PDA

View Full Version : Tobatttt..Pentetku buntutnya gak mau panjang

arkum2x
24 September 2010, 08:17 PM
Mohon petunjuk para pakar.....

Pentet ane selalu makan buntut...
beberapa cara dah ane coba..
bahkan dah 2 kali ane cabutin..tpi begitu tumbuh 12 cm langsung disikat lagi...heheheh burung sadis.....

jika dibuka, sepertinya gak matukin ekor lagi...tp begitu di kerodong..berulang lagi..

Huh..capek juga neh,,ngurus pentet begini

rawatan harian..Jangkrik pagi=3 Sore = 3 mandi tiap hari..... kadang tambah mandi malam, jemur, klo panas seharian, kecuali klo numbuh bulu ekor paling 10 menit

videonya disini
http://s255.photobucket.com/albums/hh157/arkum2x/?action=view&current=pentetbuntungrasajenggot.mp4

ini yg lain :

http://s255.photobucket.com/albums/hh157/arkum2x/?action=view&current=pentetbuntung-rasabelalang.mp4

mohon masukannya...(:|(:|(:|

arkan rusdy
24 September 2010, 08:29 PM
Mohon petunjuk para pakar.....

Pentet ane selalu makan buntut...
beberapa cara dah ane coba..
bahkan dah 2 kali ane cabutin..tpi begitu tumbuh 12 cm langsung disikat lagi...heheheh burung sadis.....

jika dibuka, sepertinya gak matukin ekor lagi...tp begitu di kerodong..berulang lagi..

rawatan harian..Jangkrik pagi=3 Sore = 3 mandi tiap hari..... kadang tambah mandi malam, jemur, klo panas seharian, kecuali klo numbuh bulu ekor paling 10 menit

videonya disini
http://s255.photobucket.com/albums/hh157/arkum2x/?action=view&current=pentetbuntungrasajenggot.mp4

ini yg lain :

http://s255.photobucket.com/albums/hh157/arkum2x/?action=view&current=pentetbuntung-rasabelalang.mp4

mohon masukannya...(:|(:|(:|

Jalan ke Cibubur belum lupa khan Ji?? Ditunggu lho heheheheheh

rusdy

ndoro agung
24 September 2010, 08:45 PM
Wakkkkkkkkkkkk??..Pentetnye Ngambek kale Wakkkkkkkkkk???....gara2 ente sering ajak Puasa Senen Kamis jadi Ekor buat sasaran...Mangkanye Wakkkkkkkkkk...klo Puasa jangan ajak2 Pentet..wkwkwkwkwkwkkwkkwkkkk...Kaburrrrrrrrrrrrrr rrrrrrrr..di sambit Bakiak wak Hajiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

Black Venomixion
24 September 2010, 09:05 PM
mau comment sungkan,kok sawangganne nguyahi segoro....
tp klo berkenan,ane prnh punya pengalaman gini.Terapi kepras abis EF,mandi malem tiap jam 21:00 rutin.
begitu normal,baru ane kasih EF bertahap.
mhn maap klo salah om...

daudshim
25 September 2010, 12:00 AM
mohon maaf pemula boleh nyumbang saran om?
dulu saya barter pentet dari teman juga suka cabutin bulu ekor...
saya piara mabung I blm selesai eh cabutin bulu ekor lagi...
cuma bedanya saya tidak pernah cabutin paksa pake tangan...
saya coba harian 1 sdt kroto p/5 ekr jgkrk s. mandi pagi aja n full krodong...
hasilnya memuaskan begitu mabung II mulus...lus...n...gacor...cor...
maafin ya om kalo salah, maklum pemula...:D:)>-

Subianto
25 September 2010, 12:04 AM
Slomot rokok cucuke terus diamplas biar tumpul ,Wak.

arkum2x
25 September 2010, 12:21 PM
Jalan ke Cibubur belum lupa khan Ji?? Ditunggu lho heheheheheh

rusdy

belum lupa sih om...tp apa klo kecibubur trus bisa panjang gitu om ? ^:)^^:)^^:)^

