PDA

View Full Version : Cara membuat suara Kacer jadi ngeplong/keras

irgy23
4 April 2010, 10:05 AM
AQ punya kecer udah 1 tahun tapi klau bunyi hanya ngeriwik saja (bunyi kerasnya jarang).
Cara membuat suara Kacer jadi ngeplong/keras?
tolong donk tipsnya ,trimk's

Ari SN
4 April 2010, 11:38 AM
Rawatan awalnya seperti apa Om ? Pernah di trek dengan kacer lain ?

Joko_BBC
4 April 2010, 12:33 PM
Bener bro,coba trek atau bw pinggir lpgan lomba...
Kacer lapangan biasa dirumah cm cuat cuit aja tp edan ketika ketemu musuh/kacer lain...

Kc
4 April 2010, 01:03 PM
Coba dibawa ke trek aja dl om...

almira
4 April 2010, 03:28 PM
dri pengalaman,bsa karna faktor EF nya om,apa suka dikasih kroto?

cobain
4 April 2010, 03:38 PM
dirawat dengan sabar aja om,ngga usah buru-buru nikmati aja prosesnya,,,,,,,saya yakin pasti ngeplong kok,,,,

eko upstart
27 April 2010, 07:06 AM
coba sering" di cash... :D

puji susanto
27 April 2010, 01:12 PM
ngintip ah....kasusnya spt punya ane nich....

ady_mv
27 April 2010, 01:18 PM
Pgen ngeplong,coba keluarkan pagi2 benar trus pancing deh pake suara kacer,sering di sendirikan dahulu,sebenarnya ngeriwik jg ngga masalah kok om,brgkali brg baru,ataupun lgi tidak kondisi,atau bahkan mmg bawaannya yg spti itu

cubil
27 April 2010, 08:34 PM
betul tuh yg om ady bilang sy beli kc bisu trus buka krodong sy gantangin jam 5 pagi setengah jam kmudian mulai ngeriwik abis itu baru deh ngeplong plong setiap hari mandi pagi dan jemur deh...seger benerrr....

ajun77
27 April 2010, 08:54 PM
ikut nyimak ahhh,,.....
:D

ady_mv
27 April 2010, 09:07 PM
ikut nyimak ahhh,,.....
:D

di sharing om ilmunya,...tambahin dong,...hehehehe

H5N1
27 April 2010, 09:26 PM
ikutan ya om....
coba d pancing dgn suara KC laen om...
bukannya lebih asyik neh om... KC d rumah cuman ngriwik aja... tapiiiii...... klo d bawa ke latber langsung moncer.... heheheheh

RONALDO07
27 April 2010, 10:53 PM
Coba di pancing pake suara hwa mey om, kacer ku dirumah klo distelin cd hwa mey
Langsung ngerespon dgn suara ngeplong2

rasya
28 April 2010, 10:21 AM
Benar kata oom H5N1 barang kali burung oom tipe ngeriwik dirumah tapi ngeplong di lapangan.
maaf usia burung oom berapa dan perawatan hariannya gimana ?
kalau pengalaman saya burung agar bersuara keras saya terapkan burung di jemur dan tanpa diberi air minum sampai burung mengeluarkan cairan dari mulutnya setelah itu baru burung di berikan air minum.mohon maaf bila ada kesalahan maklum masih pemula.

Rasya
Kemanggisan, Jakarta Barat

ady_mv
28 April 2010, 11:04 AM
Benar kata oom H5N1 barang kali burung oom tipe ngeriwik dirumah tapi ngeplong di lapangan.
kalau pengalaman saya burung agar bersuara keras saya terapkan burung di jemur dan tanpa diberi air minum sampai burung mengeluarkan cairan dari mulutnya setelah itu baru burung di berikan air minum.mohon maaf bila ada kesalahan maklum masih pemula.

