PDA

View Full Version : Berapa jumlah kenari anda dirumah

herdi
3 January 2010, 07:34 PM
Mohon ijin para pakar ...
Sengaja ane ingin tanyakan berapa jumlah kenari anda dirumah ... permasalahannya begini Om ... ane punya kenari paling banyak 5, karna dapat 1 yang lumayan bagus 4 kenari yg lain ane keluarin dengan alasan takut bocor yg 1 nya (ada masukan dari rekan juga) ... kejadiannya kenari malah anteng dirumah dan jarang bunyi, padahal prestasi sebelumnya dapat nomor 1 (meskipun kelas latber) dilomba ampun ... segala cara rawatan udah dilakuin ... suatu hari ane maen ketempat temen yg kenarinya sering juara 1 (bahkan kalo ane bilang nich pakarnya) ... pada saat penjemuran kenari2nya malah dijemur bersamaan dari yg mulai umur 4 bulan sampai yg sudah sering juara ... kalo ane tanya memang begini caranya agar kenari tidak terlalu birahi (bisa kontrol birahi) dan kalo dirumah sendiri bisa saling ngisi (karna sudah saling mengenal) ...
Pertanyaannya :
1. berapa kenari anda dirumah ...
2. bagaimana cara penjemuran (apakah saling jumpa ato saling diumpetin) ...
3. bagaimana dengan pernyataan rekan ane diatas ... apakah dengan sering jumpa bisa membiasakan mental maupun dapat mengurangi birahi pada saat turun lomba ... memang rekan ane tu asal turun juara 1 ato 2 pasti nyangkut ...

makasih OM sebelumnya ... mohon dishare ya Om ...

FREDY TJA
3 January 2010, 07:44 PM
Saya juga ada permasalahan seperti itu, pengalam sy,kata senior si harus jangan saling lihat,

nah pertanyaan saya ,kalau ada lomba,pada saat jum at kan jemur full krodong, apa kah boleh kalau pada hari jumaat ,ada suara kenari lain nya???

Ari JB
3 January 2010, 07:50 PM
walau bukan pemain kenari cuma ngintip temen pemain kenari katanya lho Om, idealnya buat kenari 5 jantan 3 betina,..saat jemur selang seling, biarin pada bunyi2,..selesai jemur lalu pisah sang jantan tidak saling melihat. Nah pasti gacor semuanya.

Dulu saya punya 3 ekor 2 betina , wuichhhhhhhhh rame polllllllllllllll

Azalea-fr
3 January 2010, 08:12 PM
masalah yang klasik nich....

saya coba share sedikit pengalaman saya..saya punya 50 ekor dalam 1 rumah dan tidak ada masalah tiap minggu ada aja yg bisa diajak jalan-jalan dan alhamdulillah bisa kerja di lapangan..initinya di jemur sebelahan rapetpun tidak ada masalah asal tidak saling lihat...

Dan untuk pendapat temen mas kalau kenari bisa saling mengisi itu benar.....yang tidak benar jemur kenari jantan gacor (untuk lomba) dengan kenari betina nah itu efeknya kurang baik buat si kenari jantan (bisa over birahi, bisa juga maennya jadi jelek)

semoga membantu...maaf kalau salah pendapat ane..harap maklum ane pemula soalnya

herdi
3 January 2010, 08:18 PM
Wah 50 ternyata juga nggak papa yach Om, ampun ... ini pengalaman yg bagus Om ... hehehe ternyata selama ini ane salah besar, pada dikeluarin semua ... thanks om ... asal jangan dengan betina yach Om ...

Monggo rekan2 masukannya ... penasaran nich ...

