PDA

View Full Version : Kotoran kacer mencret

tuan muda dani
11 November 2010, 02:13 PM
mau tanya om, kl kacer beraknya mencret kira" knp ya ??? apa pengaruh dr makanan Voernya atau ada sebab yg laen ???. kira" apa obatnya. mohon pencerahannya. ^:)^ ^:)^

dedy_utomo
11 November 2010, 02:36 PM
Om..mencretnya seperti apa?? terus makannya apa?? setahu saya sih kalau burung makannya dikasih full EF seperti jangkrik atau kroto pasti kotorannya mencret dan itu normal, tapi kalau makan voer tapi mencret harus di cari penyebabnya om...apakah mencret (kotorannya cair) karena minumnya terlalu banyak, ataukan makannya normal tapi kotorannya tetep mencret, terus kondisi burungnya bagaimana? kelihatan sehat (normal) atau kelihatan lesu dan bulunya kelihatan mengembang gitu??
mungkin kondisi burungnya bisa diperjelas om, kalau bisa disertakan gambarnya, biar temen2 bisa lebih akurat dalam memberikan masukan,

maaf kalau salah,
Salam,
Dedy

tuan muda dani
11 November 2010, 02:54 PM
saya punya 2 kacer om dengan pola makan yg sama. nach yg 1 tidak, sdngkan yg satu mencret (berair), voer yg sy berikan merk T**s**g, burung dalam kondisi sehat. seminggu 3 kali sy rutin di mandikan. jemur hampir tiap hari.

Amiex'z
11 November 2010, 04:01 PM
kadang ada kacer yg masuk angin om, biasanya selainmmencret, bau kotoran juga menyengat....

namun untuk lebih ejlasnya harus diketahui terlebih dahulu itu mencretnya seperti apa...???

jadi kita bisa menentukan nanti penanganannya bagaimana

tuan muda dani
11 November 2010, 04:03 PM
kadang ada kacer yg masuk angin om, biasanya selainmmencret, bau kotoran juga menyengat....

namun untuk lebih ejlasnya harus diketahui terlebih dahulu itu mencretnya seperti apa...???

jadi kita bisa menentukan nanti penanganannya bagaimana

kl masuk angin kira" gmn solusinya om

dedy_utomo
11 November 2010, 04:27 PM
saya punya 2 kacer om dengan pola makan yg sama. nach yg 1 tidak, sdngkan yg satu mencret (berair), voer yg sy berikan merk T**s**g, burung dalam kondisi sehat. seminggu 3 kali sy rutin di mandikan. jemur hampir tiap hari.

Sambil menunggu pakarnya datang saya sedikit sharing ya Om...apakah kacer ini mencretnya baru aja atau sudah lama?? maksud saya saat om beli kacer ini kondisinya bagaimana?? soal voernya, apakah di pemilik sebelumnya juga menggunakan voer yang sama? karena ada kemungkinan kacernya nggak cocok denagn voer yang sekarang..
Jika masalahnya sebelum mencret juga sudah dikasih voer yang sekarang dan saat ini mencret, berarti burungnya sakit om...kalau saya sih biasa pakai obat yang mengandung antibiotiknya untuk dicampurkan di minumnya, dosis sesuai petunjuk dan kalau air minum dicampur obat usahakan jangan terkena matahari om...
Untuk obatnya di kios2 burung banyak om..coba tanyakan aja...ada yang bentuk cair maupun kapsul
maaf kalau salah om....^:)^^:)^^:)^

42d3e78f26a4b20d412==