PDA

View Full Version : Murai Batu-ku JASMIN update terbaru edisi Lebaran....

ANTONY WIJAYA
29 August 2011, 02:41 AM
Para Sesepuh di KM yang saya hormati mohon masukkannya untuk video terbaru dari JASMIN, maaf sebelumnya kepada Om Moderator kalau saya membuka thread baru tentang jasmin. Hal ini semata-mata hanya untuk memudahkan para sesepuh di KM melihat perbedaan JASMIN yang dulu saya upload dan JASMIN yang saya upload sekarang....Terima Kasih untuk teman2 di KM untuk masukkannya dan tidak lupa saya mengucapkan " SELAMAT MERAYAKAN HARI RAYA LEBARAN " untuk para Sesepuh di KICAU MANIA dan untuk segenap Pengurus website KICAU MANIA yang merayakan Hari Raya Lebaran.........

http://s1012.photobucket.com/albums/af242/awi882010/?action=view&current=JASMIN-1.mp4

http://www.youtube.com/watch?v=Ph-8V_4sIhc

N03L
29 August 2011, 07:01 AM
mantap...........
sharing perawatannya saat ini dong om...............

GBU

ANTONY WIJAYA
29 August 2011, 09:29 AM
mantap...........
sharing perawatannya saat ini dong om...............

GBU

Trims Om Noel..
Perawatannya adalah saat ini jangkrik dinaikan dari 5-5 menjadi pagi 10 dan sore 10, sehingga power nya semakin naik dan lebih lincah (hyper) tetapi tidak nabrak-nabrak... memang Jasmin ini sangat doyan jangkrik... akan tetapi saat ini belum saya coba lagi ke lapangan... jadi belum tahu kondisi real di lapangan...

Derrick
29 August 2011, 11:38 AM
Mantaps...
Mudah-mudahan bisa maksimal di lapangan...

root
29 August 2011, 11:56 AM
Indah !

ugeng
29 August 2011, 03:06 PM
Busyet .... Koleksinya Om Antony mantab2 bikin ngiler thok=P~=P~=P~

ANTONY WIJAYA
29 August 2011, 05:03 PM
Mantaps...
Mudah-mudahan bisa maksimal di lapangan...

Trims Om Derrick

ANTONY WIJAYA
29 August 2011, 05:03 PM
Indah !

Trims Om Root

ANTONY WIJAYA
29 August 2011, 05:04 PM
Busyet .... Koleksinya Om Antony mantab2 bikin ngiler thok=P~=P~=P~

Trims Om Ugeng

tjhoea
29 August 2011, 11:16 PM
cakep=P~=P~

Farrelmozes
30 August 2011, 12:07 AM
Mantabbb... rawatan apik... Keren MB nya om Antony... =D>=D>

Erwin semarang
30 August 2011, 01:24 PM
www.ngiler.com.. keren om..

ANTONY WIJAYA
4 September 2011, 12:51 AM
cakep=P~=P~

Trims Om Tjhoea.... Halilintarnya Om juga mantap...

ANTONY WIJAYA
4 September 2011, 12:52 AM
www.ngiler.com.. keren om..

Om Erwin bisa aja.... hehe

anox
4 September 2011, 03:37 PM
wahhhh...tambah mantap nih powernya...JASMIN salah satu MB KMers yang bikin saya mrinding ngelihatnya...salut buat Om Antony...

ANTONY WIJAYA
9 September 2011, 09:14 AM
wahhhh...tambah mantap nih powernya...JASMIN salah satu MB KMers yang bikin saya mrinding ngelihatnya...salut buat Om Antony...

Trims Om Anox......

mikas07
9 September 2011, 09:44 AM
wah mantap.....doyan banget om sama jangkrik MB saya malah tidak begitu doyan dengan kangkrik sukanya ulat kandang doang dan tidak mau voer :(

ANTONY WIJAYA
9 September 2011, 09:50 AM
wah mantap.....doyan banget om sama jangkrik MB saya malah tidak begitu doyan dengan kangkrik sukanya ulat kandang doang dan tidak mau voer :(

Menurut pendapat saya pribadi... murai batu enaknya yang doyan jangkrik... biar mudaj untuk menyetel bilamana mau tampil di lapangan...

