PDA

View Full Version : Branjangan Adalah Master Burung Yang Bagus ...

cj
17 June 2009, 08:40 AM
Tahukah anda bahwa burung Branjangan disamping buat lomba akhir2 ini juga menjadi Master yang handal.

Banyak pemain-pemain Top burung sekarang ini hampir mempunyai Branjangan yang bagus untuk memaster burung utamanya untuk memaster burung: MB, AM, Cendet, Kenari dan sebagainya.

Namun ada beberapa kriteria agar si Branjangan bisa menjadi burung master:

* Mempunyai variasi yang bagus, Variasi yg dimiliki bisa bersuara: Ciblek, Kenari, Gereja Tarung, CJ, Cililin, Kapas tembak, dsb
* Branjangan Yang type ngerol, cocok buat burung2 yg bertype ngerol
* Branjangan yg bertype nembak, cocok buat burung2 yg bertype nembak.

Branjangan kalai meniru suara burung bisa menirukan fasih (persis) seperti yang dia rekam, sehingga Branjangan ini cocok buat master.

Salam

ASLIH
17 June 2009, 09:06 AM
Betul Ndan ... Khususnya Pentet/Cendet sangat cocok bilan digantung saling berdekatan. Karena karakteristik lagu dan iramanya tidak jauh berbeda.

Salam BR, Arek Pacitan

LeoN0211
17 June 2009, 09:59 AM
branjangan = cendet/pentet cocok sbg burung master....tp tergantung isianx jg sich,he9x...

ABI-Karawang
17 June 2009, 10:12 AM
branjangan = cendet/pentet cocok sbg burung master....tp tergantung isianx jg sich,he9x...

Yang ini maksudnya gimana Bro ???

Kalau postingan Om CJ diatas khan sudah jelas tuh ada beberapa kriteria agar si Branjangan bisa menjadi burung master.

Flying AngeL
17 June 2009, 01:31 PM
Salam Om CJ....:)

Boleh nanya Om...

gimana cara qta mengetahui BR type : Nembak atw Ngerol ?

klo dari anakan atw muda hutan

trimakasih Om

Ronie
17 June 2009, 01:31 PM
Pokoknya BR memang burung pintar dan fasih, sayang belum ada BR dirumah yang bisa menirukan suara Cililin biar tambah maknyus.

ABI-Karawang
17 June 2009, 01:39 PM
Pokoknya BR memang burung pintar dan fasih, .

Setuju Bro... BR ane satu2nya walaopun lg males tetap aja tembakan platuknya selalu dikeluarin.. BR memang cerdas.

Ari JB
17 June 2009, 01:41 PM
No Branjanganx = Bukanx pemain kicauan sejatix

LIat aja tuh, semua pemain papan atas pasti kalo diitip dirumahnya punya BR gacor dan full isian
Nih yg ane tau :
Om Arkum..dengan CI
Om CJ...MB,Pentet,AM
Om Goes...AM, dan Pentet
Om GH....MB dan AM,serta Kenarinya
Om Tony Music...CI, AM,AK

Om Achun Owen..dengan AM2 yg dahsyat
Om Deny Halim...dengan Pentet2 dahsyatnya
Om2 KMers lain tentu

artinya emang BR master sejati.....
SEJATI EMANG BIKIN BANGGA

Ronie
17 June 2009, 01:53 PM
No Branjanganx = Bukanx pemain kicauan sejatix

LIat aja tuh, semua pemain papan atas pasti kalo diitip dirumahnya punya BR gacor dan full isian
Nih yg ane tau :
Om Arkum..dengan CI
Om CJ...MB,Pentet,AM
Om Goes...AM, dan Pentet
Om GH....MB dan AM,serta Kenarinya
Om Tony Music...CI, AM,AK

Om Achun Owen..dengan AM2 yg dahsyat
Om Deny Halim...dengan Pentet2 dahsyatnya
Om2 KMers lain tentu

artinya emang BR master sejati.....
SEJATI EMANG BIKIN BANGGA

mantap ulasan Om satu ini...top
btw Om Joe comment dong gimana sih punya BR top juga :D

Ari JB
17 June 2009, 02:00 PM

Om Leon, kalo BRnya belum full isianx namanya bukan master tapi bakalanx

Indraf
17 June 2009, 05:15 PM

mungkin om kamal punya pendapat lain ?

