PDA

View Full Version : Masteran untuk AM

Ronny
8 September 2006, 01:58 PM
Salam Semua Kicau Mania,

Mau nanya neh om2 yg pakar AM kebetulan AM sy lg mabung, karena pd saat mabung tsb adalah masa yg baik untuk isian.. (bukan begitu om ?) dan saya punya beberapa pertanyan (maklum lah pemula om...) ;
1. Burung apa saja yg masuk katagori untuk masteran AM yg baik..?
2. Berapa banyak jenis burung masteran yg baik untuk di gandeng..? apakah minimal 2..?
3. Berapa lama burung masteran tersebut hrs di gandeng dgn AM..?

Note : kebetulan sy ga punya cd master..
Mohon pencerahan dr rekan2 KM terutama pakar AM..
Sebelum dan sesudahnya sy ucapkan Trm Ksh..

Lembayung
8 September 2006, 03:04 PM
Salam om Ronny :)

Menurut saya pribadi master yg baik utk AM adalah suara burung yg cenderung kasar & tajam, kenapa? di harap kan nanti nya saat si burung di sertakan baik itu dlm lomba atau pun sekedar latber mampu bersaing dgn AM lain nya dgn membawakan lagu2 isian (tonjolan) yg cenderung kasar.
Sebagai catatan saja bahwa suara tonjolan yg kasar biasa nya di bawakan AM dgn volume yg paling menonjol (tembus).

Saat AM saya mabung tidak saya batasi dlm menggandeng master nya.
Sebagai contoh, saat pagi sampai menjelang sore AM saya gandeng dg LB,CJ, & rio-rio, istirahat sebentar para burung master saya pindah tempat kan.
Memasuki malam hari AM yg sdg mabung tsb saya perdengarkan suara jangkrik & belalang sampai dengan pagi hari nya, dan begitu seterus nya selama masa mabung.

Saat sekira nya masa mabung AM sudah memasuki masa merapihkan (sudah tumbuh bulu muda) hendak nya jgn di gandeng lg dgn master2 nya.
Saat proses merapihkan bulu, perawatan berganti dgn penyetelan ulang EF, dan tingkat kan frekwensi mandi agar si AM tsb tdk mengalami kegemukan pasca mabung, jgn lupa vitamin jika memang di perlukan, harus di ingat bahwa selama masa bulu muda AM tidak terlalu perlu di jemur sampai dgn bulu menjadi cukup matang.
Utk AM saya dgn kondisi fit hanya jemur 1-1,5 jam 2X sehari.

SALAM

moel_sip
8 September 2006, 03:34 PM
Salam KM

mohon saran2 dari rekan2 KM tentang AM yg kurang stabil telernya.
Padahal cacing udah saya kasih 4 sehabis mandi malem,jangkrik 2 pagi 2 sore.
tapi telernya tetep aja kurang stabil.

Mohon sarannya dari rekan2 KM ,dan tidak lupa saya ucapkan banyak terima kasih..:) :) :)

moel
pemula

Ronny
8 September 2006, 04:06 PM
Wah trims banget om Lembayung atas pencerahannya saya akan coba dg tips & trik om Lembayung.
btw Cobranya dah laku belum??????!!!!! ups...OOT

max
25 April 2007, 10:26 PM
master apa aja yg cocok buat AM selain JS,CJ,cucak rawis?

Ibnu_hz
25 April 2007, 10:43 PM

Hmm .. suara belalang bagus buat master AM
yang lain sila menambahkan ..

max
26 April 2007, 07:36 PM
klo love bird gmn om?

puji susanto
1 May 2007, 03:11 PM
kalo gak salah baik cucak jenggotnya.karena cretetan cucak jenggot bagus untuk telernya

ndi
3 May 2007, 10:15 PM
Crecetan gereja tarung jg bgs om.

gentayangan
9 May 2007, 10:50 AM

Pakai Pentet...yg sdh ada isian juga bagus....Jenggot, LB, Cucak Cungko, Cililin......

g1g4
9 May 2007, 11:29 AM
kl pake kapas tembak gimana boz

hrengga
9 May 2007, 01:59 PM
Coba beli CD walet, kalo sampe bisa masuk, oh dasyat boy,

yayankcuko
12 June 2007, 07:57 PM
bisa suara kenari gak ya?

yuan
21 November 2007, 12:19 AM
om-om semua, saya mohon saran..
saya punya punglor merah yg sudah mulai nge-plong.
apabila di tempel dengan kacer, bagus tidak?
burung apa aja yg bagus buat master?
maturnuwun sebelumnya...

Indra Nugraha
21 November 2007, 12:43 AM
tergantung om yuan,sukanya diisi apa? mau LB,CJ,tembakan kapas, pengalaman saya sich,,di master LB sudah cukup om,,intinya dimaster dengan burung2 yang mengeluarkan suara2 kasar dan cerecet yang panjang,,,saran saya sich hindari kacer om,,kecuali kacernya sudah jadi yang sudah mengeluarkan suara2 kasar,,,

max
21 November 2007, 01:51 AM
cendet yg udh jd apa bs dipake master AM om ?

mrgunawan
21 November 2007, 08:49 AM
om yuan , beli aja jangkrik yang bunyinya keras sama belalang yang bunyi keras juga , mudah2an suaranya bisa masuk ke AM , hitung2 untuk ngusir tikus di rumah , HE HE HE ............ < bercanda om > tapi untuk master murah meriah memang pake itu

rudy_alex
22 November 2007, 10:42 AM
Menurut teman saya yang sering orbitin AM bagus dia masternya pake jenggot 2 ekor LB 2 ekor ama jalak kebo 1 ekor tapi semuanya dah gacor om...

cecep
22 November 2007, 03:27 PM
pake cd lebih murah

yayankcuko
22 November 2007, 05:30 PM
bener pake cd master aja om,punya ku juga pake cd masternya malah lebih lengkap murah lagi...

yuan
22 November 2007, 07:44 PM
kalo pake kacer hitam bisa gak?

koyos
23 November 2007, 11:34 AM
kalau suaranya kasar .... ya bisa om yg penting isian kasar plus nembak

ervin
23 November 2007, 11:51 AM
jalak kebo???
kemaren di rektor cup, tak denger suara juve oke tuh.. dan kalo di baca di thread sebelumnya juve kan andalannya banyak rio-rio nya..
nah rio-rio aja murah meriah oke lg...
...

bjah
22 December 2007, 06:34 PM
saya sarankan jauhkan dari suara cendet teruatama suara aslinya tet..tet..nya
soalnya sayapunya pada takut sama suaranya.
makanya cendetnya saya jual dan saya ganti dengan cucak jenggot. akhirnya pada bunyi and teler

Etona
26 December 2007, 01:12 PM
Cucak Jenggot aja cukup bagus, kalo ada ya JS. bagus

jasmine
26 December 2007, 04:04 PM
sebaiknya jangan kacer om, karena kacer cenderung mengalun & ngeban, hal ini yang perlu dihindari untuk isian AM, kacernya kirim ke ogut aja... he he

anisku
25 February 2008, 06:33 PM
Kalau saya mau memulai piara Ak, dan Am (pengin mulai dari trotolan). Beberapa saran para senior Kmers masternya BT dan kenari.

Sebaiknya untuk master pilih yang sudah gacor, atau yang seperti apa?

Mohon saran/ masukannya.

Terima kasih.

