PDA

View Full Version : Normal kah???? tanya kenapa tanya kenapa

BLADE
12 February 2013, 09:52 AM
Permisi para suhu & om KMers ane mau tanya umur berapa kenari mulai mabung???soalnya KN ane umur 1,5bln kemaren ada 1 bulu besar yg rontok tadi pagi ane liat ada sekitar 5 bulu halus yg rontok...apa ini normal/ada apa gerangan....

dw eugene
12 February 2013, 10:20 AM
nyulam om.. normal...

Misterius-BumenBC
12 February 2013, 10:49 AM
Permisi para suhu & om KMers ane mau tanya umur berapa kenari mulai mabung???soalnya KN ane umur 1,5bln kemaren ada 1 bulu besar yg rontok tadi pagi ane liat ada sekitar 5 bulu halus yg rontok...apa ini normal/ada apa gerangan....

usia 1,5 bulan...kalau vitamin asupan nya bagus bisa mulai ganti bulu......rawatan nya bagus cepat ganti bulu nya kalau kenari dari bayi....biasanya umur 6 bulan udah berubah semua.....dari bulu piyik ke bulu remaja..dan mulai suara nya keras.....

BLADE
18 February 2013, 10:42 PM
nyulam om.. normal...

Makasih om... berapa lama y om biasanya untuk nyulam??

---------- Post added at 09:42 PM ---------- Previous post was at 09:34 PM ----------

usia 1,5 bulan...kalau vitamin asupan nya bagus bisa mulai ganti bulu......rawatan nya bagus cepat ganti bulu nya kalau kenari dari bayi....biasanya umur 6 bulan udah berubah semua.....dari bulu piyik ke bulu remaja..dan mulai suara nya keras.....

Vitamin yg bagus apa om?? dari piyik sampe remaja biasanya berapa kali om ganti bulunya?? punya ane kok udah brehenti y g ada bulu yg rontok lagi...
maaf om banyak tanya pertama kali pelihara kenari.hehehehehehehehe

HENRY LOMPO
19 February 2013, 05:10 AM
usia 1,5 bulan msh bulu piyik ya..
mestinya ganti bulu muda dulu baru mabung

BLADE
19 February 2013, 08:11 AM
usia 1,5 bulan msh bulu piyik ya..
mestinya ganti bulu muda dulu baru mabung

iya om dari peternaknya gtu...tapi sekarang ane liat2 udah g ada bulu yg rontok om... share donk om perawatan kenarinya...buat tambahan referensi ane...pemula bgt om...hehehehehehehehehe

Misterius-BumenBC
22 February 2013, 08:34 AM
Makasih om... berapa lama y om biasanya untuk nyulam??

---------- Post added at 09:42 PM ---------- Previous post was at 09:34 PM ----------

Vitamin yg bagus apa om?? dari piyik sampe remaja biasanya berapa kali om ganti bulunya?? punya ane kok udah brehenti y g ada bulu yg rontok lagi...
maaf om banyak tanya pertama kali pelihara kenari.hehehehehehehehe

vitamin yg bagus yg sesuai dengan kondisi burung itu sendiri....biasanya 1x ganti bulu piyik itu om ...gak mungkin berkali2...kecuali nyulam..beda lagi keliatan nya spt ambrol aja ..padahal enggak....nah kalau nyulam ..kenari ternakan indo lebih gampang,,kalau import..pusing 7 keliling..saya punya YS dulu 2,5th nyulam gak kelar2...kalau burung masih muda pake telor puyuh di godog aja om belah jadi 2 di kasih pake cantelan kawat..sayuran selada...ama biji2 an..dah itu aja...

42d3e78f26a4b20d412==