PDA

View Full Version : susu SGM untuk Pleci

agus_gunadi
20 January 2013, 06:30 PM
om pakar mau tanya ada yg pernah ngasik makan pleci dengan susu SGM gak tolong infonya yaw om" pakar ! makasi sebelumnya

BLADE
20 January 2013, 08:27 PM
om pakar mau tanya ada yg pernah ngasik makan pleci dengan susu SGM gak tolong infonya yaw om" pakar ! makasi sebelumnya

Punya ane jadi macet om... cuma tambah lincah ja loncat sana loncat sini....hehehehehehehehe

marmoz
21 January 2013, 03:45 AM
ngikutan simak mas bozzzzzzzzzz

agus_gunadi
21 January 2013, 08:20 AM
wah jadi macet yaw om ? klo kotorannya ada masalah gak om ??

BLADE
21 January 2013, 09:49 AM
wah jadi macet yaw om ? klo kotorannya ada masalah gak om ??

Kotorannya y g da masalh om.... tapi y gtu sekarang malah bisu...rajin loncat - loncat ja... klo bwt selingan g pa2 biar plecinya tambah sehat ja klo bwt harian mending jangan om...pake rawatan seperti biasanya ja..CMIWW
Susu bubuk klo ane cuma dipake buat pleci ombyokan agar mau ngevoer om y sekalian buat plecinya tambah sehat aja....
Maaf klo salah newbie hanya ingin membantu:muahh::muahh::muahh:

Robben
21 January 2013, 11:33 AM
blom nyoba pake SGM..pake promina rasa pisang dicampur voer malah tambah empuk suaranya ^_^ hehe..maaf

skinoky
21 January 2013, 12:32 PM
Punya ane jadi macet om... cuma tambah lincah ja loncat sana loncat sini....hehehehehehehehe

sama om, malah jadi ga anteng di tangkringan.
skr balik ke asal. >voer, air putih matang, pisang.

agus_gunadi
22 January 2013, 07:35 AM
buung saya ini mang diseting dari anakan pakek susu sgm tiap hari om apa sebaiknya saya setop aja susunya om ??

BLADE
22 January 2013, 11:19 PM
sama om, malah jadi ga anteng di tangkringan.
skr balik ke asal. >voer, air putih matang, pisang.

Sama om ane juga balik lagi...voer,air putih,+pisang di olesin madu hasilnya udah lumayan mau buka lagi...mskpn hanya cuit- cuit padahal seblon pke susu bubuk udah ngalas+ngerol jarang2..hehehehehehehehehe

---------- Post added at 10:19 PM ---------- Previous post was at 10:11 PM ----------

buung saya ini mang diseting dari anakan pakek susu sgm tiap hari om apa sebaiknya saya setop aja susunya om ??
Klo dari awal y lanjut aja om sambil diliat aja om gimana perkembangannya...makin mantep / nggak??
setau ane pada burung laennya susu bubuk dibuat ngerontokin bulu saat mabung...CMIWW

suwarno71
27 January 2013, 03:28 PM
Kembali ke masalah SUSU SGM saja.

Untuk Sementara abaikan pertanyaan dari sritipurbaya, karena thread sender ingin berbagi informasi seputar Susu SGM. Apakah ada efeknya secara positif atau mungkin sebaliknya? Diskusi dilanjut.

fhapa
27 January 2013, 06:54 PM
klo susu SGM sy belum pernah coba.. tapi klo susu Lactogen 3 sy pake.. pleci tambah mantab.. tambah rajin bunyi.. nb: susunya sudah dalam bentuk cair (3 sendok takar + 220ml air)

Langen_Gading
29 January 2013, 12:16 AM
susu sgm pernah coba tp efeknya jd males bunyi,penyajiannya udah saya coba variasi,dari full sgm tanpa voor,,sgm campur voor,,sgm dicepuk sendiri+voor dicepuk sendiri..sebelum dikasih sgm udah rajin ngeriwik,,apalagi kalo KC bunyi,,dia pasti nyautin dg suara yg lebih keras dr ngeriwiknya...
pernah juga pake sun sama dancow,,dengan variasi seperti pada sgm,,dan hasilnya sama aja om,,ga ada beda sama dikasih sgm...
akhirnya saya balikin lg ke normal,,voor,,buah sama UK...
semua itu udah saya aplikasi ke 4 ekor pc selama 2minggu...
yg belum pernah coba malah promina rasa pisang ala om robben,,nanti deh saya coba :D

BLADE
3 February 2013, 11:08 AM
Kembali ke masalah SUSU SGM saja.

