PDA

View Full Version : Pencerahan Piara MB Satu Rumah

keke
19 July 2007, 11:22 AM
Saya memang Baru Bos Piara MB, Yang Udah Gacor Dua duanya, Sekarang saya Ada MAsalah Dengan Dua MB Ku Kalo Siang Kagak Mau Diam, MEskipun Udah Di Pisah dengan Jarak Kurang Lebih 10 M Dan Di KErodong, Mohon PEncerahan Pada Maniak MB Yang Baik Hati Semua Tanks Tanks .

deffryan
19 July 2007, 11:26 AM
Masalahne piye om ??? :D
Ya sudah om, satunya buat saya, ihihih

keke
19 July 2007, 11:29 AM
ya gitu kata om N1LA, Bisa Bisa Salah Satu down MEntalnya Bos,
Wah Bos Kayaknya Saya Sayang Jual Krn Itu MBku Yang Satu Saya Paira dan Sewaktu Saya BEli Matanya BAru Buta satu , Sampai Sekarang Udah Sehat Dan Gacor Itu masalahnya Bos. Sayangkan Udah Lama Paira Lalu Di LEgo

deffryan
19 July 2007, 11:32 AM
Hehe, just kidding kang ..
sahut-sahutan dan bikin brisik itu biasa, kalo bisa jgn saling lihat aja.

CMIIW

kangrips
19 July 2007, 11:33 AM
wah bejo banget tuh om keke ?klo ada masalah ama bunyi salah satunya buat saya aja om?gmn?saya ada masalah burung jarang bunyi2 nih>??

herryaceh
19 July 2007, 11:37 AM
Om Keke, sebagian besar hobbies MB malah berusaha untuk mengkondisikan MBnya seperti itu Om.
Kasih vit, EF, mandi jemur dll.
Tujuan hanya satu, yaitu Gacor abiiiis.
Eh......Om Keke malah kurang tertarik dengan hal tsb.

niceguy
19 July 2007, 11:39 AM
kerodong,, taro tempat gelap (kalo gue taro dikamar hehehe gelap-2an pasti diem)

niceguy
19 July 2007, 11:40 AM
tau mau extreem,,,?? ganti aja voornya,, dijamin diem membisu hueheheh

Zakki
19 July 2007, 11:46 AM
Om... Kalo 1 seh kurang.... 2 aja tuh pas... tapi jangan kasih ketemu sama skali... kalo bisa seh.... :)

sh
19 July 2007, 11:49 AM
Ketemuin aja Om, yg kalah mental buang alias dilego, ini serius Om.

deffryan
19 July 2007, 11:50 AM
setuju ama om SH, kalo memang problemnya bikin berisik.

sh
19 July 2007, 11:53 AM
Bukan masalah berisik Om, tapi mau pilih satu ya ambil yg mentalnya lebih bagus, itu saja.

iwan
19 July 2007, 12:18 PM
Saya setuju banget dgn usul OM SH...Kalo masalah nya berisik sih,pilih yg mental nya paling bagus yg kalah lego Om...tapi kalo sayang mah jauhin aja letak nya..ato yg satu tempatin di tempat yg gelap..(kata bos willy)pasti deh diem tuh MB....

sh
19 July 2007, 12:24 PM
Ya benar di tempat gelap MB akan diam.
Tapi kalau gacor dua2 nya ya sayang dong kalau di lego.
Kecuali mau pilih satu.

zalthie
19 July 2007, 12:41 PM
Saya juga punya 2 koleksi MB dalam satu rumah caranya yaitu tadi dengan melakukan kerodongan, baru saya buka saat mandi/jemur dan membersihkan sangkar, setelah itu kerodong lagi.

Ada saran .......???