Rasya

cairan tsb keluar karena makanan dan minuman yg dia konsumsi,...
selama kita pelihara karena bahan2 yg mmg kurang alami atau bahkan tidak alami sprti voer,..dll
biasa klo burung muda hutan,trotolan masi blm ada cairannya,..
br lebih cepat keluar coba pake metode gurah ala om DSC

ajun77
28 April 2010, 04:25 PM
di sharing om ilmunya,...tambahin dong,...hehehehe

wah saya ini newbie, OM ADY
makanya saya ikut nyimak aja ya.
:D:D

GuitarPlayer
29 April 2010, 03:19 PM
Coba tiap jam 5.30 pagi diembunkan di teras rumah om...sambil kasih kroto tiap hari satu sendok makan dan jangan lupa jangkrik 5/5 p/s....mudah2han bisa ngeplong suaranya.....

phangputroe
29 April 2010, 03:39 PM
Salam KM'ers..
Om Mod...Kacer saya set'a Mandi 2x/hari, Jangkrik 3p/s tapi gak ngeplong jg nech suaranya. sdh sy pluskan kroto jg 1x smggu....tp ngeriwik aja trs, apa mgkin type pemalu x ya nech Kacer...Slam

irgy23
29 April 2010, 05:53 PM
Rasya : Burung dijemur tanpa minum sampai keluar cairan dari mulutnya pa g tambah buat burung itu sakit atau tambah kehilangan suaranya ....???

ady_mv
29 April 2010, 07:05 PM
Salam KM'ers..
Om Mod...Kacer saya set'a Mandi 2x/hari, Jangkrik 3p/s tapi gak ngeplong jg nech suaranya. sdh sy pluskan kroto jg 1x smggu....tp ngeriwik aja trs, apa mgkin type pemalu x ya nech Kacer...Slam

udh bagus om rawatannya,jauhkan dari brg lain
krotodibuat 3x seminggu,klo udh ngeplong ngga dikasi ngga pa2,
coba mandi nya dibuat pagi aja,jangkrik p3 + s5,...klo dah 1mggu di up 5- 5
sesekali berikan UH 5ekor tapi ckup seminggu 1x aja,mlm krodong

Rasya : Burung dijemur tanpa minum sampai keluar cairan dari mulutnya pa g tambah buat burung itu sakit atau tambah kehilangan suaranya ....???

Kc bertipe brg yg suka panas om,...klo bisa setiap harinya kena jemur
cuma sebaiknya yg wajar2 saja,...yg penting kena matahari

GuitarPlayer
30 April 2010, 03:51 PM

Rasya

Wah ini penyiksaan namanya om...awas pita suaranya bisa rusak...dan kasian juga burungnya disiksa begitu....

Satria
1 May 2010, 03:26 PM
terlepas dari karakter KC yang fighter pasif yang hanya bunyi kalo musuh banyak.KC kalo udah kenceng dan KC sehat pasti nggacor,tambah porsi EF,mandi cukup sekali sehari,jemur yang cukup.

bljrburung
3 May 2010, 01:16 PM
cairan tsb keluar karena makanan dan minuman yg dia konsumsi,...
selama kita pelihara karena bahan2 yg mmg kurang alami atau bahkan tidak alami sprti voer,..dll
biasa klo burung muda hutan,trotolan masi blm ada cairannya,..
br lebih cepat keluar coba pake metode gurah ala om DSC

OM ady,, mnt tlong threadnya metode gurah ala om DSC sblah mn ya? sy ko blm ktemu..

maaf Om.. hrp maklum.. msih br mulai bljr...:):)

sefriandy
3 May 2010, 01:48 PM
sama kasusna kayak burng ane om..

ane punya brung kc muda hutan, eh kalo d deketin ama kc laen, malah diam aja,,
tp gak bagong.
dah plihara 1 bulan,,
cma bunyi sesekali aja..

mgkin hrus bersabar lg tmpaknya..
:)

mb@ceh
3 May 2010, 05:10 PM
sama dengan yg dirumah om, sy 2 minggu lalu beli kacer dah usia dan saat ditempel dia ngbas2 ekor dan kepalanya, hati jadi kepincuttt, trus deh ane lamar tuh kacer, sampai dirumah kacer diam saja makan voer ngk semangat tapi klo jangkrik doyan bener, 2 hari kacer mulai ngeriwik2 begitu seterusnya, ane coba setelin kaset whambe ehh dia ngeplong semangat membalas, namun setelah kaset hilang suaranya dia hilang juga heheheheheh...

kira2 itu kacer kurang kondisi atau apa ya, sekalian naya nihhh???

ajun77
3 May 2010, 08:48 PM
ini link nya: metode gurah ala DSC
http://agroburung.com/2008/11/metode-perah-untuk-menjernihkan-suara-burung/

bljrburung
4 May 2010, 10:15 AM
thenkyu ya Om ajun77...

