PDA

View Full Version : Tips Perawatan PC biar cepat Ngerol dan Teler

On Jabluts
18 August 2011, 01:31 PM
Coba berbagi hasil eksperimen dan perawatan PC ane ya Gan

*diembunkan mulai jam 04.30 pagi langsung jemur mpe jam 10'an terus diangin2kan diteras
jam 15.00 dijemur lagi tanpa minum tanpa makan sampai jam 16.30 selanjutnya EF, minum dan makan dimasukkan, dianginkan sampai jam 18.00 terus kerodong mpe pagi.
*makan biasanya saya kasih F**** yg 9 star
untuk EF anakan jangkrik yg kecil 2p 1sr tiap hari, kroto 2hr sekali, buah selang seling tiap hari diolesi madu murni hutan, cuaca dingin/berangin dikasih ulet hongkong yg kecil 3pg 2sr. cacing darah kondisi hidup bukan beku (yg biasa untuk pakan ikan louhan) 3-5 ekor dicampur madu seminggu sekali (biasa saya kasihkan hari jum'at)
*seminggu sekali multi vitamin bayi dicampur diminuman yg pakai air mineral.
*mandi cuma tiap sabtu-minggu bisanya tiap hari mandi sndiri di cepuk minum yg sengaja tak sediain ukuran besar :)
cuaca dingin usahain dikerodong pakai kerodong yg lumayan tebal menghindari kedinginan..
ini saya terapkan pada pleci yg masih baru (jaringan/gropyok"an) hasilnya jd lebih sering ngerol begitu pula dg pleci lama yg sudah jinak..
semoga bisa berguna dan membantu PC agan-agan semua jadi lebih mantabs ngocehnya..

armyn ds
18 August 2011, 01:36 PM
MantaBs om,
ijin copas

pemulapemalu
18 August 2011, 01:59 PM
Coba berbagi hasil eksperimen dan perawatan PC ane ya Gan

*diembunkan mulai jam 04.30 pagi langsung jemur mpe jam 10'an terus diangin2kan diteras
jam 15.00 dijemur lagi tanpa minum tanpa makan sampai jam 16.30 selanjutnya EF, minum dan makan dimasukkan, dianginkan sampai jam 18.00 terus kerodong mpe pagi.
*makan biasanya saya kasih F**** yg 9 star
untuk EF anakan jangkrik yg kecil 2p 1sr tiap hari, kroto 2hr sekali, buah selang seling tiap hari diolesi madu murni hutan, cuaca dingin/berangin dikasih ulet hongkong yg kecil 3pg 2sr. cacing darah kondisi hidup bukan beku (yg biasa untuk pakan ikan louhan) 3-5 ekor dicampur madu seminggu sekali (biasa saya kasihkan hari jum'at)
*seminggu sekali multi vitamin bayi dicampur diminuman yg pakai air mineral.
*mandi cuma tiap sabtu-minggu bisanya tiap hari mandi sndiri di cepuk minum yg sengaja tak sediain ukuran besar :)
cuaca dingin usahain dikerodong pakai kerodong yg lumayan tebal menghindari kedinginan..
ini saya terapkan pada pleci yg masih baru (jaringan/gropyok"an) hasilnya jd lebih sering ngerol begitu pula dg pleci lama yg sudah jinak..
semoga bisa berguna dan membantu PC agan-agan semua jadi lebih mantabs ngocehnya..

wuih,,,, berat nih rawatannya...
thx for sharing om.

cahyoo23
18 August 2011, 02:03 PM
muantaaaap and nice share infonya om, thx

On Jabluts
18 August 2011, 02:20 PM
MantaBs om,
ijin copas

Monggo Silahkan... berbagi nda ada salahnya kan ;;)

On Jabluts
18 August 2011, 02:23 PM
wuih,,,, berat nih rawatannya...
thx for sharing om.

untuk semua hasil yang lebih memang harus diperlukan pengorbanan... tapi kalo menurut saya pribadi imbang kok dari kepusaan yg saya dapatkan ditambah lagi nilai plus yang bisa berguna untuk orang lain :)

rang2505
18 August 2011, 02:52 PM
untuk semua hasil yang lebih memang harus diperlukan pengorbanan... tapi kalo menurut saya pribadi imbang kok dari kepusaan yg saya dapatkan ditambah lagi nilai plus yang bisa berguna untuk orang lain :)

he3...ikutan share ah
kalo rawatan PC saya
setiap hari di embunkan mulai jam 5 pagi.
mandi jemur tiap hari (mandi di cepuk)
buah pisang aja + pulpy orange klo lagi ada sisa. kroto 3 hr sekali

prinsip saya pleci tuh asal kenyang+mau mandi rajin pasti gacor...he3
mohon koreksinya

paichan88
18 August 2011, 04:03 PM
ijin Copas Om Suebs

kindef_united
18 August 2011, 04:27 PM
biuh..biuh....rawatan spesial om....manteb....

