PDA

View Full Version : Pengin kenal Juve..

ervin
24 April 2007, 08:42 PM
Om. saya sering mendengar Juventus yg sering koncer di berbagai even..
Saya tu pengin banget liat actionnya Juve. Sayang sy pemula dari pinggiran. Sampe sekarang saya belum bisa liat langsung. he he..

Om saya boleh dong di ceritain tentang si Juve yg tersohor..

Mungkin dengan kita ketaui ttg si JUve, bisa menjadikan referensi maupun tambahan wawasan bagi kita (terutama bagi sy yang pemula bgt..)

Mungkin bisa diceritakan mulai bentuk fisik.. badan, paruh, warna, dll?
Sy ingin tau type telernya... apakah doyong or spt apa..? (kabarnya telernya sambil jalan ya) Apakah juve tipical AM jujur..langsung nacep tanpa ngemplong?
Volume sudah pasti keras & tembus ya.. Isian lagu yg dominan dr juve apa ya..

Saya sbg pemula sangat kagum dengan Juve. salut saya pada OM Bagya SH sang pemilik :) :)

iwan
25 April 2007, 11:32 AM
Juve....????:confused: :confused: Ok mana ama Badai...????tapi yg pasti dua2x nya pasti AM yg istimewa tuh....Tul nggak om AH...????:topbanget: :topbanget: :topbanget:

NICHO_BBC
25 April 2007, 12:29 PM
Kalau saya pribadi di surh milih antara JUVE dan BADAI...... saya pilihnya BADAI, telernya itu bisa jalan kadang speed kepala juga bisa lambat dan bisa cepet, seperti ngikutin irama lagu dan kalau JUVE yaahhhh telernya cuman kepala speednya cepet aja sama ngedosor.
Yang ngerti AM sih milihnya BADAI OM.

Iwan Dwi
25 April 2007, 01:24 PM
he...3x
2 hari yang lalu saya juga denger langsung ceritanya si "Badai" dari Oem NA...
ceritanya aja mantap apalagi kalo liat beneran kemrn di GD cup ya.....mantafffff bener kali ya oem....

selamat2 deh buat "Badai"....

untuk Juventus kemarin sorry belum tak tanyakan oem Ervin (mau di pantau ya)...ntar PM/call saya aja...ntar sedikit tak kasih bocoran dari oem NA

arief
25 April 2007, 02:48 PM
Kalau saya pribadi di surh milih antara JUVE dan BADAI...... saya pilihnya BADAI, telernya itu bisa jalan kadang speed kepala juga bisa lambat dan bisa cepet, seperti ngikutin irama lagu dan kalau JUVE yaahhhh telernya cuman kepala speednya cepet aja sama ngedosor.

Saya setuju dengan Om Nicho, pertama kali liat badai lagi teler ssambila jalan sewaktu di cirebon om, memang mantapp om, semoga badai moncer trus ya Om Aha, tapi menurut saya Juve ada kosongnya (mohon koreksi jika salah)
Thanks

simien99
25 April 2007, 03:44 PM
Juve....????:confused: :confused: Ok mana ama Badai...????tapi yg pasti dua2x nya pasti AM yg istimewa tuh....Tul nggak om AH...????:topbanget: :topbanget: :topbanget:

Juve sikandang kotak itu ya om, jauh om dia ada di Jogya :))

kalau soal Ok aku pribadi pilih Badai hehehe..
alasannya adalah;
Badai memang :topbanget: :topbanget:

betul ga om :yes:

:muahh:

B@ng_jost
25 April 2007, 04:08 PM
Om Arief. Bukan karena saya orang lumajang terus belain juve, tapi mgkn ini dari pengalaman saya liat juve sehari hari, soalnya saya sering main main ke tempat juve berada.

Kalo juve di bilang "kosong".... Di bagian mana yg kosong? Juve sekarang lain ama yg dulu om.

Dulu: Dulu emang ada kelemahan di bidang lagu dan power, Tapi kalo goyang ga ada duanya. Saya pernah ngeliat juve di lapangan kakinya ngangkat2 dan balik badan sampai 17 kali (dulu). Daya tahan juve juga luar biasa, dia sanggup main 4-5 kali lomba. Dan kalo lomba burung yg deket ma juve bisa bisa kaget karena juve lompat. Jadi langsung nyungsep ke bawah ngejar juve.

Sekarang: Isian dan lagu bagus, Power udah lebih dari dulu. Tapi kelemahanya ada pada telernya, Kadang sekali kali dia bengong, dan balik badan ngga sesering dulu. Tapi lagu2 tembus ke kuping. Mgkn karena factor usia teler juve jadi lebih neken, sesekali dia ngebut, kadang juga memperlambat ritmenya. tapi. Sekarang juve main 4-5 kali udah terlihat bgt efeknya. Terahir main juve turun 7kali. Menyabet 4 kali juara 1 dan 2 kali juara 2 (coba trek record di Agrobur).

