PDA

View Full Version : Kenari Mabung

Andy KM
4 August 2006, 10:52 AM
Mohon Info dari Rekan2

Sy ada 2 ekor Kenari saat ini dalam Kondisi Mabung (rontok bulu)
yang Satu Bon Kuning kuberi nama Peggy (ini yg jd Masalah)...pd Bulan Januari 2006 kemaren Rontok s/d Bulan Maret 2006 (Sdh Purnah) dan tdk bisa bunyi lg :( :( :( Sedih deh......nah 2 minggu lalu Sich Peggy Rontok lagi berbarengan Dengan Kenari aku yg Hijau (namanya Sirkus).Yang Jadi Persoalan

01.Kenapa Kenari Saya Dalam waktu 6 bln bisa Rontok 2 kali.
02.terus Bagaimana cara menangani kondisi Kenari tersebut selama Rontok.
03.Apakah betul kenari rontok harus ditempel dgn burung kenari lainnya yang gacor.
04.mohon tips perawatan kenari selesai rontok.

Adi_n
4 August 2006, 03:54 PM
01. waktu mabung pertama, belum kelar semua tuh mas..sama ky kenari saya di rumah waktu itu...
02. biasa aja.. cuman pantang mandi, ama kasih asupan makannya yg lebih banyak/bergizi krn doi butuh tenaga ekstra pada saat mabung. jemur juga jangan dihilangkan sama sekali.bisa 3 hr sekali, anginin, trus kerodong lg dah... kalo cara saya sendiri, karena kaga betah liat burung yg belon mandi, meski mabung terkadang saya mandikan juga...:D
03. kalo menurut saya malah harus agak sepi ya, ntar kalo pas recover baru ditempelin. abis pengalaman ama pentet, kalo ditaro rame2 seperti biasa, malah ngikut gacor ama yg lain, jadi mabungnya malah lama krn tenaga abis buat bunyi mulu.
04. pelan2 dibalikin lagi porsi makan dan rawat hariannya seperti sedia kala. cmiiw.

Andy KM
7 August 2006, 02:57 PM
Mas Adi yang cantik (habis Gambarnya sexy Bo....!)

Makasih Infonya ,.....Td Pagi Saya coba cek lagi sementara untuk Sich Sirkus
Bulu Ekor sdh P : 2 cm dan Sya Mandiin Keduanya pake cobokan cuman ketika sya perhatikan hampir 45 minutes kok engak bunyi cuman cuit cuit....
Kira kira sudah bisa ditempel dengan black troat engak yach (Fyi ...dirumah saya ada 2 ekor BT gacor & 2 Ekor Kenari Jadi)

Mohon Advisenya

42d3e78f26a4b20d412==