Щڸĩ ęڷάţ
25 February 2008, 07:11 PM
Pake tlendekan gunung yang gacor aja Om... biar cepat ngeriwik AK dan AMnya.

anisku
25 February 2008, 07:36 PM
Thanks sarannya. Tledekan termasuk susah juga nyarinya ya. Dulu di Cikiunir ada toko burung yang bagus-bagus koleksinya, nggak tahu kenapa tutup/ kena ring road JOR.

ARDea
25 February 2008, 11:52 PM
Namanya buat master ya harus gacor donk om. Cari aja cendet yg udah gacor & komplit isiannya, jadi gak perlu repot2 merawat banyak burung master.

obelix
26 February 2008, 10:22 AM
kasih burung kacamata,keladi,sogok ontong,galatik watu suaranya sip buat master dan harganya murah meriah dan makananya murah

Щڸĩ ęڷάţ
26 February 2008, 01:09 PM
kasih burung kacamata,keladi,sogok ontong,galatik watu suaranya sip buat master dan harganya murah meriah dan makananya murah

Ngurusnya tambah banyak dong om.....
Mendingan pake CD aja dech.... simple

anisku
26 February 2008, 01:21 PM
Ada anjuran dari senior KMers, cukup Black trout dan parkit. tapi ada juga serindit?. Sekarang lagi inden dari senior KMers, mudahan dapet yang jantan dan mantab. Pengalaman sebelumnya saya dapet yang sudah setengah jadi. Pas baru dateng dimandiin (kemaruk) di teras, disamperin kucing garong langsung mabung + mandek, dan akhirnya kabur.

Ngomong-ngomong para senior ada yang mau hibahin trotolan AK ato AM yang jantan, berkualitas, dan ekonomis hehehehe .

obelix
26 February 2008, 03:05 PM
om widisejati emang bener banget klo kocek tebal dapet blacktroath emang sejak lama jadi impian saya punya blacktroat, nah untuk siasati suara bl aku pake glatik watu, dan untuk tembaanya aku pake sogok ontong dia cuma minum air madu aja dan kotoran seminggu juga gak banyak, untuk suara yg aneh dan rapat pake kacamata dan keladi asik kok om meski bayak tapi ringan kok peliharanya, mudah2 bermanfaat

petik
26 February 2008, 03:13 PM
Asal Jangan pake ayam,kucing,tokek,

obelix
26 February 2008, 03:17 PM
dan asal jangan perkutut,derkuku, ama puter tapi klo bisa masuk sih malah jadi burung langka........

Yoes
26 February 2008, 03:22 PM
Pake tlendekan gunung yang gacor aja Om... biar cepat ngeriwik AK dan AMnya.

Knp harus pk tledekan om...
mohon pencerahannya dunk...
Thx ya...

Rachmat
26 February 2008, 03:42 PM
Kalau saya mau memulai piara Ak, dan Am (pengin mulai dari trotolan). Beberapa saran para senior Kmers masternya BT dan kenari.

Sebaiknya untuk master pilih yang sudah gacor, atau yang seperti apa?

Mohon saran/ masukannya.

Terima kasih.

Trotol sebaiknya tidak perlu dimaster dulu om... jika sudah mabung yang pertama baru kita master dengan =

AK--> Branjangan & Parkit
AM--> Branjangan, Parkit & Jenggot

anisku
26 February 2008, 04:06 PM
Obelix..

Gimana klo tetangga depan rumah piara kutilang, sebelah kanan rumah piara kutut? Apes..

Terus Sogok ontong/ istimewa-minum madu doang, keladi/ bukannya taneman? burung apaan tuh, baru kali ini baca/ denger, apa di pramuka ada juga?

thanks.

Budi Armyn
26 February 2008, 08:04 PM
Menurut saya yang bagus sbb :

- AK : pakai blackthroat, kaca mata, branjangan, sanger, mozambique
- AM : CJ, branjangan

Demikian, semoga membantu !

salam KM,

budi armyn

niceguy
26 February 2008, 08:52 PM
mau nambahin aja,,,,

AK lebih bertipe ngeroll,, BT, Branjangan, Sanger, Blacken, Mozambique sangat pas utk AK,, tp utk suara kasarnya,, JALAK SUREN

AM lebih bertipe beset beset,,,, CJ ok, pentet gacor juga OK,, BR juga bolehlah,, tp jangan lupa lagi JALAK SUREN...

Jalak suren buat tonjolan, dan JS sangat bagus utk cengkok nya hehehehe

saran saya utk kedua jenis burung ini,, BR dan JS.... udah cukup kalo mau nambah ya BT gacor,,,, beres !!!! kalo BT mahal,, ya Sanger ajalah hahahahaha

cuma sekali lagi,, master terbaik ialah burung dari jenis yang sama yg memiliki lagu mewah,,, jadi si trotol bisa ikut,,,, asal jaraknya diperhatikan aja,,,

anisku
27 February 2008, 10:15 AM
Thanks berat seniors,

Sangat menyenangkan saya jadi mulai inget, sebelumnya piara burung banyak tapi gak jelas arahnya kemana. Sekarang masih milang-miling (apa lagi..) yach semacem menerawang, gitu. Pesen-pesen ke BF disekitar Kmers ini sich udah, tahu dah dapet apa kagak, seperti ada banyak yang antri.

Salam .

Щڸĩ ęڷάţ
27 February 2008, 05:49 PM
Knp harus pk tledekan om...
mohon pencerahannya dunk...
Thx ya...

Mancing biar ngeriwik, TG banyak nerolnya.

Ijhoel
27 February 2008, 06:26 PM
Mancing biar ngeriwik, TG banyak nerolnya.

Om Wiji..apaan tuh "TG"..seingat saya kalo TG ada disamping rumah...he..he...he..;;) ;;)

raka_rakeyan
3 March 2008, 11:38 AM
biar gampang pake cd/kaset aja yang banyak dijual di toko burung dari pada harus memelihara banyak master....kan lumayan bisa menghemat tempat dan lebih meminimalisir perawatan hehehehehe....maaf ya kalo ada yang salah

Godoy
16 June 2008, 11:46 PM
OM2 sekalian master yg co2k buat AM burung2 apa ya.........
8-> 8-> 8-> 8->

Rachmat
17 June 2008, 09:46 AM
Banyak pilihan om:
Untuk AM dengan irama Teler dominasi suara tembakan/ tonjolan:
1. Cucak Jenggot --> wajib
2. Kapas Tembak --> Jika punya
3. Love Bird --> wajib
4. Semua Jenis Jalak (Jalak Nias)
5. Cililin (kalau ada)
6. Dll.

Untuk AM spesialis teler dengan materi ngerol:
1. Parkit
2. Gereja
3. Cucak Gadung
4. Dll

Disesuaikan dahulu dengan materi dasar AM-nya ya om...... Burung Isian Banyak dan semua bisa dipakai tapi khan kita tidak perlu beli & dipelihara semua.

Trims

I-One Kammpas
17 June 2008, 09:59 AM
yang pasti Om dody kalau buat master semua jenis burung yang suaranya : kasaran, nembak dan ngerol jenisnya banyak, tidak perlu mahal biar murah yg penting bagus he..he.. apalagi kalau bisa nangkep sendiri.....kabur ah....

Ijhoel
17 June 2008, 10:08 AM
OM2 sekalian master yg co2k buat AM burung2 apa ya.........
8-> 8-> 8-> 8->

Om Dody itu pict yg disignature..burung rambatan ya?..cocok juga tu buat master AM..

