PDA

View Full Version : Mb Jatayu

ndoro agung
6 August 2007, 07:56 AM
Mohon info maniak MB/Pakar2 MB
Kemarin sy baru dapat kiriman MB ring Jatayu,umur kisaran 8bl,sdh bunyi tapi blm super gacor,karena awalnya ni MB rawatannya sangat2 memprihatinkan EF cuma 5ekor jangkrik hari Sabtu doang,mandi sa ketemunya,vor Fancyhijau.
Ciri2 MB tsb kaki hitam ring kanan biru Jatayu paruh sedang.
Tadi subuh sdh teriak2 N ketrekannya kuenceng sampe2 tledekan pusing.
Bagi rekan2 yg pernah punya MB ring tsbt ok ga???
Jg ge mana yah bulunya biar cepat mabung krn dilihat kurang menarik
Mohon info maniak MB yeeeee????:D :D :D :D :D :D :D :D :D

irawanmh
6 August 2007, 08:30 AM
Wah...wah Om NA jadi ikutan kena virus MB... sy cuman maniak MB aja jadi cuman bisa ngasih komentar seadanya :
- Ketrekan kuenceng berarti volume-nya udah muantaff and kenceng.
- Emang Om bagusan MB-nya mabung dulu aja kl bulunya nggak rapi,
dijarangin mandi dulu ama diset ef-nya pake UH biar cepet mabung dan
biasanya kl ditempat yg panas brg lebih gampang mabung.
- Kaki hitam-nya itu yg jadi paling favorit buat saya.
Maaf para pakar kl ada yg salah dan kurang lengkap..

Blank-24
6 August 2007, 08:39 AM
Om ndoro, klo pictnya bisa ditampilkan kelihatannya lebih bagus.... dan banyak yg komentar so pasti....

Ampuuuuun om ya....

LeoN0211
6 August 2007, 09:08 AM
yups...ga bs kasih comment kurang lengkap infonya tanpa PICT...

Blank-24
6 August 2007, 09:19 AM
Ampunnnnn Om...
Ampuuuuunnnnnnn

ndoro agung
6 August 2007, 09:23 AM
yups...ga bs kasih comment kurang lengkap infonya tanpa PICT...

Duh kapan ye bisa tampilken pic nye...cuma yg aye mau tanye ame sodare2 yg udeh pade pelihara tuh MB Jatayu top markotop ga ye??????
Katanye seh td sy dapet bisikan klo tu MB asal muasalnye / biangnye dari Koh Abun..weh...wehhhh...piye yo???...kire2 memuasken kaga ye sodare2????

Blank-24
6 August 2007, 09:44 AM
Om ndoro klo ude punya keyakinan begitu..... ye....sy rasa ne om.... menurut piling om yahud.... tambe lagi aje om mumpung masih deket ame pasar rumahnye....

Ampuunnnn Om

ndoro agung
6 August 2007, 09:58 AM
Om ndoro klo ude punya keyakinan begitu..... ye....sy rasa ne om.... menurut piling om yahud.... tambe lagi aje om mumpung masih deket ame pasar rumahnye....

Ampuunnnn Om

Waduh om klo aye seh cuma dapet hibahan aje kaga ngembat klo beli..eeee....ee...barusan juga ade yg telp ane sudah nyiapken MB,trotolan weh mau dapet hibahan lagi nada2nya nye......maklum golekmah=golongan ekonomi lemah / elit=ekonomi sulit...jadi pade simpati mempercayaken trotolannya ane rawat....malah AK sdh ade yg nyiapin jg duh...enaknye banyak sodare2 di KM in N kenal Bos2 baik2 tidak sombong...makasih KM yeeeeyeyeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee=P~ =P~ =P~ =P~ =P~ =P~ =P~ =P~ [-O< [-O< [-O< [-O<

Joe
6 August 2007, 10:18 AM
om NA, kalau ring Jatayu mah bagus om, indukannya memang asalnya dari ternakan Abun, itu aja yang saya tau,,,,

tapi TETEP, pict nya ditunggu....

aquciliq
6 August 2007, 12:08 PM
Om NA, di tampilin aja Pictnya dulu, & supaya ga terkesan akang teriak-teriak, gimana kalo tulisannya ga usah di Bold semua..? yang penting2 aja lah...takut saya mbacanya....ndredek, jangan2 lg emosi nich?!

ndoro agung
6 August 2007, 12:11 PM
Om NA, di tampilin aja Pictnya dulu, & supaya ga terkesan akang teriak-teriak, gimana kalo tulisannya ga usah di Bold semua..? yang penting2 aja lah...takut saya mbacanya....ndredek, jangan2 lg emosi nich?!