Wakkkkkkkkkkkk??..Pentetnye Ngambek kale Wakkkkkkkkkk???....gara2 ente sering ajak Puasa Senen Kamis jadi Ekor buat sasaran...Mangkanye Wakkkkkkkkkk...klo Puasa jangan ajak2 Pentet..wkwkwkwkwkwkkwkkwkkkk...Kaburrrrrrrrrrrrrr rrrrrrrr..di sambit Bakiak wak Hajiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

iye kali ya mbah.... mesti full pakan yo mbah...klo dikasih menyan enak juga kali ya...

mau comment sungkan,kok sawangganne nguyahi segoro....
tp klo berkenan,ane prnh punya pengalaman gini.Terapi kepras abis EF,mandi malem tiap jam 21:00 rutin.
begitu normal,baru ane kasih EF bertahap.
mhn maap klo salah om...

Ayo donk om...si shring ..gak usah malu... berbagi ilmu itu dapat pahala loh...

mohon maaf pemula boleh nyumbang saran om?
dulu saya barter pentet dari teman juga suka cabutin bulu ekor...
saya piara mabung I blm selesai eh cabutin bulu ekor lagi...
cuma bedanya saya tidak pernah cabutin paksa pake tangan...
saya coba harian 1 sdt kroto p/5 ekr jgkrk s. mandi pagi aja n full krodong...
hasilnya memuaskan begitu mabung II mulus...lus...n...gacor...cor...
maafin ya om kalo salah, maklum pemula...:D:)>-

gitu ya om...berarti memang nunggu mabung ye... masalahnya nih pentet gak mabung2x ...emang berarti harus samabar kali ye nunggu mabung..

Carane piye kie ? :-@:-@:-@

FREDY TJA
25 September 2010, 12:33 PM
musti pindah rumah om,
silah kan masuk forum Lelang
ha ha ha

bp
25 September 2010, 02:42 PM
baru liat orang tobat gara-gara bulu pentet kayak gitu..D

Sugeng WKm
25 September 2010, 04:30 PM
Mandi kuyub malam hari aja ji....
Klu ngga bisa juga, tempelin aja ekor murai ji... hee..hee...hee...

Black Venomixion
26 September 2010, 07:42 PM

------

idem,mandi malem rutin tiap jam 21:00 ampe kuyub oom .....

Ikhsan_Kenyut
27 September 2010, 08:44 AM
ijin nyimak wak haji....:D

arkum2x
27 September 2010, 09:19 AM
------

idem,mandi malem rutin tiap jam 21:00 ampe kuyub oom .....

matur kesuwun om...sebenarnya ini masih dan sedang dicoba...tp kok luamanya itu loh...gak sembuh2x....

Bump:

koment dong Cak...

Mas_dony
27 September 2010, 09:55 AM

sadisss.........:D:D:D

musti pindah rumah om,
silah kan masuk forum Lelang
ha ha ha

cocok bos..

=))=))=))=))=))

Ikut nyimak aja..maklum pemula..:D

Bump:

Pakarnya merendah ki...^:)^^:)^^:)^
Pentet saltomu piye? :D

phay
27 September 2010, 11:09 AM
mandi kembang tengah malam aja pentetnya pasti ada perubahan....:D:D:D:D

Ikhsan_Kenyut
27 September 2010, 11:39 AM
koment dong Cak...
halah... aku nek komen ndak nguyahi segoro kie... ^:)^^:)^^:)^
coba share aja ya wak...
aku pernah ngalami hal yg sama, rawatan seperti biasa cuma tanpa krodong, dan alhamdulillah hasilnya pentet tumbuh normal ekornya :D:D:D

coba tanpa krodong wak....

kirim semarang aja deh... :D:D:D

Pakarnya merendah ki...^:)^^:)^^:)^
Pentet saltomu piye? :D
masih kalah sama sampeyan kang ^:)^^:)^^:)^
pentet salto kemaren tak coba lomba saltone gak parah banget, cuma pertama gantang agak bingung, kerja dari pertengahan sampek akhir, klo di liat juri malah diem, klo di tinggal juri ngerol nembak :D:D:D
OOT kie malahan ^:)^^:)^^:)^

Yoes
27 September 2010, 01:00 PM
wah... intip ah... para jagoan Cendet lagi pada diskusi nech...

