis serbia warnanya juga hitam..nah untuk lebih jelasnya ditunggu fotonya Om...biar jelas gitu....thanks

tatanka
13 December 2006, 11:06 AM
Berbicara masalah Anis, Apakah yg dimaksud Anis Cacing itu Anis Merah bukan yaa...mohon bantuannya bung Budy Armyn...maaf kalau OOT

toni_y
13 December 2006, 04:50 PM
salam KM om tatanka

Anis Cacing/Anis Merah/Anis Bata/Punglor Merah/Punglor Bata
kalau di bandung lebih ngetrend orang nyebut Anis Cacing karena mungkin lebih familiar daripada nyebut Anis Merah/Anis Bata/Punglor Merah/Punglor Bata
ini ada foto Anis Cacing/Anis Merah/Anis Bata/Punglor Merah/Punglor Bata dari om Ibnu (Administrator)
untuk lebih jelas mungkin om tatanka bisa lihat forum Anis Merah/Anis Bata/Punglor Merah/Punglor Bata

tatanka
13 December 2006, 05:02 PM
salam KM om tatanka

Anis Cacing/Anis Merah/Anis Bata/Punglor Merah/Punglor Bata
kalau di bandung lebih ngetrend orang nyebut Anis Cacing karena mungkin lebih familiar daripada nyebut Anis Merah/Anis Bata/Punglor Merah/Punglor Bata
ini ada foto Anis Cacing/Anis Merah/Anis Bata/Punglor Merah/Punglor Bata dari om Ibnu (Administrator)
untuk lebih jelas mungkin om tatanka bisa lihat forum Anis Merah/Anis Bata/Punglor Merah/Punglor Bata

Hatur nuhun kana Infona....dari pada penasaran. ma..lu bertanya...ma gue..yg jawab...:D canda...

seno
15 December 2006, 11:42 AM
Om Tony, teler AM-nya mantap tuh...nancep dan nguci....siip..siip...nunggu hibahanya nih...hehehe

Mas_dony
15 December 2006, 03:32 PM
Punglor hitam dulu pernah di ulas di tabloid "B" (dulu tabloid namanya masih "A.."). Tapi aku lupa namanya...

kumismacan
7 May 2007, 11:37 AM
ngebahas anis/punglor hitam,..ehm stau sy di pasar prmka jenis burung ini di sebut anis Tiung,.anis hitam dg ukuran besar, sbesr BEO kaki hitam jangkung , paruh kuning,..ehm sy liat si makannya Voer, kisaran harga kondisi bahan +/- 200k....btw kalo kondisi "JADI" sy blum tau dan beloman pernah liat BURUNG ANIS TIUNG ini bunyi apalagi Rajin......dan pandai menirukan suara burung jenis lain...

MOnggo mas,..yg lain nambahin

Indraf
7 May 2007, 05:32 PM
kemarin waktu ke bandung ada beberapa punglor... di dempet sama MB... katanya buat isian MB karena suaranya yang tegas... dan variasi yang baik

Ronny
8 May 2007, 10:23 PM
Mantaf om, informasi yg berharga, GEF meluncur tuh om..

septian
3 June 2007, 11:51 AM
maaf saya mau tanya saya juga punya tiung kata penjualnya warnanya hitam kebiruan,tapi yang jadi pertanyaan saya tiung saya ini paruhnya hitam dan berkaki hitam apa tiung atau punglor hitam ada dua jenis?Mohon dong penjelasannya atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih

siswanto
11 June 2007, 02:25 PM
ada pic-nya nggak, jadi penasaran.
kalau di surabaya burung tersebut namanya apa?

septian
12 June 2007, 11:21 AM
wah.. maaf om sis kalau soal pic-nya saya belum ada,tapi kata teman saya di malang namanya punglor hitam dan suranya itu loh kenceng banget persis seperti jalak kalau sudah keluari isianya,perawatan juga engga susah kalau buat master top banget dah terkadang ngerol rapat kadang suara tembakan-tembakan jelas dan teratur,mungkin dari kicau mania ada yang punya pic-nya tolong dong di bantu terimaksih.

siswanto
13 June 2007, 03:04 PM
punglor hitam,.......
Bentuk dan waranamu bagaikan,........