Wuikkkkk....kalem kang besok2 tak shoting tu MB ,,,,,lagi cari Cameramen yg handal heheheheheeheheh..:)) :)) :)) :)) .wah bold ciri khas wong gendeng ...nanti klo ga ada ciri khas nya pada nanyain ...apa sdh warasssssssssss??????...hehehehehee=)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

sh
6 August 2007, 12:22 PM
Saya pernah punya dua dari sana, bagus2, tapi yg satu dibeli rekan KM yg satu mbalik lagi ke pemilik awal.
Yang pertama sekarang di Om MK21.
Yang kedua adalah Samson yg mbalik lagi ke Om Ron.
Mantap deh NA sdh punya MB yahud. Selamat ya.
Mudah2an BT nya nggak girap2 kalau MB itu sudah gacor owor owor.

Joe
6 August 2007, 01:02 PM
om NA enak kan pagi-pagi dibangunin suara MB ? mantap kan om ???

Kata Komeng : MB DILAWAN... he he he....

ndoro agung
6 August 2007, 01:43 PM
om NA enak kan pagi-pagi dibangunin suara MB ? mantap kan om ???

Kata Komeng : MB DILAWAN... he he he....

Wah bikin ngiler aja neh pade maniak MB....mudah2an Mb ku bisa bersuara lantang terus heheheheh......wah malah mau ada hibahan lagi biarpun trotol tambah semangit..ehhh...semangat...kali aje nati juga Om Syukur bawain oleh2 dari aceh....jo lali yoooooooooooooooooooo

sh
6 August 2007, 02:12 PM
Pokoknya nggak kalah hebat dengan yg dari Jatayu atau Abun.

Hepi
6 August 2007, 02:47 PM
Selamat ya om NA akhirnya dpt Murai juga yg bagus....
kapan2 ditrek yukkkk.... sorry hari Sabtu ga jadi main ke rmh Om, soalnya ada sodara dateng....

sh
6 August 2007, 05:33 PM
Om Hepi, kalau 8 bulan mo di trek sayang Om, apalagi dgn yg lebih tua, bisa2 mbegog kan sayang. MB kalau sdh terlanjur cundang, repot Om.

niceguy
6 August 2007, 09:12 PM
trek aja sama punya saya,, umurnya baru 1 thn lewat dikit,, baru mabung sekali,,, imbang lah,,,,,, hehehe,,,,,

sh
6 August 2007, 11:08 PM
Wooo lha ya dijamin ngedrop kalau lawan MB Om Willy, wong yg lebih tua saja melongo kok waktu ngetrek di Om Jun. ( MB Om Jun yg melongo he he he he he...).

Blank-24
7 August 2007, 12:35 AM
Ama sy aja om NA.....

Hepi
7 August 2007, 08:57 AM
Om Hepi, kalau 8 bulan mo di trek sayang Om, apalagi dgn yg lebih tua, bisa2 mbegog kan sayang. MB kalau sdh terlanjur cundang, repot Om.

Tapi kalo jaraknya agak jauh ga pa2 kan Om S.H. Soalnya M.B saya juga msh muda & lom pernah ketemu M.B. yg lain....
Kalo ama MB om Willy wah pikir2 dulu deh he he he....

sh
7 August 2007, 09:26 AM
Yah kalau sebentar sih boleh Om, tapi biasanya karena sudah bawa jauh2, maka ngetreknya lama he he he he .....ya kalau sama sama muda sih nggak apa2, tapi jangan sering2 Om, buat 'manasin' saja, itupun kalau memang mb nya dipastikan mau berlaga laga kalau digodain. Kalau kelihatannya belum 'siap bertempur' alias banyak diamnya, ya jangan di trek dulu lah Om.

irawanmh
7 August 2007, 09:38 AM
Iya Om, nggak cuman AM aja yg musti sabar. MB muda juga perlu perawatan yg sabar. Ndak usah kesusu.....ntar jadi rusak mentalnya. Maaf Om cuman saran aja

