PDA

View Full Version : MB VS Tledekan

ron
18 June 2007, 05:04 PM
om2 semua...
saya baca di web sebelah katanya kl MB dalam gantangan sehari2 sering ketemu ama tledekan, akan menyebabkan MB nya yg KO....

apakah hal itu bnr?? soalnya di rmh ada MB n tledekan yg sering liat2an neh...
n dua2nya fighter...

mohon pencerahannya om...

thanks

petik
18 June 2007, 05:08 PM
David vs Goliath dong...
Tergantung kualitas burung om...

ndoro agung
18 June 2007, 05:10 PM
om2 semua...
saya baca di web sebelah katanya kl MB dalam gantangan sehari2 sering ketemu ama tledekan, akan menyebabkan MB nya yg KO....

apakah hal itu bnr?? soalnya di rmh ada MB n tledekan yg sering liat2an neh...
n dua2nya fighter...

mohon pencerahannya om...

thanks

Ya sudah MB nya tukar Tledekan aja beres kan ???....mau ???

Ronny
18 June 2007, 05:15 PM
Sy pikir bkn hanya tledekan saja, rata2 burung2 fighter spt kacer, tledekan, whamei jika bertemu MB akan tarung jg.

moel_sip
18 June 2007, 06:20 PM
Memang sih ...sama faighter....punya saya aja saben hari bertemu....tapi alangkah baiknya jangan sampai tatap2-an...usahakan dengan cara di kerodong aja...

herryaceh
18 June 2007, 08:28 PM
Hebat Moderator MBnya, informasi yang diberikan benar-benar akurat.
Tapi ada juga hobbies yang sengaja menggantang Tledekan untuk memancing spirit fighter dari MB, sehingga MB akan berbunyi jika mendengar tledekan memperdengarkan suaranya.

iwan
19 June 2007, 10:02 AM
Memang sih ...sama faighter....punya saya aja saben hari bertemu....tapi alangkah baiknya jangan sampai tatap2-an...usahakan dengan cara di kerodong aja...Betul Om moel,di rumah saya ada 2 MB,dan 1 tledekan yg baru saya dapat 2 mg lalu dari pekalongan,supaya nggak saling liat sy sekat pake krodong jadi hanya denger suara nya aja...yg penting nggak saling liat ok2x aja kalo di rumah ada MB dan Tledekan...