dede
18 August 2011, 05:18 PM
mantebs om rawatannya,.. sayang saya ga cukup waktu kayanya merawat seperti om (harus nguli om) dengan treatment sperti itu pasti hasilnya sangat memuaskan ya om,..

On Jabluts
18 August 2011, 11:08 PM
ijin Copas Om Suebs

Monggo Om Sas di tunggu kopdarnya ya plus mie rebus n kopi nya ;;)

On Jabluts
18 August 2011, 11:28 PM
he3...ikutan share ah
kalo rawatan PC saya
setiap hari di embunkan mulai jam 5 pagi.
mandi jemur tiap hari (mandi di cepuk)
buah pisang aja + pulpy orange klo lagi ada sisa. kroto 3 hr sekali

prinsip saya pleci tuh asal kenyang+mau mandi rajin pasti gacor...he3
mohon koreksinya

Yup benar Om Rang kebanyakan burung kalo kenyang pasti gacor asal nda kekenyangan
malah bisa-bisa diem membisu. kadang ada beberapa yg terlupakan ketika kita memelihara burung
karena kita hanya memikirkan fisiknya saja dan mengesampingkan psikisnya (ikatan emosional). asal kenyang burung sehat
dah bunyi padahal nda tahu kecukupan gizi, mineral serta vitaminnya bagaimana dan seperti apa. seperti orang setiap hari makan nasi
lauknya itu-itu saja, benar orang itu tetap terlihat sehat dan beraktivitas seperti biasanya tp apakah aktifitas org tersebut sama stamina
serta kemampuan berpikirnya dengan orang yg tercukupi kelengkapan suplemen vitamin serta gizi yg lainnya??
seni merawat burung adalah ikatan emosional kita dengan "momongan" kita, kalo kita berikan kebagiaan padanya niscaya pasti ada
imbal baliknya dari momongan kita baik secara langsung maupun tidak. entah itu kita pulang nguli di sambut dengan kicauannya yg merdu dengan bahasa tubuh yg indah itu ntah dengan gerakan khasnya ketika tahu yangg ngrawat dia datang. syukurilah kalo momongan kita juga mengerti apa yang kita inginkan jika sudah seperti itu coba saja bagaimana mudahnya mendapat bendera koncer di manapun posisi gantangannya ;;).
Burung juga mahkluk hidup jangan biarkan dia merasa terampas kebebasannya dibalik sangkarnya yg indah. semoga ini bisa merubah cara berpikir kita semua terhadap momongan kita sehingga bisa merawat dengan lebih baik lagi.
maaf sebelumnya kalo ada yang tidak berkenan :)>-

On Jabluts
18 August 2011, 11:39 PM
mantebs om rawatannya,.. sayang saya ga cukup waktu kayanya merawat seperti om (harus nguli om) dengan treatment sperti itu pasti hasilnya sangat memuaskan ya om,..

Sama Om, saya juga harus berangkat nguli mulai dr jam 07.00 pagi sampai jam 16.00 dari Senin-Jum'at dan momongan saya ada 8 sangkar jenis berbeda. tapi tiap pagi saya harus bangun jam 03.00 pagi bantuin istri masak buat jualan nah dari jam itulah saya selengi sempetin waktu buat anak-anak serta 8 momongan saya. kalo masalah ngangkat burung dari jemuran biar pas jamnya saya serahkan sama asisten yang njagain anak-anak saat saya dan istri saya nguli ;;) baru sabtu-minggu pure tangan saya sendiri.. asal diarahin satu persatu perlaukuan tiap sangkar asisten paham kok bagaimana harus melakukannya.. pintar-pintar menyisati waktunya saja. jadikan momongan kita menjadi salah satu bagian keluarga kita juga ;;)

najiv22
19 August 2011, 12:06 AM
rawatan yang mantab banget.... mkasih Om, tp kayaknya saya gak kuat telatennya...

