PDA

View Full Version : Master MP3

kunam
30 August 2006, 08:53 AM
Salam Kenal,
Saya adalah pemula untuk perburungan, sekarang momongan saya ada 1 ekor MB Borneo dan Kacer Borneo.
Sampai saat ini MB saya rajin bunyi tapi masih tahap ngriwik aja, selain itu saya juga tidak ada master untuk isian. Saya minta informasi teman2 dimana cari master untuk isian MB kalo bisa dalam format MP3 karena dirumah gak ada tape :)

thx
kunam mania

nitnit
30 August 2006, 10:49 AM
di kios kios burung biasanya banyak yang jual dalm bentuk cd mass

cipto
30 August 2006, 02:31 PM
Mas sonic master aja yang udah tersedia suara suara masteran cililin, lovebird, jangkrik, belalang, gereja tarung dan jalak suren

kunam
1 September 2006, 10:41 AM
Teng Kiu Mas atas informasinya tapi saya hunting dikios2 burung kebanyakan adalah CD audio yang format MP3 gak ada, mungkin ada temen yang bisa bantu untuk upload :)

niceguy
3 September 2006, 12:13 AM
ente minta tolong sama om yulpri aja,,, belikan CD master utk MB sekaligus pesan sticker KM,, jadi sekaligus transfer dan ongkos kirimnya heheheh
PM aja bos kita om Yul

ndoro agung
29 September 2006, 09:32 AM
Salam Kenal,
Saya adalah pemula untuk perburungan, sekarang momongan saya ada 1 ekor MB Borneo dan Kacer Borneo.
Sampai saat ini MB saya rajin bunyi tapi masih tahap ngriwik aja, selain itu saya juga tidak ada master untuk isian. Saya minta informasi teman2 dimana cari master untuk isian MB kalo bisa dalam format MP3 karena dirumah gak ada tape :)

thx
kunam mania
Coba cari sonic master om saya pernah baca di agrobur,mungkin bisa membantu,atau rekan2 KM..ada yg jual

kunam
29 September 2006, 01:10 PM
teng kiu semuanya atas petunjuk yang diberikan, saya coba deh cari sonic master (apaan sih itu ????) maklum pemula dan tinggal dipedalaman kalimantan timur hehehe

Adi_n
29 September 2006, 01:47 PM
wah...tinggal di Kalimantan yah... hmmm..berapa harga anakan Arowana SR di sana oom..??? eh..maap ya mods, OOT dikit....

ndoro agung
29 September 2006, 02:19 PM
wah...tinggal di Kalimantan yah... hmmm..berapa harga anakan Arowana SR di sana oom..??? eh..maap ya mods, OOT dikit....
Dibarter aja sama SONIC MASTER Arowananya pasti mau deh heheheh (OOT):D :D :D :D :D :D

kunam
29 September 2006, 04:27 PM
Perasaan disini dah kagak ada Arowana lagi bung Adin.... dia kan pindah ke Jakarta, dah jadi artis ngetop... THUKUL AROWANA hehehe....
bener2 OOT nich bung mods

salam
kunam

Mustika Areffa
28 October 2006, 12:03 PM

:D :D :D :D hwakakakakakkkk

Doni_Medan
29 March 2007, 11:39 AM
aku ada coba-coba bikin masteran pake acid style5, hasilnya udh diconvert ke MP3 115 MB, pengennya sih bisa diupload ke KM tapi gak tau caranya gimana

niceguy
29 March 2007, 01:18 PM
coba upload aja ke gallery,, kale aja bs..
btm bang dony,, sebisa mungkin kualitas suaranya mirip asli alias jernih loh, dan itu yg bikin cepet termaster sama burung maskot..
sebisa mungkin pake timer,,,,,, (ini yg saya yakin cepet masuk) yaitu bunyi sekitar 15 detik,, lalu diem selama 30 menit,, begitu seterusnya,,dijamin dalam waktu 4-5 hari,, buat MB pasti sudah masuk,,,,, berani coba? hehehe
kalo bisa,, ane mau deh pesen hehehe,,,

