PDA

View Full Version : kasus kaki bengkak

mas_suro
20 July 2011, 11:11 AM
sebelumnya saya ingin mengungkapkan betapa kangennya saya sama Forum KM dan para Moderator Knari dkk..heee, sukurlah sekarang dah bisa di akses lagi

para senior yang budiman saya mhon pencerahannya,
pejantan kenari dirumah sudah 1 minggu kaki nya bengkak+warnanya agak me-merah, gak mau napak di tangkringan, jalan di bawah kandang terus.
pertanyaannya, kalo itu gara2 kejepit / gara2 penyakit kira2 obatnya apa om2 semua?sudah berbagai obat mulai dari minyak tawon, sampe salep dari Drh setempat saya gunakan belum ada kondisi membaik..
(diagnosa Drh setempat kejepit, udah dikasih obt sama Drh. saya pake tapi kok belum ada perubahan juga, kalo itu gara2 kutu/jamur/ bakteri kira2 obatnya apa ya??apakah cloramfecort bisa digunakan om?)..

mohon dengan sangat reply dari para senior/ para moderator yang saya hormati... karena babon-nya sudah nunggu kawin lagi,:(:( nuhunn dan trimakasih

kriwil
20 July 2011, 12:23 PM
Ikut nimbrung om,

puyeng kalo kita tidak tau penyebabnya. Krn tidak tau obat yang tepat. Kalo salah, mlh bisa berakibat fatal.

Solusi pertamanya,
- jaga kebersihan kandang n tangkringan,
- kompres bagian luka dg air hangat.
Tujuannya mencegah faktor pengganggu, membersihkan luka dr organisme yg memperparah luka.
Jika lingkungannya bersih, maka biasanya antibodi burung tsb akan bekerja dg baik, n burung lambat laun akan sembuh.

42d3e78f26a4b20d412==