PDA

View Full Version : mengatasi Branjangan Takut pada majikan

Darmadi_Boban
28 January 2009, 03:13 AM
Para Pakar mohon Advice nya ya , saya punya Branjangan Beli dari Ngeriwik, setelah saya sering kasih kroto jangkrik cacing tanah dan ulat hongkong kira 2 seminggu branjangnnya ngemplong. suatu pagi saya lihat kaki branjangan saya terkilir, lalu saya tangkap Branjangan saya ( pertama kali ) lalu saya olesi kakinya dengan minyak sereh. besoknya branjangan saya berkicau kembali . 2 bulan kemudian saya tangkap lagi branjangan saya ( yang kedua ) karena mau ganti bata sudah kotor. Branjangan selama 3 hari tidak mau bunyi, setelah saya beli obat buatan drh Budi ( metabolisme ) 4 hari kemudian bR saya Berkicau lagi , kalo dijemur jambul , digantang dekat lalu lalang orang , BR nya tetep bunyi di Batu walau ada orang lalu lalang di sekitarnya. Yang Jadi Kendala, Kalo BRnya liat saya DARI DEKAT ( kalo Dari jauh kira 4 m dia tetap berkiCAU ) langsung turun dari Batu Dan mau kabur dari kandangnya, Pertanyaan saya Bagaimana supaya BR nya tidak Takut pada saya ?. BR jarang sekali saya Mandikan , 1 bulan sekali.

bagaimana menjinakkan BR saya TSb ? Apakah dengan sering Mandi Semprot ? , terima kasih Rekan2 KMers , tolong di bantu ya wis mumet saya ;P

:-B:-B:-B

Indraf
28 January 2009, 01:28 PM
ayooo kang firman.. jangan ngintip ajaaa.. bagi-bagi dong ilmunya... he he he

Mustika Areffa
28 January 2009, 01:35 PM
ayooo kang firman.. jangan ngintip ajaaa.. bagi-bagi dong ilmunya... he he he

ketauan kalo sdh ngintip neh hehehehe....

pdkt aja terus bro supaya BR gk trauma lagi ma majikan, bikin BR laper trus suapin jangkrik.

Ari JB
28 January 2009, 03:45 PM
IYa betul coba dibuat laper , pagi kasih jangkrik atau Uh pakai lidi sambil diajak ngobrol,..isnya Allah dia ngga stress sama majikannya lagi

ione_bagja
28 January 2009, 03:53 PM
IYa betul coba dibuat laper , pagi kasih jangkrik atau Uh pakai lidi sambil diajak ngobrol,..isnya Allah dia ngga stress sama majikannya lagi

Salute ...sama bro Arie:)>-:)>-:)>-=D>=D>
BR di bawa ngobrol,di ajak curhat :D:D

Mustika Areffa
28 January 2009, 04:00 PM

ente bener2 pakar bro, knapa gk kasih saran dari tadi :D

Indraf
28 January 2009, 04:02 PM
isi obrolannya kira-kira gimana ya.. supaya BR kita cepat jinak :-B:-B:-B

LeoN0211
28 January 2009, 04:04 PM
Salute ...sama bro Arie:)>-:)>-:)>-=D>=D>
BR di bawa ngobrol,di ajak curhat :D:D

mo ikut latber/lomba aj..di ajak ngobrol jg tuch...bro..

Ari JB
28 January 2009, 04:10 PM
isi obrolannya kira-kira gimana ya.. supaya BR kita cepat jinak :-B:-B:-B

MAu tau kira2 gini
Untuk BR bakalan : Br ech Br bunyi dong, kpn nih nyanyi buat aku
Utk Br macet : Br ech BR elu gagu apa malu sih ;)
Utk Br takut ama juragan : Br ech Br napa sih gue nga makan kok
Utk Tau Ce apa Co : Br ech Br kamu co apa ce sih,.kalo ce cepet betelor yaa
Utk Br 3 juta : Duh Elo bikin gue dedekkan dech tiap pagi bunyi ngga bunyi nggaa :)) :))

Mustika Areffa
28 January 2009, 04:15 PM
Utk Br 3 juta : Duh Elo bikin gue dedekkan dech tiap pagi bunyi ngga bunyi nggaa :)) :))

:haha::haha::haha:::))::))

Indraf
28 January 2009, 07:18 PM
MAu tau kira2 gini
Untuk BR bakalan : Br ech Br bunyi dong, kpn nih nyanyi buat aku
Utk Br macet : Br ech BR elu gagu apa malu sih ;)
Utk Br takut ama juragan : Br ech Br napa sih gue nga makan kok
Utk Tau Ce apa Co : Br ech Br kamu co apa ce sih,.kalo ce cepet betelor yaa

=))=))=))=))=))

hushhhh... belum dikasih sama yang punya.. masih alotttt... :D :D :D

Mustika Areffa
28 January 2009, 07:22 PM
=))=))=))=))=))

masih hunting lagi????

punya dana tak terbatas yaks bro hehehehe....