Tolong yang punya pic-nya, penasaran nih

wongkito
15 June 2007, 11:44 AM
sama om bikin penasaran aja
tolong picnya donnnngggg

ben
15 June 2007, 01:59 PM
mungkinkah yg seperti ini ??

Indraf
15 June 2007, 02:17 PM
kayaknya masih salah kang ben.. sekilas punglor hitam seperti jalak kerbau.. body juga sama besar dengan JK.. dan paruh kuning seperti JK... kotoran sama banyaknya dengan JK.. tapi suara anis.. he he he

mungkin yang kang ben tampilkan jenis anis lain... tapi bukan seperti yang saya maksud ttg punglor hitam yang dipakai beberapa pecinta burung di bandung untuk memaster MB-nya

memang pada tahun terdahulu jenis punglor ini (katanya) sempat ramai dipertandingkan di beberapa event namun lambat laun kalah pamor dengan jenis anis lainnya dan mulai tersingkirkan popularitasnya

tatanka
15 June 2007, 04:09 PM
Om kalau disini biasanya tk burung nyebutnya anis batu...atau anis gunung kalau nggak salah...karena warna hitam sedikit garis putih di pala....cmiiw

Imam Setiawan
15 June 2007, 04:14 PM
Om kalau disini biasanya tk burung nyebutnya anis batu...atau anis gunung kalau nggak salah...karena warna hitam sedikit garis putih di pala....cmiiw

suaranya bagus gak om, kemarin ada yang nawarin karena gak paham jadi gak respon.
harga kisaran berapa om...

ben
15 June 2007, 04:32 PM

Ohhh.. Anis Siberia....:D: :D:

Angin
18 June 2007, 04:33 PM
Apa betul gambarnya seperti ini (mohon pencerahan)

http://www.orientalbirdimages.org/search.php?action=searchresult&Bird_ID=2449

Terima Kasih

tatanka
18 June 2007, 06:59 PM
Apa betul gambarnya seperti ini (mohon pencerahan)

http://www.orientalbirdimages.org/search.php?action=searchresult&Bird_ID=2449

Terima Kasih

bukan om..kalau nggak salah hitamnya polos keabu2an...hanya ada garis di sekitar mata..ntar kalau masih ada ane ambil gbrnya...bunyinya hanya malam hari saja ..waktu itu nawarin sekitar 150an karena sudah tuwir kalee.

septian
25 June 2007, 04:34 PM
maaf nih...,menurut saya punglor hitam itu ya persis seperti gambar yang pertama bukan yang kedua.pic burungnya sama banget sama burung saya yang di rumah sekarang ini, cuma badannya aja yang belom ramping walau pun udah gacor terima kasih.

kumismacan
30 July 2007, 10:04 AM
Bung Septian,,,,,jadi pengen Momong Anis TIUNG siul neeh..

perawatannya anis ini gimana..?
burung cenderung calm, gusrak pa satbil ( biasa aja), kondisi dalam sangkar, ketika sangkar di pindah?...

kalo saat kicau,..adakah jam tertentu? pagi-siang-sore apa malam juga?
Pakah ada pembukaan suara saat ingin ber kicau,..( di MB ada trek2,..di kacer ada..cah..cwitt)..?..

kemarin sy liat di PB kondisi gusrak2 /bakalan buka harga 100k)
Mohon pencerahannya...(

septian
30 July 2007, 05:02 PM
kalau soal perawatan gampang banget burungnya mudah beradaptasi dengan lingkungan,soal bunyinya pagi,siang,sore,bunyi terus apalagi di rumah ada alkuarium,suara awalannya seperti cililin berintonasi kira-kira tiga atau empat menit baru deh....ngerol ngeplong suara jalak di rumah saya aja kalah.....sanking kencengnya tapi jangan di perlihatkan dengan jenis anis yang lain solanya pada diem atau kebungkem kalau dia sudah bersuara segitu aja om kumis macan.barngkali dari rekan-rekan dari kicau mania ada yang mau nenambahkan.......maklum pemula terims.

kumismacan
31 July 2007, 07:51 AM
Thanks for the respon Oom Septian..

waduh lupa nanya,..pakan nya di kasih Voer apa ya?,..juga kalo di kasi ex-food doyan ga ( apa yg paling di suka ),..jg kalo buah apakah mau?........
sat ini Kondisi burung anda apakah di rendeng dg jenis lain apa dia sendiri aja deket2 Aqurium..?,....