Azalea-fr
3 January 2010, 08:20 PM
Saya juga ada permasalahan seperti itu, pengalam sy,kata senior si harus jangan saling lihat,

nah pertanyaan saya ,kalau ada lomba,pada saat jum at kan jemur full krodong, apa kah boleh kalau pada hari jumaat ,ada suara kenari lain nya???

semua tergantung burung kenarinya..kalo kenari kita termasuk yg birahi tinggi dan punya power gede yach gak masalah....tapi kao powernya kurang sebaiknya memang di jauhkan dengan kenari lain tujuannya untuk menyimpan tenaga di hari minggunya...semoga bisa membantu

mohon maaf kalo salah ^:)^ ^:)^ ^:)^

bttioe
3 January 2010, 08:40 PM
Saya ada 20 an kenari di rumah.

klomang11
3 January 2010, 11:02 PM
cm 6 ekor om(maklum pemula)..jemur ma bareng2,cuma ane sekat ma kaen..kl kaen abis terpaksa pake sarung,mlh kdg2 sarung tetangga ane sikat..hehe..maav oot..

makasi om..

n454h
4 January 2010, 09:27 AM
Saya ada kenari 2 ekor, 1 jantan n 1 betina, mau ternak kenari tapi koq ga bisa2 ya...., trims

herdi
4 January 2010, 11:14 AM
Saya ada 20 an kenari di rumah.
Wah ternyata pada nyimpan banyak yach ... udah ane ikutan ntar ... ane kira pebrider aja yang nyimpan banyak kenari dirumahnya ... nggak nyimpan betina Om, kalau ada bagaimana agar tidak birahi mlulu liat betina ... makasih ...

cm 6 ekor om(maklum pemula)..jemur ma bareng2,cuma ane sekat ma kaen..kl kaen abis terpaksa pake sarung,mlh kdg2 sarung tetangga ane sikat..hehe..maav oot..

makasi om..
Hehehe ... jangan sarung tetangga Om ... ntar hobi jadi laen ... hehehe ... makasih, lumayan 6 pada ane tak buangin akhirnya tinggal 1 ... ntar mau cari lagi ikutan senior2 diatas ... pengen tampil juga sich di kenari, enak ngeliatnya palagi liat gaya kanan kiri wuih asyik ...

Saya ada kenari 2 ekor, 1 jantan n 1 betina, mau ternak kenari tapi koq ga bisa2 ya...., trims
Saya pernah juga Om tapi 2 jantan 1 betina tapi birahinya Om ... dan kurang ngefight keliahatannya ...

herdi
4 January 2010, 11:18 AM
walau bukan pemain kenari cuma ngintip temen pemain kenari katanya lho Om, idealnya buat kenari 5 jantan 3 betina,..saat jemur selang seling, biarin pada bunyi2,..selesai jemur lalu pisah sang jantan tidak saling melihat. Nah pasti gacor semuanya.

Dulu saya punya 3 ekor 2 betina , wuichhhhhhhhh rame polllllllllllllll

Wah makasih Om senior ... sama2 ane juga bukan pemain Om ... kalah menang biasa ... tapi enak nentengnya ... permasalahan itu tadi jadi penasaran kenapa punya kenari bagus kok cuma nampil di latber doang ... ane kira kayak MB nggak boleh banyak ... hihihi ...

rebit
4 January 2010, 03:54 PM
ada 8 knari di rumah, 4 jantan 4 betina.... rameee buanget...

Mas_dony
4 January 2010, 04:57 PM
Saya punya 4 jantan 2 betina..
3 piyik umur 3 hari ga tau kelaminnya apa...he3x...............

Izar
4 January 2010, 05:11 PM
wach kalau saya cuma punya 2 kenari :))
1 yg sudah gacoor dan 1-nya lagi masih umur 3 bulanan...baru ngeriwik doang
jemur yg kadang saling lihat hanya seminggu sekali....maklum cuma kenari rumahan yg bisa menghibur seisi rumah doang.... ;)

Ari SN
5 January 2010, 12:45 AM
Untung ane cuman punya kenari satu, jadi gak terlalu ada masalah dalam penjemuran dan gantangannya, bisa dimana aja...

herdi
6 January 2010, 05:12 PM
Saya punya 4 jantan 2 betina..
3 piyik umur 3 hari ga tau kelaminnya apa...he3x...............

Kebanyakan Om, bagi atu` donk ... hehehe ...