(btw, bokap saya lagi di medan loh,, bisa dititipin hehehe)

Doni_Medan
29 March 2007, 04:13 PM
udh dibuat seperti saran om-om sekalian yg pake timer per 7-10 menit tuh, makanya filenya membengkak menjadi 115 MB

Isiannya sbb :
1- Kenari gacor yg udh di modifikasi artinya Nadanya udh diturunkan dari nada
dasar kenari menjadi hmpr sama dengan nada dasar MB
2- Kenari Gacor tetapi masih nada dasar yang asli
3- Nigthtale, merupakan hasil download
4- Perenjak

udh pernah dicoba upload ke galeri untuk samplenya tetapi gak bisa juga
om-om ada trik yg laen mhn penjelasannya

Doni_Medan
29 March 2007, 04:14 PM
Bokapnya om willy lagi dimedan ya ..? tepatnya dimana

gus_swd
30 March 2007, 02:10 PM
Untuk merubah file CDaudio ke Mp3 bisa menggunakan program Real Player v10 dan Sony Sound forge 7.0 untuk menjernihkan nadanya dan bisa mengatur nada jedanya.

Saya sudah mencoba hasilnya lumayan bagus suaranya.

Salam.

niceguy
30 March 2007, 08:50 PM
tuh,, om Gus SWD sudah pernah berhasil,,, dan saya masih simpan salah satu copy an dr Om gus Swd... beliau termasuk jagoan teknologi hehehe

btw, om Doni medan, pertanyaan pribadi monggo via PM.
thanks

L-4444-LY
2 April 2007, 02:48 PM
udh dibuat seperti saran om-om sekalian yg pake timer per 7-10 menit tuh, makanya filenya membengkak menjadi 115 MB

Isiannya sbb :
1- Kenari gacor yg udh di modifikasi artinya Nadanya udh diturunkan dari nada
dasar kenari menjadi hmpr sama dengan nada dasar MB
2- Kenari Gacor tetapi masih nada dasar yang asli
3- Nigthtale, merupakan hasil download
4- Perenjak

udh pernah dicoba upload ke galeri untuk samplenya tetapi gak bisa juga
om-om ada trik yg laen mhn penjelasannya

OM coba upload ke www.rapidshare.de atau www.rapidshare.com

Mr_Pik
4 June 2007, 09:46 AM
om kunam samarinda nya dimana ???

minggos
4 June 2007, 02:17 PM
bikin master putus2.......
ok juga tu ... tinggal di edit beres... mo coba ah /.....

Mr_Pik
5 June 2007, 02:56 PM
cd nya di kompres setelah dikompres dicopi ke mp3 yg memorinya 128 aja sdh cukup ko om ....
klo saya sih udah nyoba dan hasilnya lumayan bagus ..om
(klo beli sonic master harganya lumayan tinggi om buat saya)

omat
5 June 2007, 04:27 PM
Pake Mp4 aja bos, hehe.............

yayan Arif
22 November 2007, 07:19 PM
Salam kenal semua buat bos2 nyang udah gacor en top. ane baru aja mulai senang dan tahu ada kicau-mania.ma kasih ya udah diterima jadi member. ane hanya ada jlak suren anakan baru umur 3.5 bulan lagi2 coba2 hehe doain cepet gacor ya kang hehe^:)^

kungmania
23 November 2007, 10:42 AM
Monggo Om-om yg ahli di teknologi audio .... seperti Om Dony-medan, Om Gus_swd, Om Minggos, Om Mr Pik , dan Om2 yg lain yg udah berhasil menciptakan suara burung master sendiri ....
Di share donk suara burung masternya yg udah dibuat ... upload di rapidshare juga OK kok ...
Kalo daku sih ahli sedot filenya aja Om ... hehehe ...

NUwun