Ehm,..btw ya,..ngomong2 anda beli di mana dan dapet harga berapa kondisi nya seperti itu..?

Maaf banyak tanya,..sy juga dari dulu minat Tiung ini,..cman ga ada recomnded dari mana pun bahkan pdgang burung jg ga bs bicara kalo prospek nya bagus/ga ( minmal buat rumahan).....

sekali lagi terima kasih...
kalo puas2,..dg pasokan dat ttg burung ini,..insya alloh sy akan koleksi

septian
31 July 2007, 12:45 PM
o...iya om sampai lupa ngasitau perawatan dan fodingnya perawatan mandi dua kali sehari pagi dan sore jangkrik minimal dua pagi sore lebih engga masalah cacing dua hari sekali dua pagi sore keroto seminggu sekali furnya Ts.. hijau penah saya coba yang lain ocehannya kurang buah apa aja suka tiga hari sekali,dan penempatanya sekarang ini masih sendiri di taruh di atas alkuarium,saya bayarin burung ini pasaran 150rb sudah gacor dan saya rawat kurang lebih sudah dua bulan setengah.......demikianlah ulasan dari saya mengenai burung ini kurang lebihnya saya mohon maaf ....(baru belajar ngerawat burung)trims.

kumismacan
1 August 2007, 07:47 AM
OKD,..many thanks ya Bung Septian,..nanti hunting dech kalo ada waktu nya..

Go..go..go...Tiung black,....

wassalam..

baronwisanggeni
29 May 2008, 10:55 PM
waduh kalo gak ada fotonya gini
susah utk menilainya ya hi hi

Masgay
4 June 2008, 12:50 PM
Besok aku mau ke Pramuka dulu bawa kamera yah.
adanya cuma di puncak gunung, susah dicarinya.

bagus H
4 June 2008, 04:47 PM
penasaran banget nih

Masgay
23 June 2008, 02:43 PM
Anis Gunung / Anis Hitam.

Saya baru dapet dari PB Pramuka hari sabtu kemarinn Anis gunung muda hutan (Jantan).

Anis gunung akan sering kita jumpai jika kita mendaki gunung mulai dari ketinggian +/- 1300 mdpl s/d batas vegetasi.
Volume anis gunung ini sangat keras, jauh lebih keras dibanding dgn jenis anis lainnya. Irama dan lagunya tidak jauh berbeda dgn anis-anis lainnya.
utk gayanya juga teler seperti anis merah.
Warna bulunya utk jantan makin tua akan berwarna hitam yg agak kebiru2an. Sedangkan jika betina berwarna coklat.

Mohon sharing juga utk perwatannya, karena saya juga baru masih coba2 belum pernah punya yg kaya begini.

http://i66.photobucket.com/albums/h269/yogaswara/Kicau-Mania/DSCN2393a-1.jpg

http://i66.photobucket.com/albums/h269/yogaswara/Kicau-Mania/DSCN2390a-1.jpg

http://i66.photobucket.com/albums/h269/yogaswara/Kicau-Mania/DSCN2399a.jpg

Masgay
24 June 2008, 11:13 AM
Sory pict agak kurang jelas, problem dikamera ogut.

Setelah 3 hari dirumah, ternyata tidak jauh berbeda dgn piara anis jenis lain.
yg mudah kagetan, kalau lompat pasti keatas nyundul2 sangkar terus, paling suka mandi, bunyinya criiit... criiit... criiit... sama seperti anakan anis lainnya.

Kondisi burung ini masih giras, karena memang ini hasil tangkapan muda hutan.
jadi mungkin utk perwatannya saya memang harus extra keras dan penuh kesabaran. Tidak tau juga sampai berapa lama mungkin sebulan dua dua bulan atau tahunan ?...

cj
24 June 2008, 11:17 AM
Fotonya om .... kalau ada penasaran nih ...

