PDA

View Full Version : Gelatik Wingko supaya bisa tampil dilapangan?

deni_br2000
13 December 2012, 11:21 AM
Mau tanya om-om suhu KM smua...saya punya gelatik wingko jinak dan gacor kalau dirumah.kalau digantang dirumah pst gacor mengeluarkan isian kacer,ciblek,kenari dll, seringnya sih suara kacer,suara asli GW nya sih jarang.meskipun disimpan diteras kita siulin saja dia pasti berkicau.kalau saya kasih jangkrik atau UH saya simpan saja ditelapak tangan saya GW saya pasti langsung comot dari telapak tangan saya ga gerabagan spt GW yg pernah saya punya sebelumnya.yang saya tanyakan
- bagaimana ya supaya GW momongan saya ini bisa tampil dilapangan?
sudah 3x diajak latber selalu saja loncat sana loncat sini dan tidak mengeluarkan kicauannya seperti dirumah.ya bisa dikatakan kl diajak latber selalu diam membisu ga berkicau.

apa kah salah saya yg merawatnya atau karena GW saya masih muda dan mentalnya kurang bagus ketika menghadapi GW yang lain?

Mohon Pencerahannya para suhu smuanya supaya GW momongan saya bisa nampil dilapangan...

Terima kasih

agung bakumpai
14 December 2012, 02:32 AM
Mau tanya om-om suhu KM smua...saya punya gelatik wingko jinak dan gacor kalau dirumah.kalau digantang dirumah pst gacor mengeluarkan isian kacer,ciblek,kenari dll, seringnya sih suara kacer,suara asli GW nya sih jarang.meskipun disimpan diteras kita siulin saja dia pasti berkicau.kalau saya kasih jangkrik atau UH saya simpan saja ditelapak tangan saya GW saya pasti langsung comot dari telapak tangan saya ga gerabagan spt GW yg pernah saya punya sebelumnya.yang saya tanyakan
- bagaimana ya supaya GW momongan saya ini bisa tampil dilapangan?
sudah 3x diajak latber selalu saja loncat sana loncat sini dan tidak mengeluarkan kicauannya seperti dirumah.ya bisa dikatakan kl diajak latber selalu diam membisu ga berkicau.

apa kah salah saya yg merawatnya atau karena GW saya masih muda dan mentalnya kurang bagus ketika menghadapi GW yang lain?

Mohon Pencerahannya para suhu smuanya supaya GW momongan saya bisa nampil dilapangan...

Terima kasih
waduh maaf om kalau yg ini saya tidak bisa menjawabnya cz saya ga pernah bawa GW ke arena lomba maklum om di sby dan sekitarnya ga ada kelas untuk GW... hehe..
saran nie om yaa.. coba GW om deni di trek dahulu ama GW org lain kalau GW om deni mau tarung berarti sudah berani nampil..

deni_br2000
14 December 2012, 10:26 AM
waduh maaf om kalau yg ini saya tidak bisa menjawabnya cz saya ga pernah bawa GW ke arena lomba maklum om di sby dan sekitarnya ga ada kelas untuk GW... hehe..
saran nie om yaa.. coba GW om deni di trek dahulu ama GW org lain kalau GW om deni mau tarung berarti sudah berani nampil..

Terima kasih om agung atas saran nya, justru itu karena didkt" daerah saya masih jarang yang punya GW saya ga bisa trekin sama orang lain, dirumah juga cuma punya 1.makanya saya sih lgsg dtg ke latber, maksudnya supaya berani mentalnya, mslhnya kl dirumah dah gacor bener.tar saya coba cari" yg punya momongan GW didaerah lain dulu deh atau kayaknya harus beli satu lagi kali yaaa...hehehehe.tapi memang sebelumnya saya punya 2 ekor GW juga tapi yg gerabagan,kl dideketin malahan diem"an melulu tapi kalau dijauhin malah sahut"an.sebenernya GW itu tipe petarung kayak ciblek or MB atau bukan ya om?

Щڸĩ ęڷάţ
14 December 2012, 04:26 PM
Disnilah seninya mencari settingan yang pas untuk GW saat lomba, seperti :

Harus di test dengan GW lain.
Perbanyak EF sebelum lomba dengan tujuan bikin birahi dulu.
Pola Mandi dan jemur serta rawatannya.
Masih muda mental belum cukup mungkin nunggu beberapa kali mabung lagi.

Kalau sudah dapat settingannya jangan lupa, sharing kembali om...

deni_br2000
14 December 2012, 05:03 PM
Disnilah seninya mencari settingan yang pas untuk GW saat lomba, seperti :

Harus di test dengan GW lain.
Pola Mandi dan jemur serta rawatannya.
Masih muda mental belum cukup mungkin nunggu beberapa kali mabung lagi.

