PDA

View Full Version : prenjak

Indraf
9 October 2010, 04:26 PM
lagi senang prenjak ... kebetulan ada 2 pasang dirumah

masing masing menggunakan kandang tempel bersekat, kanan dan kiri

mohon informasi, apa baik kalau prenjak sepasang di campur dalam satu kandang ? masih mau bunyi bersahutan gak ya ?

kebetulan ada kandang eks branjangan yang tidak terpakai dan mau coba diisi satu pasang prenjak ... niatnya sih mau variasi, satu tidak saling melihat dan satu sekandang...

mohon share pengalamannya ^:)^ ^:)^ ^:)^

Bump: kok gak ada yang mau share ya :))

ron
11 October 2010, 11:11 AM
Sekalian nanya blh ga ya?
Kmrn ane baru beli kdg prenjak gandeng jg..
Ane sekat sndiri pk kardus biar ga saling liat tp sekatnya ane buat lubang 1 biji (kira2 diameter 1cm buat saling ngintip)

Bener ga ya disekat kyk qt?
N kok ane liat n cari di pramuka ga ada yg jual kdg sekat uk 30x30 ya? Kecil2 bgt..
Alhasil qt tangan ane msk buat ganti air mnm, prenjaknya pd kelojotan hehe..

Mohon sarannya jg om..
Salam prenjak...prenjak..cier...cier...prenjak..prenjak. ...

Ari JB
11 October 2010, 11:18 AM
Kalo mau gacor dan enak didengar,.prenjak dipisah kurungannya,.namun pagi sat penjemuran dijemur berdampingan (chass) setelah itu kandang bersih taruh kroto satu sendok makan,.pisah,.wuicchhh dijamin corrrrrrrrr bocor (kalo prenjaknya emang dah gacor/bukan bakalan lho)

Kalo disatukan dikandang besar dan tinggi emang bagus , perhatikan ruji kandang BRnya ngga renggang Om Idraf, takut nanti molos.
Saya dulu juga pernah menyatukan keduanya pakai kandang kotak tinggi satu meter 30X30 kasih ranting2 enak juga diliat kejar2 an smbl bunyi,.tp tetp frekuensi bunyinya kalah kalo dipisah.

ndoro agung
11 October 2010, 11:19 AM
lagi senang prenjak ... kebetulan ada 2 pasang dirumah

masing masing menggunakan kandang tempel bersekat, kanan dan kiri

mohon informasi, apa baik kalau prenjak sepasang di campur dalam satu kandang ? masih mau bunyi bersahutan gak ya ?

kebetulan ada kandang eks branjangan yang tidak terpakai dan mau coba diisi satu pasang prenjak ... niatnya sih mau variasi, satu tidak saling melihat dan satu sekandang...

mohon share pengalamannya ^:)^ ^:)^ ^:)^

Bump: kok gak ada yang mau share ya :))

Kalo Nyampurnye dari KECIL ga masalah tapi Klo dah DEWASA BERANTEM...la blm lama Prenjak ane Mokat atu gara2 maunye ngirit kandang di campur tampang kalem Tapi pas ga kepantau jotos2an...cewenye game dehhhhhhhhhhhh...:((:((:((:((:((

Indraf
11 October 2010, 11:57 AM
Kalo Nyampurnye dari KECIL ga masalah tapi Klo dah DEWASA BERANTEM...la blm lama Prenjak ane Mokat atu gara2 maunye ngirit kandang di campur tampang kalem Tapi pas ga kepantau jotos2an...cewenye game dehhhhhhhhhhhh...:((:((:((:((:((

ohh galak juga ya mbah prenjak itu.. makasih infonya...

berarti harus di pantau ya

Ari JB
11 October 2010, 01:17 PM
Videonya dong share,..kangen nih denger prenjak

Indraf
11 October 2010, 02:49 PM
Videonya dong share,..kangen nih denger prenjak

ane ada 2 pasang dirumah mas.. kalau mau pakai aja tuh sepasang yang dirumah... :D :D :D

chablax
14 October 2010, 05:17 PM
klo di satu kandang tanpa sekat biasanya kurang rajin kicau kang IF
bagusan kandang sekat tapi bisa saling lihat.. ane sih biasanya begonoh :D

42d3e78f26a4b20d412==