Kalo dalam kurun waktu 3 thn lalu sampe sekarang mana ada AM yg bisa di genjot lomba tiap minggu. Padahal lomba yg di tempuh juve memakan jarak dan waktu yg cukup lama. Misal untuk ke jakarta ( GD award ) juve harus menempuh perjalanan 2 hari. Berangkat hari kamis, berhenti tuk istirahat di sleman jum'at pagi ( Rumah Mr.Bagya ). Jum'at sore udah berangkat lagi ke Jakarta (nyampek baru sabtu pagi). Istirahat 1 hari di hotel Minggu udah siap lomba, dan turun 6 event + 1 event penyisihan. Senin pagi pulang ke Sleman, selasa pagi berangkat ke Lumajang ( ke kandangnya ). Rabu baru sampe rumah, Jum'at berangkat lomba lagi Ke TEGAL. Dgn rute yang sama. Jangankan burungnya perawatnya aja sampe lecek. Dua lomba diatas juve sempat nyeri. Di Gd Award jaura1 5kali, juara2 sekali, Di tegal juara1 4kali, juara2 2kali.

Kalo burung lain mana ada yg bisa di genjot kaya gt. Tiap minggu juga Lomba, selalu bawa pulang duit, seperti ATM yg hidup. Dan hal itu berjalan sudah 3 tahun. Di gd award aja juve bawa pulang duit sebesar 34 jt rupiah. Pokonya setiap pulang lomba kurang lebih 30 jt Masuk ke kantong.

Dan juve telah ditawar 350 jt. Orang yg menawar ngga mau di sebut namanya. Kalo 400 jt saya masih belum bisa memastikan kebenaranya.

Demikian sedikit keterangan saya mengenai juve. Silakan para pembaca yg melihat track recordnya. Kalo saya tetep berpihak pada juve. Mohon maaf kalo ada kata2 / ketik'an saya yg salah. Mohon maaf sebelumnya..... Peace.

-: Bang_jost : -
Lumajang, JaTim

B@ng_jost
25 April 2007, 04:23 PM
Om. saya sering mendengar Juventus yg sering koncer di berbagai even..
Saya tu pengin banget liat actionnya Juve. Sayang sy pemula dari pinggiran. Sampe sekarang saya belum bisa liat langsung. he he..

Om saya boleh dong di ceritain tentang si Juve yg tersohor..

Mungkin dengan kita ketaui ttg si JUve, bisa menjadikan referensi maupun tambahan wawasan bagi kita (terutama bagi sy yang pemula bgt..)

Mungkin bisa diceritakan mulai bentuk fisik.. badan, paruh, warna, dll?
Sy ingin tau type telernya... apakah doyong or spt apa..? (kabarnya telernya sambil jalan ya) Apakah juve tipical AM jujur..langsung nacep tanpa ngemplong?
Volume sudah pasti keras & tembus ya.. Isian lagu yg dominan dr juve apa ya..

Saya sbg pemula sangat kagum dengan Juve. salut saya pada OM Bagya SH sang pemilik :) :)

Om ervin kalo orang bilang juve ga pake ngeplong langsung teler itu ga masuk akal. Juve pake ngeplong dulu cuman Durasi ngeplongnya ga sampek lama gt.

Juve kakinya item Paruh ga tebel ga tipis, sedeng lah. Bodinya kecil tp panjang, Satu ciri khas juve ga bisa mandi di kramba. Jadi mesti di semprot kalo mandi. Ntar kalo pic nya udah aku ambil pasti Tak muat deh...:missing

goes
25 April 2007, 04:33 PM
JUVE di banding BADAI? yg pasti masing2x ada kekurangan dan kelebihannya, tapi dua2xnya cukup dahsyat.....seru kalo ketemu lagi di satu lapangan, apalagi bisa bersebelahan yah...semoga deh.

herrypurwanto
25 April 2007, 04:41 PM
iya nih bang jost , tak tunggu fotonya si juve kalo bisa pas lagi teler . pasti hemm nyam... nyam....

sarp
25 April 2007, 04:56 PM
kalo saya sih cuman bisa mimpi aja deh hehehe......

cj
25 April 2007, 04:58 PM
Bisa punya JUVE atau BADAI wow it's imposible deh ....

Mending cari AM yag murah meriah dan prospek, kalo nampil ya syukur alhamdulilah kalo gak nampil ya lihat yg jualan rokok he he he

mincu
25 April 2007, 05:37 PM
Juve n Badai memang bisa bikin kita terobsesi................kapan ya bisa punya ????????????????????????????? Mimpi kali yeh

Bravo KM

iCHONk 5,9 SR
25 April 2007, 05:57 PM
Yang saya tau cuma juve tuh ga mau mandi keramba..seprti apa yang di bilang Bang Jost...dah itu aja matur nuwuun
yang pasti juve, badai ataupun zamorano itu semua pasti bukan burung bagus, tapi ISTIMEWA dan ada kelemahan dan kelebihan sendiri sendiri.....
semua itu di ciptakan untuk obsesi bagi kita kita yang masih punya impian dan usaha....
doakan doakan saya juga bisa punya burung generasi mendatang...hehehhehe huatjiii

sonny
25 April 2007, 06:10 PM
ini kan yg ditanya soal juve...
juve..burung paling jujur yg pernah saya tau...istilahnya...pasti "jalan"
juve..burung paling stabil diantara bbrp jago AM papan atas selama ini...
juve..gaya teler dlosor dan buangan kiri kanan jauh...