Ari JB
28 January 2009, 07:42 PM
=))=))=))=))=))

masih hunting lagi????

punya dana tak terbatas yaks bro hehehehe....

hayo2 jgn pada OOT yaaa

Mustika Areffa
28 January 2009, 07:50 PM
hayo2 jgn pada OOT yaaa

back to topic yuks.....

Darmadi_Boban
28 January 2009, 08:32 PM
Om 2 pakar semua thx banget Info nya ane mau coba syukur2 jadi ga takut lagi , soalnya kalo di godain tangan sama orang jambul , kalo sama saya kaburr . heheh , semoga bisa kembali , sekali lagi thx Om2 semua

Mustika Areffa
28 January 2009, 08:37 PM
Om 2 pakar semua thx banget Info nya ane mau coba syukur2 jadi ga takut lagi , soalnya kalo di godain tangan sama orang jambul , kalo sama saya kaburr . heheh , semoga bisa kembali , sekali lagi thx Om2 semua

jangan lupa om, KESABARAN.
jgn lupa kalo memang mo pake teknik dibikin laper jangan sampai kebablasan.
enaknya sih sore hari biji2an dicabut trus pagi coba disuapin, kalo blom mau tunggu 2 jam suapin lagi sampai dia mau, kalo sdh mo disuapin jangkrik 3 ekor baru dah biji2an dimasukkan, diulang2 yaks bro.

selamat berjuan :D

Ronie
28 January 2009, 09:18 PM
Mantap nih ilmunya OM firman...kali-kali aja dapat BR lagi bisa diterapkan nanti
thanks Om

Mustika Areffa
29 January 2009, 02:06 AM
Mantap nih ilmunya OM firman...kali-kali aja dapat BR lagi bisa diterapkan nanti
thanks Om

semoga bermanfaat om :)>-

Dedigarut
29 January 2009, 10:47 AM
Makasih Oom Firman atas saran dan ilmunya. Oom Firman memang hebat euy

Mustika Areffa
29 January 2009, 10:57 AM
Makasih Oom Firman atas saran dan ilmunya. Oom Firman memang hebat euy

lha ane kan berguru ma ente di kamar hotel bro hehehehe....

soponyono
13 August 2009, 11:45 AM

coba om..setelah BR dimandiin kandang-nya jgn lsg digantang,
taruh dibawah trus om darmadi duduk2 aja deket kandang BR yah ga deket banget lah..sambil BR-nya dikasih EF..dan kalau bisa mandiinnya 1minggu 1x..
mudah2an ga takut lagi sama om darmadi...

Eko Plistianto
13 August 2009, 12:26 PM
Om2x semua apa BR dibikin laper akan selalu gacor bukannya semua burung kalu udah kenyang birahi dapet lalu langsung bunyi ?
Kok jadi bingung padahal di rumah ada BR gede tiap hari kroto tdk pernah lewat jangkrik 4 tetep aja belom bunyi padahal sudah di ruangan sendiri jauh dari burung2x lainnya.
Obat dari dr.Edi yang metabolisme apa yaa namanya kok jadi pengen nyoba.

Makasih

Darmadi_Boban
3 December 2009, 09:54 PM
obat nay namanya emang metabolisme om eko , manjur bener heheh ,dah coba ke dua burung Br macet semingguan pada mulai bunyi , sama dikasih makan sekenyangnya . teima kaish om firman infonya mantap BR nay dah cuek sama aku kalo bunyi sepsep makasih om semua ya

ghostbuster
4 December 2009, 12:29 AM
Pak damadi, bisa di share belinya dimana, kalu ada contoh gambar bungkusnya.
Kemudian pemakaiannya berapa banyak apakah di campur air minum atau diteteskan langsung ke mulut ?
Makasih atas bantuannya.

Salam,
Erwin

Jacky
4 December 2009, 02:17 PM
Pak damadi, bisa di share belinya dimana, kalu ada contoh gambar bungkusnya.
Kemudian pemakaiannya berapa banyak apakah di campur air minum atau diteteskan langsung ke mulut ?
Makasih atas bantuannya.

Salam,
Erwin

Nunggu juga nich picture-nya biar gak salah beli !

Subianto
4 December 2009, 03:03 PM
lha ane kan berguru ma ente di kamar hotel bro hehehehe....