Aries
17 June 2009, 05:43 PM
branjangan = cendet/pentet

branjanganx = cendetx/pentetx
menurut ane sih ngga sama...wong burung branjanganx ya brajanganx, burung cendetx ya cendetx...paruhnya aja beda...yg satu ekor panjang satunya lg ekor pendek...yg satu suka matok..yg satu kalem...hehe JK loh om leon.
Tapi memang bener burung BR adalah burung master atau kicauan sejati...(kekekkekk racun...:D:P)
burung BR bisa merekam suara burung lain bisa juga jd master burung kicau lain..peace ahh..:)>-

ABI-Karawang
17 June 2009, 05:48 PM
branjanganx = cendetx/pentetx
menurut ane sih ngga sama...wong burung branjanganx ya brajanganx, burung cendetx ya cendetx...paruhnya aja beda...yg satu ekor panjang satunya lg ekor pendek...yg satu suka matok..yg satu kalem...hehe JK loh om leon.
Tapi memang bener burung BR adalah burung master atau kicauan sejati...(kekekkekk racun...:D:P)
burung BR bisa merekam suara burung lain bisa juga jd master burung kicau lain..peace ahh..:)>-

:)) bisa aja.. mana nih Bro Kamal...

Aries
17 June 2009, 05:59 PM
:)) bisa aja.. mana nih Bro Kamal...

:P:P bisa aje nih om Abi candain om leon telus :D:)>-

Godoy
17 June 2009, 06:24 PM
weh kebeneran ane udah punya BR 1 di rumah walaupun isiannya masih dominan burung2 alam seperti gereja tarung,kutilang, merba (cerocok), platuk, ciblek, prenjak, manyar, colibri..
mumpung lagi mabung ane tempel kenari, kapas tembak, rambatan, LB & celilin.
mudah2an selesai mabung bisa jadi burung master sejati ane buat MB, AM, CI, dll hehehehe..

shadira
17 June 2009, 06:50 PM

Jaka sembung bawa golok.... :)) :)) :))

xijampangs
17 June 2009, 07:00 PM
asik saya dah punya 2 BR
tapi........ masih bahan=))=))=))=))=))=))=))=))
yah berharap aja bisa bunyi kaya punya om semua yg guacor
he he he
mimpi kali ye...I-)

Ari JB
17 June 2009, 07:21 PM
Jaka sembung bawa golok.... :)) :)) :))
BR gemblung harga menohok,.emang apalagi kalo BR kayak punya Om CJ,.duh harganya ngga kuku dech

weh kebeneran ane udah punya BR 1 di rumah walaupun isiannya masih dominan burung2 alam seperti gereja tarung,kutilang, merba (cerocok), platuk, ciblek, prenjak, manyar, colibri..
mudah2an selesai mabung bisa jadi burung master sejati ane buat MB, AM, CI, dll hehehehe..

Wah yg disignature ya Om, cakep lho,...bodynya bgs warnanya juga ok,.close up dong
KAlo isiannya itu mah dah komplit Om,..pasti om, saat bulu komplit pasti langsung gacor owor2 jd master sejati burung2 lomba Om Dody.

asik saya dah punya 2 BR
tapi........ masih bahan=))=))=))=))=))=))=))=))
yah berharap aja bisa bunyi kaya punya om semua yg guacor
he he he
mimpi kali ye...I-)

Sabar Om, pasti kelak kalo dah jadi gacor bisa jd master dech, ngga apa2 yg penting dah punya BR

Ronie
17 June 2009, 07:50 PM
Virus BR Mode On :))...ayo2 siapa lagi siapa lagi yang mau hunting BR? Burung master sejati (mantap....ambil istilah om Aries).