Itu Cendet yang kemarin di tunjukin ke ane ya Wak Haji?

arkum2x
27 September 2010, 04:10 PM
wah... intip ah... para jagoan Cendet lagi pada diskusi nech...

Itu Cendet yang kemarin di tunjukin ke ane ya Wak Haji?

iye...cendet butut..gak punya buntut....b-(b-(b-(b-(

Black Venomixion
27 September 2010, 09:15 PM
[QUOTE=arkum2x;673353]matur kesuwun om...sebenarnya ini masih dan sedang dicoba...tp kok luamanya itu loh...gak sembuh2x....

-------

Klo pentetnya bisa dipegang,sekalian dibersihiin kulit tempat tumbuhnya ekornya om ...

arkum2x
28 September 2010, 08:52 AM
[QUOTE=arkum2x;673353]matur kesuwun om...sebenarnya ini masih dan sedang dicoba...tp kok luamanya itu loh...gak sembuh2x....

-------

Klo pentetnya bisa dipegang,sekalian dibersihiin kulit tempat tumbuhnya ekornya om ...

nah ini menarik nih...tujuannya buat apa ya ? pentet saya ini sebenarnya buntutnya tumbuh semua om dan normal, cuma karena sering di gigitin jadi pada patah dan tinggal setengah..
Beberapa waktu lalu memang tinggal tulang di pangkal buntut, dan setelah ane pegang dan cabutin dia numbuh lagi normal...

panjang 5-7 CM..mulai di sikat lagi buntutnya...jadi deh pemandangannya gak enak liat pentet ini..

Salam

Bledek
28 September 2010, 09:39 PM
Pentet bagus. Punya speed- ngerol- tonjolan. Pasti pemiliknya akan sayang sekali pada pentet ini.
Sejak jaman hwa mey ( tahun 80 an ), memang anehnya banyak burung bagus yang suka matok ekor.
Untuk therapynya : Paling bisa ya....cari saja penyebabnya. Jika sudah ketemu , hindarkan dari penyebabbya.
Contoh : Saya dulu punya burung hwa mey, jika mendengar suara hwa mey cewek dan di cas dengan cewek terlalu lama akan matok ekor. Jadi solusinya, hwa mey cewek saya titipkan di rumah teman. Jika akan menggantangkan dilomba baru di cas dengan cewek sebentar saja. Dan ternyata tidak matok ekor lagi.
Saya juga pernah punya pentet, jika digantangkan dekat tv . Tak lama kemudian pasti matok ekor. Terpaksa pentetnya saya gantangkan di tempat yang tenang, dan tidak matok ekor lagi. ( Alasannya kalau dekat Tv . pentet mendengar suara yang bising jadi stres dan matok ekor).
Saya juga punya 1 Cj muda cowok yang lumayan bagus.Berhubung penanganan yang salah, yakni terburu buru dilatberkan sebelum cukup usia. Waktu dilombakan tidak mau bunyi sama sekali, kelihatannya kalah mental. Dan selanjutnya jika digantangkan dekat dengan burung yang gajor, pasti akan matok ekor. Terpaksa saya jauhkan cj ini dari burung burung lain. Sudah saya therapy pakai non ef segala, memang untuk sementar tidak matok eekor lagi. Tapi jika didekatnya ada burung gajor pasti matok ekor lagi. Ini adalah kasus yang terberat, karena mentalnya benar benar sudah down, gampang stres dan ddikit dikit ciak ekor lagi.
Rekan saya di daerah lereng pegunungan. Pernah punya burung pentet, jika sampai beberapa hari tidak diberi ef akan matok ekor. Tapi jika tiap hari diberi ef apa saja, walaupun hanya sedikit , tidak akan matok ekor.
Jadi semua ini , hanya sekedar contoh saja. Semoga bisa berguna.