Kalau sudah dapat settingannya jangan lupa, sharing kembali om...
Terima kasih juga om Wiji masukannya, memang penasaran juga mencari seetingan yang pas untuk GW buat lomba..sempet kesel juga sama GW dirumah, kl dirumah berkicau terus, malah pas dibawa latber mbisu.memang kemungkinan karena masih muda juga GW nya, harus sering ditrek dulu sama GW yg lain.mudah'an nanti bisa ketemu dengan seetingan yg pas,sambil menunggu GW nya tuaan dikit..abis ga sabaran sih hehehe.kl dah dpt seetingan yg pas pst disharing om wiji.;)

agung bakumpai
15 December 2012, 10:54 AM
saya punya 2 ekor GW juga tapi yg gerabagan,kl dideketin malahan diem"an melulu tapi kalau dijauhin malah sahut"an.sebenernya GW itu tipe petarung kayak ciblek or MB atau bukan ya om?
lha ini saya juga bingung.. apakah GW itu tipe petarung apa bukan?? kalau menurut saya GW bukan tipe petarung seperti ciblek yang mempertahankan daerah teritorialnya.. saya juga punya 2 GW yg satunya malah saya dapatkan sejak lolohan super jinak n gacor tp waktu gantangannya sy dekatkan sama yg satunya kedua GW saya ga mau ngoceh malah plonga plongo, tetapi kalau dijauhkan mereka saling sahut2an dan kalau ada GW liar menghampiri kedua GW sy kyk mau tempur dgn menjeprakkan bulu dikepalannya

zetton
17 December 2012, 12:33 AM
pemula ijin nyimak,,

wing2010
18 December 2012, 11:58 PM
tingal di ajak ngamen di PB om/jln2 di PB.biar mental nya bertambah...dan seting birahinya,biar nanti pd hari H nya mau nampil.tp sedikit susah nyeting birahinya,krng kadang mental nya bkn mental tempur,pintar2 kita aj nyeting birahinya.

kenari kicau
19 December 2012, 09:54 AM
Minta bocoran unt setingan birahi GW nya Om.....

..........................dan seting birahinya,biar nanti pd hari H nya mau nampil.tp sedikit susah nyeting birahinya,krng kadang mental nya bkn mental tempur,pintar2 kita aj nyeting birahinya.

deni_br2000
19 December 2012, 04:48 PM
tingal di ajak ngamen di PB om/jln2 di PB.biar mental nya bertambah...dan seting birahinya,biar nanti pd hari H nya mau nampil.tp sedikit susah nyeting birahinya,krng kadang mental nya bkn mental tempur,pintar2 kita aj nyeting birahinya.
hatur nuhun juga om wing masukannya, justru itu, ini skrg GW nya juga suka diajak ke mana" nih biar mentalnya bagus, ni tinggal cari seetingan birahinya blm dapet", yaaah harus dengan sabar juga ya om" KM..hehehe.

wing2010
25 December 2012, 12:04 AM
hatur nuhun juga om wing masukannya, justru itu, ini skrg GW nya juga suka diajak ke mana" nih biar mentalnya bagus, ni tinggal cari seetingan birahinya blm dapet", yaaah harus dengan sabar juga ya om" KM..hehehe. di rmh ada gw cewe ga om?cb pinjem py temen kl ada yg cewe,siapa tau harus di ches sm cew dulu.

dittoku
4 January 2013, 07:24 PM
di rmh ada gw cewe ga om?cb pinjem py temen kl ada yg cewe,siapa tau harus di ches sm cew dulu.
pengalaman saya malah sdah pernah gabungin sama GW cewean semalem, masih aja tetep ga mau bersuara di gantangan. just share aja..

wing2010
4 January 2013, 09:39 PM
pengalaman saya malah sdah pernah gabungin sama GW cewean semalem, masih aja tetep ga mau bersuara di gantangan. just share aja..

maksud di ches di sini bkn di gabungin om,cm di tempel.seperti ches pc/AM.itu pun kita hrs lihat kondisi burung.mf kl salah...

agung bakumpai
5 January 2013, 01:28 AM
sekedar menambahkan solusi agar birahi GW meningkat adalah dengan pemberian kroto 1 sendok teh setiap pagi dan kalau ingin melatih mental GW kalau bisa cari lawan GW yg benar2 udah mapan/ngelot.. dengan catatan GW rekan2 juga ngelot bunyinya..
pengalaman sy kalau GW kita atau lawan kita tidak benar2 ngelot itu GW hanya loncat2 atau diam saja kalau ditrek..

kenari kicau
5 January 2013, 02:54 AM
sekedar menambahkan solusi agar birahi GW meningkat adalah dengan pemberian kroto 1 sendok teh setiap pagi ......................

