PDA

View Full Version : pentet juara jadi loyo ....

Newbie20
10 October 2010, 04:45 PM
Maap om hanya sekedar mo share nih pentet abang saya namanya sonic beli nya sama ucok rambe klo pemain burung di medan mungkin tao ,, karena dy sering menang main kontes burung ..
Pentet nih namanya sonic ,,, satu taon yg lalu waktu abang saya beli nih pentet sering juara 2-3 di kontes tebing dan medan tetapi setelah agak lama jadi mengendur pentet nya agak ngetem dan kurang nangen ..
Kira" ad tips" khusus gk dalam ngerawat pentet agar kondisinya seperti semula seperti trick permainan poding ato jemur ?? Biar kondisinya bisa seperti semula ... Mohon berbagi ilmu ya coznya pentet nya bsk mao dianterin ke hum gw Tq

Empu Gandring
10 October 2010, 08:07 PM
sayang ya kalau burung pernah jadi juara menjadi kendor....coba aja bro baca2 dari perawatan senior yg sdh di bukukan sebelumnya,semoga pentetnya bisa tampil kembali.

ping62
10 October 2010, 08:22 PM
ikut nyimak dr profnya pentet yg kasih masukan nanti neh...

Ikhsan_Kenyut
11 October 2010, 08:58 AM
ikut nyimak ah...
kebetulan punya problem yg sama :D

bp
11 October 2010, 03:37 PM
saya izin ikutan nyimak juga ya om

wa_tongbest
12 October 2010, 09:16 AM
Maap om hanya sekedar mo share nih pentet abang saya namanya sonic beli nya sama ucok rambe klo pemain burung di medan mungkin tao ,, karena dy sering menang main kontes burung ..
Pentet nih namanya sonic ,,, satu taon yg lalu waktu abang saya beli nih pentet sering juara 2-3 di kontes tebing dan medan tetapi setelah agak lama jadi mengendur pentet nya agak ngetem dan kurang nangen ..
Kira" ad tips" khusus gk dalam ngerawat pentet agar kondisinya seperti semula seperti trick permainan poding ato jemur ?? Biar kondisinya bisa seperti semula ... Mohon berbagi ilmu ya coznya pentet nya bsk mao dianterin ke hum gw Tq

coba pake trik sadis...udah belom?....

Bibie_boy88
12 October 2010, 09:59 AM
Ya coba ja mas minta rawatan ama Bang ucok rambe.Rumah dia kan di setia budi.Dia orgnya welcome kok.Selain itu dia kan Ketua MBC..

e.sandono
12 October 2010, 11:53 AM
pertama2 mau tanya...kandangnya diganti/kandang sehari2 dia bunyi.
biasanya klo ganti kandang burung dah gacor pun perlu adaptasi..
dan biasanya pula beda rumah/ tempat dia di gantang juga mempengaruhi performnya om..

cara mengatasinya sering2 dikerodong dulu,sesekali dibuka kerodongnya.
mandi tetap 3x 1 hari..
volume jangkrik ditambah 1 buah..+..UH.dan kroto.
caranya buat dia nyaman dulu om,sesudah itu terapin settingan EF harian untuk harian dan setingan Lomba pada saat mau lomba.

Newbie20
14 October 2010, 08:46 AM
coba pake trik sadis...udah belom?....

Trick sadis gmn om ?

Bump:
pertama2 mau tanya...kandangnya diganti/kandang sehari2 dia bunyi.
biasanya klo ganti kandang burung dah gacor pun perlu adaptasi..
dan biasanya pula beda rumah/ tempat dia di gantang juga mempengaruhi performnya om..

cara mengatasinya sering2 dikerodong dulu,sesekali dibuka kerodongnya.
mandi tetap 3x 1 hari..
volume jangkrik ditambah 1 buah..+..UH.dan kroto.
caranya buat dia nyaman dulu om,sesudah itu terapin settingan EF harian untuk harian dan setingan Lomba pada saat mau lomba.

Klo masalah sangkar , saya rasa bukan ato mungkin perlu perubahan suasana kebetulan saya dan abng saya beda rumah nanti hari sabtu. Katanya burung nya mau diantar ke rumah saya nanti saya akan nyoba tips foodingnya TQ"

Bump:
Ya coba ja mas minta rawatan ama Bang ucok rambe.Rumah dia kan di setia budi.Dia orgnya welcome kok.Selain itu dia kan Ketua MBC..

Klo masalh perawatan dari pertama tidak ad yg berubah dari bang ucok cmn mungkin lain tangan lain hoky nya gt ya haha
Btw salam kenal ya om. Nanti hari sabtu burungnya mo diantar ke hum saya ntar saya upload fotonya TQ

rebit
14 October 2010, 09:31 AM
Trick sadis gmn om ?

pake unthulan om, seperti yang sering om wa_tongbest praktekkan...

check this out.. (http://www.kicaumania.org/forums/showthread.php?t=43272/)

Newbie20
14 October 2010, 09:41 AM
pake unthulan om, seperti yang sering om wa_tongbest praktekkan...

check this out.. (http://www.kicaumania.org/forums/showthread.php?t=43272/)

Wah klo pake untulan gk sampe hati om kasian menyiksa burung keq gt haha

rebit
14 October 2010, 09:54 AM
Wah klo pake untulan gk sampe hati om kasian menyiksa burung keq gt haha

:P:P:P:P di alam bebas, pentet sering nyamber burung kecil juga om...:P

AgusMaruto
14 October 2010, 12:44 PM
Jgn berisik! :-$ , saya lagi nyimak pendapat dari suhu-suhu pentet yg selalu joss

Ikhsan_Kenyut
14 October 2010, 12:48 PM
Jgn berisik! :-$ , saya lagi nyimak pendapat dari suhu-suhu pentet yg selalu joss

sama kang, saya juga lagi nunggu dari suhu2 pentet

golex
14 October 2010, 12:55 PM
sama kang, saya juga lagi nunggu dari suhu2 pentet

pakar pentet aje pade mojok doang dan belon ngasih arahan... %-(
mohon dibantu om... :-??