achmaddinuri79
19 August 2011, 12:26 AM
Yup benar Om Rang kebanyakan burung kalo kenyang pasti gacor asal nda kekenyangan
malah bisa-bisa diem membisu. kadang ada beberapa yg terlupakan ketika kita memelihara burung
karena kita hanya memikirkan fisiknya saja dan mengesampingkan psikisnya (ikatan emosional). asal kenyang burung sehat
dah bunyi padahal nda tahu kecukupan gizi, mineral serta vitaminnya bagaimana dan seperti apa. seperti orang setiap hari makan nasi
lauknya itu-itu saja, benar orang itu tetap terlihat sehat dan beraktivitas seperti biasanya tp apakah aktifitas org tersebut sama stamina
serta kemampuan berpikirnya dengan orang yg tercukupi kelengkapan suplemen vitamin serta gizi yg lainnya??
seni merawat burung adalah ikatan emosional kita dengan "momongan" kita, kalo kita berikan kebagiaan padanya niscaya pasti ada
imbal baliknya dari momongan kita baik secara langsung maupun tidak. entah itu kita pulang nguli di sambut dengan kicauannya yg merdu dengan bahasa tubuh yg indah itu ntah dengan gerakan khasnya ketika tahu yangg ngrawat dia datang. syukurilah kalo momongan kita juga mengerti apa yang kita inginkan jika sudah seperti itu coba saja bagaimana mudahnya mendapat bendera koncer di manapun posisi gantangannya ;;).
Burung juga mahkluk hidup jangan biarkan dia merasa terampas kebebasannya dibalik sangkarnya yg indah. semoga ini bisa merubah cara berpikir kita semua terhadap momongan kita sehingga bisa merawat dengan lebih baik lagi.
manstab :) :)) :)

ane setuju ommmmm, setuju banget ama kata2 om
momongan kita juga mengerti kalo kita sayang ama mereka.... :)
momongan ane tiap ane pulang kerja, pasti menyambut walaupun masih pada ngeriwik... tapi pasti disambut ama mereka entah loncat2 ataupun bersuara......
kadang2 ampe anak bini cemburu kalo ane lebih memperhatikan momongan ane om :P
ane akui emang mempunyai kepuasan pribadi nich

On Jabluts
19 August 2011, 01:05 AM
rawatan yang mantab banget.... mkasih Om, tp kayaknya saya gak kuat telatennya...

;;) ya semampunya saja itukan cuma sekedar sharing perawatan dari saya yg penting tetep sayangi momongan penuhi kebutuhannya itu saja..

On Jabluts
19 August 2011, 01:14 AM
manstab :) :)) :)

ane setuju ommmmm, setuju banget ama kata2 om
momongan kita juga mengerti kalo kita sayang ama mereka.... :)
momongan ane tiap ane pulang kerja, pasti menyambut walaupun masih pada ngeriwik... tapi pasti disambut ama mereka entah loncat2 ataupun bersuara......
kadang2 ampe anak bini cemburu kalo ane lebih memperhatikan momongan ane om :P
ane akui emang mempunyai kepuasan pribadi nich

:)) :)) :)) awal-awalnya dulu saya juga pernah di gituin ma istri karena pulang kerja yg saya samperin pertama anak-anak
terus tanpa ganti baju langsung ngurus momongan dulu. tapi setelah lama-lama ya istri bisa ngerti juga apalagi rumah ramai
oleh suara merdu kicauan burung, rumah jadi terasa makin hidup dan dinamis ;;) apalagi da yang laku dipinang oleh temen,
istri tahu jumlah hasil berapa eh malah senyam-senyum..
lumayan hobi juga bisa buat nambah-nambah buat beli susunya anak-anak.

Syukur deh kalo bisa merasakan kepuasan pribadi

rifqie
19 August 2011, 01:37 AM
nice share om ... thx

salam

rang2505
19 August 2011, 12:41 PM

hi3...mantab kang...JOSS...markoJOSSS
just sering aja kalo ini burung PC yang asal kenyang
mungkin bisa dibantu gimana cara memaksimalkan.

mohon bantuan nya
http://www.youtube.com/watch?v=pNVHNP35x5k

ivancool198
19 August 2011, 01:34 PM
mantap bos...

nuski
20 August 2011, 11:29 AM
sip markosip om atas sharenya....

Yudhis_82
28 August 2011, 10:53 AM
manthab sharingnya... :)

paichan88