Pada ngapain berdua dikamar hotel :-?:-?:-?:-?

kucica_denis
4 December 2009, 03:23 PM
pak damadi, bisa di share belinya dimana, kalu ada contoh gambar bungkusnya.
Makasih atas bantuannya.

Salam,
erwin

om dipasar burung pramuka dah banyak kok produk metabolisme dari drh budi santoso
harga 20.000,-

FREDY TJA
14 January 2010, 10:45 PM
om dipasar burung pramuka dah banyak kok produk metabolisme dari drh budi santoso
harga 20.000,-

tadi siang saya beli obat itu, harga 25.000,
botolnya kecil,tadi yg 1 saya tangkap lalu tetesin ke mulutnya, stress tdk ya burung nya?
burung yg 1 lagi sy kasih lewat UH yg saya lumeri obat itu,
gan sekalian bagaimana cara pemberian nya?

Don antox
19 August 2010, 12:29 AM
obat nay namanya emang metabolisme om eko , manjur bener heheh ,dah coba ke dua burung Br macet semingguan pada mulai bunyi , sama dikasih makan sekenyangnya . teima kaish om firman infonya mantap BR nay dah cuek sama aku kalo bunyi sepsep makasih om semua ya

makasih infonya om,trus kasi obatnya waktu pagi,siang/malam ya???

thanks B4.

reafkee
23 August 2010, 11:31 AM
masukan yang bagus tuh pak darmadi...
oya obatnya bisa buat harian ga ya ???

makasih sarannya

izzumaru
23 August 2010, 12:58 PM
wah thread ini kok sama dengan pengalaman saya ya.... (mau saya upload, ternyata dah ada yang upload) sip sip sip.

kliatannya memang benar... produk ini (metabolisme) memang dapat mempercepat mengkondisikan burung supaya lebih sehat, bergairah dan mempercepat bunyi.

sebelumnya saya coba pada AK... setelah dua hari langsung ngeplong2.. dan berusaha ngerol (kondisi sebelumnya masih lesu setelah mabung).

kemudian saya coba ke BR saya yang dah lama macet dikarenakan sering tak pegang. pemberian langsung saya pegang n saya teteskan beberapa kali.
pemberian hanya pada saat itu saja, tapi selang 4 hari BR ini mulai ngriwik n ngeplong pelan.
hari minggu kemaren saya pegang kembali n saya mandiken dengan cara mencebur-ceburkan ke air, n saya letakkan di sangkar mandi burung beberapa saat, sehingga dia mau gak mau berendam di air agak lama (kondisi sampai basah kuyup, n gak kuat ngapa ngapain)Not recomanded.
setelah kena panas... eh BR ini malah ngeplong2 n ngerol...

hem... memang mantap.

dari pengalaman saya ini dapat disimpulkan bahwa pemberian obat dengan memegang burung, tidak membuatnya stres, padahal sebelum dikasih obat ini setiap kali setelah dipegang pasti BR saya macet beberapa minggu bahkan bulanan.

untuk pemberian harian kliatannya harus disesuaikan dengan kondisi burung sudah gacor atau belum, karena menurut aturan pakainya hanya diperuntukkan untuk burung yang belum gacor atau macet.
dikawatirkan adanya ketergantungan dengan obat itu kali ya...

salam...

Darmadi_Boban
17 September 2010, 07:28 AM
maaf semua jarang ol nih, pemakaiannya di teteskan ke jangkrik,atau ef kesukaan si branjangan misalkan ulat hongkong , setiap jangkrik teteskan saja 1 tetes obat tsb , maaf ni saya cumaberdasarkan pengalaman saja , lumayan manjur hehehehh. wah gambarnya saya belum upload kk. harga kisaran 20K sampai 25K . cuma kata yang jual kalau sudah muali bunyi burungnya jngan di kasih lagi ,

Black Venomixion
17 September 2010, 10:19 PM
coba hunting metabolisme akh ...

kindef_united
24 September 2010, 04:00 PM
rasa'e patut dicoba nih...dah dicoba macem2 cara BR tetep giras....

dik wono
11 March 2011, 11:15 AM
mohon petunjuk dari master semuanya, BR-ku kemarin dah berani ngambil jangkrik dari tangan, tapi abis tak mandiin semprot kabut sekarang malah gedubrakan lagi kalo liat aq, klo liat orang lain tetep anteng.
kenapa n gimana ngatasinya ya?

padhe.hilal
11 March 2011, 04:33 PM
ijin copas...
next week mau hunting obatnya buat praktek langsung untuk BR saya
thanks

hokage-9
11 March 2011, 08:11 PM
Om - Om sekalian kalo di Surabaya ada dimana ya belinya obat Metabolisme dari Dr edy tadi ? Om - Om sekalian ada yg tau ga ? sebab sy udah nanya di Pedagang burung Pasar Bratang Surabaya ga ada yg tau Om...padahal pengen banget...please kasih tau ya Om biar BR sy juga mau berkicau lagi

Ony T
11 March 2011, 09:32 PM
mohon petunjuk dari master semuanya, BR-ku kemarin dah berani ngambil jangkrik dari tangan, tapi abis tak mandiin semprot kabut sekarang malah gedubrakan lagi kalo liat aq, klo liat orang lain tetep anteng.
kenapa n gimana ngatasinya ya?