Joe
19 July 2007, 12:50 PM
semakin gacor pertanda burung sehat dan fit om, itu yang kita usahakan untuk setiap momongan kita om...

kalau masalah ributnya, yah dikorbanin salah satu om, pasti banyak yang mau nampung om he he he...

ron
19 July 2007, 01:21 PM
semakin gacor pertanda burung sehat dan fit om, itu yang kita usahakan untuk setiap momongan kita om...

kalau masalah ributnya, yah dikorbanin salah satu om, pasti banyak yang mau nampung om he he he...

ane siap nampung si "JB" bos hehehe....8-}

mb@ceh
19 July 2007, 03:25 PM
Om Keke, sebagian besar hobbies MB malah berusaha untuk mengkondisikan MBnya seperti itu Om.
Kasih vit, EF, mandi jemur dll.
Tujuan hanya satu, yaitu Gacor abiiiis.
Eh......Om Keke malah kurang tertarik dengan hal tsb.

tul om....keke..aku aja punya 2 mb yg satu ngk gacor2..heheheh jadi om keke beruntung banget..bisa mendengarkan mb bersahut2 tanpa henti.....lanjutkan aja perjuangannya om..klo perlu tambah 1 lagi...biar seruu

canda loh om....

keke
19 July 2007, 03:42 PM
wah makasih om Km Yang pada ngasih saran, Semua Akan Saya pilih dan saya lakukan yang mungkin saya Bisa, tp tadi saya lihat dan dua duanya saya kasih kerodong dua dan udah terpisah dengan dinding dengan ruang, Ya Lumanyan lah Burung Jadi nggak sengotot kemarin,ya mudah mudahan bisa langgeng kayak gitu gacor sahut sahutan, abis itu mb, saya dapat dengan tukar AM,AK. KC Dan pentet +++, Sayangkan kalo mau di lego. Emang Sih Itu Burung Tukerannya Macet Gara Gara MB Buta Sebelah Okeh Dah MAkasih Semua Bravo Buat KM Semua He he Mau Mandiin Momongan

petik
19 July 2007, 03:49 PM
Ngga usah bingung om...
Yang bingung itu kalo pelihara 2 MB ,keduanya bisu ngga bunyi

keke
19 July 2007, 03:54 PM
oke Bos Gue Juga tuh Burung Berat Banget Mau Lego krn Anak saya Cinta banget Tuh ama Yang BUta Krn Kalo Dia di taruh di bawah mau di bersihin kandangnya Malah Gacor, Kesimpulannya Piara Aja saja selamanya Tanks Bro, Eh Bro Kenal Shaeldies Ya Anak Bandung Si Adhie

keke
23 July 2007, 11:28 AM
wah MB Ku Dua Duanya Rukun Dan Saling Saut Sautan , wah BErhasil Juga Saya Piara Dua Fighter Dalam Satu Atap. Semuanya BErkat Informasi Dari Rekan Rekan KM Yang Baik Hati Semua Untuk Ngasih Iformasi dan Tak Lupa Saya Ucapkan Buat Kang N1Lam dan Yang BUat SmartmasteringDi track 1 Oke Banget Deha Semua

herdi
24 July 2007, 11:55 AM
Hallo Om KeKe ... piara 2 udah cukup bagus Om jaga jarak aja lk 10-15M dan terhalang dinding biar saling isi... sekaligus melatih mental kalau mau seleksi denger aja mana yg lebih baik suara atau isiannya, kalau suaranya keras sampai bikin kuping sakit saya cendrung untuk dirawat, tinggal nunggu mabung biar nambah isian yg kita inginkan, kalau hanya biasa2 aja ya terserah Om, biasanya kita jadi ragu2 karena sayang untuk dilepas dan firasat gue mengatakan TT ama yg lebih OK Om ... semoga sukses ...

Salam KM,
08127049868
Motto :
"Berteman bukan hanya sekedar obral kata tapi juga belajar mengerti orang lain dan mengenal diri sendiri"

keke
25 July 2007, 11:49 AM
tanks ya, sekarang , udah aku pisah di beakang rumah dan di depan, sampai sekarang dua duanya masih membingungkan,suara sama sama oke kalo isian ada perbedaan, itu pun masih bisa di tiru ama yang satu, dan sekarang lagi saya master dua duanya, dengan CD smart master Track 1 selama 2 jam sehari dan dua duanya pada diam kalo lagi ndengerin tapi kalo udah di buka Malai deh pada ngotot kenceng kencengan suara ampai aku di protes tetangga kemarin, ya itu karena malam hari,