Masgay
24 June 2008, 11:32 AM
Fotonya om .... kalau ada penasaran nih ...

Adanya cuma itu yg saya posting sebelumnya,
kamera lagi problem jadi hasilnya kurang bagus, jendral muda.

Azalea-fr
25 June 2008, 08:32 PM
wah jadi inget si ireng (punglor item ane) suranya keras dan pinter bawain lagu....manuk juga gak susah ngurusnya......jadi pengen punya lagi..rawatan harian pagi jangkring 5 sore jangkrik 5 plus pisang kepok buahnya....manuk gak berhenti dari pagi sampai sore......

raflie
15 October 2008, 10:48 PM
di tempatku namanya jalak roy om, tapi aku belom pernah pelihara

Indraf
16 October 2008, 06:44 PM
ini ada lagi foto punglor hitam.. saya ambil di pasar sukahaji bandung.. tapi masih malu-malu.... he he he

Godoy
16 October 2008, 07:55 PM
punglor hitam...??

bobbo
19 October 2008, 09:44 AM
bisa teler2 kayak anis merah? or suara tipikal ngrol???

suwarno71
15 November 2008, 08:44 PM
Apa anis hitam jenis ini ada warna strip putih di atas kepalanya? Karena saya juga punya, kata pedagangnya jenis anis batuu? apa benar? Sorry pict-nya belum saya tamplin.

suwarno71
15 November 2008, 08:45 PM
Apa anis hitam jenis ini ada warna strip putih di atas kepalanya? Karena saya juga punya, kata pedagangnya jenis anis batu? apa benar? Sorry pict-nya belum saya tampilin.

Winoctavio_5758
3 January 2009, 11:55 PM
Permisi numpang nanya_gmn saya bs dapetin punglor hitam/gunung/batu | btw saya domisili di malang jawa timur dan berkisar sampai harga berapa_mohon pencerahannnya.terimakasih:)

Rachmat
5 January 2009, 01:32 PM
Bentuk....Anis gunung om = Anis Hitam...................
Bedanya kalau Anis Gunung suaranya bagus untuk isian/ master tapi kalau Anis hitam suaranya variasi merdu.

hatori
5 January 2009, 03:10 PM
mungkin ini bisa membantu om.....

http://kicaumania.org/forums/showthread.php?t=13611

Masgay
14 January 2009, 03:21 PM
bisa teler2 kayak anis merah? or suara tipikal ngrol???

yups betul bisa teller, saya pernah langsung lihat di hutan.
klo ngerol sepertinya tidak bisa, karna jenis suaranya power full keras & lantang & ngayun cenderung ngulang2x

ige
30 January 2009, 03:28 PM
kalau menurut buku panduan lapangan burung-burung di Jawa, Bali, Sumatra dan Kalimantan yang ditulis Mackinnon...anis hitam adalah anis gunung...variasi morfologi jenis ini memang beda untuk setiap gunung di Jawa...

kiply
12 March 2009, 02:56 PM
om......ada yg bisa bantu.......
minta fotonya anis kening dong....
klo ada sich yg masih kecil hingga dewasa....sama co - cw nya
menurut om.....bunyinya anis kening itu kira2 gimana...
makasih

Indraf
13 March 2009, 10:57 AM
anis kening ??? apalagi tuh.. saya malah baru denger...

cain
14 March 2009, 10:46 AM
iya om, anis kening kaya apa sich? ada pictnya om??
apa ada tanda khusus di keningnya?

erick rivai
29 April 2009, 04:48 PM
mungkin ini bisa membantu om.....

http://kicaumania.org/forums/showthread.php?t=13611

Binun om, jadi yang dimaksud dengan punglor hitamnya yang mana ya om, maaf masih oot nih:)>-

paklu_yy
30 April 2009, 05:07 PM
anis kening baru denger nih.. coba tampilin fotonya..

permesti
21 August 2009, 03:09 PM
bro KM aku punya 1 ekor Anis Kening nich tapi aku sendiri belum tahu suaranya bagaimana....??? O ya...para bro KM tolong diterawang donk, apakah AKen ku ini Ce Or Co.....
Ini aku kasih pict nya yach.....

