PDA

View Full Version : bagaimana supaya cendet moncer di lapangan

krisno
2 March 2010, 02:11 PM
Saya punya cendet baru berumur -+ 3,5 thn, suaranya rapet, keras ngristal, dengan variasi tembakan yang lumayan.
singkat cerita, saat di gandeng dirumah dengan 3 koleksi cendet saya yang lain + 6 cendet milik temen2, begitu buka krodong moncernya wuuiihh pokoknya siipp tanpa ngetem.... saat dilapangan sesaat sebelum digantang, dia gacor meladeni setiap suara burung lain (keadaan kerodong tertutup rapat).

TETAPI saat dibuka untuk di"gantang"kan, busyeetttt.....cendet saya clingak clinguk kayak maling, sesekali nembak keras lalu ngetem lama. kenapa ya kok bisa sampai sering ngetem gitu ??..

kasus seperti ini 3 kali saya alami dengan burung yang sama (nama cendet saya itu akhirnya saya beri nama maling). weleh..weleh... om..om yang cakep tolong urun rembugnya ya?? cos sayang jika cendet ini klo dipindah tangankan cos suara dan isiannya bagus. ~X(~X(~X(~X(~X(~X(~X(

terima kasih,
monggo dulur

Alib Arhab
2 March 2010, 02:36 PM
Saya punya cendet baru berumur -+ 3,5 thn, suaranya rapet, keras ngristal, dengan variasi tembakan yang lumayan.
singkat cerita, saat di gandeng dirumah dengan 3 koleksi cendet saya yang lain + 6 cendet milik temen2, begitu buka krodong moncernya wuuiihh pokoknya siipp tanpa ngetem.... saat dilapangan sesaat sebelum digantang, dia gacor meladeni setiap suara burung lain (keadaan kerodong tertutup rapat).

TETAPI saat dibuka untuk di"gantang"kan, busyeetttt.....cendet saya clingak clinguk kayak maling, sesekali nembak keras lalu ngetem lama. kenapa ya kok bisa sampai sering ngetem gitu ??..

kasus seperti ini 3 kali saya alami dengan burung yang sama (nama cendet saya itu akhirnya saya beri nama maling). weleh..weleh... om..om yang cakep tolong urun rembugnya ya?? cos sayang jika cendet ini klo dipindah tangankan cos suara dan isiannya bagus. ~X(~X(~X(~X(~X(~X(~X(

terima kasih,
monggo dulur

maaf om,,
tp ky'nya salah kamar deh,,
monggo om momod tolong dipindahin..

Rezki
2 March 2010, 03:15 PM
salah ruang :D

jaduk gilang
2 March 2010, 03:18 PM
krodongnya kurang rapat apa y?
pke krodong kaos aja.

btw...salah kamar ini bos

Mas_dony
2 March 2010, 04:35 PM
silakan di lanjut.........
dah saya pindah ke kamar yg benar..he3x..

Mas_dony
2 March 2010, 04:36 PM
Kemungkinan masih demam panggung....
Coba dan coba terus om..

Ikhsan_Kenyut
2 March 2010, 04:48 PM
singkat cerita, saat di gandeng dirumah dengan 3 koleksi cendet saya yang lain + 6 cendet milik temen2

wah pakar cendet nih, koleksinya banyak banget=D>=D>=D>=D>=D>
nguyahi segoro ki klo komen ^:)^^:)^^:)^^:)^

ikut nyimak aja deh:D:D:D

krisno
2 March 2010, 04:51 PM
maaf om,,
tp ky'nya salah kamar deh,,
monggo om momod tolong dipindahin..

ho..ho..ho.... nyuwun pangapunten derek kulo niki salah kamar ya hahahaa... maklum saya baru telor... maaf...maaf..maaf....

klo gitu kenalan ya om, salam kenal.^:)^^:)^^:)^

krisno
2 March 2010, 04:57 PM
wah pakar cendet nih, koleksinya banyak banget=D>=D>=D>=D>=D>
nguyahi segoro ki klo komen ^:)^^:)^^:)^^:)^

ikut nyimak aja deh:D:D:D

aduh jangan gitui mas ikhsan jadi ga enak hehehee..
aslinya sudah terlalu banyak cendet dirumah, belum lagi temen-temen yang nitip untuk dirawati, tapi gimana lagi namanya aja cendet mania, jadi selalu ga bisa tahan klo liat cendet bagus. rasanya pingin ngeboyong ke rumah aja hahaha... ayo mas ikhsan di komen, siapa tau mas ikhsan punya pengalaman seperti saya...

saya masih piyik mas jadi masih harus banyak tanya sama para dedengkot-dedengkot k'mers ^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^

salam.

Ikhsan_Kenyut
2 March 2010, 06:26 PM
aduh jangan gitui mas ikhsan jadi ga enak hehehee..
aslinya sudah terlalu banyak cendet dirumah, belum lagi temen-temen yang nitip untuk dirawati, tapi gimana lagi namanya aja cendet mania, jadi selalu ga bisa tahan klo liat cendet bagus. rasanya pingin ngeboyong ke rumah aja hahaha... ayo mas ikhsan di komen, siapa tau mas ikhsan punya pengalaman seperti saya...

saya masih piyik mas jadi masih harus banyak tanya sama para dedengkot-dedengkot k'mers ^:)^^:)^^:)^^:)^^:)^

salam.
bukan masalah piyiknya OM tp pengalamannya sebelum masuk di KM ini :D:)>-

coba share ya OM karena saya juga penggemar cendet.
cendet anda kayaknya belum terbiasa dengan suasana yg ramai & di adu sama banyak burung, coba klo sudah sampai lapangan buka aja tuh krodongnya atau gak buka resleting krodongnya selama 10 atau 15 menit biar gak kaget dengan suasana di sekitarnya.

mohon koreksi jika salah Om ^:)^

kajak
2 March 2010, 08:06 PM
ikutan ngintip ilmunya ya om...

eko upstart
9 March 2010, 02:43 AM

terima kasih,
monggo dulur

kok cendet'e plek kayak tempet saya .
pas tak latberin cuma bunyi sesekali .
tp cendetnya masi muda sekali, bru ganti bulu 2x om . :D
kayakke emang masi perlu latihan lagi om .

goes
16 March 2010, 01:11 PM

terima kasih,
monggo dulur

Masukkan dari pemula juga nih om.

Yg saya Bold Biru :
Menurut saya pentetnya bisa spt itu krn jarang dbawa jalan2x keluar rumah, makanya saat ditampilkan jadinya seperti itu.

Logikanya gini : orang kalo jarang2 keluar rumah, lalu diajak ke tempat show suruh naik panggung, pasti demam panggung khan..., clingak,clinguk - salah tingkah dsb.

Kayanya pentetnya Om, jam terbang di bawa jalan2xnya masih kurang yah?
hehehe.

Kalau salah mohon dikoreksi yah om.

krisno
17 March 2010, 10:18 AM
Masukkan dari pemula juga nih om.

Yg saya Bold Biru :
Menurut saya pentetnya bisa spt itu krn jarang dbawa jalan2x keluar rumah, makanya saat ditampilkan jadinya seperti itu.

Logikanya gini : orang kalo jarang2 keluar rumah, lalu diajak ke tempat show suruh naik panggung, pasti demam panggung khan..., clingak,clinguk - salah tingkah dsb.

Kayanya pentetnya Om, jam terbang di bawa jalan2xnya masih kurang yah?
hehehe.

Kalau salah mohon dikoreksi yah om.

iya om emang jarang paling 1 bulan sekali. thanks sarannya om

42d3e78f26a4b20d412==