Ronie
17 June 2009, 07:51 PM

Mantap Om Dody.....kalau ke master Cililin weh maknyus bangetttt....:-"

Godoy
17 June 2009, 08:09 PM
tenks om JB mudah2an kelar mabung bisa seperti BR om JB :D :D

[QUOTE=aa_dede;409207]Mantap Om Dody.....kalau ke master Cililin weh maknyus bangetttt....:-"
mudah2an aja om dede ;) ;) ane ampe bela2in minjem celilin temen ane buat master tuh BR :)) :))

Hasan75
17 June 2009, 08:27 PM
BR mmg bagus untuk masteran burung laen, di rumah BR saya juga untuk master MB, dimana MB saya tempel dengan CJ, LB, BR, tapi BR juga dapat ke master burung-burung di sekelilingnya, BR mmg burung masteran dan pemaster.

adenu
17 June 2009, 08:36 PM
Ada yang bisa nolongin saya ? cari BR sekarang dimana ya ? kira-kira kisaran berapa untuk : bahan, yang sudah bunyi ? Thanks

cj
17 June 2009, 09:55 PM
Ada yang bisa nolongin saya ? cari BR sekarang dimana ya ? kira-kira kisaran berapa untuk : bahan, yang sudah bunyi ? Thanks

Bahan kalau BR gede (jateng), di Pramuka 250-400 rb, yang sdh bunyi bisa di atas 700 rb.

Kalau sdh bagus, sebagai master minim 1.5 juta, sekarang harag BR lg melambung om .... gara2 kompor BRmania KM nih ...

Back to topik ... Ini membahas BR sebagai burung master om, ternyata dr pantauan saya, bahwa BR cakep2 yg dulunya buat lomba, masih banyak disimpan para peghobi burung tak lain buat master burung andalannya.

salam

Mustika Areffa
17 June 2009, 11:42 PM
lha bukannya dulu br dikenal sabagai burung wajib buat master? hehehe...

BR bakalan gk bunyi dong om hehehe....

cj
18 June 2009, 07:30 AM

ya kalau isian kedasih ya jelek bos he he apalagi kalau belum ada isinya ....

Ya nama lain nya adalah BRBAHAN gitu ....\:D/

ABI-Karawang
18 June 2009, 09:48 AM
ya kalau isian kedasih ya jelek bos he he apalagi kalau belum ada isinya ....

Ya nama lain nya adalah BRBAHAN gitu ....\:D/

Ahhhh…. Bro Kamal bisa aja nih… BR kok disamakan dengan pentet/cendet, pasti bedalah…

Apalagi BR bahan, gimana bisa sebagai masteran untuk burung lain, kapan mau bunyinya.

Indraf
18 June 2009, 02:28 PM
kenapa br layak dijadikan Masteran.

Sisi positifnya :

BR adalah burung peniru dengan tingkat menghapal yang tinggi. Suara ciblek, prenjak, LB sepertinya mudah dibawakan BR. Isian lainnya bisa suara lain.. seperti ekek keeling, CJ, KT dan yan paling menjadi idola adalah suara gereja tarung dan suara cililin, tergantung dari suara burung disekitarnya. Satu hal adalah BR tidak mudah lupa akan suara isiannya.
umur BR yang relative panjang, dibandingkan burung masteran seperti ciblek, prenjak dll..
perawatan yang murah dan mudah, ibaratnya burungnya 1.. suaranya banyak…
kita dapat menset.. isian seperti apa yang kita inginkan.. kalau mau type ngeroll, seperti kenari atau bt.. ya kita bisa tempel suara burung bertype ngerol. kalau mau type nembak seperti ciblek atau prenjak maka br tinggal kita tempel suara masteran bertype nembak. sesuai dengan keinginan dan kebutuhan kita. setiap br masing masing mempunyai karakter suara, karakter suara br adalah suara type ngeroll, nembak atau gabungan keduanya

Sisi negatifnya

karena pintarnya br menirukan suara burung lain…. Jauhkan br dari suara suara yang tidak diinginkan (Suara mati) atau nasib br om akan seperti br saya =)) (sekarang sih suara anak ayam.. takutnya 7 bulan kemudian anak ayamnya jadi gede.. kalau berubah jadi ayam jantan bisa kukuruuuuruukkk suaranya :)) :)) )
kandangnya jika lembab.. karena diisi pasir.. maka akan menimbulkan bau kurang sedap
BR termasuk burung semi fighter.. untuk keperluan lomba maka untuk meningkatkan sifat fighternya harus secara berkala di trek. (kagak ada waktu euuyy hue he he)

monggo yang lain menambahkan

LeoN0211
18 June 2009, 02:53 PM
BR = Pentet/cendet krn typical burung pinter yg fasih merekam suara yg didengar.....saking pinterx...ad suara mati2 pula...
co/ klo tuk pentet ato BR pasti rekan KMers pernah ngalami...
klo ga ngerti ato paham...
IKAN KEMBUNG DILEMPAR GOLOK.......