Kesimpulannya banyak nggak papa yach Om ... asal penjemuran nggak saling liat ... kalo punya satu mah buat master Om Ari ... hehehe ... dach command ane, thanks pakar2 ... lagi nyari 3 lagi nech ... pengen rame juga sich ... sekarang udah 2 lumayan jadi gacor dua2nya ...

Black Venomixion
8 January 2010, 10:41 AM
dirumah cuman ada 3,klo jemur ku pasang bareng2 ga masalah tuu,cmn ntar klo pas gantang dipisah2in klo ga gitu yg kalah 'senior' biasanya ga mao gacor ...
maturnuwun.

maap klo salah.

inor
12 January 2010, 05:15 PM
wach kalau saya cuma punya 2 kenari :))
1 yg sudah gacoor dan 1-nya lagi masih umur 3 bulanan...baru ngeriwik doang
jemur yg kadang saling lihat hanya seminggu sekali....maklum cuma kenari rumahan yg bisa menghibur seisi rumah doang.... ;)

wah, sama neh om....
dirumah juga ada 2 doang, yang gacor (tapi lagi ngambek) sama yang bahan...(gak tahu umur berapa, tapi udah sering ngeriwik)...

di jemur gak pernah saling lihat, dan di adem-2in juga gak pernah saling lihat....

barusan di tawarin ama kakak, supir kantornya njual kenari (emang ada kenari blacken...? ) udah gacor + kandang 200rb, BU buat beli susu....

ngiler juga siiiyy...

achmad depok
12 January 2010, 05:39 PM
wah, sama neh om....
dirumah juga ada 2 doang, yang gacor (tapi lagi ngambek) sama yang bahan...(gak tahu umur berapa, tapi udah sering ngeriwik)...

di jemur gak pernah saling lihat, dan di adem-2in juga gak pernah saling lihat....

barusan di tawarin ama kakak, supir kantornya njual kenari (emang ada kenari blacken...? ) udah gacor + kandang 200rb, BU buat beli susu....

ngiler juga siiiyy...

kalo nggak salah silangan blackstroot dan kenari tuh om

inor
12 January 2010, 06:15 PM
btw, yang tidak boleh saling melihat itu ketika mandi jemur saja atau juga disetiap gantungan harian (setelah mandi jemur)...?

inor
12 January 2010, 06:18 PM
kalo nggak salah silangan blackstroot dan kenari tuh om

oo..gitu ya om..

kira2 harga segitu worthed gak om..?

jogel
12 January 2010, 10:59 PM
dirumah juga ada 2 nih om........lumayan dua-duanya sudah pada gacor........tempur terus tiap hari

sofyan
14 January 2010, 09:38 AM
btw, yang tidak boleh saling melihat itu ketika mandi jemur saja atau juga disetiap gantungan harian (setelah mandi jemur)...?

Om coba sharing yach .... mohon maaf kalau salah ..... kalau pendapat saya bukan tidak boleh saling melihat tetapi pada jarak tertentu kenari diusahakan jangan sampai saling melihat misalnya pada saat berdempetan, tetapi jika jaraknya sekitar 3 meter atau lebih saling melihat juga tidak menjadi masalah.... Tujuan jangan saling melihat pada jarak yang dekat dikhawatirkan ada salah satu kenari yang drop mentalnya, akibatnya pada saat yang satu bunyi kenari yang mentalnya drop tidak mau bunyi.... dan mengambalikan kenari yang mentalnya sudah drop agak lama..... demikian yang saya tahu mohon maaf kalau salah.....

salam

inor
14 January 2010, 04:39 PM
Om coba sharing yach .... mohon maaf kalau salah ..... kalau pendapat saya bukan tidak boleh saling melihat tetapi pada jarak tertentu kenari diusahakan jangan sampai saling melihat misalnya pada saat berdempetan, tetapi jika jaraknya sekitar 3 meter atau lebih saling melihat juga tidak menjadi masalah.... Tujuan jangan saling melihat pada jarak yang dekat dikhawatirkan ada salah satu kenari yang drop mentalnya, akibatnya pada saat yang satu bunyi kenari yang mentalnya drop tidak mau bunyi.... dan mengambalikan kenari yang mentalnya sudah drop agak lama..... demikian yang saya tahu mohon maaf kalau salah.....

salam

wah....

ilmu yang bermanfaat...

terima kasih om...

