PDA

View Full Version : ask: burung cekcor

mangkyky
9 December 2010, 10:08 AM
Pagi om2 smua....mau nanya ni om, ad yg tau atw pernah denger tentang burung cekcor ga? skalian sharing jg pict ama kicauannya kalo ada, soalnya temen pernah ngomong kalo burung cekcor tu kicaunya rame, bagus buat klangenan ataupun masteran, mksh buat pencerahannya.

bp
9 December 2010, 10:20 AM
gambaran burungnya yang kayak gimana ya om?? saya juga baru denger namanya "cekcor"... saya izin nyimak di pojokan ya om..

dw eugene
9 December 2010, 10:28 AM
blm tau sih penampakan burungnya kea apa, tp bisa nebak bunyinya sesuai dengan namanya cekcooor..cekcooor.. mohon mav kalau salah ^:)^^:)^

mangkyky
9 December 2010, 10:32 AM
gambaran burungnya yang kayak gimana ya om?? saya juga baru denger namanya "cekcor"... saya izin nyimak di pojokan ya om..

Ane jg ga tau om, tp kata temen ukurannya kecil, seukuran ciblek atau gedean dikit, orang2 ditmpt saya di daerah palembang nyebutnya burung cekcor, kbetulan saya asalnya dr palembang om, mgkn ada om2 yang dr seputaran wilayah sumatra selatan yang familiar tentang burung ini mohon sharing infonya ya...

Martinus Lother
9 December 2010, 10:36 AM
cekcor itu sebutan lain dari burung prenjak om, kalau salah gak salah

mangkyky
9 December 2010, 10:49 AM
blm tau sih penampakan burungnya kea apa, tp bisa nebak bunyinya sesuai dengan namanya cekcooor..cekcooor.. mohon mav kalau salah ^:)^^:)^

hehehe...bener om, tp itu suara dasarnya, katanya slaen suara cekcor...cekcor..,ntu burung bs jg bawain kicauan laen.

Bump:
cekcor itu sebutan lain dari burung prenjak om, kalau salah gak salah

gitu ya om, mgkn jg. ane jg ga paham om, mksh infonya ya

42d3e78f26a4b20d412==