PDA

View Full Version : MB ngeruji ekor

rajul
8 September 2012, 12:58 AM
bagaimana cara mengatasi MB MH lampung yg suka ngeruji ekornya, apakah bisa kembali rapih setelah mabung. krn skarang kondisinya rusak, pecah pecah.

marmoz
8 September 2012, 08:54 PM
udah rawatan berapa hari/bulan om MHnya....? udah maximal blm rawatannya.....? klo masih hitungan 1-3 bln mgkn masih wajar mas bos,cb kondisikan mb mh tsb digantang di tempat tenang dulu...atau intinya lakukan penjinakan dulu lah...biasanya klo dah jinak akan berkurang ngrujinya,atau pas selesai mabung tar mgkn akan hilang,tp klo dah mabung masih jg spt itu ya jangan berkecil hati klo mb mh maz bozz dianggap ngruji permanen.

rajul
10 September 2012, 11:25 PM
oh gituya gan marmoz, rawatan saya dahjalan 3 bulanan. saat ini mbmh saya dah ngevoor n bunyi sesekali saat digantang, ya kendalanya itu aja pasdideketin nabarak sangkar ekornya rusak, padahal waktu baru beli anteng aja ga suka ngeruji.

leo_andrie
17 September 2012, 12:05 PM
oh gituya gan marmoz, rawatan saya dahjalan 3 bulanan. saat ini mbmh saya dah ngevoor n bunyi sesekali saat digantang, ya kendalanya itu aja pasdideketin nabarak sangkar ekornya rusak, padahal waktu baru beli anteng aja ga suka ngeruji.

masih belum beradaptasi penuh om....... lebih sering aja di tempatkan di keramaian sudah kepalang kagok rusak...nanti juga kalau sudah adaptasi ekor akan tumbuh lagi dan bisa sedikit dikurangi tingkat ngejerujinya.....
selama burung belum jinak/adaptasi.. maka ekor akan selalu rusak.....

atau ada kandang lebih besar lebih bagus lagi

42d3e78f26a4b20d412==