Hepi
7 August 2007, 09:56 AM
Iya Om, nggak cuman AM aja yg musti sabar. MB muda juga perlu perawatan yg sabar. Ndak usah kesusu.....ntar jadi rusak mentalnya. Maaf Om cuman saran aja

Thank's Om SH & Om Irawan atas nasehatnya.....

ndoro agung
7 August 2007, 10:01 AM

Bukannya enakan KESUSU om???....kan tambah sueger..hehehehehh
KABURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR??????:-h :-h :-h :-h :-h :-h :-h :-h :-h

sh
7 August 2007, 10:06 AM
Nanti masuk rumah sakit lagi gara gara kesusu????
Terus MB jatayunya siapa yg rawat? Perawat yg di RS? mana sanggup dia!
Ngerawat yg punya aja bandelnya minta ampun kok.

Nocona
7 August 2007, 10:57 AM
hmm, komentar MB jatayu, badannya kurang sip om, kalo menurut saya loh, karna saya juga punya MB jatayu...tapi mental boleh lah...

tapi kalo dihibahin beda lagi ceritanya...siapa sih yang ngk mau dihibahin MB, apalagi MB tangkaran...selamat om NA...

salam KM

ron
7 August 2007, 01:46 PM
di aceh sumbernya MB pun ada yg bagus n ada yg jelek...
demikian pula mungkin di jatayu, pasti ada yg bagus n jelek...

Samsons jebolan jatayu...
kualitas kita tunggu 2 tahun lagi...:)

sh
7 August 2007, 01:52 PM
Anytime..Om Ron ..anytime...

Hepi
7 August 2007, 04:28 PM
hmm, komentar MB jatayu, badannya kurang sip om, kalo menurut saya loh, karna saya juga punya MB jatayu...tapi mental boleh lah...

tapi kalo dihibahin beda lagi ceritanya...siapa sih yang ngk mau dihibahin MB, apalagi MB tangkaran...selamat om NA...

salam KM

Betul om dihibahin aja, daripada bini marah2. ..... hehehehe,..... Saya siap nampung kok.....

ndoro agung
7 August 2007, 04:37 PM
Betul om dihibahin aja, daripada bini marah2. ..... hehehehe,..... Saya siap nampung kok.....

Boleh mauuuuuuuuuuu....beres lah....

Roels
7 August 2007, 05:02 PM
di aceh sumbernya MB pun ada yg bagus n ada yg jelek...
demikian pula mungkin di jatayu, pasti ada yg bagus n jelek...

Wah.. jangan gitu Om Ron.... semua ciptaan Tuhan itu bagus koq :D
Mungkin cuma.. ada yg lebih bagus, dan ada yg kurang bagus... hahahaaa.... piss!

lani1
7 August 2007, 07:30 PM
hayo ditrek dulu ama MB-nya om Willy, tapi sebaiknya memang di rekondisi biar ketemu settingannya om, yang penting SESAT eh SEHAT dahulu ...
Kalau Sehat kan jadi riang, kalau riang kan jadi senang nah kalau senang itu artinya Sehat, Bunyi deeh... :)

niceguy
7 August 2007, 08:51 PM
om ron,,,,, ngapain tunggu 2 thn ?? sekarang uda ketauan kok sama-2 burung muda hehehe,,suer,, saya tinggap yg muda aja yg tua udah pensiun semua.

om hepi, kerumah gue kan deket,, ngapain jauh-2,, bareng om NA aja deh

Om Lan1, kemana aja ente ?? hayo main kerumah,,,,

om-2 yang lain,,, hayoooo,,, kalo trek MB muda ane sanggupin dah, kalo yg tua, ane musti pinjem dulu MB nya huahahahaha

sh
8 August 2007, 07:08 AM
Kalau sama MB OM Willy, dijamin mengkorok deh, suaranya keras dan nggak mau kalah.....dasar si Tanpa Nama.
MB lebih tua aja pernah mengkorok kok, apalagi yg muda muda atau seumur.
Mbegog tidak ditanggung.

irawanmh
8 August 2007, 11:01 AM
Ditest ama MB Pasaman sy aja Om. Ntar pulangnya OM NA tinggal pilih brg yg lain (MB-nya ditinggal di rmh saya)...hi.......hi..........