Dari pengalaman yang sudah-sudah... untuk murai batu yang bisa main 2 babak... biasanya karakternya adalah tipe doyan jangkrik...
Ini hanya pendapat pribadi loh Om Mikas...

handiball
9 September 2011, 03:10 PM
Jatuh Cinta dari pandangan pertama, harga nye ga kuat....
Bisa pake Credit Card ga ya....

Salam':D

ANTONY WIJAYA
10 September 2011, 11:54 PM
Jatuh Cinta dari pandangan pertama, harga nye ga kuat....
Bisa pake Credit Card ga ya....

Salam':D

Bisa kog Om... yang penting Visa Master .... hehehe

ANTONY WIJAYA
23 September 2011, 01:38 PM
Sehubungan dengan banyaknya Request untuk video terbaru Jasmin, saya upload video Jasmin yang terbaru, mohon masukkan dari para sesepuh di KM, terima kasih.....

http://www.youtube.com/watch?v=gwKoqAMRXRU

ANTONY WIJAYA
23 September 2011, 01:40 PM
Ini link Jasmin saat saya pertama kali upload ke KM sekitar bulan oktober 2010, bisa dilihat perbedaan performance dari Jasmin.....

http://www.kicaumania.org/forums/showthread.php?43967-JASMIN-si-Murai-Bawel

mikas07
23 September 2011, 02:18 PM
Menurut pendapat saya pribadi... murai batu enaknya yang doyan jangkrik... biar mudaj untuk menyetel bilamana mau tampil di lapangan...

Dari pengalaman yang sudah-sudah... untuk murai batu yang bisa main 2 babak... biasanya karakternya adalah tipe doyan jangkrik...
Ini hanya pendapat pribadi loh Om Mikas...
terimakasih om atas masukannya....sekarang UK sudah saya hapus dari pakan harian MB saya alhasil dia mau tidak mau akhirnya ngabisin ntu jangkrik hehehehe....punya saya malah takutnya cew ne om soalnya badan kecil tidak sebanding dengan badan kakanya (atau turunan ke 3 yg lebih mirip dengan bapaknya), tetapi tinggal nunggu trotolnya habis dulu baru ketahuan x y hehehehe....untuk Jasmine makin top cer aja neh om....jadi ngiler pengen punya kayak gitu tapi kapan y :( hehehe

handiball
26 September 2011, 03:32 PM
waaah mantafffff,.......
senjata andalanya apaan nih. Cililin atau nighttyagle?
Update juaranya dong Om, pernah moncer dimana aja?

Salam'=D>

andri.mbr
26 September 2011, 03:54 PM
Om tgl 30 Oktb 2011 JASMIN turun dong di taman mini...=D>

sigitbsn
26 September 2011, 04:07 PM
Mau tanya dong Om ANTONY WIJAYA...si JASMIN ini udah prestasi belum ya??Maaf jika pertanyaan saya lancang...Mohon dimaafkan ya om. Jadi pengen tau nih habis lihat vidionya bikin hatiku nyeri....

andri.mbr
26 September 2011, 04:13 PM
Mau tanya dong Om ANTONY WIJAYA...si JASMIN ini udah prestasi belum ya??Maaf jika pertanyaan saya lancang...Mohon dimaafkan ya om. Jadi pengen tau nih habis lihat vidionya bikin hatiku nyeri....
banyak om ada di tread tgl 21 OKT 2010 wah...MB prestasi nich.=D>

sigitbsn
26 September 2011, 04:25 PM
banyak om ada di tread tgl 21 OKT 2010 wah...MB prestasi nich.=D>

Siiiiiiiiippppppppp....Jadi ikut suenang nih....Sayang banget nih hati kepengen tapi tatuuuuuuuttttttt...Tapi emang JOOOOOOOSSS nih JASMIN

Iyop
26 September 2011, 04:58 PM
@ ANTONY WIJAYA : Sehubungan dengan banyaknya Request untuk video terbaru Jasmin, saya upload video Jasmin yang terbaru, mohon masukkan dari para sesepuh di KM, terima kasih.....

http://youtu.be/gwKoqAMRXRU

Manstap, Si Jasmine, Om. Semoga Kedepan-Nya Bisa Moncer Terus :-"

tomblok
26 September 2011, 05:40 PM
om iku totale umur piro mb nya?

evokid
26 September 2011, 08:03 PM
om bisa share triknya supaya ada peningkatan performa (dari video 1 ke video terbaru) ?

terima kasih sebelumnya

ANTONY WIJAYA
26 September 2011, 11:34 PM
waaah mantafffff,.......
senjata andalanya apaan nih. Cililin atau nighttyagle?
Update juaranya dong Om, pernah moncer dimana aja?

