PDA

View Full Version : Apa yang di maksud dengan anis merah semi ???

kusuma_wir
16 March 2013, 01:25 PM
Saya sering denger dari temen yang pelihara AM mereka sering bilang kalau burungnya semi ? apakah yang di maksud burung semi tersebut ???

dogelz
17 March 2013, 12:17 AM
telernya kali om, semi doyong

petik
17 March 2013, 09:16 PM
Am terkenal karena jenis telernya ,seperti doyong,semi doyong,pinguin,dll....istilah semi biasanya maksudnya gaya telernya setengah rebah

kusuma_wir
30 March 2013, 10:16 AM
burungnya belum teler mas dogelz, cuman ini burung setiap mau dideketin langsung gerabagan !

sugim
30 March 2013, 06:06 PM
semi liar mungkin

mataputeh
30 March 2013, 06:56 PM
burungnya belum teler mas dogelz, cuman ini burung setiap mau dideketin langsung gerabagan !

Jenis punglor harus jinak om, karena karakter burung ini sangat terikat hubungan dengan perawatnya. Itulah kenapa banyak penggemar burung punglor yg merawat sejak kecil/lolohan. Jika liar sangat sulit berinteraksi dan memahami karakternya, sebagian besar juga akan sangat sulit rajin berkicau dan jadi hiburan menyenangkan seperti yg diharapkan majikannya. Bisa dijadikan pertimbangan utk beresiko merawatnya atau tukar dengan lainya. Biar tiada sesal, cape-cape ngurusin kok gak ada hasilnya :)

wing2010
30 March 2013, 07:39 PM
itu liar nya knp dl om?cb di cari tau,gerabakannya cm pindah tangkringan istilah nya naik turun,ap gerabakan sampe muka hancur?.hasil penangkaran jd stres ap tangkapan hutan.kl tangkapan hutan ya mending di kembaliin aja,AM terkenal burung gampang stres.kl ga sabar ya mending tuker aj sm yg ud jinak.setahu saya pelihara Am membutuhkan kesabaran yg tinngi.enak lagi kl ada fotonya om,biar tambah mak nyus....mf kl salah

Rachmat
6 April 2013, 10:18 AM
Bisa semi jinak atau telernya semi doyong om ...

kusuma_wir
15 April 2013, 10:21 AM
Aku ngerti sekarang kalau yang di maksud dengan burungku itu adalah semi jinak,
terimakasi omom semuanya atas saran dan masukannya !

coco_crunch
1 June 2013, 10:25 PM
am ku yg baru kudaoat juga begitu.. takut sama orang bertopi, gerobak dan payung.. to bunyi ngeplongnya keras dan rajin walau habis gelabakan.. cara jinakinnya gimana ya..

mataputeh
2 June 2013, 12:35 AM
Agak sulit utk mengatasi burung yg takut benda tertentu, sudah karakternya dan sulit diatasi. Satu-satunya jalan dengan mengisolasi dari benda-benda yg ditakutinya. Ini seperti yg terjadi pada manusia, yg punya penyakit alergi lebih baik menjauhi sumber alerginya. Sedangkan obat hanya bersifat meredakan saja.

Ada yg berpendapat untuk membiasakan burung dengan benda yg ditakutinya, saya bersebrangan pendapat dengan langkah ini. Untuk kasus burung dewasa dan mapan makin memperparah dan bikin stress burungnya. Saran saya utk menerima keadaan dan isolasi burung anda dari benda-benda yg ditakutinya

coco_crunch
13 June 2013, 01:47 PM
Agak sulit utk mengatasi burung yg takut benda tertentu, sudah karakternya dan sulit diatasi. Satu-satunya jalan dengan mengisolasi dari benda-benda yg ditakutinya. Ini seperti yg terjadi pada manusia, yg punya penyakit alergi lebih baik menjauhi sumber alerginya. Sedangkan obat hanya bersifat meredakan saja.

Ada yg berpendapat untuk membiasakan burung dengan benda yg ditakutinya, saya bersebrangan pendapat dengan langkah ini. Untuk kasus burung dewasa dan mapan makin memperparah dan bikin stress burungnya. Saran saya utk menerima keadaan dan isolasi burung anda dari benda-benda yg ditakutinya

Kondisi saat ini sadah mulai terbiasa dengan orang bertopi, mungkin dipengaruhi dengan tingkat birahinya dan kemapanannya.. akan tetapi klo sangat dekat sekali masih ada rasa ketakutannya, dan berhenti bernyanyi.. Menurut pendapat saya mungkin dapat dibiasakan dengan benda yang ditakutinya dalam keadaan AM tersebut birahi untuk mengurangi tingkat stressnya.. Mungkin ada suhu AM lain yang bisa berpendapat laen.. mohon koreksinya.. trima ksh

---------- Post added at 12:47 PM ---------- Previous post was at 12:44 PM ----------

Kondisi saat ini sadah mulai terbiasa dengan orang bertopi, mungkin dipengaruhi dengan tingkat birahinya dan kemapanannya.. akan tetapi klo sangat dekat sekali masih ada rasa ketakutannya, dan berhenti bernyanyi.. Menurut pendapat saya mungkin dapat dibiasakan dengan benda yang ditakutinya dalam keadaan AM tersebut birahi untuk mengurangi tingkat stressnya.. Mungkin ada suhu AM lain yang bisa berpendapat laen.. mohon koreksinya.. trima ksh
trima kasih masukannya dari suhu mataputeh.. mohon koreksi dan sharing pengalamannya,.. terima kasih

42d3e78f26a4b20d412==