PDA

View Full Version : cendet liar brp lama bisa mulai bunyi lagi...?

apache_mlg
26 November 2008, 09:14 AM
Cendet ane liar beli dipasar burung dah 2,5 bulan, dah mau ngepor, EF n Thread dr para pakar cendet dan ane terapin, tp lom mau bunyi, hrs nunggu brp bln lg ya....??
minta pencerahan dari om om KM cendetmania.....
maturnuwun......trimakasih.....tengkiyu.....

Mr_Pik
26 November 2008, 11:54 AM
sabar aj om... pasti bunyi kok asal telaten & ef nya teratur...

bagus H
26 November 2008, 12:01 PM
cendet=100% bunyi,tunggu sebentar lagi om

Azalea-fr
26 November 2008, 10:09 PM
biasanya nunggu mabung dulu om, kalo waktunya relatif tergantung kapan dia mabung terakhir...biasanya setelah mabung cendet gacor dan mulai tidak takut sekitarnya..

kalo cendetnya cepet adaptasi ada juga yang gak perlu mabung bisa gacor, tapi masih liar..he he eh eh

Amiex'z
27 November 2008, 11:41 AM
kalau ga bunyi, cabut aca semua ekornya om, biaasanya setelah mulai tumbuhcendet juga mulai bunyi meski patah patah...

arkan rusdy
27 November 2008, 07:02 PM
Cendet ane liar beli dipasar burung dah 2,5 bulan, dah mau ngepor, EF n Thread dr para pakar cendet dan ane terapin, tp lom mau bunyi, hrs nunggu brp bln lg ya....??
minta pencerahan dari om om KM cendetmania.....
maturnuwun......trimakasih.....tengkiyu.....

Ada beberapa tip yang pernah saya dengar untuk burung-burung bakalan yang dibeli dari pasar. Yang pertama memandikan, supaya burungnya bersih karena biasanya bila masih ombyokan sering kotor dan bulunya kusam. Setelah dimandikan, diberikan antibiotik yang banyak dijual dipasaran, karena biasanya air dan makanan yang tercampur kotoran termakan sehingga mengganggu pencernakan.
Yang ketiga, memberi obat atau suplemen penambah nafsu makan, supaya nafsu makannya tinggi dan cepat fit. Yang kempat adalah pemberian makanan tambahan (EF) yang cukup dan bervariasi, karena persaingan perebutan makanan yang terjadi dalam ombyokan sering menyebabkan burung menjadi kurus. Keburu mati bila tidak cepat mendapat makanan yang bervariasi.

Selanjutnya adalah konsistensi rawatan harian, mandi jemur yang teratur akan mempercepat pemulihan kondisi dan menjadikan burung cepat bunyi dan gacor.........

Mohon koreksi bila salah, semoga bermanfaat.........

rusdy

42d3e78f26a4b20d412==