kalo badai...cuma 1 komentar saya..DAHSYAT..!!!

moriezt
25 April 2007, 06:20 PM
yang jelas JUVE...TOP BGT,BADAI....HUEBAT
mungkin saat ini kita hanya bisa mendengar ato melihat (syukur2 bisa liat juve ato badai teler)...
yang pasti mari berjuang untuk mempunyai AM sepeti badai ato juve....Merdeka..!

andreas_nw
25 April 2007, 06:27 PM
ngikut... om , Juve memang hebat... Badai... memang maut... makanya AM ku saya kasih nama BADJU.... biar nasibnya seperti Badai dan Juventus....... krek kekekekekek....

Budi Armyn
25 April 2007, 06:37 PM
Urun pendapat ya,
Juve menurut saya :
- Keunggulan no. 1-nya adalah jujur alias nggak ada adat, sehingga
prestasinya stabil.
- Buangan saat berkicau juga jauh kanan-kirinya.
- Dan yang nggak semua burung punya adalah saat bergerak kanan-kiri,
kicauannya nggak ada berhentinya alias rapat. Ini kelihatan sekali dari
paruhnya yang selalu buka lebar sambil menumpahkan kicauan.
- Speed cukup dan konstan.

Mungkin dari sisi power atau kicauan atau gaya ada yang lebih dahsyat dari Juve, tetapi kalau bicara stabil; saat ini kita harus akui Juve masih no. 1.

Itu sebabnya di Gusdur atau di Tegal dia bisa juara 1 beberapa kali.

salam KM,

budi armyn

cj
25 April 2007, 06:55 PM
Perbandingan 100:1 kali ya ...

yahya
25 April 2007, 07:01 PM
iya juve memang mooy (mungkin karena aku belum liat badai kali ya???)

gaya telernya itu lho, goyangannya cepet banget, ndlosor, kanan-kirinya jauh, speednya rapet, dan suaranya tembus bgt.
Kemarin aku liat di Tegal, juve memang paling menonjol, kurungannya juga lain sendiri. pokoknya juve memang lebih dari yang lain.....

slam
25 April 2007, 07:22 PM
Dua2 nya manteps...
Cuma untuk masalah prestasi, Juve memang masih lebih unggul dari Badai... tapi biarlah waktu yg bicara... suatu saat nanti Badai pasti bisa sehebat Juve...
Badai memang setengah kelas di bawah Juve.
Juve masih kalah hebat dgn Charock nya pak H. Rusli... sayang sekali Charock saat di GD Award tidak diturunkan karena mabung nya ga bener...
mungkin klo ada kesempatan Charock, Juve, Badai, Wilis (punya pak H. Endun), Robot Gedek (Edhi S.K), V Rossi (punya Bayu Depok) bisa tarung bareng... kita bisa lihat mana yg terhebat...
Good appreciate to Om AHA (Badai owner)... semoga tambah moncer...
Good appreciate to Pak Bagja (Juve owner)...
Good appreciate to Pak H. Rusli (Charock owner)...
dll...

yulpri
25 April 2007, 07:43 PM
Kalau ane disuruh milih antara juve dan badai, ane merem dah,.. yang mana aja mau.. wong disuruh milih kok.. hahaha syukur-syukur gratis... :D

max
25 April 2007, 07:52 PM
klo aq ya pilih ke 2 nya hahahha...serakah bgt ne

iCHONk 5,9 SR
25 April 2007, 09:03 PM
tul tu kata om yulpri...
kalo aku si juga mau mau aja kalo suruh milih...
jalan merem 10 meter trus tinggal comot sambil tutup mata ambil sekenanya...hehehe

moriezt
25 April 2007, 09:10 PM
jangankan suruh milih dikasih aj mau dengan senang hati hee heee (oot)

sarp
25 April 2007, 09:39 PM
kalo pilihan saya tetep: manchester united!

maap oot banget, daripada ngiler hehehe....

coba dibuat videonya, pasti banyak yang mau deh (termasuk saya) selain buat arsip dan bukti sejarah di masa kejayaan sehingga gak jadi dongeng semata

salam
pras

max
25 April 2007, 09:44 PM
kalo pilihan saya tetep: manchester united!

maap oot banget, daripada ngiler hehehe....

coba dibuat videonya, pasti banyak yang mau deh (termasuk saya) selain buat arsip dan bukti sejarah di masa kejayaan sehingga gak jadi dongeng semata

salam
pras

wah aq setuju bgt ma om pras:congrat: tul bgt tuh om harus dibikin videonya weh pasti banyak bgt yg mau beli

aq pesen 1

moriezt
25 April 2007, 10:03 PM
sependapat dg om pras
bisa diabadikan tu burung2 legenda di kelasnya
banyak yang udah jaya trus ilang gak tau rimbanya...

terima kasih

ervin
25 April 2007, 10:58 PM
Waw... waw.. waww..!!
Hebat! gak ada metinya deh.. cihui....
Belum lihat tp sudah bisa kurasakan keistimewaan dari AM papan atas se-indonesia!! Salut ku utk para Maestro Anis Merah Se Indonesia.
Mohon Maaf om.. Niat saya bertanya bukan untuk membandingkan "Juve dgn Badai"

Maklum sy dr pinggiran, ingin liat aksinya tp belum bisa...

