PDA

View Full Version : tanya rio rio buat master

idin
20 February 2009, 12:04 PM
om2..mau tanya..kalo burung rio-rio bagus nggak buat master MB dan CH ?

zalthie
20 February 2009, 12:44 PM
Pengalaman teman saya menggunakan rio2 untuk masteran MB bagus om, hasilnya menurut pengakuan kereen dan suaranya juga oke. Dicoba saja om

dexter
5 March 2009, 02:56 PM
Suara nya kyk gmn om?

ivanoz
5 March 2009, 03:28 PM
cuman sekarang ini cari RIO-RIO yang gacor trus sambil teler...susah dech kayanya

D4n13l
5 March 2009, 03:41 PM
OM rio2x burungnya kaya apa sich? :D boleh liat picnya ga? :D

tsaguib
5 March 2009, 04:04 PM
OM rio2x burungnya kaya apa sich? :D boleh liat picnya ga? :D

Diforum lelang oleh om reffdy ada tuh...fotonya...

hatori
5 March 2009, 04:29 PM
cuman sekarang ini cari RIO-RIO yang gacor trus sambil teler...susah dech kayanya

penasaran ma suaranya rio-rio sambil teler....
telernya kaya AM om...???

dexter
5 March 2009, 09:47 PM
Ayo dunk yg punya rio2 gacor,share video kalo g suara nya....

goes
5 March 2009, 10:35 PM
Kebetulan dirumah ane ada RIO2x gacor owor2x, bunyinya kalo lagi pas teler seperti suara mobil yg ngerem mendadak, cit...cit....cit,cit,cit,cit,cit,cit tambah lama tambah rapet cit nya sambil teler rebah abis...hehehe. Warna burungnya hitam, ada seleret2x warna merah diatas ekornya. Paruhnya tebal warna kuning.

Rio2x yg dirumah, bisa dua suara, cit, dan ciap (suara kenari)

Kalo lg keluarin suara ciap tidak teler.

Kapan2x ane foto n posting disini yah.

dexter
5 March 2009, 11:59 PM
Wah mantap om goes.di tunggu video nya om goes.......

cain
6 March 2009, 12:10 AM
halo buat AM bagus ga sich om??
hampir mirip sama srindit kah???

snow white
4 May 2009, 07:21 AM
Kebetulan dirumah ane ada RIO2x gacor owor2x, bunyinya kalo lagi pas teler seperti suara mobil yg ngerem mendadak, cit...cit....cit,cit,cit,cit,cit,cit tambah lama tambah rapet cit nya sambil teler rebah abis...hehehe. Warna burungnya hitam, ada seleret2x warna merah diatas ekornya. Paruhnya tebal warna kuning.

Rio2x yg dirumah, bisa dua suara, cit, dan ciap (suara kenari)

Kalo lg keluarin suara ciap tidak teler.

Kapan2x ane foto n posting disini yah.

Om Goes......:-?..di tunggu nih.
di Pramuka ......bahan cuma 30 K*-:)

Iwan2007
4 May 2009, 08:56 AM
Menurut para pakar MB, rio-rio memang bagus untuk master..Mb utamanya..
sehingga saya pun..ikut mencarinya... beruntung saya dapta yg lumayan gacor..
rawatan sangat mudah, makan voor dan pisang atau pepaya (tiap hari kalau bisa ada buah), EF nya jangkrik -sekarang satu/day..kalau dengan ulat bumbung/putih sangat suka..
burung ini juga suka mandi.. disediakan cemuk mandi.. pasti burung akan mandi sendiri..
Siulannya memang kadang terdengar ..aneh -aneh..
secara fisik pun burung ini juga asik.. aktif bergerak dengan bentuk badan dan paruh yg segitiga mengerucut..
kalau teler..sayap turun kebawah ..leher kepala nyosor..
sekarang kelihatannya musim Rio.. di pb. banyak.. dan harga burung bakalan cenderung menurun...

maaf kalau ada yg keliru...

war02
4 May 2009, 06:47 PM
ane ada rio2 bahan dengan mahar 35 k...rawatan nya gak ane perhatiin keliatan-nya lama nunggu teler-nya jd ngerawatnya seinget2 nya aja, yg penting makan dan minum-nya selalu fresh sekarang br bisa siul2 aja...

thanks

sigit wae
23 November 2009, 12:00 PM
Kemarin saya baru dapaet rio-rio, lumayan gacor dan udah teler.Mahar 225 k, ada Tips dari yang dagang yang mungkin bisa jadi masukan sekalian minta tanggapan dari para senior." untuk menghasilkan rio-rio gacor cara paling efektif adalah dengan memancing( mendekatkan tapi tak terlalu deket ??) rio-rio bakalan dengan yang udah jadi. Katanya nanti yang bakalan ikut jadi???!! Sekalina salam kenal buat semua

42d3e78f26a4b20d412==