PDA

View Full Version : dipegang macet jadinya ngeriwik?

fiknas
19 March 2010, 03:32 PM
Para jenggoter KM yang terhormat,
Mohon bantuan saran dan masukannya. Jenggot momongan saya cet cet macet gara-gara saya pegang :( Waktu itu saya ingin ngecek ekornya yang ga tumbuh2..waktu ditangkap terjadi insiden dia meronta sehingga 3 helai bulu sayap yang besar copot, akibatnya setiap ngeliat saya jadi gerabakan ga jelas dan malas bunyi. Tadinya burung semi jinak dan gacor :( Kalaupun mau bunyi cuma ngeriwik saja. help me please..gimana caranya biar normal lagi :(

almira
19 March 2010, 07:55 PM
Para jenggoter KM yang terhormat,
Mohon bantuan saran dan masukannya. Jenggot momongan saya cet cet macet gara-gara saya pegang :( Waktu itu saya ingin ngecek ekornya yang ga tumbuh2..waktu ditangkap terjadi insiden dia meronta sehingga 3 helai bulu sayap yang besar copot, akibatnya setiap ngeliat saya jadi gerabakan ga jelas dan malas bunyi. Tadinya burung semi jinak dan gacor :( Kalaupun mau bunyi cuma ngeriwik saja. help me please..gimana caranya biar normal lagi :(

kejadiane persis ama CR ku,ampe skrg msih giras klo ketemu ak,mungkin jenis cucak2an klo lg sakit hati ngambek e lama sembuhe

mardispeed
19 March 2010, 09:06 PM
Maaf om, klo menurut sy mending cucak jenggotnya sementara dititipkan dulu aja ditempat sodara, sekitar sebulanan gitu lah...ato sampe jenggotnya mau gacor lg..
Stlh itu baru diambil lg..
Dulu sy prnh ngelakuin gitu tp JS yg kebetulan ring-nya hbs sy copot, jd ngambek gak mau bunyi..

kajak
20 March 2010, 12:09 AM
ngak bisa om.........pengalaman ane......kalo burung udah trauma ama kita....seterusnya juga begitu

fiknas
22 March 2010, 10:51 AM
kejadiane persis ama CR ku,ampe skrg msih giras klo ketemu ak,mungkin jenis cucak2an klo lg sakit hati ngambek e lama sembuhe

susah ya om,kalo dah main hati,hehe :) dilego ajalah kalo begitu..

fiknas
22 March 2010, 10:54 AM
ngak bisa om.........pengalaman ane......kalo burung udah trauma ama kita....seterusnya juga begitu

dulu pernah juga punya pentet trauma,bisa koq om tapi lama, berarti kalo untuk jenggot susah ya om,wah sayang banget,lembiru aja kali ya?

fiknas
22 March 2010, 10:56 AM
Maaf om, klo menurut sy mending cucak jenggotnya sementara dititipkan dulu aja ditempat sodara, sekitar sebulanan gitu lah...ato sampe jenggotnya mau gacor lg..
Stlh itu baru diambil lg..
Dulu sy prnh ngelakuin gitu tp JS yg kebetulan ring-nya hbs sy copot, jd ngambek gak mau bunyi..

dititip ke tukang burung ajalah om,biar dijual aja :) ntar nyari lagi yang tahan banting aja..

fiknas
24 March 2010, 03:29 PM
jenggot dah gacor lagi..ga jadi dilego dah,makasih semua :)>-

Istono Yuwono Rheistmara
24 March 2010, 03:47 PM
Selamat Om, Lain Kali Hati2 ya om

fiknas
25 March 2010, 08:32 AM
Selamat Om, Lain Kali Hati2 ya om

thanx om,next time kudu ekstra hati2 :)

nubie
9 May 2010, 09:03 PM
CJ tergolong brg gak mudah stres?, krn wkt ambil dari kios tuh CJ dipegang, sampe rumah kasih jangkrik 1 dan UH 4e, plus semprot...2 jam sudah mulai agak bawel...

Kc
9 May 2010, 09:07 PM
Ijin ngintip aja...

42d3e78f26a4b20d412==