Saya harap (mungkin jg sama dengan pemula lain) dengan mendapatkan data2 mengenai Si AM istimewa tadi bisa menjadikan bekal para pemula untuk terjun lebih mantab. Ya gak? Jadi kan saya jadi tau AM terhebat mempunyai body, paruh, warna, kaki, umur, kebiasaan, jurus, trik & strategi tempur, sumber asal, historys, dLL..

Jadi bagi siapapun yg baca jd seneng ya kan om... :missing

om tambah lagi dong ttg seluk beluk AM Papan Atas Se-Indonesia. Maaf ya om orang pinggiran tp banyak maunya..
Trim's Berat...

blih_totok
26 April 2007, 12:25 AM
He3 kok malah eyel2an
Saya setuju msg2 punya kelebihan dan kekurangannya
Kebetulan sblm GD sy pernah nonton Juve di Tabanan Bali
Mmg gila itu burung saat menuju lap dg diangkat diatas kepala
masih diem tp bgt masuk arena dan digantang
telernya macul istilah jawanya
kl menurut aku sih blm teler tp mengangguk2 muter2 kesana kemari
he3 bgg aku telernya antik, ngejar2 pr joki yg lg nggantangin burungnya
dan kebetulan wkt itu tanpa teriak jd puas deh nonton dan ndengerin Juve
Tp menurutku gaya Juve tdk spt dulu
krn skrg ke kirinya kadang kosong dan telernya agak (maaf pelan)
Dibanding dg waktu di Tabanan lho ya,wkt itu mmg antara teler dan tidak suaranya sama2 kenceng he3

Ttg Badai g kalah hebatnya
Telernya bo..sambil jalan2 dan kadang jg bolak balik
Masalah lagu dan volume menurut sy imbang

Wkt GD kemaren menurutku Badai lbh unggul drpd Juve (Final AM)
Karena Juve telat telernya dan kadang ke kirinya kosong
Aku pas diantara Juve dan Badai
Tp Badai kadang jg krg nagen waktu dideketin Juri(tp tdk kosong)
Jd mnrt aku dg melihat stabilitas wkt final mnrtku Badai lbh unggul
Tp krn aku bukan juri dan tdk tepat dibawah mereka jd bs saja penilaian kita
berbeda, setujukah
Sedangkan mengenai stabilitas dan daya tahan Juve(Bs juara berkali2)
Menurutku mmg tiada duanya dia

Akhirnya saya berharap di www.kicaumania.org CUP I nanti
mereka bisa bersanding (termasuk charok,robot gedek dll)
Bisa menambah kualitas lomba ya
Tp sayang krn panitia jd Badai,Ghosip,Jlo tdk bs turun (mnrt om AH)
So....gimana solusinya?
Ya kita tantang seluruh jawara datang deh ke www.kicaumania.org CUP I
G cm AM lho tp berlaku buat semua jawara ya
Biar rame lombanya
Setuju......
Sukses KM
Lanjut om tp jgn eyel2an lg ya ha3
Buat Bang jost Tledekannya dong......

B@ng_jost
26 April 2007, 02:02 AM
Wah usulan yg mantap bli.... Moga moga jawara jawara bisa saling ketemu. Biar yg nonton juga asik. Kalo kedua materi burung di atas udah terangkat ke forum, kapan ya yang lain lain di bahas. Kan bayak AM yg serem serem lainya. Seneng deh bisa share pendapat di Km.

Bravo KM....

wahyoe-firstya
26 April 2007, 02:17 AM
bagi rekan-rekan yang punya pic JUVE-BADAI., tolong dong di upload, baik saat teler maupun tidak, biar kita-kita yang belum tahu jadi gak penasaran gitu lho...
setuju nggak rekan KM semua...??? :dada: :muahh:
terimakasih.

B@ng_jost
26 April 2007, 02:32 AM
bagi rekan-rekan yang punya pic JUVE-BADAI., tolong dong di upload, baik saat teler maupun tidak, biar kita-kita yang belum tahu jadi gak penasaran gitu lho...
setuju nggak rekan KM semua...??? :dada: :muahh:
terimakasih.

Tenang wae cak... Ntar hari sabtu aku usahain fotonya dah naik ke Forum.... hehehehe

Om om sekalian jgn salah mngerti ya, saya melakukan semua hal ini bkn karena saya PRO dgn JUVE. Tapi saya pgn kita semua tau dan juga mengerti. Semua hal ini saya lakukan tanpa mengurangi rasa persahabatan saya Dgn KMers laenya. Sekali lagi mohon maaf kalo ada yg salah dgn reply an saya sebelumnya. Peace....