Untuk Sementara abaikan pertanyaan dari sritipurbaya, karena thread sender ingin berbagi informasi seputar Susu SGM. Apakah ada efeknya secara positif atau mungkin sebaliknya? Diskusi dilanjut.

Maaf y om momod OOT... [-O<[-O<[-O<[-O<^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^

---------- Post added at 10:08 AM ---------- Previous post was at 10:03 AM ----------

susu sgm pernah coba tp efeknya jd males bunyi,penyajiannya udah saya coba variasi,dari full sgm tanpa voor,,sgm campur voor,,sgm dicepuk sendiri+voor dicepuk sendiri..sebelum dikasih sgm udah rajin ngeriwik,,apalagi kalo KC bunyi,,dia pasti nyautin dg suara yg lebih keras dr ngeriwiknya...
pernah juga pake sun sama dancow,,dengan variasi seperti pada sgm,,dan hasilnya sama aja om,,ga ada beda sama dikasih sgm...
akhirnya saya balikin lg ke normal,,voor,,buah sama UK...
semua itu udah saya aplikasi ke 4 ekor pc selama 2minggu...
yg belum pernah coba malah promina rasa pisang ala om robben,,nanti deh saya coba :D

gimana perkembangan pleci rasa prominanya om??heheheheheheheheehe
klo tambah mantap ane mau coba sm pleci dirumah.hheheheheheheheheheheehehehe

oqsafir
12 February 2013, 09:40 PM
bagi pengalamn aja om, klo sya pake bubur bayi merk S*N rasa pisang cmpur voer perbandingn 2:1 skalian utk melatih mkn voer, alhasil +- 2 mggu pleci ane mlh rajin ngeriwik2 dan suara call nya jadi lantang pdhl sblmnya mls2an. Itu pnglmn pake bubur bayi S*N om, klo SGM nanti sya coba klo bubur bayi-nya sdh habis om...

Yuliandri Kristiawan
9 April 2013, 10:56 AM
Saya menggunakan susu S*M Ananda (utk bayi 0-3 bln) bekas anak sy yg gk doyan susu dicampur bubur S*N perbandingan 3:2 (3 susu:2 bubur). Hasilnya, burung pleci saya yg sdh gacor semakin gacor, dan yang semula malas-malasan ngeplong semakin keluar volumenya. Mohon maaf klo kurang berkenan^:)^^:)^^:)^

Misterius-BumenBC
9 April 2013, 11:03 AM
puyeng saya....hadeh....pake susu segala.....(lagi belajaran pleci ini) dulu dapat ngerol2 soal nya sekali beli 40 ekor ya pasti ada yg bunyi hehehe...kalau ini beli cuman 1 biji doang...harganya udah mahal (dulu di saya cuman seribu perak..itu yang beli aja cuman saya...kasian ama pedagang nya liat anak nya pengen beli jajan gak isa)

kira2 itu kan susu bubuk semua...kalau susu kental?? di campur air dikit buat minum..spt colibri itu gimana???
terus pakan....kalau saya kasih pisang...pakan lain babar blass kagak di jamah...itu kenapa???

suwarno71
9 April 2013, 05:40 PM
puyeng saya....hadeh....pake susu segala.....(lagi belajaran pleci ini) dulu dapat ngerol2 soal nya sekali beli 40 ekor ya pasti ada yg bunyi hehehe...kalau ini beli cuman 1 biji doang...harganya udah mahal (dulu di saya cuman seribu perak..itu yang beli aja cuman saya...kasian ama pedagang nya liat anak nya pengen beli jajan gak isa)

kira2 itu kan susu bubuk semua...kalau susu kental?? di campur air dikit buat minum..spt colibri itu gimana???
terus pakan....kalau saya kasih pisang...pakan lain babar blass kagak di jamah...itu kenapa???