arkum2x
1 October 2010, 02:03 PM
Pentet bagus. Punya speed- ngerol- tonjolan. Pasti pemiliknya akan sayang sekali pada pentet ini.
Sejak jaman hwa mey ( tahun 80 an ), memang anehnya banyak burung bagus yang suka matok ekor.
Untuk therapynya : Paling bisa ya....cari saja penyebabnya. Jika sudah ketemu , hindarkan dari penyebabbya.
Contoh : Saya dulu punya burung hwa mey, jika mendengar suara hwa mey cewek dan di cas dengan cewek terlalu lama akan matok ekor. Jadi solusinya, hwa mey cewek saya titipkan di rumah teman. Jika akan menggantangkan dilomba baru di cas dengan cewek sebentar saja. Dan ternyata tidak matok ekor lagi.
Saya juga pernah punya pentet, jika digantangkan dekat tv . Tak lama kemudian pasti matok ekor. Terpaksa pentetnya saya gantangkan di tempat yang tenang, dan tidak matok ekor lagi. ( Alasannya kalau dekat Tv . pentet mendengar suara yang bising jadi stres dan matok ekor).
Saya juga punya 1 Cj muda cowok yang lumayan bagus.Berhubung penanganan yang salah, yakni terburu buru dilatberkan sebelum cukup usia. Waktu dilombakan tidak mau bunyi sama sekali, kelihatannya kalah mental. Dan selanjutnya jika digantangkan dekat dengan burung yang gajor, pasti akan matok ekor. Terpaksa saya jauhkan cj ini dari burung burung lain. Sudah saya therapy pakai non ef segala, memang untuk sementar tidak matok eekor lagi. Tapi jika didekatnya ada burung gajor pasti matok ekor lagi. Ini adalah kasus yang terberat, karena mentalnya benar benar sudah down, gampang stres dan ddikit dikit ciak ekor lagi.
Rekan saya di daerah lereng pegunungan. Pernah punya burung pentet, jika sampai beberapa hari tidak diberi ef akan matok ekor. Tapi jika tiap hari diberi ef apa saja, walaupun hanya sedikit , tidak akan matok ekor.

mantaff nih sharingnya...ijin copas ya om....
sepertinya menarik nih...untuk menyimpan pentet jauh dari burung kecil....gimana menurut Om Bledek?

Terima kasih masukannya
salam

Ari JB
1 October 2010, 06:31 PM
Gampang Ji, selain apa yg sdh diutarakan Om Bledek,.yaa ganti namanya jgn Pentet Bondol,..nama akan membawa aura dan tabiat PERCAYALAH

Contoh Arkum = pasti Ari Kumis
Ari JB = pasti Ari Jan Baguse,.:)):)):))

Angin
1 October 2010, 07:27 PM
Om Arkum....pemula boleh kasih masukan gak?

Dulu saya punya pentet hibahan om Goeroeh hobinya sama matukin bulu ekor...asal tumbuh dipatokin...disaya sudah dua kali mabung masih berulang juga...

Usut punya usut ternyata waktu dapetin pentet bulu ekornya kecabut....

Akhirnya karena capek ngerawatnya pas mau mabung ketiga kalinya saya masukin kadang besar aja om (kebetulan ada kandang tangkar yg kosong)...alhamdulilah beres mabung buntutnya bisa panjang lagi dan rapih...pola EF tidak saya rubah...Jangkrik 5 p/s kalo mandi saya siapin bak mandi tapi g pernah ngeliat dia kumkum..

Dugaan saya dengan banyak gerak sehingga manuk tidak OB...terus banyak kegiatan yang bisa dilakuin burung sehingga lupa sama hobby matukin buntut...

Yg saya sayangin itu burung sekarang faseh banget bawain suara kedasihan :((:((:((:((:((

Mohon maaf kalo saya salah, mohon koreksi juga para pakar..

gus git
1 October 2010, 09:09 PM
kutuan g om? krn pengalaman pentetku suka cabut bulu ternyata banyak kutunya..

Bledek
1 October 2010, 09:31 PM
mantaff nih sharingnya...ijin copas ya om....
sepertinya menarik nih...untuk menyimpan pentet jauh dari burung kecil....gimana menurut Om Bledek?