-= Bang_Jost =-
Asli Lumajang Om

LeoN0211
26 April 2007, 11:48 AM
yang jd pertanyaannya.....
ada ga yach yg masih satu family AM yg istimewa tsb...(JUVE,BADAI,CHAROK,dll)...
btw i hope......dream come true...to give AM specially

blih_totok
26 April 2007, 12:19 PM
Gak papa om BJ, santai aja
justru disinilah tempat kita utk sharing
Sy mmg kagum dg Juve dr dulu krn stabilitas kerjanya
baik di lapangan maupun stabilitas dr satu lomba ke lomba yg lain
Selalu moncer. Makanya kl ada kesempatan nonton pasti sy perhatiin/nikmatin
Nah dengan begini kan pertandingan jd seru nih kaya liga champion kl di Bola

Satu pertanyaan dr saya om BJ
Sebenarnya owner Juve itu om Thay atau Mr Bagja sih?
Krn srg sy liat kl di Blok Timur pake nama Om Thai
tp kl ke Blok Tengah atau blok Barat pake nama Mr Bagja (ABC Team)

Nah kalo owner Tledekan yg nyeklek (di photo)itu aku tau he3

iwan
26 April 2007, 12:23 PM
Semua Am yg kita bahas..Badai,Juve,Charok, dan para jawara Am masa lalu adalah burung yg sangat istimewa...Pastinya...!!!!nah nilai plus yg bisa kita dapat dari Am yg istimewa tersebut adalah kita lebih terpacu lagi gimana nih membuat Am bakalan jadi seperti Am Istimewa...(soale nggak sanggup beli yg dah jadi...HI..HI..Hi):muahh: :muahh: :muahh:

ABI-Karawang
26 April 2007, 12:24 PM
Lha... dr tadi udah dikupas abis sama2 para pengamat kenapa ga ada yg nawarin taruhan nih.. :) ini peluang lho bagi yg punya hoby judi..

aku mulai dech.. siapa yg berani taruhan nih..

Aku pegang JUVE... kalau aku kalah nanti aku ngasih ceban seharga tiket kelas CI kandang bulet.

Trus 1 lagi aku juga pegang Badai.. kalau aku menang hrs dapet ceban juga...

ada yg mau ???

Untuk soal pamor rasanya masih juve nih.. mudah2an badai bs menyusul

gentayangan
26 April 2007, 01:17 PM

kalu gw sih...nga milih2 dua2 nya. Juve emang burung gampang teler tapi volume sedeng2 saja, hanya ngerol tembakan mematikan nya tidak ada dan kalau badai burung baru muncul. Belum bisa dibuktikan.:congrat:

gentayangan
26 April 2007, 01:27 PM
:dada: masih ada AM yg nga kepantau seperti Gentayangan dan Teko....

arief
26 April 2007, 02:41 PM
Dear rekan rekan KM :
Memang sich Juve dan Badai ada kelebihan dan kekurangan, andaikan kedua burung itu digabungkan alangkah bagusnya ya Om, hehehehehe susah juga om carinya dan harganya juga ngak tau berapa.
Mohon maaf jika perkaatan saya ada yg tidak berkenan antara Juve dan Baday di thread ini
Thanks ya Om
Mohon koreksi jika ada yang salah

ali hendro
26 April 2007, 03:02 PM
Bang Jost suka Juve karena dia punya Om Tay...dari Lumajang ya....??

B@ng_jost
26 April 2007, 03:42 PM
Bang Jost suka Juve karena dia punya Om Tay...dari Lumajang ya....??

Om Ali yg terhormat... Saya bukan suka juve karena Pny om Thay...

:Jempolke-kubalik: Saya benci tuh ma om thai Sih lintah darat... Om thai tuh orangnya brengsek polll.:angry3: Aku aja pernah geger ma om thai. Banyak orang lumajang yg kurang suka ma pribadinya om tahi (thai). Cuman kita sebagai penggemar burung ga bisa memungkiri kenyataan yg ada. Wong nyat emg kalo juve burung yg handal. Meskipun aku ga suka ma orangnya belum tentu aku benci ma burungnya. Saya harap om om sekalian juga memahami...

Kalo masalah perihal Juve milik Mr.Bagya ato Om Tahi saya belum tau persis, Orang perawatnya aja ga tau, pa lagi saya. Kalo saya lebih setuju kalo Ownernya Mr.Bagya... Soalnya orangnya buaek... Tapi tuh juve tetep ada Di Lumajang.

Mas_dony
26 April 2007, 04:54 PM
Kalau ama "Melejit" punya Moelyono gmn om?
Kl boleh tau kelebihan "melejit" apa sih kok sering bgt hatrick di blok Timur?

