PDA

View Full Version : anak kenari 2 minggu..

marchiano
11 December 2009, 12:38 PM
Selamat siang KM,
3 ekor anak kenari saya sudah netas skitar 2 minggu yg lalu dari Jantan warna kuning, betina warna hijau kecoklatan ekor kuning.
Warna anak sama induk betinanya semua, sekarang yg 2 sudah bisa nangkring di tenggeran, yg 1 masih di sarang, saya mo nanya :
1. Apakah indukan masih harus dicampur? terutama yg laki apakah bisa dipisah?soalnya kalau yng betina saya liat masih sering lolohin anaknya.
2. Di kandang kenari saya kasih makan biji2an knari, apel/oyong, tepung roti sampur susu bubuk & air minum, apakah perlu ditambah yg lain?
Mohon di share ilmunya ya, terimakasih sebelumnya....cuiiiiit,,,,, :D:D:D

Boss Babbe
11 December 2009, 12:44 PM
Selamat siang KM,
3 ekor anak kenari saya sudah netas skitar 2 minggu yg lalu dari Jantan warna kuning, betina warna hijau kecoklatan ekor kuning.
Warna anak sama induk betinanya semua, sekarang yg 2 sudah bisa nangkring di tenggeran, yg 1 masih di sarang, saya mo nanya :
1. Apakah indukan masih harus dicampur? terutama yg laki apakah bisa dipisah?soalnya kalau yng betina saya liat masih sering lolohin anaknya.
2. Di kandang kenari saya kasih makan biji2an knari, apel/oyong, tepung roti sampur susu bubuk & air minum, apakah perlu ditambah yg lain?

Kuning telurnya OM....
jangan sampai ketinggalan...ini ane dapat dari rekan2 yang sudah2 di KM.....maaf kalau salah..

pic nya juga om...biar asik gitu..hehehe

edy_u2007
11 December 2009, 03:46 PM
Kalo saya anakan kenari umur 1-20 hari saya kasih telur puyuh/ayam
umur 21 hari biasanya dah mulai makan sendiri menu makan nya saya tambah susu bubuk+roti mari ( dihaluskan) gitu om
maaf kalo salah

amega
11 December 2009, 06:19 PM
susu dancow 123 plus telor puyuh dan slada mas..

nandosianipar
12 December 2009, 11:12 AM
Jangan lupa grit yang sudah ditumbuk halus, fungsinya utk membantu memperlancar pencernaan dan memenuhi kebutuhan kalsium. Multivitamin bisa ditambahkan ke air minum.

Dan jgn lupa om, jagalah kebersihan.....:cool:..:cool:..:cool:.

Sukses ya om...:topbanget::topbanget:

Salam,

FMS

Selamat siang KM,

eko upstart
14 December 2009, 09:39 AM
biasanyasih saya kasih telor puyuh,, roti+susu,, sama sawi.. jgn lupa biji2an tetep ada..
kl anaka kenari saya lho om,, tp kl yg lain mungkin lebih baik..

maaf kl masih banyak kekurangan om..

salam cuit2 dah...

didingelap
16 December 2009, 06:27 AM
:-?

satu lagi OM...hrs selalu d gantang sotong buat kalsiumnya....

arkan rusdy
16 December 2009, 04:02 PM
Selamat siang KM,

Sebenarnya postingan ini cocoknya di breeding om heheheheheh

1. kenari ketika sudah mengeram dan menetas sebaiknya dipisahkan. Supaya anakan aman dan jantanya lebih produktif. Kalo yang betina jangan dulu sampai anakan bisa makan sendiri. Biasanya betina juga sudah mulai birahi lagi pada anakan umur 30 hari jadi sudah bisa dikawinkan lagi..... tetapi jantannya langsung dikeluarkan saja setelah kawin.....

2. dah cukup banyak om.......syukur dari saran dari teman teman juga diberikan bergantian. Kalau lebih bagus air minumnya dikasih AD PLEX ... vitamin untuk penambah selera makan..... sebenarnya untuk bayi tuch :)):))

monggo dilanjut..........

rusdy

achmad depok
16 December 2009, 04:20 PM
karna sy nguli brgkt pg, plng sore,
maka sy biarkan si indukan (betina) yang memberi makan hingga anakan makan sendiri,
namun selama meloloh, pagi sy siapkan telur puyuh 1 butir, dan selada 1 lembar, dn sore hari sy beri telur puyuh 1/2 btir.

marchiano
31 December 2009, 11:24 PM
Terimakasih atas sharing teman2 Kicaumania semua,
hidup KM, perlu ditambahkan lagi bahwa anak kenari tinggal 2, yg satu mati kejepit di jari2 dasar kandang, yg 2 sudah bisa makan sendiri, trus induknya sudah bertelur lagi 4 biji,
salam KM :D:D:D

Istono Yuwono Rheistmara
19 February 2010, 03:10 PM
Mantap Bung.. anda Layak Dapat Bintang.. :D

FREDY TJA
19 February 2010, 03:32 PM
selamat

HENRY LOMPO
19 February 2010, 07:09 PM
sekedar nambahin aja.
anakan yg sdh bisa makan sendiri...JANGAN BATAS pakannya dan EF nya...sekuat dia bisa habiskan aja...masa pertumbuhan.. nanti setelah umur 5 bulanan baru ditakar utk menaikkan birahinya..

selamat..

OM, mhn PM ke saya...alamat dan no hp anda.
salam sukses

kajak
19 February 2010, 08:24 PM
ijin...ikutan ngintip ya om

nandosianipar
20 February 2010, 10:01 AM
ijin...ikutan ngintip ya om

saya ga berani ngasih ijin om krn ampir tiap hari saya ngintip thread tanpa permisi dulu.....:malu:..:malu:..:malu:..:malu:.

HENRY LOMPO
20 February 2010, 05:12 PM
yg ngintip sekarang sdh berani nongol ya..
wakakakakak

42d3e78f26a4b20d412==