bljrburung
4 May 2010, 10:10 PM
udh bagus om rawatannya,jauhkan dari brg lain
krotodibuat 3x seminggu,klo udh ngeplong ngga dikasi ngga pa2,
coba mandi nya dibuat pagi aja,jangkrik p3 + s5,...klo dah 1mggu di up 5- 5
sesekali berikan UH 5ekor tapi ckup seminggu 1x aja,mlm krodong

Om,, kalo kc sy d rmh jrg bunyi,,
tp kalo bunyi cm mau bunyi creet.. creet.. tuit tiut.. tuit tiut...
masih jarang seh bunyinya,, tp udah kenceng suaranya kalo bunyi gt,,

perawatan :
mandi typ pg,,
jemur jm 8-10,,
EF jangkrik 5/5 , p/s
kroto sminggu sekali 1 sdm...

usia kc kr2 10bln Om..
dpt bli 2bln yg lalu..

mohon pncerahan Om2 KM'ers supaya brg kc sy lbh rajin bunyi...

daved9369
10 May 2010, 10:58 PM
Bisa di tlg di posting disini gak cara guarahnya?
Aku gak bs buka laman nya..error loading page terussss
Plissss........:((

ajun77
10 May 2010, 11:56 PM
coba buka di link ini:
http://www.kicaumania.org/forums/showthread.php?t=16117&page=7
metode gurah

daved9369
11 May 2010, 10:22 PM
Thanks infonya...Tp daun itu kalo dkalimantan namanya apa yach...
Kira2 dpasar tradisional ada jual gak yach..

ady_mv
13 May 2010, 06:29 PM
Yg paling aman tu kroto+Jangkrik sebagai power suara dan kejernihannya,...

hehehe

hendyk
15 May 2010, 12:21 AM
salam kenal...
aku pnya KC kira2 umur 10 bln....baru aku beli 1mggu yg lalu.. waktu beli diem aja tapi karena maneurut aku bodynya bagus n bulu nya juga ok banget jadi aku paksain beli. nah yg jadi problem aku nihh..Kc ku ini kalo bunyi sambil joged sperti org mabuk dibawah jadi bulunya ada yg rusak ....nah apa ada yg salah dgn KC ku om..apa dia sakita ya..plzzzz...help mee.... thanks

pearwatan :
- pagi mandi stelah mandi jangkrik 5 ekor
- jemur sampai jam 11 pakan dan minum diambil
- siang jangkrik 2 ekor
- soree ngak mandi hanya jangkrik 5 ekor
- kroto 1 sndk makan 1 kali ( ya emang baru dpt 1 minggu beli hehhe..)
-malam kerodong smabil aku master pakai suara Hp

thanks ..maksihhhhhhhh

SELEBES
15 May 2010, 01:35 AM
AQ punya kecer udah 1 tahun tapi klau bunyi hanya ngeriwik saja (bunyi kerasnya jarang).

Coba Ikut Sharing Om2 Semua...
Suara Kacer yg ngeplong/ Keras Tergantung dari karakter pita Suara Burung tersebut...Burung kacer yang bersuara keras juga di dukung dari Power/ Tenaga burung kacer itu sendiri...Jangkrik, UH, Kroto Bisa menambah Power, Tp harus juga di perhatikan pemberian EF tersebut..Jangan Sampai Over Birahi..
Apabila sdh terpenuhi smua kebutuhan burung tersebut...Kacer akan bunyi ngeplong/ keras sendiri...karna metabolisme di dalm tubuh terpenuhi smua..
Tadi aq juga sempet baca " Kacerku dirumh cm Ngriwik terus" ( Maaf Lupa Copy Thread tersbt...He..he..)...Coba Cek Kemungkinan2 ini Om..
1. Cek keadaan Rumah..Apakah ada Burung Figther lain selain Kacernya Om...
2. Cek Metabolisme kacernya sampeyan...
3. Mungkin ada yg di takuti di rmh selain burung2 figther lainnya..misal Kucing, Tikus, Sapi...Jgn anggap remeh Hewan2 itu...