Terimakasih bocorannya .........:thanks:

dittoku
6 January 2013, 02:35 AM
maksud di ches di sini bkn di gabungin om,cm di tempel.seperti ches pc/AM.itu pun kita hrs lihat kondisi burung.mf kl salah...
itu juga pernah dicoba, tapi hasilnya juga loncat2 aja waktu coba di trek sama gelatik yg lain

---------- Post added at 01:35 AM ---------- Previous post was at 01:25 AM ----------

sekedar menambahkan solusi agar birahi GW meningkat adalah dengan pemberian kroto 1 sendok teh setiap pagi dan kalau ingin melatih mental GW kalau bisa cari lawan GW yg benar2 udah mapan/ngelot.. dengan catatan GW rekan2 juga ngelot bunyinya..
pengalaman sy kalau GW kita atau lawan kita tidak benar2 ngelot itu GW hanya loncat2 atau diam saja kalau ditrek..
wah berarti harus pilih2 lawan waktu di gantangan donk .:senyum:. . Saya ada 2 gelatik di rumah yg satu bisa dibilang birahinya lumayan tinggi lihat kacer aja loncat2 kaya mau nyerang, kl lg sendiri isian bisa keluar semua, waktu coba di trek sama yg lebih muda keduanya malah loncat2 juga.. apa masih ada yg kurang yah?
setting harian ke duanya : malau & jangkrik 2 P/S
Mohon wejangan master-master gelatik disini... ^:)^

agung bakumpai
6 January 2013, 09:20 AM
kl lg sendiri isian bisa keluar semua, waktu coba di trek sama yg lebih muda keduanya malah loncat2 juga.. apa masih ada yg kurang yah?
lha itu om tulisan yang saya blod itu yg jadi permasalahannya.. sebelumnya saya pernah menyampaikan bahwa GW kita kalau ingin berani tarung kalau di trek benar2 udah mapan/ngelot disamping itu lawan GW kita juga sama2 udah ngelot.. jadi percuma kalau GW kita mapan tapi yg jadi sparing partnernya GW muda yg belum ngelot paling2 kalau di trek keduanya cuman bengong..
untuk setingannya coba di beri kroto 1sdt dan uk om...

deni_br2000
8 January 2013, 12:14 PM
lha itu om tulisan yang saya blod itu yg jadi permasalahannya.. sebelumnya saya pernah menyampaikan bahwa GW kita kalau ingin berani tarung kalau di trek benar2 udah mapan/ngelot disamping itu lawan GW kita juga sama2 udah ngelot.. jadi percuma kalau GW kita mapan tapi yg jadi sparing partnernya GW muda yg belum ngelot paling2 kalau di trek keduanya cuman bengong..
untuk setingannya coba di beri kroto 1sdt dan uk om...

Just share..GW momonganku akhirnya saya coba titip dirumah temen yg mempunyai GW yang lumayan mapan,memang kl tidak saling lihat kedua GW itu saling sahut"an.dan seminggu sekali dicoba ditrek dengan beberapa GW temen yang lain.ketika dicoba ditrek 3 GW ternyata GW yang lumayan mapan ini sering mengeluarkan tembakan GW nya dan dengan mengeluarkan gaya GW type petarung, sedangkan GW momongan saya yg saya titip di teman saya itu dengan rawatan yg sama, 1/2 sendok kroto+jangkrik pagi 2 sore 2 masih saja loncat sana loncat sini tidak mengeluarkan tembakan GW ataupun isiannya..

GW kita kalau ingin berani tarung kalau di trek benar2 udah mapan/ngelot disamping itu lawan GW kita juga sama2 udah ngelot.. jadi percuma kalau GW kita mapan tapi yg jadi sparing partnernya GW muda yg belum ngelot paling2 kalau di trek keduanya cuman bengong.

Tapi GW teman saya yg sudah lumayan mapan tadi tetap mengeluarkan tembakannya juga om agung, meskipun GW yg lain hanya loncat" saja.apakah ada kemungkinan GW itu ada 2 jenis, type petarung dan bukan type petarung?memang kl kita lihat GW itu ada yg body besar ada juga yg body kecil.
ini hanya pengalaman saya, maaf kl salah..hehehehe.

agung bakumpai
8 January 2013, 07:25 PM
type petarung dan bukan type petarung?memang kl kita lihat GW itu ada yg body besar ada juga yg body kecil.
untuk ukuran GW gak pengaruh om... besar kecil sama saja.... perbedaannya cuman pada usia GW itu sendiri, semakin tua itu GW semakin kenceng berkicaunya tapi ada juga GW meskipun masih muda tapi kenceng kicaunya kalau kita rawat sejak lolohan..