Salam'=D>

Kebetulan uda dibantu jawab oleh Om Andri.mbr, hehehehe.... Trims Om Andri.mbr.

Karakter Jasmin adalah sangat tergantung dengan burung yang di gantung disebelahnya... kalau lawan nya gahar... maka Jasmin akan makin gahar...

Kurang lebih begitu Om Handiball...

ANTONY WIJAYA
26 September 2011, 11:43 PM
om bisa share triknya supaya ada peningkatan performa (dari video 1 ke video terbaru) ?

terima kasih sebelumnya

Kalau boleh saya share... maka Jasmin adalah tipe burung yang sangat mudah di stel.

Menjelang lomba ... jangkrik 10-10, kalau uda kelihatan powernya naik dan selalu mengeluarkan suara tonjolan serta mandinya enak maka niscaya ini burung pasti top perform. Untuk kroto setiap hari selalu disediakan...

Jasmin tipe burung khusus piaraan orang sibuk... karena jemurnya juga gak usa lama... ini burung sangat gacor... bicara kegacoran nya... minta ampun dech... sangat gacor, seakan-akan tidak ada capeknya...

Kalau mau lomba... perlu diingat, jangan sampai makanan belum habis tapi uda di trek ama lawan, maka niscaya itu makanan gak bakalan di sentuh karena Jasmin akan bunyi non-stop.. mirip mobil diesel dech... makanya Jasmin selalu juara 2 babak berturut-turut... Bahkan saat di lomba Kemayoran Enterprise, Jasmin diturunkan selama 2 minggu berturut-turut dan meraih juara 2 dan 3 (di salah satu minggu malahan juara 2 babak, yakni juara 2 dan juara 3)

Kurang begitu seperti itu dech untuk rawatannya......

ANTONY WIJAYA
26 September 2011, 11:45 PM
Siiiiiiiiippppppppp....Jadi ikut suenang nih....Sayang banget nih hati kepengen tapi tatuuuuuuuttttttt...Tapi emang JOOOOOOOSSS nih JASMIN

Om Sigitbsn paling bisa... padahal khan Om Sigit adalah jawara nya murai batu.... emang Om Sigit selalu mengeluarkan ilmu bunting padi, makin hebat makin low profile... akan tetapi saya ucapkan trims dech...

andri.mbr
27 September 2011, 10:09 AM
Om di tunggu kehadiran JASMIN di Taman Mini tgl 30 Okt 20111 yach...:-h

Angin
27 September 2011, 01:01 PM
Om di tunggu kehadiran JASMIN di Taman Mini tgl 30 Okt 20111 yach...:-h

Saya doakan Jasmin berumur panjang Om...sampai tahun dua puluh ribu seratus sebelas (soory om guyon, sangat antusias sekali nih mantau Jasmin sampai kelebihan 1 digit:)):)):)):)) )

ANTONY WIJAYA
27 September 2011, 03:23 PM
Saya doakan Jasmin berumur panjang Om...sampai tahun dua puluh ribu seratus sebelas (soory om guyon, sangat antusias sekali nih mantau Jasmin sampai kelebihan 1 digit:)):)):)):)) )

Trims Om Udara... eh sorry maksudnya Om Angin...hehehe

Angin
27 September 2011, 03:41 PM
Trims Om Udara... eh sorry maksudnya Om Angin...hehehe

Sama-sama Om Antony, si Jasmine emang manteb bangets Om....monggo Om Antony si Jasmine dipersiapkan buat tanggal 30 Oktober 2011 di Taman Mini....biar pada banyak yang gak bisa tidur mikirin si Jasmine....kalo saya cuma bisa ngiler.com aja liat MB uapik kaya begitu...

sigitbsn
27 September 2011, 03:49 PM
Ijin ngusap iler ya om Antony...Bener2 bikin hatiku nangis gak tahan ma si JASMINE....Hadeeeehhhh

Angin
27 September 2011, 03:54 PM
Wuaduh kayanya bakalan banyak yang mau mantau penampilan si Jasmine nanti tanggal 30 Oktober'11......

p4ch1nko
27 September 2011, 05:30 PM
mantaaaap Om Antony, pinjam ya buat tgl 02 Okt di kemayoran hehehe........

mikas07
27 September 2011, 06:09 PM
waduh saya tak bisa lihat nih....hanya bisa denger kabar burung doang....wkwkwkwkwkwk
mantap tenan memang si jasmin neh

handiball
28 September 2011, 01:41 PM
Kalau boleh saya share... maka Jasmin adalah tipe burung yang sangat mudah di stel.