Maaf klu Slh Om2 semua...Just Sharing...He..he...
KM Is The Best...^:)^^:)^^:)^~O)

ady_mv
15 May 2010, 08:42 AM
makasih bgt om sharingnya mantab....

ajun77
15 May 2010, 10:33 AM
Coba Ikut Sharing Om2 Semua...
Suara Kacer yg ngeplong/ Keras Tergantung dari karakter pita Suara Burung tersebut...Burung kacer yang bersuara keras juga di dukung dari Power/ Tenaga burung kacer itu sendiri...Jangkrik, UH, Kroto Bisa menambah Power, Tp harus juga di perhatikan pemberian EF tersebut..Jangan Sampai Over Birahi..
Apabila sdh terpenuhi smua kebutuhan burung tersebut...Kacer akan bunyi ngeplong/ keras sendiri...karna metabolisme di dalm tubuh terpenuhi smua..
Tadi aq juga sempet baca " Kacerku dirumh cm Ngriwik terus" ( Maaf Lupa Copy Thread tersbt...He..he..)...Coba Cek Kemungkinan2 ini Om..
1. Cek keadaan Rumah..Apakah ada Burung Figther lain selain Kacernya Om...
2. Cek Metabolisme kacernya sampeyan...
3. Mungkin ada yg di takuti di rmh selain burung2 figther lainnya..misal Kucing, Tikus, Sapi...Jgn anggap remeh Hewan2 itu...

Maaf klu Slh Om2 semua...Just Sharing...He..he...
KM Is The Best...^:)^^:)^^:)^~O)

OM SELEBES, klo cek metabolisme nya gimana caranya. :-?
tolong dijelasin rinciannya. thanks ^:)^
=D>

ady_mv
15 May 2010, 10:43 AM
OM SELEBES, klo cek metabolisme nya gimana caranya. :-?
tolong dijelasin rinciannya. thanks ^:)^
=D>

bisa dari kotorannya om,..

bisa jg dari kondisi fisiknya,...

irgy23
15 May 2010, 10:50 AM
thank's u/ semua saran dan ilmunya sekarang kacerQ dah mulai ngeplong ........

ady_mv
15 May 2010, 10:57 AM

mantab nih om,...hehehe
semoga bisa makin gacor

wisnu75
15 May 2010, 07:26 PM
bisa dari kotorannya om,..

bisa jg dari kondisi fisiknya,...

klo kotorannya rada beraer/becek...itu g bagus y?
ada saran om supaya ga terlalu berair kotorannya?

KC ini baru beli dari temen 2 hr lalu
liat di rumahnya ngeplong bgt
cuma masih mental rumahan n dia ngerawatnya ngasal aja
tp pagi aku cek ya seperti itu kotorannya rada becek...
cuma brg nya lincah sn ga takut org..

ady_mv
15 May 2010, 09:08 PM
berarti lagi krg fit atau biasa aja,..Kc klo mmg lagi top form Eo nya keras padat,..

wisnu75
16 May 2010, 07:59 PM
berarti lagi krg fit atau biasa aja,..Kc klo mmg lagi top form Eo nya keras padat,..

oh gitu toch...tq om

SOL-KLW
16 May 2010, 09:50 PM
Numpang Belajar ya Bro? Ngintip ilmunya biar tambah pinter :D:D:D

ady_mv
16 May 2010, 10:17 PM
Numpang Belajar ya Bro? Ngintip ilmunya biar tambah pinter :D:D:D

boleh2 ,..klo mau nanya jg boleh,..hehehe

SOL-KLW
16 May 2010, 10:42 PM
boleh2 ,..klo mau nanya jg boleh,..hehehe

Mumpung ditawarin ya saya trima aja tawarannya Om :D
kira2 ada nggak Om tips utk memilih / melihat Kacer dari fisiknya? apakah kacer tsb bertipe suara keras / pelan / ngriwik aja?
pengalaman beli kacer temen, body bagus item mulus, paruh panjang, tebel, lurus, leher & badab proporsional. tp sebulan dipiara kok cuman ngriwik trus, padahal berbagai setelan EF udah dicoba. klo diadu dgn kacer lain dia berani tarung & ngobra tp gak ada suaranya, cuma cuat cuit aja. saking jengkelnya aku jual aja lg! ~X(~X(~X( Apa memang bawaan kacernya ya Om?

ady_mv
16 May 2010, 10:57 PM
Mumpung ditawarin ya saya trima aja tawarannya Om :D
kira2 ada nggak Om tips utk memilih / melihat Kacer dari fisiknya? apakah kacer tsb bertipe suara keras / pelan / ngriwik aja?
pengalaman beli kacer temen, body bagus item mulus, paruh panjang, tebel, lurus, leher & badab proporsional. tp sebulan dipiara kok cuman ngriwik trus, padahal berbagai setelan EF udah dicoba. klo diadu dgn kacer lain dia berani tarung & ngobra tp gak ada suaranya, cuma cuat cuit aja. saking jengkelnya aku jual aja lg! ~X(~X(~X( Apa memang bawaan kacernya ya Om?