Godoy
17 June 2008, 12:07 PM
Om Dody itu pict yg disignature..burung rambatan ya?..cocok juga tu buat master AM..itu masterku om kalo di sini namanya betmen suaranya nembak2 persis burung madu

Godoy
17 June 2008, 12:09 PM
yang pasti Om dody kalau buat master semua jenis burung yang suaranya : kasaran, nembak dan ngerol jenisnya banyak, tidak perlu mahal biar murah yg penting bagus he..he.. apalagi kalau bisa nangkep sendiri.....kabur ah....wkwkwkwkkwkwk.. habis ngasih saran langsung kabur pie toh om iwan....

Godoy
17 June 2008, 12:12 PM
Banyak pilihan om:
3. Love Bird --> wajib
5. Cililin (kalau ada)
6. Dll.

1. Parkit
2. Gereja
3. Cucak Gadung
4. Dll

Disesuaikan dahulu dengan materi dasar AM-nya ya om...... Burung Isian Banyak dan semua bisa dipakai tapi khan kita tidak perlu beli & dipelihara semua.

Trimsmaster yg om rachmat sebut saya semua ada tp yg saya belum tau cucak gadung yg seperti apa ya om???

Rachmat
17 June 2008, 03:02 PM
Cucak Gadung = Cucak Biru om.... (kenal khan...?)

Rachmat
17 June 2008, 03:04 PM
Wah Om dody punya lengkap nih isiannya semua punya ya om.... boleh transfer Kapas tembak atau cililinya.....? he..he..he.....

Trims

I-One Kammpas
17 June 2008, 03:41 PM
Wah Om dody punya lengkap nih isiannya semua punya ya om.... boleh transfer Kapas tembak atau cililinya.....? he..he..he.....

Trims

Om dody lebih banyak master dari pada yang di master Om Rachmat, tapi banyak dipinjem sama temen2 he..he..:)) :))

jadi kalau mau Om rachmat juga boleh pinjem kok, saya aja yg jauh boleh pinjem asal diambil sendiri ha..ha..

Ampun pak.....^:)^ ^:)^

Rachmat
17 June 2008, 04:50 PM
Waduh... ongkos ambil kesananya berapa ya om.....
Kira-kira bisa untuk beli AM yang sudah bunyi kali ya.... (bukan sekedar untuk beli burung master lagi nih) he..he..he...

Flying AngeL
17 June 2008, 06:43 PM
setuju ama Om rahmat

cuma klo ane sich pake
- lovebird[yg ada suara neken-nya]
- sulingan laut
- BR
- burung gereja

Salam KM

Godoy
17 June 2008, 07:37 PM

Trimsbung iwan bener om rachmat master saya banyak di temen2 soalnya tau sendiri kalo di rumah pusing om ngerawatnya jd kalo di temen kan ga repot2 amat asal jgn mati aja wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkkw.....
boleh om celilin saya punya 1, kapas tembak cuma punya 2 yg satunya selain master di pake jg om buat lomba,cucak biru saya tau om emang bagus y om buat master?

Subianto
17 June 2008, 08:05 PM
Memang celilin bisa ditiru oleh AM dng baik Oom.

Rachmat
18 June 2008, 09:47 AM
Memang celilin bisa ditiru oleh AM dng baik Oom.

Tidak semua AM bisa masuk semua jenis suara master om.... jadi tinggal tergantung IQ & Type irama materi suara variasi AM tsb juga ya he..he..he..

Jika AM yang irama telernya ada Nekennya disetiap ujung buangan kanan-kirinya pasti AM tsb membawakan suara tonjolan/tembakan, nah jika AM tsb bisa menangkap suara master cililin disitulah dapat terdengar suara AM membawakan suara cililin/ Love bird/ jenggot dll.

Trims

Rachmat
18 June 2008, 09:49 AM
bung iwan bener om rachmat master saya banyak di temen2 soalnya tau sendiri kalo di rumah pusing om ngerawatnya jd kalo di temen kan ga repot2 amat asal jgn mati aja wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkkw.....
boleh om celilin saya punya 1, kapas tembak cuma punya 2 yg satunya selain master di pake jg om buat lomba,cucak biru saya tau om emang bagus y om buat master?.

Cucak Biru bagus untuk jenis suara AM yang irama telernya ngerol om (speed rapat seperti mesin jahit).... tapi Cucak biru ini bagusnya untuk master cucak hijau sih.

Trims

Subianto
18 June 2008, 11:12 AM
Tidak semua AM bisa masuk semua jenis suara master om.... jadi tinggal tergantung IQ & Type irama materi suara variasi AM tsb juga ya he..he..he..

Jika AM yang irama telernya ada Nekennya disetiap ujung buangan kanan-kirinya pasti AM tsb membawakan suara tonjolan/tembakan, nah jika AM tsb bisa menangkap suara master cililin disitulah dapat terdengar suara AM membawakan suara cililin/ Love bird/ jenggot dll.

Trims

Ooo begitu .... masalahnya saya blm pernah dengar AM keluarin tembakan celilin yg spt di MB .

irawanmh
18 June 2008, 11:43 AM
Ooo begitu .... masalahnya saya blm pernah dengar AM keluarin tembakan celilin yg spt di MB .

Saya pernah punya Om, dominan ujung telernya cililin tapi gak sekenceng ama yg dibawain ama MB. Sayang waktu rumah kebanjiran tahun lalu tuh AM meninggal gara2 gak kerawat. Jadi inget ama si SAKURA...:(( :((

Rachmat
18 June 2008, 12:00 PM
Saya pernah punya Om, dominan ujung telernya cililin tapi gak sekenceng ama yg dibawain ama MB. Sayang waktu rumah kebanjiran tahun lalu tuh AM meninggal gara2 gak kerawat. Jadi inget ama si SAKURA...:(( :((

Walaupun saya belum pernah mendengar & melihat Sakura tapi saya jadi sedih mendengar cerita Om Irawan nih. Yang tabah ya om dan ikhlaskan saja, sekaranglah waktunya untuk menciptakan lagi AM yang sedemikian OK membawakan isian master dengan tonjolan bagus. Atau lebih baik Om Ir mencari pengganti yang langsung jadi saja ya......

Trims
Rachmat

irawanmh
18 June 2008, 03:44 PM
Walaupun saya belum pernah mendengar & melihat Sakura tapi saya jadi sedih mendengar cerita Om Irawan nih. Yang tabah ya om dan ikhlaskan saja, sekaranglah waktunya untuk menciptakan lagi AM yang sedemikian OK membawakan isian master dengan tonjolan bagus. Atau lebih baik Om Ir mencari pengganti yang langsung jadi saja ya......

Trims
Rachmat

Makasih Om Rachmat, kadang2 kita sampai lupa diri kalo keingetan ama kesayangan kita. Agak susah juga nyari yg isiannya /tonjolannya istimewa dengan harga rumahan...hehe
Btw saya sudah dapet gantinya dari Sahabat saya yg tinggal di Ragunan (Yg punya Pasopati.)^:)^ ^:)^

uji
18 June 2008, 03:56 PM
Banyak pilihan om:
3. Love Bird --> wajib
5. Cililin (kalau ada)
6. Dll.

1. Parkit
2. Gereja
3. Cucak Gadung
4. Dll

Trims

semua masteran ini tergantung AM itu sendiri (cerdas / tidak) ... maap kalo salah.