Piccollo
26 April 2007, 06:03 PM
Juv, Badai, dll. Itu anugerah buat pemiliknya. Kita berharap keduanya menjadikan spirit buat yang lain. Siapa tau nanti bakal ada jago baru yang namanya Inter, Milan, Chelsea, Halilintar, Guntur....Amin...

max
26 April 2007, 07:33 PM
pemilik juve skrg MR Bagya, aq berani pastiin soalnya om bagya sendiri yg blg. waktu aq tnya harga transfer juve brp ? beliau cm senyum n blg rahasia. MR Bagya emg baik n low profile

Bos sakura travel bali (Edy L) sempat nawar juve 200jt . mr bagya minta 500jt cuy

ervin
27 April 2007, 02:06 AM
yah... :( kok ttg seluk beluk para AM maestro kita ini gak dibahas lagi..??
Kita kan ingin tau..
Supaya, kali-kali aja kita milih burung bisa mirip2in biar nasibnya mirip jg gitu.. hi hi..

ndoro agung
27 April 2007, 08:17 AM
Ngomongin JUVE & BADAI???
Kalo dari hasil reportase saat Gelaran Gusdur...
Memang dua burung itu sangat2 ruar biasa...terlepas dari siapa akhirnya yg juara ???...Tapi..klo dilihat saat final GD,Jujur saya menjagokan BADAI karena cara kerjanya klo pengamatan cermat saat teler Juve ada nada sela(kosong)..sayang Juri tdk memperhatikan dng jeli jg ada jeda waktu saat kerja ....jangan di lihat hanya telernya totalitasnya mestinya???

BADAI...teler ga kalah ...memang orbitan baru??nama belum sehebat JUVE tapi Kwalitas bisa di adu...volume dasyat...gaya teler justru lebih unik.
Sebagai penonton saya sempat kaget kok ???..dng kondisi yg spt itu kalah dng JUVE??...apa hanya karena nama besar??...duh ...itulah lomba..susah di mengerti...
Nah yg waktu kerja Juve sering telat kenapa ga jadi bahan pertimbangan??
Yah ini hanya sekedar komentar penonton,bukan tim juri??..
Tapi Lomba burung yg di nilai kan OCEHANNYA???..bukan yg lainnya:)) :)) :yes: :yes: :missing :missing
SELAGI LOMBA MASIH TERIAK2 AKURAT PENILAIAN ga AKURAT:angry1: :angry1:

Rembol
27 April 2007, 11:10 AM
pak aku mau tanya,Juve ama Redrocket saudara ya,kok mirip

andri_Prabowo
27 April 2007, 11:24 AM
wah....saya kok aneh ya? malah penasaran dan pingin kenal dengan "BADAI".
sebab Juve sering ngelihat...Melejit bbrp kali pernah satu gantangan dan kabarnya gak jauh2 dari lokasi saya sekarang.....:D

gentayangan
27 April 2007, 11:35 AM
Koq gw bingung ya ...yg dibicarakan Juve n Badai melulu di milis ini...apa nga pernah tau Teko anis merah yg lebih dasyat dari kedua burung ini?

ndoro agung
27 April 2007, 11:37 AM
Koq gw bingung ya ...yg dibicarakan Juve n Badai melulu di milis ini...apa nga pernah tau Teko anis merah yg lebih dasyat dari kedua burung ini?

Sesuai dng bahasan awalnya om..yg lain tinggal nyambung menyambung..hehehhehh...betul di atas langit masih ada langit setubuhhhhh...eeee...ngawur setuju??:haha: :haha: :haha: :haha:

gentayangan
27 April 2007, 11:50 AM
Juve emang burung lagenda, tapi gw rasa masih ada anis merah punya Paulus Topsong yg namanya Teko.....burung ini volume keras variasi lagunya bagus dankalau lagi teler ekor buka.....:muahh:

Teko untuk sekarang ini kalau dibanding dengan Juve jauh lebih baik, dan Badai belum bisa dibandingkan dgn Teko:dada:

ABI-Karawang
27 April 2007, 12:09 PM

Jangan bingung Om.. :)
Kalau Teko mau dibahas spt juve maupun badai, tinggal bikin aja thread baru dan bicara soal teko.. mudah khan.. ?

Bisa juga mengenai burung2 lainnya... asal banyak orang mengenal burung yg lg dibahas, rasanya bakalan rame juga kok.
malah jadi makin terkenal bukan?

Tapi kalau saya yg buka thread baru dan bicara soal AM saya ya ga ada yg nanggepi, wong AM saya masih bahan dan matanya siwer satu :)

Salam,

Aries
27 April 2007, 12:13 PM
Saya heran Koq ...yg dibicarakan Juve n Badai n Teko melulu di milis ini...apa ngga pernah tau , kalo ada Anis lain yang lebih ok..... Anis Marcela... he-he....numpang lewat ...kabur ahh.......:)) :)) :haha: :haha: :muahh:

Budi Armyn
27 April 2007, 12:17 PM
Yup, sebenarnya memang banyak kok AM yang kalau dari sisi kwalitas memang mungkin saja masih lebih baik. Tapi sesuai thread awal memang yang lagi dibandingkan 2 AM itu. Saya belum pernah sich lihat Teko miliknya Paulus Top Song, meski namanya sudah kenal banget. Selain itu masih ada Charrock-nya Ir. Rusli (Bogor), ada Kapal, Suzana Benz, Stink Junior-nya Paulus , Turbo, Melejit, Walet (mulai turun lagi, meski belum mencapai top form), dsb. Belum lagi yang mulai naik daun seperti Kuda Lumping-nya (Halim, Jkt), Valentino Rossi, dsb.

