PDA

View Full Version : (ask) Kutilang Emas

chris_L
15 December 2008, 07:56 PM
Guys...

Ada rencana nih mau beli Kutilang Emas buat isian MB. Tapi saat lihat disalah satu penjual burung ternyata dalam satu sangkar buanyak banget kutilang emasnya.

Nah, yang mau saya tanyakan gimana ya ciri2 Kutilang Emas yang bagus..?

Mudah2an ada yang mau bantuin ya.. Thanx.....

Ari JB
15 December 2008, 07:58 PM
Coba digusah yg bawel teriak2 biasanya bakal bagus Om, pilih yg suaranya kasar. Sampe rumah hantem buah terus pasti gacorrrrrrrrrrrr gampang kok Om

chris_L
15 December 2008, 08:07 PM
Om, boleh dong disharing perawatannya agar gacorrrr terus... Mulai buahannya n lainnya....

Ari JB
15 December 2008, 08:13 PM
KAlo saya saat baru dtg dr pasar, (biasanya belum mau makan voer) saya full buah dulu selama seminggu bisa pisang , pepaya, apel,timun biar burung sehat dulu. Dan rutin saat panas pagi semprot hingga basah kuyup dan jemur. Jgn kasih UH nanti bulunya ambrol. Kroto sedikit atau jangkrik kecil 2 boleh.
Nah saat dah mulai sehat mulai pisangnya ditaburi voer halus,.lambat laun dia makan voer. Pengalaman saya minggu kedua dah mau makan voer dan gacor, cuma biasanya masih aga giras,..tinggal dibiasakan gantang tmpt rame atau rendah nanti juga jinak. Bagi saya ngga masalah asal gacor. Malah saya ada yg nabrak2 berdarah tp gacor buat master. OK Om selamat hunting semoga dpt yg bagus

chris_L
15 December 2008, 08:22 PM
Om, apa bisa diberikan jangkrik 1/1 to 2/2 terus menerus agar bisa gacor...?

war02
16 December 2008, 06:55 PM

kutilang mas merupakan pemakan buah, jadi kalo mau gacor buahnya harus di stok ganti-gantian, pisang, pepaya..yah kaya jenis kutilang biasa lah.

oh iya tambahan biar kutilang emas nya bisa cepet makan pur, gampang kok pisang yang dah mateng di ulek jadi satu ma pur, terus kasih dech, sedikit demi sedikit pisang nya di kurangin.

thanks mohon koreksi,

Ari JB
16 December 2008, 07:03 PM

Boleh aja Om, tapi jggn lupa buahnya terus yaaa, biar gacor

chris_L
16 December 2008, 08:13 PM
Makasih masukan2nya Om2.. Mudah2an saya bisa dapet yang bagus nih...

Angin
18 December 2008, 05:10 PM
Om kalo ngebedain caowo sama cewe gimana....

mahdi dzaqi
26 February 2009, 09:15 PM
Iya nih om.. bedain cowok atau cewek nya bagaimana..?

42d3e78f26a4b20d412==