Saya menganjurkan gak usah pake susu-susuan om. Biasa saja yang simpel. Kalo memang PC sudah makan voor, jangan kasih pisang atau buah dulu untuk sementara waktu, atau kalo gatel pengin kasih buah diberikan 2 kali saja dalam seminggu.

Misterius-BumenBC
9 April 2013, 06:12 PM
Saya menganjurkan gak usah pake susu-susuan om. Biasa saja yang simpel. Kalo memang PC sudah makan voor, jangan kasih pisang atau buah dulu untuk sementara waktu, atau kalo gatel pengin kasih buah diberikan 2 kali saja dalam seminggu.

om sebener nya untuk tingkat ke gacoran itu bagus buah apa voer...kalau bagus voer saya paksa dahh....mau hidup ya makan voer....buah saya berhentiin total...ini saya ada kek nya mental nya bagus...cuman cring cring cring doang hadehh....padahal cring2 nya semakin sering ini.....
cuman belum saya kroto aja ini disini...kroto susah banget di saya...harus 25km an baru dapat kroto....

saya pengen tau pakan yang terbaik...tapi simple...itu aja om...mohon di bantu ya ..dan jangan bikin pleci teler bunyi nya..kurang suka saya...kek orang baca mantra komat kamit doang....mau nya ya yg lantang gitu

---------- Post added at 05:12 PM ---------- Previous post was at 05:10 PM ----------

jujur om saya penasaran abis ama burung 1 ini....rata2 pada teler....dan saya gak mau itu...mau nya yg lantang ngeroll......

mamat metal
9 April 2013, 08:19 PM
jangan di tambahin susu tar gemuk tuh plecinya hehe......

sugim
9 April 2013, 10:22 PM
telernya pas ngeroll apa ketika ngoceh middletone om??

suwarno71
13 April 2013, 02:00 AM
om sebener nya untuk tingkat ke gacoran itu bagus buah apa voer...kalau bagus voer saya paksa dahh....mau hidup ya makan voer....buah saya berhentiin total...ini saya ada kek nya mental nya bagus...cuman cring cring cring doang hadehh....padahal cring2 nya semakin sering ini.....
cuman belum saya kroto aja ini disini...kroto susah banget di saya...harus 25km an baru dapat kroto....

saya pengen tau pakan yang terbaik...tapi simple...itu aja om...mohon di bantu ya ..dan jangan bikin pleci teler bunyi nya..kurang suka saya...kek orang baca mantra komat kamit doang....mau nya ya yg lantang gitu

---------- Post added at 05:12 PM ---------- Previous post was at 05:10 PM ----------

jujur om saya penasaran abis ama burung 1 ini....rata2 pada teler....dan saya gak mau itu...mau nya yg lantang ngeroll......

Pake voer saja, buah seminggu sekali gak apa-apa. Biasanya kalo teler dan ngeriwik (middle tone) adalah fase PC untuk sampai ketingkat Ngeplong (Ngalas). Disini banyak faktor yang mempengaruhi. Misalnya usia PC yang belum cukup mapan dan rawatan. PC hasil tangkapan umumnya dapat dikatakan mapan jika memasuki usia 2 tahun ke atas. Sedangkan rawatan yang baik akan mempercepat PC sampai ketingkat tersebut.

Coba dengan pola rawatan seperti ini.

1. Pakan utama Voor.
2. Ganti Air Minum Setiap Hari (Kalo bisa pake air matang saja)
3. Dimandiin bisa dengan spray atau container kecil sebanyak 3 kali. Pagi-Sore & Malam (antara Jam 9 - 12 malam)
Setelah habis mandi pagi jemur 1 - 2 jam ditempat yang tinggi lalu gantang secara terpisah ditempat yang bersirkulasi
baik. Jika habis dimandikan malam hari, gantang ditempat yang terang dekat lampu penerangan untuk mempercepat proses
pengeringan.
4. EF seminggu sekali saja (pilih yang paling disukai PC, kroto, UH atau potongan jangkrik)
5. Vitamin 1 minggu sekali
6. Buah seminggu sekali (pilih yang paling disukai PC, pisang, apel, jeruk nipis, mangga atau buah lainnya).
Keuntungan jarang memberikan buah agar mengurangi PC loncat-loncat jumpalitan tidak tentu.