jhony Cries
18 June 2009, 03:07 PM
Emang enak dengerin BR ngoceh sampai2 ane terkena virus BR sekarang dirumah sudah ada 3 BR entah dari mana asalnya 1 sudah bunyi 2 BR lagi mabung

ABI-Karawang
18 June 2009, 03:12 PM
BR = Pentet/cendet krn typical burung pinter yg fasih merekam suara yg didengar.....saking pinterx...ad suara mati2 pula...

Woooiii jangan ganas-ganas atuh Bro,, :))

Ari JB
18 June 2009, 03:35 PM
Emang enak dengerin BR ngoceh sampai2 ane terkena virus BR sekarang dirumah sudah ada 3 BR entah dari mana asalnya 1 sudah bunyi 2 BR lagi mabung

wah wah mantaf,.tuh bukti satu lagi pemain AM lapangan punya master BR nih
tiba2 aja ada 3,.hmmmmmmmmmmmmm padahal dr dulu dah punya BR

Aries
18 June 2009, 04:24 PM

IKAN KEMBUNG DILEMPAR GOLOK....Ikannya ngumpet dibalik Batu..wee..ngga kena...yg kena BR bro Indraf yg ada suara ayamnya...Nah lo ganti dah sejuta...=))=))

Indraf
18 June 2009, 05:11 PM
:-w:-w:-w maaf thread ini ngebahas BR.. bukan ikan kembung.. mohon jangan OOT

<:-P<:-P<:-P

ABI-Karawang
18 June 2009, 06:02 PM
IKAN KEMBUNG DILEMPAR GOLOK....Ikannya ngumpet dibalik Batu..wee..ngga kena...yg kena BR bro Indraf yg ada suara ayamnya...Nah lo ganti dah sejuta...=))=))

Mening beli anak ayam.. cuma serebu =))

Aries
18 June 2009, 06:07 PM
huss..jangan pada oot...

Ari JB
18 June 2009, 06:55 PM
Buat rekan2 yg OOT ane delete yaa

LeoN0211
19 June 2009, 09:15 AM
delete donk...yg OOT tuk mod BR....tq

jhony Cries
19 June 2009, 09:51 AM
wah wah mantaf,.tuh bukti satu lagi pemain AM lapangan punya master BR nih
tiba2 aja ada 3,.hmmmmmmmmmmmmm padahal dr dulu dah punya BR

Om JB ini gara-gara posting ente ane jadi cinta ama BR abis enak didengar dan gampang perawatannya, BTW boleh donk om JB ane minta 1 BR yang gacorrrr
heee heeee heeee
salam KM8->

OCAnd
19 June 2009, 12:27 PM
Hehehe Burung sawah naik pangkat yah.
Waktu itu ditenda lomba KM WTC lalu ada yg bilang BR itu burung sawaaaahhh loh!

==============

Virus BR Mode On :))...ayo2 siapa lagi siapa lagi yang mau hunting BR? Burung master sejati (mantap....ambil istilah om Aries).

sucito
22 June 2009, 11:09 AM
kemaren baru beli tabloid *** yang mengulas Branjangan.....ternyata bagus juga dan jago menirukan berbagai suara burung.....eh lagi naek dun neh si BR ya oom.

mohon dikoreksi kalo salah,,,,,

ABI-Karawang
22 June 2009, 11:39 AM
kemaren baru beli tabloid *** yang mengulas Branjangan.....ternyata bagus juga dan jago menirukan berbagai suara burung.....eh lagi naek dun neh si BR ya oom.

mohon dikoreksi kalo salah,,,,,

Nggak salah kok Om.. emang bener :)