Cuma memang yang saat ini prestasinya stabil dan lintas area serta fenomenal ya harus diakui Juve.
Saya juga percaya semua burung kicauan ada bio-ritme-nya. Jadi ada saat2 dimana si burung tampil maksimal dan ada saat2 kondisinya menurun (titik nadir). Masalahnya bio-ritme 1 individu AM dengan individu AM yang lain-kan pasti nggak sama. Ini juga berpengaruh terhadap performancenya saat itu.
Jadi jika AM A diadu dengan AM B, AM A menang; belum tentu secara kwalitas kita bisa simpulkan A lebih baik dari B. Saat itu, penampilan A lebih baik dari B, karena sedang top form, dsb. Di masa y.a.d, keadaannya bisa beda.

salam KM,

budi armyn

yulpri
27 April 2007, 12:28 PM
Om Gentayangan, bukan karena ane sesama orang tangerang dengan ente maka ane setuju kalau teko diatas badai. karena ane lihat sendiri waktu badai digantang teko ada di atasnya.. Kalau nggak percaya tanya Om Agus Hasan.. :D:D:D. Hahahahha.. peace ah... (yang pernah lihat Badai di lomba pun pasti setuju kalau teko ada di atas badai).. Hehehhehe :D:D:D:D

petik
27 April 2007, 12:32 PM
Antara Badai ama JUve......bagusan si Jambul anisku.:angkat-jempol:
Biar kata orang jelek pokoknya kataku paling bagus....

wes...wes....kabur....:angry3:
sorry OOT

LeoN0211
27 April 2007, 12:33 PM
yang pasti klo pemiliknya AM itu sdh siap u/ dilombakan...berarti sdh tanggung akibatnya jk ternyata AM A & B bertanding.,dan si AM A menang...tp...klo penialian scr maks...commentnya om BA yahud tuch...

ali hendro
27 April 2007, 12:36 PM
teko, juve, badai, opo iku yo...? sing apik yo AM-nya Yulpri....lagian dia juga baik hati mau dimaharkan murah...

ABI-Karawang
27 April 2007, 12:47 PM
Saya juga percaya semua burung kicauan ada bio-ritme-nya. Jadi ada saat2 dimana si burung tampil maksimal dan ada saat2 kondisinya menurun (titik nadir). Masalahnya bio-ritme 1 individu AM dengan individu AM yang lain-kan pasti nggak sama. Ini juga berpengaruh terhadap performancenya saat itu.
Jadi jika AM A diadu dengan AM B, AM A menang; belum tentu secara kwalitas kita bisa simpulkan A lebih baik dari B. Saat itu, penampilan A lebih baik dari B, karena sedang top form, dsb. Di masa y.a.d, keadaannya bisa beda.
salam KM,
budi armyn

Emang oke bener Moderator AM yg satu ini, ilmunya sangat mumpuni :D
mau donk jadi muridnya...

anton tegal
27 April 2007, 01:05 PM
gabung ah... menurut saya antara juve dan badai atau burung AM yang lain punya kelebihan dan kekurangan... sekedar informasi mengenai juve... menurut kasak-kusuk mania ocehan, katanya juve hanya di sewa ke om.bagya 1 bulannya 6 juta.. tapi ini benar atau tidak saya tidak tahu, kalo saya ndak mikirin itu punya siapa.. yang penting itu AM baik juve,badai,teko.charok dll adalah burung2 AM yang indah untuk dilihat dan dinikmati suara serta gayang bertarungnya...

ben
27 April 2007, 01:41 PM
Ikutan Om.., hemat saya semua AM yang sudah disebutkan disini adalah istimewa. Trus, mana yang paling istimewa ata BOB? Pertanyaan ini tidak ada jawabannya untuk saat ini. Kenapa? Karena untuk "menilai" mana yang paling istimewa harus ada "standarisasi". Bagaimana kita bisa bilang AM si "Anu" yang paling istimewa kalo tidak ada parameter pembanding yang sudah di standarisasi? Apakah yang paling istimewa itu yang teler sambil jalan, jongkok, lari, buka ekor, buka baju, buka celana, macul, ngebor, ngecor dsb (ngawurr niihh... he.he)? Trus durasi telernya minimal harus berapa menit, kalo mletik pointnya berkurang berapa, dll. Siapa yang menentukan? Tidak ada. Semua kembali ke selera masing2, karena tidak ada aturan baku. Bandingkan dengan perkutut misalnya. Semua sudah ada pakemnya, bahan disahkan dan disetujui oleh komunitas P3SI. Jadi untuk menentukan burung mana yang paling istimewa - tidak terbatas pada AM saja- semua komunitas kicauan harus menyatukan persepsi terlebih dahulu (dan saya rasa sudah waktunya untuk dijadikan wacana). Tanpa itu, mustahil untuk menentukan burung yang paling istimewa. Tulisan ini saya tuangkan berdasarkan inspirasi dr artikel Om BurHan mengenai burung paruh bengkok yang menrurut beliau masih dalam tahap penyusunan. Tengkiu banget loh Om BurHan...weelllehhh.. jadi OOT he..he..he..

