PDA

View Full Version : Mengatasi kenari macet mabung ???

densbeo
28 January 2013, 02:29 PM
Para suhu di atas sesuai judul di atas saya menanyakan bagaiaman solusinya untuk kenari yang mengalami macet mabung om om semua,,,setelah 2 minggu yang lalu kenari tidak ada bulu yang jatuh dan selalu menebalkan bulu di siang hari om om mhon solusinya. terima kasih

jauhar
29 January 2013, 06:29 PM
Tiap orang pasti berbeda om utk mengatasi macet pasca mabung. Klo saya seperti ini:
1. Tidak Jemur, Tidak Mandi/Dimandiin.
2. Diberi multivitamin perangsang birahi.
3. Lebih banyak dikerodong.
4. Selalu master dgn burung lain (yg gak buat KN stress) atau bisa jg via perangkat elektronik.

ting
29 January 2013, 06:52 PM
saya dulu pernah pake kroto telurnya aja yg besar 3 sampai 5 biji taruh di cepuknya,tak kasih 2 hari sekali....alhamdulillah rontok om...tapi alangkah baiknya alami aja...ga pa pa macet mabung,toh nantinya bakalan mabung jg koq tinggal butuh kesabaran yg super om..CMIIW

densbeo
29 January 2013, 07:03 PM
Multivitamin yg di maksud perangsang birahi merk apa om ? mhn d bantu...terima kasih kpd om jauhar dan ting atas bantuannya...

Boss Babbe
5 February 2013, 06:20 PM
yang alami aja Om, burung terjaga kesehatannya ...

Misterius-BumenBC
12 February 2013, 07:35 AM
Para suhu di atas sesuai judul di atas saya menanyakan bagaiaman solusinya untuk kenari yang mengalami macet mabung om om semua,,,setelah 2 minggu yang lalu kenari tidak ada bulu yang jatuh dan selalu menebalkan bulu di siang hari om om mhon solusinya. terima kasih

maaf om mau tanya...itu mabung atau nyulam??? kalau nyulam saya pernah punya YS 2th gak kelar2 nyulam om.....(susah nya burung import) kalau lokal ( atau kelahiran indonesia lebih mudah).....kondisi burung itu gimana??? masalah pakan gimana?? cara anda merawat gimana....terus umur kenari anda berapa??? beli atau anakan sendiri...jangka waktu beli sampai dia murak bulu berapa lama....umur waktu beli berapa?? soal nya kadang itu bulu piyik yg belum jatuh jadi spt mau murak (dalam arti telat rontok)...banyak faktor om .....kira2 detail nya gimana...baru saya atau rekan2 bisa kasih kira2 nya

HENRY LOMPO
19 February 2013, 02:11 PM
rontok bulu bisa dikaitkan dgn sdh waktunya mabung...atau sekedar nyulam...
kalo di kenari...ada kondisi dimana temperatur badan kenari gagal dinetralisir dgn mandi sejenak atau mandi kuyup...bisa rontok juga bulunya..jd jgn heran bila terkadang kenari mandi di cangkir minum..itu ritual netralisasi temperatur badan.
moga bermanfaat..

salam sukses

henry kenari = Henry Kenari

42d3e78f26a4b20d412==