Terima kasih masukannya
salam

Satu ide yang cemerlang. Dengan menjauhkan pentetnya dari burung burung kecil, otomatis juga mengurangi keganasannya si pentet.
Semoga berhasil dan cepat ketemu penyebabnya matok ekor.
Salam juga.

wa_tongbest
8 October 2010, 04:44 PM
Om Arkum....pemula boleh kasih masukan gak?

Dulu saya punya pentet hibahan om Goeroeh hobinya sama matukin bulu ekor...asal tumbuh dipatokin...disaya sudah dua kali mabung masih berulang juga...

Usut punya usut ternyata waktu dapetin pentet bulu ekornya kecabut....

Akhirnya karena capek ngerawatnya pas mau mabung ketiga kalinya saya masukin kadang besar aja om (kebetulan ada kandang tangkar yg kosong)...alhamdulilah beres mabung buntutnya bisa panjang lagi dan rapih...pola EF tidak saya rubah...Jangkrik 5 p/s kalo mandi saya siapin bak mandi tapi g pernah ngeliat dia kumkum..

Dugaan saya dengan banyak gerak sehingga manuk tidak OB...terus banyak kegiatan yang bisa dilakuin burung sehingga lupa sama hobby matukin buntut...

Yg saya sayangin itu burung sekarang faseh banget bawain suara kedasihan :((:((:((:((:((

Mohon maaf kalo saya salah, mohon koreksi juga para pakar..

wah..asik ya punya cendet maen sinetron kedasih.....ihik ihik ihik....:D:D:D

Angin
9 October 2010, 05:45 PM
wah..asik ya punya cendet maen sinetron kedasih.....ihik ihik ihik....:D:D:D

wak kakakak kakaka bisa aja om WT....tituuutiiiiit...tiiii tu tiiiiiiit....tiii tu tiiiiiit....

arkum2x
12 October 2010, 09:20 AM
Hemm...permasalahan belum selesai..malah pentetnya tambah gacor...padahal ada 2-3 bulu buntut yg dia cabut.....

Binun....binun......Besok bawa lomba aja kali ya ?

Black Venomixion
12 October 2010, 02:08 PM
[quote=Black Venomixion;674146]

nah ini menarik nih...tujuannya buat apa ya ? pentet saya ini sebenarnya buntutnya tumbuh semua om dan normal, cuma karena sering di gigitin jadi pada patah dan tinggal setengah..
Beberapa waktu lalu memang tinggal tulang di pangkal buntut, dan setelah ane pegang dan cabutin dia numbuh lagi normal...

panjang 5-7 CM..mulai di sikat lagi buntutnya...jadi deh pemandangannya gak enak liat pentet ini..

Salam

------------
membersihkan kulit biasanya sy tujukan untuk membersihkan bakal ekor yg numbuh dari kemungkinan kutu/penyakit bulu lainnya om.
Klo liat cerita om arkum2x,kemungkinan pentetnya trauma liat ekor,karena kebiasaan dulu gak punya ekor,sehingga jika punya ekor sedikit pasti langsung di babat.
saran yg paling manjur dikirim ke sby ajah yah om .... :D tuuiiinnggg......... ^:)^

arkum2x
12 October 2010, 02:13 PM
[quote=arkum2x;674408]

------------
membersihkan kulit biasanya sy tujukan untuk membersihkan bakal ekor yg numbuh dari kemungkinan kutu/penyakit bulu lainnya om.
Klo liat cerita om arkum2x,kemungkinan pentetnya trauma liat ekor,karena kebiasaan dulu gak punya ekor,sehingga jika punya ekor sedikit pasti langsung di babat.
saran yg paling manjur dikirim ke sby ajah yah om .... :D tuuiiinnggg......... ^:)^

Wah...makasih sharingnya om.....
wakakaka...buntute seng ra penak... kok malah disuruh kirim ke Surabaya ki maksudnya pegimane.....he..hehehehe... Pentet asal surabaya..suruh balik ke surabaya lagi ? pamali biasanya.... ^:)^^:)^^:)^

Salam

e.sandono
12 October 2010, 08:00 PM
bisa gak yah ditempelin bulu kemoceng...wikwikwik...