Gantang di tempat yang biasa om nongkrong, bisa diatas TV. Jangan lupa agak rendah gantangnya. Atau setelah mandi, jangan langsung gantang. Taruh bawah sambil potekin jangkrik buat dia. Lalu kasihkan, walaupun gak langsung mau ambil lewat tangan, paling tidak BR tau kalau yang suka kasih makan adalah kita. Semua lakukan dengan sabar ya om.

Om - Om sekalian kalo di Surabaya ada dimana ya belinya obat Metabolisme dari Dr edy tadi ? Om - Om sekalian ada yg tau ga ? sebab sy udah nanya di Pedagang burung Pasar Bratang Surabaya ga ada yg tau Om...padahal pengen banget...please kasih tau ya Om biar BR sy juga mau berkicau lagi

Sekarang hampir semua jual kok om...

dik wono
14 March 2011, 10:41 AM
[QUOTE=Ony T;793972]Gantang di tempat yang biasa om nongkrong, bisa diatas TV. Jangan lupa agak rendah gantangnya. Atau setelah mandi, jangan langsung gantang. Taruh bawah sambil potekin jangkrik buat dia. Lalu kasihkan, walaupun gak langsung mau ambil lewat tangan, paling tidak BR tau kalau yang suka kasih makan adalah kita. Semua lakukan dengan sabar ya om.
wah, makasih banyak atas ilmunya om,

praktek dulu ah...........:senyum:.

ujungpensil
11 October 2011, 03:19 PM
ketauan kalo sdh ngintip neh hehehehe....

pdkt aja terus bro supaya BR gk trauma lagi ma majikan, bikin BR laper trus suapin jangkrik.

Trik seperti jinakin Burung Parkit gitu ya Om?

Langen_Gading
19 October 2011, 02:03 AM
kira2 di jogja ada ga ya obat metabolisme

NJ
8 November 2011, 09:17 PM
Hmmm metabolisme yaaa, beli ahhh di bandung kayaknya ada tuhh

Heru Jogja
9 November 2011, 01:10 AM
Sudah saya buktikan sendiri pada 2 BR momongan dirumah yg tadinya cm ngriwik pelan, skrg udah mulai ngriwik ngeplong stlh 2hr saya beri metabolisme..
Tp cara penberian untuk BR saya agak laen..metabolisme saya suntikan ke jangkrik ato kroto yg besar, takaran tetap 2 tetes,
Saya pake cara ini karena BR saya tdk mau makan jangkrik atau kroto yg di tetes metabolisme..kalo dengan di tetes langsung takutnya jadi stress malah jd tmbah macet..
Sekedar berbagi saja..blm lama momong branjangan soale..
Salam KMers dari Gunungkidul handayani.

najiv22
22 November 2011, 12:11 AM
kira2 di jogja ada ga ya obat metabolisme
lo jogja sumbernya Om, banyak... cari aja di pasty...

6run93
11 August 2012, 09:04 AM
Setelah ane praktekan (Metabolisme), alhamdulillah tadi pagi denger ada BR yang ngriwik :)
Pemberian dengan tetes langsung, EFnya cuma UH ... Tp nek ga mau nyaut dari tangan ya ga dapet UH :D

prama12
12 September 2013, 02:26 PM
Sudah saya buktikan sendiri pada 2 BR momongan dirumah yg tadinya cm ngriwik pelan, skrg udah mulai ngriwik ngeplong stlh 2hr saya beri metabolisme..
Tp cara penberian untuk BR saya agak laen..metabolisme saya suntikan ke jangkrik ato kroto yg besar, takaran tetap 2 tetes,
Saya pake cara ini karena BR saya tdk mau makan jangkrik atau kroto yg di tetes metabolisme..kalo dengan di tetes langsung takutnya jadi stress malah jd tmbah macet..
Sekedar berbagi saja..blm lama momong branjangan soale..
Salam KMers dari Gunungkidul handayani.

josssss

42d3e78f26a4b20d412==