Щڸĩ ęڷάţ
8 January 2013, 11:54 PM
Tapi GW teman saya yg sudah lumayan mapan tadi tetap mengeluarkan tembakannya
Berarti mentalnya sudah bagus, silahkan di tanya rawatanya bagaimana.

kenari kicau
9 January 2013, 08:25 AM
Tapi GW teman saya yg sudah lumayan mapan tadi tetap mengeluarkan tembakannya

Berarti mentalnya sudah bagus, silahkan di tanya rawatanya bagaimana.

Kalo udah dpt bocoran rawatanya, tolong disharing di KM, ........

nanti aku contek............ wkkkkkkkaaa ...........

:)):)):)):)):))

catur
9 January 2013, 02:37 PM
Permisi...ikut nyimak,di rmh jg ada GW gacor tp sdh 2X sy bw latber cm loncat loncat,apa bnr mesti nunggu ckp tua umurnya ?keburu lomba GW ilang dr peredaran deh....

alimaskun
1 February 2013, 11:46 AM
nyimak saja...ada 3 GW d rmh...1 sdh gacor banget biarpun super giras...1 msh muda tp sdh lumayan rajin...1 mau finish mabung baru buka 1/2 suara (info dr pemilik aslix sih isian kenari dan ciblek tp blm dikeluarin)...
siapa tau dapat contekan perawatan dan setting fighterx...soalnya dr dulu punya GW biarpun standard atau isian klo diadu ya cuma cessss....cessss...cesss sambil gaya spt sirpu diadu....

ari_trucuk
8 March 2013, 03:01 PM
Yang penting sering ngerol 'wucit' sampe bbrp kali & diselingi tembakan & kesrekannya burger, dah mantep... Klo mental dah ada, kasih latberin... klo gak, test dengerin Mp3 GW aja.. Klo mau mbales, berarti mentalnya prospek.. Begitu perkiraan 'trotolan' macem Saya.. hehehehe....

aryaguntara
16 March 2013, 03:20 PM
Yang penting sering ngerol 'wucit' sampe bbrp kali & diselingi tembakan & kesrekannya burger, dah mantep... Klo mental dah ada, kasih latberin... klo gak, test dengerin Mp3 GW aja.. Klo mau mbales, berarti mentalnya prospek.. Begitu perkiraan 'trotolan' macem Saya.. hehehehe....

mantap tuh gan ...dimana anda berada?

eko.aryanto
22 March 2013, 01:24 AM
saya ada 4 yang 3 gacor....
yang satu gagu... tapi kalo ditemuin semua yang gacor malah kalah sama yg gagu...
yang harian gagu kalo ditrek malah cer...cer...cer...an terus....
apa memang gacor ga jaminan bisa diadu ya..?
maap pemula... piss
thanks

ari_trucuk
24 March 2013, 08:56 AM
Saya posisi di Bekasi Om Arya Guntara :)

aryaguntara
28 March 2013, 08:07 PM
Saya posisi di Bekasi Om Arya Guntara :)

tuh bisa dimasterin burger yah gan?
punya ane gacor banget,kalo ga masuk rumah ga berhenti,volume udah ngeplong,macem lagunya banyak sih tapi ga ada burgernya,pengen nambahin.hehehe....[-O<[-O<[-O<

---------- Post added at 07:07 PM ---------- Previous post was at 07:04 PM ----------

rawatan GW ane cuma voer ch***y ma ulet hongkong p/s 7ekor.
plong2an gacornya.
ane buat pikat di sawah yang dateng malah gereja,ciblek,prenjak alang2 dan saudaranya.

ndoll17
3 May 2013, 06:50 PM
PANTES aja om,gelatik ane malah loncat2 doank wktu ane gantangin ama gelatik tetangga yg gk lebih gacor dri pnya ane.pdahal glatik ane,asal d buka korodong langsung gacor..

ari_trucuk
20 November 2013, 10:18 AM
tuh bisa dimasterin burger yah gan?
punya ane gacor banget,kalo ga masuk rumah ga berhenti,volume udah ngeplong,macem lagunya banyak sih tapi ga ada burgernya,pengen nambahin.hehehe....[-O<[-O<[-O<

---------- Post added at 07:07 PM ---------- Previous post was at 07:04 PM ----------

rawatan GW ane cuma voer ch***y ma ulet hongkong p/s 7ekor.
plong2an gacornya.
ane buat pikat di sawah yang dateng malah gereja,ciblek,prenjak alang2 dan saudaranya.

Master Gereja Saya alami, tiap hari di sekeliling rumah banyak tuh Burger... tau" dah ngisi aja GW ane.. hehehe...
Klo GW ane UH harian 5ekor 1X sehari + jangkrik 5ekor 1X sehari jg + kroto klo lg ada seminggu bisa 1-2 kali tergantung budjet :D, selebihnya biar makan dah tuh voor. Maklum,,sibuk nguli.. :P

42d3e78f26a4b20d412==