Godoy
18 June 2008, 06:54 PM
ok dehhhhhhhh tenks atas saran rekan2ku sekalian....
saya coba terapkan ke AM saya yg mabung sukur2 masuk suara celi2n

subi
16 October 2008, 09:10 PM
saya mau tanya ni...
apakah sonicmaster bisa dipake buat master AM?
Saya belum tau sendiri sonic master bunyi nya apa aja.
Sebab saya penasaran.
Saya aturkan trima kasih.
8->

Azalea-fr
16 October 2008, 09:27 PM
hayo yang sudah berhasil memaster Am dengan Sonic Master di share dong....kalo ane pernah cuman belum berhasil mas....he he ehhe

dadan express
16 October 2008, 09:44 PM
saya mau tanya ni...
Apakah sonicmaster bisa dipake buat master am?
Saya belum tau sendiri sonic master bunyi nya apa aja.
Sebab saya penasaran.
Saya aturkan trima kasih.
8->

lha belum tahu sounic master ?????
Saya baru coba tuh ngak cuma buat am buat mb,tl,pentet,bahkan lb.sounic 6 mode.
Baru 1 minggu jalan.nanti kalau berhasil tak kabari deh.

4ndriecht
16 October 2008, 11:39 PM
Hi rekans,

Ane pernah punya sounic masters,....yg pakai remote,..ada banyak bunyi 25 atau 26 ya,..lupa ane,...seingat ane bunyinya tanpa jeda,..belum berhasil masuk,...manuk ane mungkin kurang cerdas.

dadan express
16 October 2008, 11:50 PM
kalau di ak pakai cd sm/cd mp3 sih bisa.
sekedar share disini penah sya jumpai am berisi ci,kacer,kenari,lb,cj.itu satu am lho

kus4nag1
17 October 2008, 01:09 PM
temen saya ada sonic master om dadan, setiap malam dinyalakan deket burung yg dikerodong, utk brg spt cucak ijo n murai hampir semua suara isa ditembak, kalo am selama ini cuman suara lovebird n walang kadung aja yg berhasil ditembak. tp ga tau lagi kalo ada kmers laen yg am-nya berhsl diisi pake sonic master dgn suara laennya (kyk cucak jenggot, jangkrik, dll)

Rachmat
17 October 2008, 02:38 PM
Om SUBI.....
Menurut saya kalau AM lebih bisa cepat masuk dari Burung master hidup,.... apalagi Jika bagus dan cepat lewat AM lainnya (Jika ada 3-4 AM maka mereka lebih cepat saling bertukar isian)---- terasa sekali jika kita dengar dari ngeplongnya tapi jika bunyi teler tergantung masing-masing AM tsb lebih condong mau membawakan yang mana...

Trims

subi
18 October 2008, 12:44 AM
Om SUBI.....
Menurut saya kalau AM lebih bisa cepat masuk dari Burung master hidup,.... apalagi Jika bagus dan cepat lewat AM lainnya (Jika ada 3-4 AM maka mereka lebih cepat saling bertukar isian)---- terasa sekali jika kita dengar dari ngeplongnya tapi jika bunyi teler tergantung masing-masing AM tsb lebih condong mau membawakan yang mana...

Trims

oooo begitu ya om rachmat. Maklum ane masih terlalu awam dengan sonic master. Ane slama ini juga pake kaset and cd buat memaster AM. Dan bisa masuk seh. And soal sonic master ane juga pengen coba tapi setelah tau kalo lebih cpt burung hidup,ya ngga jadi deh. AM ane udah bunyi and mulai belajar teler.
Suara apa yang sedang trend skr ya Om Rachmat?
Saya aturkan Trima Kasih banyak....:D:D

ST_168
20 October 2008, 10:43 PM
Om SUBI.....

Trims
setuju om Rachmat,sy juga lebih condong untuk memmaster am dengan burung master,krn selama ini saya belum mendapat hasil dari memaster am dengan mesin,mungkin burung saya yg oon atau bisa jadi cara memaster sy yg salah,dan dari pengalaman saya,saya menggunakan mesin master cuma sekedar untuk memancing ingatan am yg telah terisi master hidup itupun dari kejauhan dan dengan suara sedang saja,mohon koreksi kalo salah

salam

CT
20 October 2008, 10:49 PM
setuju om Rachmat,sy juga lebih condong untuk memmaster am dengan burung master,krn selama ini saya belum mendapat hasil dari memaster am dengan mesin,mungkin burung saya yg oon atau bisa jadi cara memaster sy yg salah,dan dari pengalaman saya,saya menggunakan mesin master cuma sekedar untuk memancing ingatan am yg telah terisi master hidup itupun dari kejauhan dan dengan suara sedang saja,mohon koreksi kalo salah

salamDari pengalaman saya, AM saya lebih cepet nangkap master dari alam ..., dan yang terdengar sayup2 tapi tembus, bukan yang dari dekat dan bukan dari suara yang keras suara..
Tapi ini sekedar share pengalaman saya dengan AM, ga tahu untuk AM lain atau burung jenis lain.
Salam

Boss_djaka
28 October 2008, 10:55 AM
hayo yang sudah berhasil memaster Am dengan Sonic Master di share dong....kalo ane pernah cuman belum berhasil mas....he he ehhe

Aku pernah coba pakai sounic master ke AM, suara jalak suran bisa masuk... sekarang AM yang lain lagi ngurak tak coba pake SM dan CD.. hasilnya belum tahu...

Subianto
28 October 2008, 12:18 PM
Sy pake SM gak masuk2 tp spt Om Rahmat bilang kl suara AM lain memang lebih gampang masuk.

dadan express
28 October 2008, 03:39 PM
pakai cd masuk kok mas......asal suara tdk terlalu keras...yg msuk suara js.....

Dari pengalaman saya, AM saya lebih cepet nangkap master dari alam ..., dan yang terdengar sayup2 tapi tembus, bukan yang dari dekat dan bukan dari suara yang keras suara..
Tapi ini sekedar share pengalaman saya dengan AM, ga tahu untuk AM lain atau burung jenis lain.
Salam
nah yg penting vol suara ngak terlalu keras........

Sy pake SM gak masuk2 tp spt Om Rahmat bilang kl suara AM lain memang lebih gampang masuk.
benar juga.....
tp saya dirumah full master elektronik
nyala 24 jam......

topan
28 October 2008, 03:48 PM
Sangat setuju apa kata Om Rahmat, lebih cepat memaster AM dgn AM lain yg lengkap isiannya dan rapet. saya sdh pernah & hasilnya lebih mak nyus.

ST_168
28 October 2008, 11:14 PM
Sangat setuju apa kata Om Rahmat, lebih cepat memaster AM dgn AM lain yg lengkap isiannya dan rapet. saya sdh pernah & hasilnya lebih mak nyus.

betul boz,....................tapi jangan salah ada banyak kasus yg memaster am dengan am malah bikin drop mental am yg lain,..

salam

dadan express
7 November 2008, 08:47 AM
Saya coba tambahkan baru saja saya dengar suara am saya yg macet 5-7 bln ........ngeplong2 keluarin suara js mirip di suara sounic master...........sekali dua kali......he...he...he... Masuk ya berarti isiannya.........................emang sekarang jamannya elektrik....ngak pulsa aja yg elektrik.......master manuk juga elektrik::))::))

Andy KM
7 November 2008, 08:30 PM
pake sonik atau CD Smart ...... bs masuk kok......asal suaranya sayup sayup aja........nga keras .....

kebenaran ane dirumah pake ada 3 sonik + 1 set VCD + Active speakers...