Klo mau liat kacer dari fisik sebaiknya om ada pembanding misal udh pernah liat Kc secara lsg yg kebetulan udh prestasi,..bt patokan kan lebih enak.
Untuk tipe suara pd Kc yg dicari suara nya saat diadu karena sangat2 berbeda om dgn ngeplongnya,..ibarat AM suara ngeplong ma AM teler bisa.
saat ngeplong mbrebegi tetangga pas diadu eh,..pelan,..jadi klo cari yg buat aduan mending lsg tempel bentar,..keliatan volume dan speed nya,..sekaligus lagunya...
cari yg istilah inggrisnya Kemratag,..hehehehe
Klo dirumah cm ngeriwik terus bisa jadi,..ngga co2k tempat gantangnya,ada brg lain yg dia takuti,atau dia mmg masih dalam tahap penyesuaian ( lha baru 1 bln ) hehehe
sebelum diadu sebaiknya Kc udh berani nampil dlu dirumah,dirumah sdh keliatan mentalnya coba dilatih2 tiap 2mggu,..biasanya 4x nampil baru mulai keliatan,...
klo dgn kondisi seperti itu diadu cm ngeriwik jgn cuma genjot dari EF om,..coba stamina dgn menambah penjemuran,..memandikannya 2x sehari dll
semua brg tidak ada yg instant,...dalm men set Kc min. 2 mggu om baru bisa liat hasilnya
jadi jgn buru2 bongkar2 setingan,..

oke,..sori ya om,gaya bahasa nya barangkali ada yg kurang cucok,..hehehe

cubil
17 May 2010, 10:34 AM
Klo mau liat kacer dari fisik sebaiknya om ada pembanding misal udh pernah liat Kc secara lsg yg kebetulan udh prestasi,..bt patokan kan lebih enak.
Untuk tipe suara pd Kc yg dicari suara nya saat diadu karena sangat2 berbeda om dgn ngeplongnya,..ibarat AM suara ngeplong ma AM teler bisa.
saat ngeplong mbrebegi tetangga pas diadu eh,..pelan,..jadi klo cari yg buat aduan mending lsg tempel bentar,..keliatan volume dan speed nya,..sekaligus lagunya...
cari yg istilah inggrisnya Kemratag,..hehehehe
Klo dirumah cm ngeriwik terus bisa jadi,..ngga co2k tempat gantangnya,ada brg lain yg dia takuti,atau dia mmg masih dalam tahap penyesuaian ( lha baru 1 bln ) hehehe
sebelum diadu sebaiknya Kc udh berani nampil dlu dirumah,dirumah sdh keliatan mentalnya coba dilatih2 tiap 2mggu,..biasanya 4x nampil baru mulai keliatan,...
klo dgn kondisi seperti itu diadu cm ngeriwik jgn cuma genjot dari EF om,..coba stamina dgn menambah penjemuran,..memandikannya 2x sehari dll
semua brg tidak ada yg instant,...dalm men set Kc min. 2 mggu om baru bisa liat hasilnya
jadi jgn buru2 bongkar2 setingan,..

oke,..sori ya om,gaya bahasa nya barangkali ada yg kurang cucok,..hehehe

wah..mantab dah padat dan jelas emang TOB dah om ady..

SOL-KLW
17 May 2010, 10:47 PM
Maturnuwun Om ady_mv :topbanget: sangat jelas & tepat sasaran :D

saipulll
28 November 2010, 11:07 AM
kacer yang fisik bagus dilihat dari dada yang padat dan panjang. mata melotot. kaki ga bersisik, jika di jemur bunyi tuit tuit itu menandakan bakalan yang bagus. kalau pengent cepat gacor di beri anakan lele. 2 hari dah gacor

nicx
2 January 2011, 04:53 PM
kacer sy beli 3 minggu yg lalu ngplong suarany & gocer,, tp stelah sy kasih kroto kq malah jd ngriwik ma matok" kaki,, apa itu OB?? stelah sy blik k setting awal ttp aj ga mw ngplong,, :-?
mohon pencerahanny om" sesepuh KM.. [-O<

almira
2 January 2011, 07:58 PM
kacer yang fisik bagus dilihat dari dada yang padat dan panjang. mata melotot. kaki ga bersisik, jika di jemur bunyi tuit tuit itu menandakan bakalan yang bagus. kalau pengent cepat gacor di beri anakan lele. 2 hari dah gacor

anakan lele nya diapain om?durinya gmana?