om,bulu di buntutnya ada yang nyempil kali om...mau tumbuh tp gak bisa nonggol.biasanya bikin dia nyabut2 bulu nya sendiri om.jd periksa apakah ada bulu tanggung tersebut klo ada cabut aja om...klo perlu bersihin bulu buntut yg laen biar tar numbuhnya rata

Black Venomixion
14 October 2010, 07:35 PM
[quote=Black Venomixion;686006]

Wah...makasih sharingnya om.....
wakakaka...buntute seng ra penak... kok malah disuruh kirim ke Surabaya ki maksudnya pegimane.....he..hehehehe... Pentet asal surabaya..suruh balik ke surabaya lagi ? pamali biasanya.... ^:)^^:)^^:)^

Salam

------

Wahahahahaha .....

maap klo salah om,masih telor nih. :>

rie amien
14 October 2010, 09:36 PM
persis seperti pentetku,ekornya tinggal setengah ga rapi2.

ht4poenya
27 October 2010, 03:13 PM
Cendet saya dlu jg gtu... trs saya pindah sangkar agk besar,kira2 ukuran 45cm, semprot tiap hari pagi dan sore....! setelah sebulan,ekornya tumbuh normal dan ngga pernah dipatoki lagi...

Black Venomixion
10 November 2010, 10:06 PM
om arkum2x

gimana kabar Pentetnya ? masih mbabat ekornya ?

arkum2x
11 November 2010, 08:27 AM
om arkum2x

gimana kabar Pentetnya ? masih mbabat ekornya ?

Kabar Pentet saat ini masih mabung om... beberapa bulu halus mulai turun dan bulu sayap mulai jatuh beberapa helai....
Mudah-mudahan bisa mabung sempurna dan jadi tidak matukin buntut lagi....
Harap-Harap cemas nih

Terima kasih atas sharingnya

Salam

Amiex'z
11 November 2010, 12:20 PM
wah, semoga saja setelah mabung, kebiasaan mencabuti bulu bisa ilang om...

Black Venomixion
12 November 2010, 12:16 PM
Kabar Pentet saat ini masih mabung om... beberapa bulu halus mulai turun dan bulu sayap mulai jatuh beberapa helai....
Mudah-mudahan bisa mabung sempurna dan jadi tidak matukin buntut lagi....
Harap-Harap cemas nih

Terima kasih atas sharingnya

Salam

-----

Semoga mabung total yah om,ntar klo da kelar mabung dikabarin lagi apa kebiasaan matuk-in ekornya jadi hilang...

salam

irvan aprianto
12 November 2010, 04:01 PM

setuju dgn om bledek,
sy punya pengalaman yg sama dgn pentet matok ekor.
pernah pentet di rumah saya titipkan ke rmh kakak selama seminggu.
begitu saya ambil kembali pentet dlm keadaan ekor rusak(sebagian saja )
saya tanya pola perawatan selama di tangan kakak saya, ternyata tidak pernah dimandiin(biasanya 2 hari 1X)begitu saya rawat seperti semula(mandi 2 hari 1X)pentet saya sudah ciak ekor lagi..

jadi sekali lg saya sngt setuju dgn om bledek

"Untuk therapynya : Paling bisa ya....cari saja penyebabnya. Jika sudah ketemu , hindarkan dari penyebabbya"

trims
irvan

kristzho
13 November 2010, 12:58 AM
krangi jangkrik 'n UH om...mandi pg,siang 'n mlm utk ngurangi birahi...kyakx pentetx si om sring birahi y...smg cpet smbuh birahix om.. ;)

maturnuwun..

arkum2x
13 November 2010, 09:54 AM
krangi jangkrik 'n UH om...mandi pg,siang 'n mlm utk ngurangi birahi...kyakx pentetx si om sring birahi y...smg cpet smbuh birahix om.. ;)

maturnuwun..

makasih om..masukannya

hanv
12 December 2010, 07:12 PM
Mencari penyebabnya agak sulit e om..
soalnya pentet baru..

42d3e78f26a4b20d412==