Ntuk AM .....Suara JS ...bs masuk apalagi Lovebird nya

.....

hengki_budiyanto
27 November 2008, 02:01 PM
Salam....
Mhn Bantuan Saya punya AM sudah ada isian burung ciblek dan prenjak...tapi ingin menambah isian masternya, kira apa suara burung apa yang pas Bos ?

DC
27 November 2008, 04:28 PM
salam kenal om hengki...sudah banyak dibahas sebelumya...coba buka2 lagi thread yang ada...masuk ke forum AM om....

makasih

rama26_gery
27 November 2008, 07:33 PM
Salam....
Mhn Bantuan Saya punya AM sudah ada isian burung ciblek dan prenjak...tapi ingin menambah isian masternya, kira apa suara burung apa yang pas Bos ?

wah salah kamar Ki... Om mod tlg di pindahkan ya...

mabung
27 November 2008, 08:55 PM
Om mod yg cakep lan ganteng2, mohon thread ini dipindah ke forum AM.
Salah kamar...
Salam,

cepet
17 February 2009, 01:19 PM
Cucak jenggot, lb, parkit

AgusMaruto
17 February 2009, 01:31 PM
Cucak jenggot, lb, parkit

Hanya mo nambahin aja...
srindit, jalak nias/suren, manuk-manuk lain yg suaranya mengeluarkan crecetan..

Lanjut mang....

shadira
17 February 2009, 03:01 PM
AM gacor yg suaranya dahsyat, BR, CJ 2 ekor kalo bisa yg co n ce, Parkit yg gacor nyerecet, Colibry, selain master harus yg gacor dan Am dlm keadaan manjangin bulu (maju brs mabung) insya Allah nempel deh suara master2nya.. mudah2an bermanfaat.. mohon koreksinya kalo ada kata salah..

kucica_denis
17 February 2009, 03:16 PM
dah lengkap tuh...

mo nambahin lagi robin cewek,jlk suren,kacamata

lanjut...

rudy_alex
17 February 2009, 03:19 PM
Coba aja isian suara burung yang kasar-kasar om seperti JK/JS, jenggot, parkit, LB

sarp
10 March 2009, 11:07 PM
halo om-om KM yang budiman,

mau minta pendapat dan saran bagaimana jika AM ditempel/dimaster sama Wambie/Hwamey gacor?
soalnya saya lagi mau mencoba hal ini, siapa tahu AMnya bisa teler ngeroll rapet kayak wambie hehehe... :D

mungkin punya pengalaman dan pengetahuan bisa disharing disini

terimakasih
:)>-

shadira
11 March 2009, 06:10 AM
Sah-sah Aja om.. Cuman kalo Untuk Ngejar Interval Lagu Hwa mey rasanya Berat om.. Selain itu Karakter AM yg mau di Master hwamey harus AM type ngerol dan Buangan panjang2 om.. Mohon maaf kalo salah, mohon maaf juga kalo sok tau.. thx..

sarp
11 March 2009, 07:06 AM
Sah-sah Aja om.. Cuman kalo Untuk Ngejar Interval Lagu Hwa mey rasanya Berat om.. Selain itu Karakter AM yg mau di Master hwamey harus AM type ngerol dan Buangan panjang2 om.. Mohon maaf kalo salah, mohon maaf juga kalo sok tau.. thx..

makasih sharingnya om, AM saya tipe ngerol karena sedari kecil ditempel sama AK ngeroll karena itu sekarang mau dicoba sama wambie siap tahu bisa ngikut ngerolnya wambi
pengennya sih jadi AM rasa wambie 8->

gombest_ks
11 March 2009, 07:27 AM
Siiip BOSS...bagus juga & ga ada salahnya mencoba..minimal lagu kecil2nya akan muncul pas dia balik/goyang arah telernya.Kebetulan sy ada AM ngeplongnya mirip banget dgn tarikan naik whamey, tapi kalo pas teler terkesan lagu kecilan sj, doi membawakannya...Jadi cenderung besetan gitu lagunya..
MAAF bila salah, sekedar nimbrung sj..monggo dilanjut diskusinya..tx

Nasroel_H
11 March 2009, 08:49 AM
nimbrung juga ya kang....klo AM ditempel ma Decu gmn?

gombest_ks
11 March 2009, 10:15 PM
nimbrung juga ya kang....klo AM ditempel ma Decu gmn?

Rugi KANG....
kalo emg niat dimasterin ya skalian sj dgn LB-Srindit-CJ-Burger.
Prinsipnya AM ga "Terlalu" butuh banget sm Mastering..
Dirumah cm ada CJ-Cendet rasa LB & Burger...ya wes itu sj yg nempel tanpa ada maksud utk Mastering....semoga bisa terekam....hehehe^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^ :)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^

max
12 March 2009, 01:42 AM
burger paan si ? apa roti burger ?!

bh3nd
12 March 2009, 05:32 AM
burger paan si ? apa roti burger ?!

burger..burung gereja..klo bugil..bule gila...hi3...maaf klo salah..^:)^^:)^^:)^

michlas
12 March 2009, 01:21 PM
Rugi KANG....
kalo emg niat dimasterin ya skalian sj dgn LB-Srindit-CJ-Burger.
Prinsipnya AM ga "Terlalu" butuh banget sm Mastering..
Dirumah cm ada CJ-Cendet rasa LB & Burger...ya wes itu sj yg nempel tanpa ada maksud utk Mastering....semoga bisa terekam....hehehe^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^ :)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^

Wah kmr baru aja seneng dapet decu yg lumayan rajin bunyi, klo ngeroll ampir2 kaya AK makanya langsung di tempel trus ke Trotolan2... rugi yah mas, tolong dong di jelasin knapa rugi nya.
Thanks

gombest_ks
13 March 2009, 03:25 AM
Wah kmr baru aja seneng dapet decu yg lumayan rajin bunyi, klo ngeroll ampir2 kaya AK makanya langsung di tempel trus ke Trotolan2... rugi yah mas, tolong dong di jelasin knapa rugi nya.
Thanks

Wah..bingung jg neh ngejawabnya....
Rugi utk konsumsi momongan pribadi lho BOSS dan lagi kl emg ada niatan mastering mending pake burung lain yg emg lbih layak utk jd master kecuali emg kita lbih dulu uda punya burung ( misal Decu td ) ....coz mnurut sy ( lagi ) krn
Decu karakter vocalnya kecil-hmpir ga ada suara besetannya-kalopun ngeroll ga mgkin bisa dikatakan mirip AK,msh mending pake Branjangan krn punya karakter suara besetan & bisa ngeroll..
Kalo Am trotol ( sblum umur 3bln ) sy hanya pake CJ...& setelah mulai memerah sy tambahkan Cendet rasa LB...MAAF bila salah, mohon koreksinya..nuwun

sarp
13 March 2009, 10:45 AM
om Gombest is the best deh
kalo ngasih ulasan dan saran gak tanggung-tanggung, puassssss rasanya

sarp
13 March 2009, 11:01 AM
kebetulan kemarin dapet wambi gacor (pas ada niat nyari eh pas ada burungnya) begitu sampe di rumah wambinya langsung konser bareng sama AM dan CR, berisik tapi seneng
sekarang lagi dipantau pengaruhnya ke AM, semoga bisa menambah speed ngerolnya AM

michlas
13 March 2009, 01:49 PM
Wah..bingung jg neh ngejawabnya....
Rugi utk konsumsi momongan pribadi lho BOSS dan lagi kl emg ada niatan mastering mending pake burung lain yg emg lbih layak utk jd master kecuali emg kita lbih dulu uda punya burung ( misal Decu td ) ....coz mnurut sy ( lagi ) krn
Decu karakter vocalnya kecil-hmpir ga ada suara besetannya-kalopun ngeroll ga mgkin bisa dikatakan mirip AK,msh mending pake Branjangan krn punya karakter suara besetan & bisa ngeroll..
Kalo Am trotol ( sblum umur 3bln ) sy hanya pake CJ...& setelah mulai memerah sy tambahkan Cendet rasa LB...MAAF bila salah, mohon koreksinya..nuwun