janenboy
3 January 2011, 10:05 AM

om... ada yang jual jadi gak?.. soalnye proses pembuatan nye repot om.. ane nguli ga sempet... please infonye om..[-O<[-O<

kya
3 January 2011, 11:42 AM
klo kacer ane di kasih makan udang kecil dan jangan di mandikan, 2 hari dah gacor.

kadekastina
3 January 2011, 12:05 PM

Kalo sy punya pengalaman sendiri hal spt itu Om.
Tiap hari mandi jemur yang kuat plus Jangkrik super jos...pagi 15 sore 15 trus slalu sedia ulat kandang disangkar...!! kroto gak mesti cuman pas ada aja..!!
Sampai2 tuh kotorannya gak ada bekas poernya.
Alhasil jangka waktu kurang sebulan sudah bener2 kenceng...,trus coba ditrek sama kacer lain jg kerjanya mantap...!!
Takut nantinya gak mau makan poer lagi,akhirnya jatah EF nya mulai tak kurangi perlahan hingga skrng jangkrik 4 pagi,4 sore plus ulat kandang/ kroto seminggu 1/2 kali...masih tetap jos..!! Ini pengalaman pribadilho OM...monggo kalo kiranya berkenan..!!

doby
3 January 2011, 07:10 PM
tadi maksudnya ulat kandang apa ??

kadekastina
4 January 2011, 09:05 AM
tadi maksudnya ulat kandang apa ??

Ulat kandang itu..,ulat kecil2 yg biasanya didapat dari hasil kotoran ayam Om..!
Tanya aja sama bakul burung yg jual makanan burung pasti mereka tahu..!!
Ulat kandang juga bagus untuk tledekan biar Jos..!!

YuliBocahGemblunk
27 March 2011, 09:13 PM
coba dimandiin trus di panasin sampai krg lebih jam 11an.sama krotonya di kasih 1 minggu 1 sendok aja....

(maaf klo salah soalnya masih pemula..pengalaman dl kacerku jg gt..tp sekarang dah mau ngeplong)^:)^^:)^

Bul_Bul
28 March 2011, 12:29 AM
ikutan...nyimak ben tambah ilmu perkaceran

zeniagatha
29 March 2011, 04:41 PM
Kalo sy punya pengalaman sendiri hal spt itu Om.
Tiap hari mandi jemur yang kuat plus Jangkrik super jos...pagi 15 sore 15 trus slalu sedia ulat kandang disangkar...!! kroto gak mesti cuman pas ada aja..!!
Sampai2 tuh kotorannya gak ada bekas poernya.
Alhasil jangka waktu kurang sebulan sudah bener2 kenceng...,trus coba ditrek sama kacer lain jg kerjanya mantap...!!
Takut nantinya gak mau makan poer lagi,akhirnya jatah EF nya mulai tak kurangi perlahan hingga skrng jangkrik 4 pagi,4 sore plus ulat kandang/ kroto seminggu 1/2 kali...masih tetap jos..!! Ini pengalaman pribadilho OM...monggo kalo kiranya berkenan..!!

SIIP nie ijin copas ya OM....

rochyess
30 March 2011, 11:51 AM
ijin nyimak gan,,,ma sdikit comment.. hhehehe
menurut ane biar kacer cpt gacor,, gk ada rumusnya,, cm soal kesabaran aja,, tdk ada yg instan bikin kacer jd joss sesuai mau kita,, yg penting sesuai dg takaran jgn trlalu byk atau sdkt,, hehe,,, bingung ta? ~X(~X(~X(~X(krn kita ga tau kondisi burung itu sendiri dlm tahap apa,, misal blom umur, mau mabung atau lg ga fit als kena penyakit.
burung mau bunyi gacor ketika dia sudah sehat, cocok dg asupan makanan & lingkungan, serta mental uda mapan.
yg jelas namanya burung pasti bisa berkicau krn emg takdirnya begitu,, hahaha,,
maaf jika ngelantur gan!! :)>-:)>-:)>-

Iyop
30 March 2011, 12:06 PM
klo kacer ane di kasih makan udang kecil dan jangan di mandikan, 2 hari dah gacor.

