PDA

View Full Version : Beda MB lampung dan medan

L4l1
28 September 2007, 11:33 AM
Mohon bantuannya Om2, apa beda MB lampung dan medan secara fisik? Apakah murai lampung sering masuk kategori juara apabila diikut sertakan kontes? Karena pada saat saya ada yang menawari murai, klo menurut saya sih bagus. Berani bunyi (fight) apabila digebrak. Isian sudah banyak. Mohon pencerahannya.

erick rivai
28 September 2007, 02:42 PM
dear om Bimo
sebetulnya antara MB lampung dan Medan sama bagusnya cuma kalo diliat dr secara fisik MB lampung memang sedikt lebih kecil dr fostur body dibanding MB medan,tapi kalo ditanya ada atau tidak MB lampung yang masuk sebagai juara menurut saya sudah banyak MB lampung yang masuk juara,ada beberapa teman saya yang punya Mb lampung pernah menang dlm kontes,memang body dari MB medan terlihat mantab dibanding Lampung tapi juga lampung punya kelebihan dalam memainkan buntutnya dia lebih agresif di Banding medan mungkin karna bentuk dan panjang butut dari MB lampung yang relatif lebih kecil dan pendek dari Mb medan,jadi sekarang tergantung dari penghobi sendiri aja lbh suka Medan atau Lampung,dan mungkin dari para teman-teman sekalian ada yang bisa nambahin monggo.....................dipersilahkan dan saya mohon maaf kalo ada kesalahan.

Andhi Istyawan
28 September 2007, 05:13 PM
Om Bimo,
Medan atau Lampung mungkin secara fisiologis akan terlihat bedanya. Namun kalau di lomba kuncinya cuma satu yaitu "burung harus kerja".
Jadi kalau dapat tawaran MB Lampung yang bagus ya jangan ditolak Om...

herryaceh
28 September 2007, 06:34 PM
Betul Om, seperti yang dijelaskna rekan-rekan.
Secara fisik beda sehingga penampilannya terlihat beda.
Sedikit keunggulan MB dengan sebutan MB medan, variasi suaranya lebih banyak.

ANGGA NAS-GOR
29 September 2007, 10:27 AM
nggak penting...BOZ....yg penting MB...MBnya MONCERRR..............:-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j

ache
29 September 2007, 10:45 AM
betul pada semuanya, saya sarankan kalo buat kontes mah jangan liat medan atau lampungnya, yang penting murainya kerja bagus and jangan lupa paling penting karakter suararanya om

yayankcuko
30 September 2007, 05:32 PM
bener om yg penting kerjanya di lapangan,jgn pandang medan /lampungnya

r_1jal
1 October 2007, 11:03 PM
MB Lampung tuch ada yang dari daerah Liwa (daerah Pesisir) dan daerah Kota Agung (Tanggamus). Yang bagus biasanya dari Kota Agung, cirinya ketrekannya yang asli biasanya double dan Mentalnya juga bagus. tapi itu juga gak jadi patokan Om karena yang dari Liwa juga sering dapet juara dan mentalnya juga bisa diandalkan tergantung perawatan. Dan pengumpul Kota agung juga sekarang sering menyelundupkan MB Liwa dan dijual kembali dengan merek Kota Agung.