Pict 1

Pict 2

Pict 3

Pict 4

Ada yang mo barter....??? Hi3x......

sucito
22 August 2009, 05:46 PM
maharnya berapa bro...
trus cari dimana burung ini??????

yadiah
14 January 2010, 01:02 PM
Anis kening,saya pernah miara,satu bulan belum bunyi,bulan kedua nggak ada kemajuan,akhirnya bulan ke tiga saya barter,abis ngehamburin pakan sih..

Godoy
17 January 2010, 12:50 AM
Penasaran pengen tau suaranya gimana..?

Jayanz
17 January 2010, 04:40 PM
bro KM aku punya 1 ekor Anis Kening nich tapi aku sendiri belum tahu suaranya bagaimana....??? O ya...para bro KM tolong diterawang donk, apakah AKen ku ini Ce Or Co.....

Pict 1

Pict 2

Pict 3

Pict 4

Semoga saja Anis Keningnya Cowok Om,share terus perkembangannya Ya,saya juga masih penasaran ma suaranya...:D:D:D

Satria
18 March 2010, 11:07 PM
pernah dikasih temen anis kaya difoto,kalo gak salah lagu pembukanya kaya anis kembang...

visuddhananda
30 August 2010, 06:37 PM
http://www.facebook.com/photo.php?pid=4862894&fbid=430725033469&id=622258469
Mau tanya nih para senior.Utk jenis burung di gambar ini.
berikut linknya http://www.facebook.com/photo.php?pid=4862894&fbid=430725033469&id=622258469

watongbest
13 September 2010, 09:53 AM
itu anis jati....ditempatku burung itu ga laku,...susah bunyi....tuh

watongbest
13 September 2010, 09:55 AM
dijamin susah bunyi tuh,..anis hitam.....ditempatku ada tapi ga laku...

visuddhananda
21 September 2010, 11:02 AM
Oooo begitu ya, thx ya bro atas penjelasannya.

Sandy TS
24 September 2010, 11:25 AM

Pict 1

Pict 2

Pict 3

Pict 4

waah..aq dulu jg pernah punya..tp gk ngplong maupun ngerol..cm sir..sir..sir...khas punglor..:-?:-?:-?

ap nih burung dah ngeluarin suara aslinya Om???:-?:-?:-?

OzHanz
6 February 2011, 11:35 PM
o begitu yah infonya mksh...nambah ilmu perburungan kite....

docham
30 July 2011, 10:59 PM
Anis Gunung / Anis Hitam.

Saya baru dapet dari PB Pramuka hari sabtu kemarinn Anis gunung muda hutan (Jantan).

Anis gunung akan sering kita jumpai jika kita mendaki gunung mulai dari ketinggian +/- 1300 mdpl s/d batas vegetasi.
Volume anis gunung ini sangat keras, jauh lebih keras dibanding dgn jenis anis lainnya. Irama dan lagunya tidak jauh berbeda dgn anis-anis lainnya.
utk gayanya juga teler seperti anis merah.
Warna bulunya utk jantan makin tua akan berwarna hitam yg agak kebiru2an. Sedangkan jika betina berwarna coklat.

Mohon sharing juga utk perwatannya, karena saya juga baru masih coba2 belum pernah punya yg kaya begini.

http://i66.photobucket.com/albums/h269/yogaswara/Kicau-Mania/DSCN2393a-1.jpg

http://i66.photobucket.com/albums/h269/yogaswara/Kicau-Mania/DSCN2390a-1.jpg

http://i66.photobucket.com/albums/h269/yogaswara/Kicau-Mania/DSCN2399a.jpg

wah bos aq juga punya nih anis kek gini tp belom keliatann ngeplongnya baru ngriwik2 aja bos

ganjar
8 January 2012, 06:05 PM
Semoga saja Anis Keningnya Cowok Om,share terus perkembangannya Ya,saya juga masih penasaran ma suaranya...:D:D:D

suaranya bagus kok, kayak murai batu atau anis merah (isiannya banyak), punya saya udah ngriwik dari pagi sampai siang. deketin aja ma kenari ato burng kecil kayak pleci

42d3e78f26a4b20d412==