Sudah pernah di coba, belum sama KC MH...hehehehehehehehehehehehehe..kalau sudah..di coba terus berhasil ane mau momong KC MH sebanyak-banyaknya..he.
NB : kalau boleh tahu Udang Kecil di berikan Untuk KC MH apa Yang Udah Mapan Terus Macet,OM.

rifqie
30 March 2011, 12:37 PM
menurut ane biar kacer cpt gacor,, gk ada rumusnya,, cm soal kesabaran aja,, tdk ada yg instan bikin kacer jd joss sesuai mau kita,, yg penting sesuai dg takaran jgn trlalu byk atau sdkt,, hehe,,, bingung ta? ~X(~X(~X(~X(krn kita ga tau kondisi burung itu sendiri dlm tahap apa,, misal blom umur, mau mabung atau lg ga fit als kena penyakit.
burung mau bunyi gacor ketika dia sudah sehat, cocok dg asupan makanan & lingkungan, serta mental uda mapan.

setuju .... .:good:.

janenboy
1 April 2011, 06:13 PM

setuju om... memang momong KC kudu sabar, kyknya kunci sukses utk momong KC yach kesabaran.... ane udah ngalamin, sekedar share aja nih... butuh waktu 6 bulan om dari ngangkat tuh KC sampe gacor spt skrg... gak tau salahnya dmn tp yang pasti hampir2 mau ane barter aj sama momongan laen.....tp alhamdullilah skrg jadi tarung terus sama MB dan CI di rmh....:-":-"

Heru Baskoro
14 April 2011, 11:50 AM
Bener bro,coba trek atau bw pinggir lpgan lomba...
Kacer lapangan biasa dirumah cm cuat cuit aja tp edan ketika ketemu musuh/kacer lain...

emang kalo pakarnya dah muncul, idenya pasti mantap...
Hahaha, mantap mas... gimana kabar?

Timo
14 April 2011, 06:52 PM
thx mas bro...kacer dada hitam saya akhirnya mau ngeplong sedikit...kata orang/konon, kebanyakan kacer dada hitam g bs ngeplong...nih bisa :)>-

agaspino
14 April 2011, 08:52 PM

dan kesimpulannya stelan yang gimana om yang pas. soalnya dirumah juga ngriwik aja. mohon dishare??[-O<[-O<

Satria
15 April 2011, 12:25 AM
kalo memang kacer sehat dan relatif jinak, genjot EF sepuasnya, jemur kenceng, trus mandi kurangi, cukup seminggu 2 kali..pasti cepet nggacor/

Satria
15 April 2011, 12:27 AM
thx mas bro...kacer dada hitam saya akhirnya mau ngeplong sedikit...kata orang/konon, kebanyakan kacer dada hitam g bs ngeplong...nih bisa :)>-
namanya kacer entah dada hitam ato putih semuanya pasti ngeplong, malah bukan hanya ngeplong kacer dada hitam yang harian njoget sambil bunyi seharian juga gak sedikit

agung_raka
22 July 2011, 04:20 PM
gan ane punya dua kc trotol, yang satu poci yang satu hitam. boleh gak ane gantang berdekatan dan saling liat??

Satria
31 July 2011, 09:18 PM
gan ane punya dua kc trotol, yang satu poci yang satu hitam. boleh gak ane gantang berdekatan dan saling liat??

jangan digantang berdekatan om..salah satu entar drop mentalnya..

agung_raka
4 August 2011, 10:31 AM
namanya kacer entah dada hitam ato putih semuanya pasti ngeplong, malah bukan hanya ngeplong kacer dada hitam yang harian njoget sambil bunyi seharian juga gak sedikit

ane setuju nih sama momod.
kalo di daerah ane di bali memang kebanyakan yang pelihara KC Hitam.
dan gacornya.....bikin ngiler.... hehehhehehe apalagi kalo gayanya keluar, makin mantap.

agung_raka
4 August 2011, 10:31 AM
jangan digantang berdekatan om..salah satu entar drop mentalnya..

oke mod, makasi sarannya :D

hitam
14 August 2011, 08:25 PM
ikut nyimak member baru.

Diego Marabona
20 August 2011, 04:45 PM
Terimakasih Om2 KMers, berkat jawaban2nya ilmu ane jadi nambah!!heheh...

42d3e78f26a4b20d412==