PDA

View Full Version : Pleci gak mau ngeplong

Bagus Suchipta
28 November 2011, 03:04 PM
OM numpang nanya pleci saya di rumah sudah ngroll ampek buka paruh tapi kok gak mau" ngplong ya ?
tolong saran"nya dong om" biar pleci saya bisa ngplong....

OCAnd
28 November 2011, 05:26 PM
bingung?
bukannya ngeplong dulu baru ngerol, itu kan tahapannya?

kok bisa terbalik?

suwarno71
28 November 2011, 05:33 PM
OM numpang nanya pleci saya di rumah sudah ngroll ampek buka paruh tapi kok gak mau" ngplong ya ?
tolong saran"nya dong om" biar pleci saya bisa ngplong....

Mungkin maksudnya ngiriwik kasar dengan macam-macam isian (ngriwik sambil ngerol) gitu kali ya? Kalo "ngeplong" sudah identik dengan "Buka Paruh" atau "Gacor", om.

Bagus Suchipta
30 November 2011, 03:08 PM
seperti ngeriwik kasar tapi kadang" ampek buka paruh om ...............
tapi kok gak mau" ngplong ya?
mita saran 'nya dong om biar pleci saya bisa ngplong

suwarno71
30 November 2011, 04:24 PM
seperti ngeriwik kasar tapi kadang" ampek buka paruh om ...............
tapi kok gak mau" ngplong ya?
mita saran 'nya dong om biar pleci saya bisa ngplong

"Buka Paruh" itu hanyalah istilah lain untuk PC Ngeplong & Gacor.

Memang sudah berapa lama peliharanya, coba share dong foto PC om.

Tiger Wong
30 November 2011, 10:53 PM
bingung?
bukannya ngeplong dulu baru ngerol, itu kan tahapannya?

kok bisa terbalik?

bener Om OcAnd, istilah di pleci memang terdapat beberapa pendapat yang mungkin sudut pandangnya berbeda.
saya coba mengurainya :

tahapan ngriwik = melantunkan lagu dengan tanpa buka paruh = middletone, pada tahap ini biasanya PC mampu melantunkan lagu berupa rangkaian lagu asli atau hasil dari masteran burung lain yang dibawakan dgn sambung menyambung tanpa putus dgn interval yang cukup panjang dengan menggunakan suara dalam tembolok tanpa buka paruh dengan volume middletone , yang akhirnya banyak pleman yang mengistilahkan ngeroll ngriwik/ngeroll middletone.

sedangkan ....

Tahahan ngeplong= buka paruh ngalas (lagu khas PC di habitat aslinya berupa suara nyanyian panggilan untuk koloninya). Dalam tahapan ngeplong, PC juga mampu melagukan suara isian master diakhir rangkaian lagu khas ngalasnya dengan ngeroll buka paruh/ngeplong (lagu berupa rangkaian yang panjang sambung menyambung pada interval tertentu)....bahkan ada yang PC Full suara masteran (Ciblek, KN, colibri, GW dll).

jadi istilah ngeroll (= kemampuan burung untuk melantunkan suatu lagu berupa rangkaian yang panjang sambung menyambung pada interval tertentu) bisa digunakan pada 2 tahap yang berbeda namun focus secara teknisnya memang berbeda...

semoga bisa menjelaskan istilah tersebut....

salam
TW

Bagus Suchipta
4 December 2011, 10:10 AM
saya melihara pleci saya dari anakan om...
sudah berumur 6 bulan om....

phay
4 December 2011, 12:29 PM
ijin nyimak ya om maklum gk punya pleci :D

Andy KM
5 December 2011, 10:46 PM
pc nya ada berapa om

jauhar
5 December 2011, 10:59 PM
mungkin biar jelas, ada baiknya om bagus share videonya biar enak ngomentarinya.
ayo om ambil videonya sambil ngopi2 ~O)

wing2010
25 December 2011, 11:47 PM
itu kyk nya ngerol dl baru ngeplong...
menurut sy,soale kebanyakan pc di rumah ngerol panjang2 dl,kl panas br ngeplong..
maaf kl ad yg salah..monggo di lanjut

ghazan
28 December 2011, 11:08 AM
sama om, 2 PC saya juga dah ngeroll sampai buka paruh juga tp belum mau ngeplong juga nih.. ngomong2 mau lihat/denger suara PC kalo ngeplong, kali aja ada om-om yang bisa kasih video PC-nya..

wing2010
1 January 2012, 02:07 AM
sama om, 2 PC saya juga dah ngeroll sampai buka paruh juga tp belum mau ngeplong juga nih.. ngomong2 mau lihat/denger suara PC kalo ngeplong, kali aja ada om-om yang bisa kasih video PC-nya..
kmrn sy br dpt 1 om yg ud ngeplong..tp cm kuad 4 hari.blm sempet di rekam.gara2 salah asuhan=)) =)) =)) =)),mlh skrng cm ngerol trs..msh cm cari setingan yg pas byr bs ngeplong lg..

sugim
2 January 2012, 04:00 PM
ngeroll itu burungnnya klo ngoceh buka paruh apa ndak?

mikas07
7 January 2012, 06:33 PM
ngeroll itu burungnnya klo ngoceh buka paruh apa ndak?sudah dijelaskan oleh om didik/ om TigerWong
berikut penampakannya yg saya bold merupakan penjelasannya bener Om OcAnd, istilah di pleci memang terdapat beberapa pendapat yang mungkin sudut pandangnya berbeda.
saya coba mengurainya :

tahapan ngriwik = melantunkan lagu dengan tanpa buka paruh = middletone, pada tahap ini biasanya PC mampu melantunkan lagu berupa rangkaian lagu asli atau hasil dari masteran burung lain yang dibawakan dgn sambung menyambung tanpa putus dgn interval yang cukup panjang dengan menggunakan suara dalam tembolok tanpa buka paruh dengan volume middletone , yang akhirnya banyak pleman yang mengistilahkan ngeroll ngriwik/ngeroll middletone.

sedangkan ....

Tahahan ngeplong= buka paruh ngalas (lagu khas PC di habitat aslinya berupa suara nyanyian panggilan untuk koloninya). Dalam tahapan ngeplong, PC juga mampu melagukan suara isian master diakhir rangkaian lagu khas ngalasnya dengan ngeroll buka paruh/ngeplong (lagu berupa rangkaian yang panjang sambung menyambung pada interval tertentu)....bahkan ada yang PC Full suara masteran (Ciblek, KN, colibri, GW dll).

jadi istilah ngeroll (= kemampuan burung untuk melantunkan suatu lagu berupa rangkaian yang panjang sambung menyambung pada interval tertentu) bisa digunakan pada 2 tahap yang berbeda namun focus secara teknisnya memang berbeda...

semoga bisa menjelaskan istilah tersebut....

salam
TW

salam

Bagus Suchipta
5 February 2012, 12:29 PM
maaf om baru kelihatan...
sekarang burung pleci saya sudah ngrool n ngplong...
sejak saya membeli burung mantenan .....

42d3e78f26a4b20d412==