Haroen Chodhon
14 January 2010, 07:53 PM
Ngikutttttttttttttttt ah .........kalau saya kenari ada 4, kuning 2 putih 1 yang 1 nya cewean tapi dah pergi tuk selama nya hik...hik..hik,Salam

n454h
16 January 2010, 10:41 AM

salam
Wah bisa dicoba nih ilmu dari senior kenari....,
trims om sofyan atas ilmunya...
=D>

wang_1985
16 January 2010, 12:41 PM
@n454h : Waduh nggak salah isi jumlahnya nih om< kok juragan kenari cuma punya 1 jantan 1 betina?

Arief_d_n
17 January 2010, 07:36 PM
knari ane btna biasa 12 ekor,btn AF 2 ekor,btn cepak 3 ekor,jntan yokser 1 ekor, 1 ekor jntan red intensive, 1 knari jantan cepak total 20 ekor plus sepasang BT dan seekor anknya blum tw klaminnya hehehehe
wah klo ane jemurnya pling sabtu ma minggu doang hehehe sibuk krja soalnya

Rezki
17 January 2010, 08:16 PM
knari ane btna biasa 12 ekor,btn AF 2 ekor,btn cepak 3 ekor,jntan yokser 1 ekor, 1 ekor jntan red intensive, 1 knari jantan cepak total 20 ekor plus sepasang BT dan seekor anknya blum tw klaminnya hehehehe
wah klo ane jemurnya pling sabtu ma minggu doang hehehe sibuk krja soalnya

wah banyak bener nih om,,,, ane cuma punya 2 sunkis

eddy sm
5 December 2010, 12:41 PM
Cuma pny 4 ekor.1 betina,3 jantan.mau coba2 ternak kenari neh.

fiknas
5 December 2010, 03:40 PM
Satu aza dah rame,sunkis oren lokal jantan..pengen diternak,ada yang mau hibahin betina f1ys?

uchuk
5 December 2010, 03:52 PM
ikuttttttt. ane punya 3 kenari kuning, ane ga tau jenisnya, kalo liat2 postingan KM kayanya kenari ane yokser. ane beli dari anakan dari peternak malang, katabtasig anakan F1. tapi ane belum paham. 3 ekor itu saat di jemur di gantang selalu berdekatan dan bunyinya sautan ga masalah, Lomba? belum kepikir om, rumahan aja deh.

Iyop
5 December 2010, 07:10 PM
1.Cuma Punya 1 KN
2.Penjemuran Biasa Aja, Normal Karena Cuma Punya 1
3.[-( Karena Untuk Klangenan Aja .

Ini KN Ane,Baru Bunyi Pasca Moulting 2 Bulan Yang Lalu :)

View My Video (http://tinypic.com/r/331qdn4/7)
View My Video (http://tinypic.com/r/5x8w0g/7)

Dam Alsy
5 December 2010, 08:49 PM
Saya punya kenari 2, saat jemur ditempeli LB, KN 1 + LB jemur didepan rumah yang satu lagi dibelakang, KN dan LB jadi rajin bunyi lumayan ramenya ( KN dan LB rumahan / bukan untuk kontes )

rifqie
5 December 2010, 09:17 PM
saya punya 5KN buat rumahan aja ... klo jemur dijejer aja di depan rumah.

zeuz 64
5 December 2010, 09:40 PM
Kalo saya punya kenari 4 ekor, jantan 2 ekor (f2ys dan f1ysls), dan betina 2 ekor f1ys, rencana pengen tak jodohin sepasang2, sapa tau banyak anaknya, biar makin rame

Dam Alsy
5 December 2010, 09:53 PM
Kalo saya punya kenari 4 ekor, jantan 2 ekor (f2ys dan f1ysls), dan betina 2 ekor f1ys, rencana pengen tak jodohin sepasang2, sapa tau banyak anaknya, biar makin rame

Ntar klo udah beranak kirim ke pekanbaru ya om Zeus

42d3e78f26a4b20d412==