Enaknya lagi, BR adalah burung yg rawatannya nggak rumit dan paling murah.

cj
8 May 2010, 10:02 AM
Kalau saya ada 11 Br jadi MB saya Plus burung lain ya kemaster BR dengan berbagai type branjangan ...

salam BR master

Kc
8 May 2010, 10:07 AM
Kalau saya ada 11 Br jadi MB saya Plus burung lain ya kemaster BR dengan berbagai type branjangan ...

salam BR master

Kpn y ane bisa punya momongan sebanyk itu, :-?:-?:-?

cj
8 May 2010, 10:08 AM
Walah om ini cuma suka aja ... jangan mengandalkan jumlah burung, carilah burung yg kualitas .... he he he .... Virus BR sdh menyebar nih ...

Mustika Areffa
8 May 2010, 11:19 AM
Walah om ini cuma suka aja ... jangan mengandalkan jumlah burung, carilah burung yg kualitas .... he he he .... Virus BR sdh menyebar nih ...

kompor tenan..... branjangan emang mantap klo sebagai master, salah satu kelebihannya adalah suara ngristalnya

dwayat
8 May 2010, 03:45 PM

Saya setuju jika virus BR udah menyebar... biar nanti mulai mewabah lagi lomba kelas BR di even NASIONAL....

jaduk gilang
8 May 2010, 04:58 PM
Tahukah anda bahwa burung Branjangan disamping buat lomba akhir2 ini juga menjadi Master yang handal.

Banyak pemain-pemain Top burung sekarang ini hampir mempunyai Branjangan yang bagus untuk memaster burung utamanya untuk memaster burung: MB, AM, Cendet, Kenari dan sebagainya.

Namun ada beberapa kriteria agar si Branjangan bisa menjadi burung master:

* Mempunyai variasi yang bagus, Variasi yg dimiliki bisa bersuara: Ciblek, Kenari, Gereja Tarung, CJ, Cililin, Kapas tembak, dsb
* Branjangan Yang type ngerol, cocok buat burung2 yg bertype ngerol
* Branjangan yg bertype nembak, cocok buat burung2 yg bertype nembak.

Branjangan kalai meniru suara burung bisa menirukan fasih (persis) seperti yang dia rekam, sehingga Branjangan ini cocok buat master.

Salam

Setuju ni OM..
tapi syang cari BR kesana kemari yg mantep ga ada..
ada gak ya branjangan udah jadi full isian 1000k??

nyari sampe solo kgak dapet"^:)^^:)^

sasang
8 May 2010, 05:27 PM
Setuju ni OM..
tapi syang cari BR kesana kemari yg mantep ga ada..
ada gak ya branjangan udah jadi full isian 1000k??

nyari sampe solo kgak dapet"^:)^^:)^

branjangan agak sulit sekarang di temui, om..
cuma kadang2, adanya yha cuma branjangan yang jenis agak kecil itu.
tapi klo cari yang lokal yang bagus, kayaknya jarang sekarang ini.

jaduk gilang
9 May 2010, 10:31 AM
branjangan agak sulit sekarang di temui, om..
cuma kadang2, adanya yha cuma branjangan yang jenis agak kecil itu.
tapi klo cari yang lokal yang bagus, kayaknya jarang sekarang ini.

bener om
kalopun ada pasti diatas 1000k..diatas banget malahan..
hehehe..

ujungpensil
12 October 2011, 11:22 AM
sip tapi punya saya belum bunyi, gimana jadi masternya......

Langen_Gading
19 October 2011, 02:02 AM
bener2 kena virus flu burung BR nih jadinya
besok langsung ke PB hunting BR n wajib boyong

sanger_007
19 October 2011, 11:54 AM
Betul Pak Bos,
kebetulan ane punya F1 Lizard,dari umur 25 hari saya master pake BR,,umur 6 bulan variasi dah lumayan ,,dengan cengkokan alunan dan tembakan tembakan tajam ,,,Alhamdulillan Di Paburi dapet nyantel no 5,,mang BR masteran yang handal sekaligus irit,,gak usah plihara banyak masteran ,karena gampang banget niru suara he he

42d3e78f26a4b20d412==