Top ulasannya om gombest... jelas & lugas.
Thanks

Aries
13 March 2009, 02:11 PM
AM saya ada suara wambi fasih banget kalau lagi ngeplong ataupun ngeroll begitu juga kalu lagi teler kadang2 keluar tdk keras....
ya lumayan lah AM rasa wambi...

sucito
12 June 2009, 02:42 PM
Mo tanya dengan para senior yang ngurusin AM,,
Menjadikan AM yang bagus bagaimana caranya, khususnya masteran apa saja yang menjadikan AM di nilai bagus oleh juri.
Terimakasih atas masukannya.

Rachmat
13 June 2009, 08:53 AM
Sebenarnya sudah ada dibahas di forum ini om.... tapi tak coba bantu yach:
1. Minimalis ... cukup Parkit dan BR
2. kalau ada banyak space dan uang : bisa jenggot, jalak, LB dll-dll

Disesuaikan dengan karakter suara AM-nya juga yach...... type kasar nembak atau kristal ngerol.

Trims
Rachmat

Ronie
13 June 2009, 08:55 AM

Disesuaikan dengan karakter suara AM-nya juga yach...... type kasar nembak atau kristal ngerol.

Trims
Rachmat

Makasih om Rachmat infonya, BR dah punya nih AMnya belum:((

Rachmat
13 June 2009, 09:05 AM
Makasih om Rachmat infonya, BR dah punya nih AMnya belum:((

Mau AM... banyak om.... asal dicari untuk di hunting masih tersedia kok di pasaran..... he..he..he.......\:D/\:D/\:D/

Boss_djaka
13 June 2009, 09:14 AM
LB, CJ tambah JS om....ditambah srindit... sudah cukup bagus

Ari SN
13 June 2009, 09:22 AM
Kalo gak punya masteran, asal punya 2 AM pasti saling mengisi Om...

spurnomo
13 June 2009, 10:20 AM

Trims
Rachmat

Om, klo trotol dah boleh dimaster belom Om? Maaf OOT...sebaiknya master satu2, ato sekaligus Om? soalnya saya ada rencana mau bli masteran...trims ya Om...

Rachmat
13 June 2009, 11:20 AM
Om, klo trotol dah boleh dimaster belom Om? Maaf OOT...sebaiknya master satu2, ato sekaligus Om? soalnya saya ada rencana mau bli masteran...trims ya Om...

Boleh saja om, asalkan sudah yakin trotol tsb laki-laki he..he..he.......
Semakin dini semakin bagus ... apalagi jika ditempel master yang tetap.

spurnomo
13 June 2009, 11:53 AM
Boleh saja om, asalkan sudah yakin trotol tsb laki-laki he..he..he.......
Semakin dini semakin bagus ... apalagi jika ditempel master yang tetap.

Yakin Om...Insya Allah...hehehe...soale saya sebelum beli lihat dia rajin banget ngriwiknya....Ngriwik dah pasti jantan khan Om? Saya sampe digaransi pake hitam di atas putih Om...Trus klo trotol gini, pas lg ngemaster tetep dikrodong? ato buka terus krodongnya Om?idealnya tetep jamm 12an ato gmn om? trimakasih...maaf ni om bnyak tanya...hehehe...ngomong2 kmaren WTC HUT KM 3 dateng ga si Om?

Agga Andhika
13 June 2009, 01:17 PM
klo sya ng master nya tanpa krodong om
Bnr g ya???
jd tu am sya kelilingin LB CJ colibri kcamata ciblek gelatik cendet n prenjak liar
O,ya om klo masalah jarak brg master ma anis qta bagus nya jauh or deket om?
Coz slama in sya mah ska deket2an az...

Jayanz
13 June 2009, 01:46 PM
Saya hanya punya satu master aja untuk AM saya,yaitu CJ yang super gacor.karena di halaman rumah banyak Ciblek,colibri liar yang lalu lalang sambil bunyi.saya memaster AM dari usia masih trotolan,tu CJ selalu ON di kamar mandi menemani AM yang dah ngeplong2 n AM yang lagi Mabung.Suara CJ direkam sangat apik ama AM yg baru ngeplong2,suara tembakannya sangat dahsyat sekali.

Saya selalu memaster AM dalam keadaan di kerodong,karena menurut saya,burung akan lebih fokus merekam suara master yang sedang mendampinginya.ketimbang AM itu dalam keaadan tidak dikerodong. n rencananya mau nambahin master LB.

Kalo salah mohon dikoreksi.

Agga Andhika
13 June 2009, 03:40 PM
Saya hanya punya satu master aja untuk AM saya,yaitu CJ yang super gacor.karena di halaman rumah banyak Ciblek,colibri liar yang lalu lalang sambil bunyi.saya memaster AM dari usia masih trotolan,tu CJ selalu ON di kamar mandi menemani AM yang dah ngeplong2 n AM yang lagi Mabung.Suara CJ direkam sangat apik ama AM yg baru ngeplong2,suara tembakannya sangat dahsyat sekali.

Saya selalu memaster AM dalam keadaan di kerodong,karena menurut saya,burung akan lebih fokus merekam suara master yang sedang mendampinginya.ketimbang AM itu dalam keaadan tidak dikerodong. n rencananya mau nambahin master LB.

Kalo salah mohon dikoreksi.

Wah om d situ bnyak ciblek liar ya...
wuih enak bgt
g usah mlihara.
D daerah mna om ?
D daerah sya mah udah dikit lagi...
kmaren d gunung bru ktmu satu sarang
Moga az cepet netes,klo uda netes anakan nya kan bza saya ambil
Hehehe....

Klo sya byasa nya ambil sendiri dri gunung(lumayan s x an olah raga,itu jg klo lagi libur sekolah)
ato g sya beli dri yg ska ngambil burung om
Klo sbangsa CJ trucukan prenjak kutilang gelatik kacamata banyak...
minggu lalu bru dikirim CJ grabagan,
Hrg 25 rb
Skarang tu CJ udah makan voer n udah nembak2 ngerol
tu cj d ketokin pake botol langsung nyamber smbl nembak2..
jd pnya master murah meriah bwt am deh
Hahaha...

cain
13 June 2009, 10:51 PM
He sedikit nimbrung saja...
entah ini benar/tidak, hanya asumsi saya saja...

Jika pelihara mulai dari trotol, saya tempel satu master saja tanpa lihat, jadi cukup dengar suara saja, dan biasanya saya pilih JS untuk pertama jenis masteran, karena JS bukaannya mantap keras dan variasinya banyak...
Jadi saya pikir moga aja nich trotol mau buka mulut lebar kaya JS nya yang lebar bukannya...
Kalo bukan JS ya LB yang juweh dan volumenya kenceng...
Setelah itu, barulah CJ...itu saja kalo saya tanpa krodong..