Menjelang lomba ... jangkrik 10-10, kalau uda kelihatan powernya naik dan selalu mengeluarkan suara tonjolan serta mandinya enak maka niscaya ini burung pasti top perform. Untuk kroto setiap hari selalu disediakan...

Jasmin tipe burung khusus piaraan orang sibuk... karena jemurnya juga gak usa lama... ini burung sangat gacor... bicara kegacoran nya... minta ampun dech... sangat gacor, seakan-akan tidak ada capeknya...

Kalau mau lomba... perlu diingat, jangan sampai makanan belum habis tapi uda di trek ama lawan, maka niscaya itu makanan gak bakalan di sentuh karena Jasmin akan bunyi non-stop.. mirip mobil diesel dech... makanya Jasmin selalu juara 2 babak berturut-turut... Bahkan saat di lomba Kemayoran Enterprise, Jasmin diturunkan selama 2 minggu berturut-turut dan meraih juara 2 dan 3 (di salah satu minggu malahan juara 2 babak, yakni juara 2 dan juara 3)

Om Anthony, sorry. sy belum bisa menterjemahkan kalimat yang di bold biru,....pls share yach.:(
yang di bold merah saya suka....he...he.....=D>=D>=D>

Salam'

sigitbsn
28 September 2011, 01:49 PM

Om Anthony, sorry. sy belum bisa menterjemahkan kalimat yang di bold biru,....pls share yach.:(

Salam'

Ijin komen ya om Anton : Yang dimaksud om Anton MANDINYA ENAK ya waktu dikeramba nyebur2 yang benar2 menikmati mandinya aja om handiball. Jadi emang bener jika mau lomba si MB mandinya bener2 menikmati maka besoknya waktu akan turun mainnya dijamin anteng dan SIP.

Maaf jika saya salah mengartikan ya om Antony.

handiball
28 September 2011, 02:02 PM
Ijin komen ya om Anton : Yang dimaksud om Anton MANDINYA ENAK ya waktu dikeramba nyebur2 yang benar2 menikmati mandinya aja om handiball. Jadi emang bener jika mau lomba si MB mandinya bener2 menikmati maka besoknya waktu akan turun mainnya dijamin anteng dan SIP.

ooooh wokey, thenkyu Om Sigit sudah menterjemahkannya.
prdiksi saya malah lain: mandi dikolam yang ada pancuranya, yg seolah-olah seperti habitat aslinya....so butuh kandang umbar yg gede yach.
Btw, Maldini udah siap tuh Om,....mau diajak jalan kemana neh...

Salam'

sigitbsn
28 September 2011, 02:04 PM

ooooh wokey, thenkyu Om Sigit sudah menterjemahkannya.
prdiksi saya malah lain: mandi dikolam yang ada pancuranya, yg seolah-olah seperti habitat aslinya....so butuh kandang umbar yg gede yach.
Btw, Maldini udah siap tuh Om,....mau diajak jalan kemana neh...

Salam'....

Huzzzzzzzzz.....ini kan topicnya si YASMIN jd gak boleh ngomongin MALDINI. Ya namanya mandi tetep di keramba mas, kalo di kolam namanya di kandang breeding...:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

masno
28 September 2011, 04:16 PM
mantab pol@annnnn...

SanJuan
28 September 2011, 05:24 PM
MB Mantap dan sudah siap tempur.

ANTONY WIJAYA
28 September 2011, 05:33 PM

Salam'

Hahahaha Om Handiball....
Yang dimaksudkan mandinya enak adalah saat dimasukkan ke keramba maka Jasmin dalam waktu kurang dari 3-5 menit akan langsung nyebur dan mandinya juga kayak bebek bahkan cenderung lama nyeburnya... (burung dalam kondisi top perform)...