max
27 April 2007, 07:11 PM
gabung ah... menurut saya antara juve dan badai atau burung AM yang lain punya kelebihan dan kekurangan... sekedar informasi mengenai juve... menurut kasak-kusuk mania ocehan, katanya juve hanya di sewa ke om.bagya 1 bulannya 6 juta.. tapi ini benar atau tidak saya tidak tahu, kalo saya ndak mikirin itu punya siapa.. yang penting itu AM baik juve,badai,teko.charok dll adalah burung2 AM yang indah untuk dilihat dan dinikmati suara serta gayang bertarungnya...

wah klo bs nyewa AM palagi sekelas N fenomenal sprti juve 1 bln 6 jt aq mau bgt. juve hampir tiap minggu ikut lomba N 1x lomba aja udh bs dapetin duit lebih dari 20 jt! untung bgt dong, selain dpt duit tentunya nama kita jg bs ng'TOP

om AHA aq mau dong sewa BADAI 1 bln 6 jt

ervin
28 April 2007, 02:21 AM
Om jadi sedih ni... :( :( :(
Abis gak tulis2 jg sih critanya AM maestro ni kayak apa?
TP OM..., kalo di up load pic boleh jg tuh.. bisa bikin kita semua senang.. :) :)
Tolong dong pic or video Si JuVe or Si Badai.. Siiip.. deh pokoknya..

Om saya menangkap sedikit, spertinya makin fenomenal itu yg punya JuruS lain sendiri,ya!
Pertanyaan saya apakah jurus teler berjalan putar balik adalah yang terhebat?
Trim's & ditunggu picnya ya om. biar semua jd senang...... :) :) :)

cj
28 April 2007, 06:27 AM
AM Anton cakep banget AM nya .... he he he

NICHO_BBC
28 April 2007, 08:02 PM
Heran pada sibuk sama burung burung bagus........ MEREKA masih nungguin tuh di dalam hutan untuk jadi jagoan kalian semua , so FIND THE BIRDS.........
BTW...... saya nitip satu ya kalau sudah ketemu, he he he .......

Budi Armyn
30 April 2007, 07:47 PM
Buat teman-teman semua,
Bagaimana kalau thread ini kita sudahi saja sampai disini.
Mungkin sebaiknya dibuka thread baru yang sebenarnya merupakan harapan dari teman2 semua di awal thread, yaitu : Sharing tentang perawatan AM yang top! Tentu saja yang bisa saat ini adalah Om Agus Hasan untuk perawatan si Badai atau si Ghosip. Monggo, Om Agus dishare ya !

salam KM,

budi armyn

niceguy
30 April 2007, 08:06 PM
kalo om BA merasa pembahasan sudah cukup,, monggo om BA langsung aja close thread ini,,, dan buka yg baru buat rekans semua...

niceguy
30 April 2007, 08:26 PM
btw, ane blum pernah komentarin nih soal topik ini.
tp mau share aja,,,, AM jagoan yg pernah ane tonton di arena
- JUVE, Badai, Gossip, J-LO, MR-X, Charock, BINTANG, TEKO

dan memang sesuai gembar gembornya,,, dan sesuai dengan reputasinya..
soal yg mana lebih hebat,, ane gak tau,,, semuanya hebatlah

ada yg bantingan cepat, ada yg jalan-2,, ada yg buka tutup ekor, ada yg ngentrok-2,,, ah semua bikin ngiler nih..

yg blum sempet ane liat langsung ialah BINTANG TIMUR, MELEJIT, dan AM legendaris zamorano yg katanya udah koit..

tetep aja,, AM gue yg paling bagus,,, hehehe

Budiman
30 April 2007, 11:52 PM
OM jost maaf setahu saya juve uda di transfer ama pak baggya sebesar 450 jt dan waktu itu saya dengar2x uda ditawar sama orang bali tapi saya juga kurang tau namanya kurang lebih 900jt tapi itu juga katanya loh yahhh
emang si juve burung AM yang tahan banting..dan sangat2x menghasilkan duit yang gede buat tiap minggunya apa lagi akhir2x ini sudah dimulai event besar2x
seperti di GD,Tegal,bandung,PR dan laen2x
wah emang salut sama itu burung ..soalnya saya liat sendiri kerja itu burung..cuma klo juve yang saya liat ada kosongnya,tapi begitu dideketin ama juri telernya tambah gila dan sambil ngoceh yang rapat juga nah itulah kelebihan si JUVE dia isa mengatur tenaganya
sekian dan terimakasih mohon maaf bila ada kesalah penulisan

Budi Armyn
1 May 2007, 04:57 PM
Okay, thread ini saya tutup ya! Kebetulan Om Anton Tegal sudah buka thread seperti yang saya usulkan di atas !

salam KM,

budi armyn

42d3e78f26a4b20d412==