Stelah ngemplong barulah kita selikidik ia tipe ngerol atau nembak, kalo ngerol ya tambahin Kenari...itu saja..dan setelah mabung dewasa inilah baru tahapan master dengan dikrodong...

Maaf jika ada yang kurang, harap ditambahin

spurnomo
14 June 2009, 05:39 AM
Terimakasih ya untuk sharingnya....mungkin bener juga ya ngemaster di kamar mandi, karna eh karena, suaranya mantul dan mungkin menghasilkan suara yg jernih dan kristal...gmn menurut Om2 sekalian? monggo dilanjut sharingnya,,,

spurnomo
14 June 2009, 05:43 AM
He sedikit nimbrung saja...
entah ini benar/tidak, hanya asumsi saya saja...

Jika pelihara mulai dari trotol, saya tempel satu master saja tanpa lihat, jadi cukup dengar suara saja, dan biasanya saya pilih JS untuk pertama jenis masteran, karena JS bukaannya mantap keras dan variasinya banyak...
Jadi saya pikir moga aja nich trotol mau buka mulut lebar kaya JS nya yang lebar bukannya...
Kalo bukan JS ya LB yang juweh dan volumenya kenceng...
Setelah itu, barulah CJ...itu saja kalo saya tanpa krodong..

Stelah ngemplong barulah kita selikidik ia tipe ngerol atau nembak, kalo ngerol ya tambahin Kenari...itu saja..dan setelah mabung dewasa inilah baru tahapan master dengan dikrodong...

Maaf jika ada yang kurang, harap ditambahin

Om Cain, jadi kesimpulannya selama trotol dan belum ngeplong, untuk ngemaster ga perlu dikrodong?trims.

spurnomo
14 June 2009, 01:00 PM
Pakaaaaaaaaar AM.....mohon petunjukmu=)

cain
14 June 2009, 01:47 PM
Om Cain, jadi kesimpulannya selama trotol dan belum ngeplong, untuk ngemaster ga perlu dikrodong?trims.

ya mas, kalo saya begitu dan saya tempel sedini mungkin buat trotol2 saya..jadi cukup dengar suaranya saaja

cain
14 June 2009, 01:48 PM
Pakaaaaaaaaar AM.....mohon petunjukmu=)

Menunggu para pakarnya nich...om momod banyak yang menanti

spurnomo
14 June 2009, 02:55 PM
Makasi Om Cain sharingnya.....

anwar_kencana
20 August 2009, 10:46 AM
pagi kawan2 salam kenal yah
nama ku felix

anwar_kencana
20 August 2009, 10:48 AM
aku mau cari trotolan anis merah neh

furqon048
16 April 2010, 02:04 PM
mohon bimbingannya para master sekalian..
saya baru beli anis merah(bata), umurnya masih muda..nah saya bingung untuk
burung masteranya apa ya??dan tolong tips cara perawatanya.....^:)^

Arda Pandawa
16 April 2010, 02:15 PM
Masterannya banyak, tapi yang simple ngerawatnya dan gak terlalu nguras kantong pake aja parkit dan jenggot.
Masalah rawatan om baca aja pada sticky di atas, telah di ulas banyak disana.

furqon048
16 April 2010, 02:19 PM
mah makasih banget infonya....berarti hanya parkit dan jenggot aja ya...yang asikan..ohya cara pemasteran gimana ya master...saya bingung..maklum masih pemula....

Arda Pandawa
16 April 2010, 02:22 PM
Piara aja di rumah bersamaan, asal perkit dan jenggotnya sering bunyi akan kerekam sendiri oleh AMnya. Tinggal sebarapa cepat dan bagus dalam masteringnya tergantung IQ AM itu sendiri.

Rahmat
16 April 2010, 02:41 PM
Betul om sy sependapat dgn om Arda itu cara yg paling simple dan hemat biaya, hehe

santoso budi
16 April 2010, 04:11 PM
Yang bagus buat master Parkit yang co atau ce om Arda ?

Kc
16 April 2010, 04:18 PM

Ya co donk om, biar suaranya dan masterannya mantep...

Arda Pandawa
16 April 2010, 07:53 PM

Jantan apa betina sama aja yang penting mengeluarkan bunyi kasaran yang paling sering tret...tret...tret... Kebetulan di rumah ane yang dominan mengeluarkan bunyi tsb yang betina.

dedoet bali
17 April 2010, 03:41 PM
masteran buat AM
-Cucak jenggot
-Parkit
-Lovebird
-Cucak keling

tuh master favourite saya Om..

eko upstart
18 April 2010, 06:17 PM
Jantan apa betina sama aja yang penting mengeluarkan bunyi kasaran yang paling sering tret...tret...tret... Kebetulan di rumah ane yang dominan mengeluarkan bunyi tsb yang betina.

om arda kl pakek colibri bagus ndak ya??
soalnya saya cuma punya masteran colibri sama sepasang parkit saja,,
:D

asep eko80
9 May 2010, 09:39 PM
Slm buat sesepuh kicau mania
kalo memasterkan burung AM pake kaset bgus ga hasil, saol di ga punya burung buat masternya??? mksh sblmnya
mohon pencerahnnya..

aan_adnan
9 May 2010, 10:02 PM
klo pake kaset hasilnya kurang bagus Om,soalnya suara g seperti burung aslinya,.,
mending pake CD SM aja Om,hasilnya bagus

mamax
9 May 2010, 11:34 PM
Saya setuju dengan om aan_adnan..memang memaster dengan CD lebih bagus karena frekwensinya mendekati suara asli yang bisa diterima burung. Bandingkan dengan kaset pasti masih ada noise nya om...

santoso budi
10 May 2010, 08:33 AM
Klo emang gak ada burung master pake CD SM aja om lebih mendekati ke suara burung asli
tapi bagaimanapun tetap tdk seefktif burung asli

andiii
10 May 2010, 11:43 AM
hallo bro..
down load aja di internet,tar masukin ke hp yg suaranya bgs tentunya.
tar tinggal di puter deh.aku udah praktekin,lumayan masuk deh apalgi masternya kl malem hari,
kl pake cd kan mesti muter player,kl pk hp lebih simple,tp usahakan juga punya master asli,burung2 kecil yg ngerol seperti kolibri,efektif bwt Am gacor
mohon maaf kurang lebihnya

zrf
1 July 2010, 10:29 AM
Mohon masukan kpd Om2 semua
Sy ada AM stengah trotol ngeplong2 msh cedal & AM berumur isian standar aja
jadi saya mau menambah isian utk AM tsb

kira2 masteran yg tepat buat AM apa aja yah
Klo emang tergantung karakter irama / suara AM, karakter spt apa cocok dimaster dgn apa ?

Atau mungkin ada satu masteran komplit yg bs mewakili semua.
Matur nuwun sblmnya

zrf
1 July 2010, 10:30 AM
Oya, klo termasuk Masteran elektronik, lagu burung apa yg enak dibawain AM

Ony T
1 July 2010, 11:02 AM
Dh banyak dibahas boz. Buka tread yg lama. Pasti nemu dch. . .