Kalau mandinya gak enak adalah: saat di bak mandi hanya bengong-bengong... agak lama baru mandi.... kadang dipancing semprot embun ... (untuk tipe mandi seperti ini saya namakan mandinya kagak enak)... burung bukan dalam kondisi top perform...

handiball
30 September 2011, 04:46 PM
Hahahaha Om Handiball....
Yang dimaksudkan mandinya enak adalah saat dimasukkan ke keramba maka Jasmin dalam waktu kurang dari 3-5 menit akan langsung nyebur dan mandinya juga kayak bebek bahkan cenderung lama nyeburnya... (burung dalam kondisi top perform)...

Kalau mandinya gak enak adalah: saat di bak mandi hanya bengong-bengong... agak lama baru mandi.... kadang dipancing semprot embun ... (untuk tipe mandi seperti ini saya namakan mandinya kagak enak)... burung bukan dalam kondisi top perform...

Jasmin ini harusnya udah di pindah ke 'Perawatan MB Prestasi' nih Om....

ANTONY WIJAYA
2 October 2011, 10:46 PM
Jasmin ini harusnya udah di pindah ke 'Perawatan MB Prestasi' nih Om....

Iya Om Handiball... usul anda akan saya coba nanti teruskan ke perawatan MB prestasi..

ANTONY WIJAYA
2 October 2011, 10:47 PM
MB Mantap dan sudah siap tempur.

Trims Om SanJuan

ANTONY WIJAYA
2 October 2011, 10:49 PM
mantab pol@annnnn...

Trims Om Masno....

ANTONY WIJAYA
30 October 2011, 10:47 PM
Selamat buat JASMIN atas Latber di Cibodas-Tangerang (tgl.29 Okt 2011)...

Ternyata di pemilik barunya JASMIN masih bisa meraih juara 1 (dari sekitar 65-70 peserta).
Kemenangan diraih dengan mengeluarkan tembakan kencang dan keras ala Cililin SHAKIRA...

Sekali lagi selamat buat JASMIN...

Cakarawala
31 October 2011, 03:48 PM
p'tnyaan saya apa bs MB MH yg ada di PB bs sperti jasmin?,yg saya tau saat ini k'bykan MB ring yg mendominasi lomba?

leo_andrie
31 October 2011, 03:56 PM
p'tnyaan saya apa bs MB MH yg ada di PB bs sperti jasmin?,yg saya tau saat ini k'bykan MB ring yg mendominasi lomba?
SANGAT SANGAT BISA OM..!!!!... penyanyi yang terkenal juga ada yang AWALNYA DARI PENGAMEN JALANAN....semua berpeluang sama !!

Cakarawala
31 October 2011, 05:54 PM
SANGAT SANGAT BISA OM..!!!!... penyanyi yang terkenal juga ada yang AWALNYA DARI PENGAMEN JALANAN....semua berpeluang sama !!

waahhh,,senengnya msh pny kesempatan..tp knp MB ring yg k'bykan m'dominasi lomba yaa hhhmmm,,jd pengen MB ring..pnasaran beda momongan ring sm yg non ring lbh enak mana,,

ANTONY WIJAYA
1 November 2011, 06:39 PM
waahhh,,senengnya msh pny kesempatan..tp knp MB ring yg k'bykan m'dominasi lomba yaa hhhmmm,,jd pengen MB ring..pnasaran beda momongan ring sm yg non ring lbh enak mana,,

Sama2 enak Om....
Yang penting burungnya mau kerja saat di lapangan...

arvan
17 November 2011, 12:43 PM
ciamik om jasmin,. :-B

handiball
24 June 2012, 04:22 PM
Para Sesepuh di KM yang saya hormati mohon masukkannya untuk video terbaru dari JASMIN, maaf sebelumnya kepada Om Moderator kalau saya membuka thread baru tentang jasmin. Hal ini semata-mata hanya untuk memudahkan para sesepuh di KM melihat perbedaan JASMIN yang dulu saya upload dan JASMIN yang saya upload sekarang....Terima Kasih untuk teman2 di KM untuk masukkannya dan tidak lupa saya mengucapkan " SELAMAT MERAYAKAN HARI RAYA LEBARAN " untuk para Sesepuh di KICAU MANIA dan untuk segenap Pengurus website KICAU MANIA yang merayakan Hari Raya Lebaran.........

http://s1012.photobucket.com/albums/af242/awi882010/?action=viewĄt=JASMIN-1.mp4

http://www.youtube.com/watch?v=Ph-8V_4sIhc

Bulan Top Form MB Jasmin,....

42d3e78f26a4b20d412==