Bump:

pakar pentet aje pade mojok doang dan belon ngasih arahan...
mohon dibantu om...

Ikhsan_Kenyut
14 October 2010, 01:23 PM
Pemula ijin komen ya...
mungkin pentet anda tidak dalam keadaan kondisi ato siap tarung, bisa juga karena salah rawatan atau pun stres, ataupun bisa juga karena uda lama gak di tarungin jadi bingung/kaget...
sering salto2 waktu maen mungkin setingan anda waktu maen belom pas, coba mandinye di buat agak sering & mandiin sampai burungnya didis/kuyup, jika udah didis menandakan pentet anda puas mandinya....

mau tanya sekalian nih... kira2 rawatannya gimana ya...

salam...

golex
14 October 2010, 01:29 PM

coba share yah om... :
1. pastikan dulu apakah pentetnye sehat atau dah mulai masuk fase mabung?
2. pastikan nutrisi pentet terpenuhi (fooding, ef, vitamin & mineral)
3. tanya setelan dari pemilik sebelumnya : jenis voer, takaran ef, jadual pemberian vit & mineral, lamanya jemur, frekuensi mandi, dan yang utama.. apa pentet itu dulunya sering dirangsang dgn ef tertentu sebelum lomba (misalnya : cecak, burung emprit, anak tikus, dll).
4. pentet ngetem dan tidak nangen pasti ada sesuatunya om.. ngetemnya berapa lama? coba lihat burungnya tengak-tengok apa fokus liatin apa? mungkin ada yang ditakuti atau sesuatu yang buat dia bingung, tapi yang pastinya bukan suara lawannya. tidak nangen apa karena over birahi, kurang fit atau takut juri? pelajari dulu yah om... baru nanti di-share lagi..
5. bila tidak ada pola rawatan baku.. om boleh buka thread sebelumnya tentang perawatan harian dan lomba pentet (ala om Nicho, om Bledek, om goes ataupun senior lainnya.
6. mohon maaf bila ade salah kate dan hal-hal nyang kurang berkenan om..
7. Bravo KM & KMers

Bump:
Pemula ijin komen ya...
mungkin pentet anda tidak dalam keadaan kondisi ato siap tarung, bisa juga karena salah rawatan atau pun stres, ataupun bisa juga karena uda lama gak di tarungin jadi bingung/kaget...
sering salto2 waktu maen mungkin setingan anda waktu maen belom pas, coba mandinye di buat agak sering & mandiin sampai burungnya didis/kuyup, jika udah didis menandakan pentet anda puas mandinya....

mau tanya sekalian nih... kira2 rawatannya gimana ya...

salam...

setuju... :)>-

ST_168
14 October 2010, 09:52 PM
ikut nyimak ah...
kebetulan punya problem yg sama :D

aq ya ijin nyimak juga om
kebetulan mo dpt hibah pentet :D:D

Bledek
14 October 2010, 10:40 PM
Kasus pentet juara jadi loyo. Kasus demikian banyak terjadi , tidak hanya pada burung pentet saja. Untuk burung burung jenis lain, juga banyak terjadi kasus demikian.
Kita harus menengok kebelakang , kira kira bagaimanakah perawatannya sehingga bisa jadi juara.
Jika dulunya dirawat secara standar dan cukup sederhana. Barangkali jika sekarang ini dirawat lebih intensif sedikit saja, burung tetap masih akan bekerja. ( Mampu tampil).
Contoh : Misalnya untuk harian 3 jangkrik p/s . Kroto se Minggu 3 kali.
Menjelang lomba diberi jangkrik 6 ekor p/s ++ kroto + ef lain sedikit. Jika dengan setelan sederhana ini, pentetnya mau kerja. Untuk waktu yang akan datang, juga tidak akan begitu kesulitan menyetel ulang, agar bisa tampil lagi.
Tapi jika pentetnya sudah terbiasa memakai setelan elite traning, untuk jadi juara. Untuk waktu waktu yang akan datang .Jika hanya disetel secara sederhana, akan sulit untuk tampil lagi. Contoh : ( Pentet ini milik rekan saya). Rawatan hariannya Full ef baik kroto maupun jangkrik. Pemberian vitamin + suplement lainnya termasuk peningkatan stamina untuk manusia. Semuanya serba klas wahid. Memang pada awal awal nya pentet luar biasa gajornya , dilombakankan sering dapat koncer. Tapi makin lama pentet ini makin merosot. Akhirnya pentet ini dijual Berhubung memang pentetnya cukup berkwalitas, masih banyak peminatnya. Setelah di pemilik baru , pentet ini sangat sulit lagi untuk berprestasi.
Dan ini semua hanya sekedar contoh saja. Belum tentu seratus persen kebenarannya.
Menghadapi kasus pentet juara jadi loyo. Paling bisa kita hanya menyetel ulang lagi dari awal. Terutama sesudah mabung. Ini semua dibutuhkan kesabaran dan ketelatenan, dengan waktu yang cukup lama.
Semoga bisa berhasil tampil lagi.

dimas
18 October 2010, 10:09 AM
K
Tapi jika pentetnya sudah terbiasa memakai setelan elite traning, untuk jadi juara. Untuk waktu waktu yang akan datang .Jika hanya disetel secara sederhana, akan sulit untuk tampil lagi.
Semoga bisa berhasil tampil lagi.

top deh ulasannya.
terapin ahh metodenya biar gampang settingnya waktu latber.

42d3e78f26a4b20d412==