Iyop
1 July 2010, 07:50 PM
AM biasanya di master dengan burung yang karakter kicauanya " nyecret " [ istilah untuk suara AM yang bagus ] , seperti LoveBird , Cucak Jenggot , Manyar , Jalak Suren , atau Tenkek Udang . ~O)~O)~O)~O)~O)

Jayanz
1 July 2010, 07:55 PM
Maaf Om sepertinya sudah banyak dibahas di Thread2 sebelumnya,mohon dibuka-buka ya Om

Terimakasih

fauzan_zhd
6 July 2010, 10:53 AM
Thread masteran untuk AM saya gabung jadi satu di sini, dan saya buat sticky biar gampang nyarinya ya :D, silahkan dibaca semoga membantu

yaqien
26 November 2010, 05:01 PM
Dear All,
AM saya dirumah dimasterkan dengan RR, hasilnya AM nafsu ngebales besetan dari RR, dan suara besetannya RR ditiru AM.

ken1002
4 January 2011, 06:22 PM
maaf om2 kalau OOT, saya masih pemula banget, mau tanya apa benar bisa memaster burung AM kita dengan CD wallet yang biasa dipakai untuk panggil wallet di rumah burung? mohon bimbingannya ya. hehe mksih sblmya..

arbiakto
12 January 2011, 03:50 PM
pake parkit om, suara trecetanya ciamik, gampang masuk...

abdhe
13 January 2011, 02:17 PM
Pria punya selera hehe.... klo saya cenderung ke Srinditan, rambatan, colibri, parkit...

uchuk
13 January 2011, 03:46 PM
parkit sama kolibrai bikin AM ga bisa nahan, gatel pengen ngemplong

kenyot
13 January 2011, 03:56 PM
parkit sama kolibrai bikin AM ga bisa nahan, gatel pengen ngemplong

kalo saya lebih suka glatik wingko om ,, selain suaranya komplit ,,juga lebih keras dibanding kolibri ,,,

uchuk
13 January 2011, 05:28 PM
kalo saya lebih suka glatik wingko om ,, selain suaranya komplit ,,juga lebih keras dibanding kolibri ,,,

hehheeh ane blm ada tuh glatik wingko, tukeran yuk?

Ari SN
13 January 2011, 06:17 PM
Kalo menurut ane masteran buat AM, ane modif dan combine suara LB, CJ, Colibri bergantian di iringi backsound suara angin dan suara gemericik air...

emoel6407
13 January 2011, 06:50 PM
Kalo menurut ane masteran buat AM, ane modif dan combine suara LB, CJ, Colibri bergantian di iringi backsound suara angin dan suara gemericik air...

Wuih mantaps om ini....minta dong om....

Salam KM.

budiwahyu
13 January 2011, 10:33 PM
iya minta om Ari Sn,

Arda Pandawa
13 January 2011, 11:11 PM
Hehehe... ane lama banget gak pantau thread ini, dan nampaknya berkembang terus dan jadi ngalor-ngidul

Begini om-om yang baiikk.....
Hakekatnya AM tanpa di master sama sekali tetep aja akan bernyanyi dan sangat variatif. istilah ane siulan khas AM.

Sekarang pertanyaannya adalah, tujuan kita memaster AM kita apa...???

Kalau buat rumahan (just buat nikmatin aja). Jujur bagi saya AM asli lebih enak di dengar (tanpa di master).

Kalau buat lomba, nahhh... ini yang agak ribet. Hakekatnya kalau di lomba akan lebih menarik perhatian jika AM kita membawakan lagu kasar dan tembakan. Kita coba ulas satu per satu ya om.....

Jenggot : Tembakan bagus - kasar - paruh full
LB : Tembakan bagus - sedang - paruh separoh
Jangkrik : Tembakan bagus - kasar - paruh full
Belalang : Tembakan bagus - kasar - paruh full
Kenari : Tembakan kurang - halus - paruh kecil

Kesimpulannya, apapun masteran yang anda ambil perhatikan 3 komponen utamanya ;

Tembakan/tonjolan, sehingga juri akan cenderung beralih pandangan jika tiba-tiba burung kita nembak dan menonjol.
Lagu kasar... di dengar sangat kasar dan keras
Posisi paruh full, cari isian yang menyebabkan paruh full buka. Karena sangat eye catching terutama bagi juri dari jarak jauh.

Hehehe.... semoga tulisan ngawur ini bermanfaat....

emoel6407
13 January 2011, 11:34 PM
Hehehe... ane lama banget gak pantau thread ini, dan nampaknya berkembang terus dan jadi ngalor-ngidul

Hakekatnya AM tanpa di master sama sekali tetep aja akan bernyanyi dan sangat variatif. istilah ane siulan khas AM.

Kalau buat rumahan (just buat nikmatin aja). Jujur bagi saya AM asli lebih enak di dengar (tanpa di master).

Kalau buat lomba, nahhh... ini yang agak ribet. Hakekatnya kalau di lomba akan lebih menarik perhatian jika AM kita membawakan lagu kasar dan tembakan. Kita coba ulas satu per satu ya om.....

Tembakan/tonjolan, sehingga juri akan cenderung beralih pandangan jika tiba-tiba burung kita nembak dan menonjol.
Posisi paruh full, cari isian yang menyebabkan paruh full buka. Karena sangat eye catching terutama bagi juri dari jarak jauh.

Thanks ilmunya Om...nanti ane terapkan yang dari Om Arda nih....

Semoga bisa buat rumahan dan latpres..Amiin..

Salam KM.

ken1002
14 January 2011, 01:14 PM

thanks om infonya.. berguna bgt buat sya yg baru prtma kali miara AM. hehehe

Tono_Solo
18 January 2011, 07:32 PM
Ikutan nyimak nih om, mumpung punya trotolan AM.
Info yg berguna........................................... ....

r3h4n
22 January 2011, 07:40 AM
Kalo menurut saya masteran buat AM,saya modif dan combine suara LB, CJ, Colibri

tjondro75
27 March 2011, 11:56 AM

Wah kalo sang maestro dah buka bukaan ilmu emang mantab......
Kasih masukan dong om arda masteran ane kekuranganya apa?^:)^^:)^^:)^
C Jenggot + Rambatan + Kenari.......

docham
9 August 2011, 07:44 PM
kalo menurut saya nih OM mending download suara2 burung yg akan kita jadikan masteran AM kita,, terus kita pindah file tersebut ke MP3 player trus tinggal colokin dah tuh speaker mantab OM,,,

budiwahyu
13 August 2011, 12:07 PM
Kalau pake Sonic master gimana om..............
ada yg punya pengalaman dg sonic master

goengoen
21 October 2011, 11:34 PM
pengen piara AM lagi dari trotolamn, klo rambatan betina bisa buat master AM gag ya? klo BT di ganti dengan burung Teralis/Belerang/Pare-Pare gimana ya senior2 sekalian, soalnya suara & karakternya mirip,... thx buat inponya,.....

goengoen
21 October 2011, 11:39 PM
klo AM trotol bersanding sama TL gacor gimana ya senior2 sekalian? bagus buat master atau jelek ya? (harus di pisahin) soalnya di rmh ada TL gacor2 + nagen, pengen nambah AM trotol nih ntar klo dah musim lagi,....

dhikamiracle
27 November 2011, 02:43 PM
permisi om, ane mw ijin nanya kpd sesepuh KM,
ane di rmh pny masteran rio2, ciblek alang2, jenggot tembak.
dr ke 3 burung itu mana yg pling oke n pny ciri khas AM kita di lapangan.

Thanks

docham
24 March 2012, 04:06 PM
wOw Mantabbhtttttt,,,

dadsmulyana
5 November 2013, 01:56 PM

Sesuai masukan Master AM, maka AM saya master sbb sesuai tujuan nya ... hehehehehe:

Lagi cari suara MP3 nech..

Ini Cerita dr AM Mania Cikampek

trims:P

42d3e78f26a4b20d412==