Coba praktekan pola rawatan seperti ini selama seminggu. Jika performa PC belum berubah, Carikan PC Betina yang cocok. Cas selama kurang lebih 10 menit sebelum dimandikan (sama seperti ngecas AM). Mandikan dan jemur. Setelah selesai penjemuran jauhkan gantangan PC Jantan dan PC Betina. Jika selama seminggu belum juga ada perubahan, sebaiknya cari PC lain sebagai gantinya. (Saran ini direkomendasikan jika anda tidak sabar dan ingin memperoleh hasil secara cepat).

Selamat mencoba & segera di sharing hasilnya.

Misterius-BumenBC
13 April 2013, 07:35 AM
Pake voer saja, buah seminggu sekali gak apa-apa. Biasanya kalo teler dan ngeriwik (middle tone) adalah fase PC untuk sampai ketingkat Ngeplong (Ngalas). Disini banyak faktor yang mempengaruhi. Misalnya usia PC yang belum cukup mapan dan rawatan. PC hasil tangkapan umumnya dapat dikatakan mapan jika memasuki usia 2 tahun ke atas. Sedangkan rawatan yang baik akan mempercepat PC sampai ketingkat tersebut.

1. Pakan utama Voor.
3. Dimandiin bisa dengan spray atau container kecil sebanyak 3 kali. Pagi-Sore & Malam (antara Jam 9 - 12 malam)
Setelah habis mandi pagi jemur 1 - 2 jam ditempat yang tinggi lalu gantang secara terpisah ditempat yang bersirkulasi
baik. Jika habis dimandikan malam hari, gantang ditempat yang terang dekat lampu penerangan untuk mempercepat proses
pengeringan.
4. EF seminggu sekali saja (pilih yang paling disukai PC, kroto, UH atau potongan jangkrik)
6. Buah seminggu sekali (pilih yang paling disukai PC, pisang, apel, jeruk nipis, mangga atau buah lainnya).
Keuntungan jarang memberikan buah agar mengurangi PC loncat-loncat jumpalitan tidak tentu.

Coba praktekan pola rawatan seperti ini selama seminggu. Jika performa PC belum berubah, Carikan PC Betina yang cocok. Cas selama kurang lebih 10 menit sebelum dimandikan (sama seperti ngecas AM). Mandikan dan jemur. Setelah selesai penjemuran jauhkan gantangan PC Jantan dan PC Betina. Jika selama seminggu belum juga ada perubahan, sebaiknya cari PC lain sebagai gantinya. (Saran ini direkomendasikan jika anda tidak sabar dan ingin memperoleh hasil secara cepat).

ok makasih om atas saran nya...akan saya praktekan....dan cendol ijo meluncur di kulkas om suwarno

http://2.bp.blogspot.com/_P7I8IYxBfKw/TOtAJAUP_iI/AAAAAAAAAaY/FY05DByIVgw/s1600/cendol.jpg

Michael1610
28 August 2013, 04:54 PM

1. Pakan utama Voor.
pengeringan.

Om klo saya gak mandiin malam gmana om? Pengaruh gak?
Soal nya pleci nya saya gak di taro dirumah...

suwarno71
4 September 2013, 04:32 PM
Om klo saya gak mandiin malam gmana om? Pengaruh gak?
Soal nya pleci nya saya gak di taro dirumah...

Biasanya Plecimania yang suka bawa ke gathering (lomba) memang selalu GALAU dan was-was takut PC-nya tidak stabil dilapangan. Salah satu caranya PC mesti "Wajib" Mandi Malam agar stabil. Sebailiknya bagi Plecimania yang pelihara hanya buat klangenan saja di rumah. Tidak perlu galau dan gelisah serta sibuk Mandiin Malem. Seadanya waktu saja. Jadi semua rawatan tergantung motivasi dan tujuan pelihara burung yang bersangkutan.

bojongkulur
6 September 2013, 11:02 AM

1. Pakan utama Voor.
pengeringan.

Mantab Om....!!!!Makasih buat saran dan masukkannya, ane coba praktekkan

erdydoank
16 January 2014, 12:04 PM
mantaf om ini yg biasa sy lakukan maklum kuli berangkat pagi pulang malam.

42d3e78f26a4b20d412==