PDA

View Full Version : Apakah Anis merah betina bisa bunyi dan teler?

Elsamu
30 December 2006, 02:46 AM
Saya mau tanya kepada pakar anis merah, apakah anis merah betina bisa bunyi dan teler seperti anis merah jantan, kalau jawaban nya bisa teler, dimanakah perbedaan nya dengan yang anis jantan?

salam.
Samuel

niwress
30 December 2006, 04:06 AM
Saya mau tanya kepada pakar anis merah, apakah anis merah betina bisa bunyi dan teler seperti anis merah jantan, kalau jawaban nya bisa teler, dimanakah perbedaan nya dengan yang anis jantan?

salam.
Samuel

.. anis merah betina bisa bunyi dan teler SEPERTI
anis merah jantan..
saya punya "cuman sudah tak jual....."
kalo pake pendulum cewek ,kalo di lihat posturnya cewek..
tapi kok ngeplong + setengah teler... SEPERTI AM jantan..

kalo namanya SEPERTI pastilah nggak sama.. om...

Sr.Di@n
30 December 2006, 07:20 AM

salam.
Samuel

Cuman pengalaman pemula Om, kalo AM cewe sih yg pernah kita tau & liat cuman ngeriwik doang Om, kalo AM cewe sampe teler segala belom pernah liat Om, buat ngejadiin AM cowo sampe teler and ngemplong paten aja susahnya minta ampun apa lagi buat ngejadiin AM cewe sampe teler mungkin tambah ribet Om nyari setelannya. tapi kalo memang ada AM cewe yg sampe teler bagus mungkin kalo di jadiin indukan buat ternak.

Maklum baru trotol

Ronny
30 December 2006, 07:28 AM
AM cewe bisa teler and gacor untuk memastikannya bisa memakai pendulum (saya pernah posting tentang pendulum ini).
perbedaan yang menyolok adalah kalau AM cewe biasanya mengeluarkan suara yang monoton berbeda dengan AM cowo yg mempunyai banyak variasi dalam berkicau. AM cewe pun suaranya keras cuman ya itu tadi, suara yang di keluarkan cenderung monoton...

Yanirasta
30 December 2006, 02:39 PM
AM cewe bisa teler and gacor untuk memastikannya bisa memakai pendulum (saya pernah posting tentang pendulum ini).
perbedaan yang menyolok adalah kalau AM cewe biasanya mengeluarkan suara yang monoton berbeda dengan AM cowo yg mempunyai banyak variasi dalam berkicau. AM cewe pun suaranya keras cuman ya itu tadi, suara yang di keluarkan cenderung monoton...

mau tanya om...
dari info diatas....
kalau AM teler apakah tidak otomatis lagunya ngerol????
otomatis variatif????

kalau AM cewek BISA teler...bagaimana dong kalau kita gantung di lomba???
apa gak hancur burung2 di sekitarnya????

lha wong betina digantung tanpa ngeplong di lomba aja dah bikin AM mlethik semua cuma denger ngecisnya.....
(maaf : itu trik para 'mafia' papan atas om...gak patut ditiru....sekedar jatuhin burung lawan...)

Nah...TOLONG DIJELASKAN SEJELAS2NYA OM...
syukur2 ada referensi atau sumber yang valid...
biar kita yang pemula gak bingung baca tulisan diatas....

karena, berdasar pengalaman saya pribadi, juga sharing dgn rekan pemain AM..perawat AM....
juga pernah ditulis oleh tabloid burung....
AM CEWEK cuma ngeplong..ngeban-ngeban....ngeper kalau di-track di bawah bareng2 AM jantan banyak...
kalu ngeper pas di gantung (sendirian) sudah lazim karakter AM jantan yg over birahi selalu begitu....
tp kl pas di-track dibawah ngepernya ilang ganti melabrak Am lain...biasanya begitu....

beda dg AM cewek...begitu di-track dibawah...dia langsung ngeper dan AM jantan sekitarnya pasti banyak yg melonjak birahinya...atau ada yg langsung teler...parahnya ada yg langsung menabrak jeruji sangkar...
itu sih sepengalaman saya om ...om...

JADI MOHON PENCERAHANNYA !!

thx,
salam dari bali,
::yhani::

Ronny
30 December 2006, 03:07 PM
Om Yani, jarang sekali AM bisa gacor dan teler..kalau saya sendiri pernah punya AM cewe yang gacor tapi ga teler..cuman ya itu tadi om..tidak semua AM cewe kalau di dekatkan dengan AM cowo langsung ngelecer (apa istilahnya yah..kalau org sunda bilang mah ya seperti itu lah..sambil ngipas2 sayap) tapi istilah ini juga ga semua AM yang ngelecer pasti cewe, belum tentu jg, karena ada jg AM cowo yang ngelecer (ini pun saya punya, smp skr br ngeriwik)..jadi yang pasti kalau ada AM cewe gacor bunyi ga akan pernah ada variasinya (monoton)....kalau AM cewe di gantang di lomba yang pasti yang lain mletik lah om..kalau kita tau itu AM cewe walaupun gacor..ngapain kita ikutin dalam lomba om...kasian yang lain..he..he..he..jd gunjingan nanti..

Arjuna
31 December 2006, 02:22 AM
Om Yani, jarang sekali AM bisa gacor dan teler..kalau saya sendiri pernah punya AM cewe yang gacor tapi ga teler..cuman ya itu tadi om..tidak semua AM cewe kalau di dekatkan dengan AM cowo langsung ngelecer (apa istilahnya yah..kalau org sunda bilang mah ya seperti itu lah..sambil ngipas2 sayap) tapi istilah ini juga ga semua AM yang ngelecer pasti cewe, belum tentu jg, karena ada jg AM cowo yang ngelecer (ini pun saya punya, smp skr br ngeriwik)..jadi yang pasti kalau ada AM cewe gacor bunyi ga akan pernah ada variasinya (monoton)....kalau AM cewe di gantang di lomba yang pasti yang lain mletik lah om..kalau kita tau itu AM cewe walaupun gacor..ngapain kita ikutin dalam lomba om...kasian yang lain..he..he..he..jd gunjingan nanti..

Wuallah... koq saya jadi makin bingung:rolleyes: :rolleyes: tapi gpp om.. maklum saya cuma pemula kicaumania rumahan yg gak pernah liat AM cewek yg bisa teler....soalnya selama ini pengetahuan saya cuma terbatas seperti yg om yhani jelaskan...:)

Elsamu
31 December 2006, 11:17 AM
Ini foto anis merah yang saya tanyakan, karena saya melihat anis ini bentuk kepala nya kecil seperti anis betina dan warna bulu nya merah pucat,
anis merah ini saya baru beli dipramuka tgl. 29-12-2006. sewaktu sampai dirumah 1 jam langsung teler walau pun dibawa naik motor dari Pramuka ke Lippo karawaci naik motor hujan hujanan dan harganya di bawah 800 ribu. ini yang membuat saya tambah curiga kalau burung ini betina.
saya tidak berani pegang anis merah ini untuk di uji kelamin pakai bandul karena takut burung ini stress dan tidak bunyi.
tanggal di foto saya dianggap tidak berlaku, karena saya tidak mengatur tanggal di kamera saya pada tanggal sekarang.

http://i111.photobucket.com/albums/n136/sgsetiadi/100_1999.jpghttp://i111.photobucket.com/albums/n136/sgsetiadi/100_2001.jpg

ini video anis merah nya sedang teler
http://www.zippyvideos.com/6453828576470836/100_2005/

Samuel

niceguy
31 December 2006, 07:08 PM
bukan sok tau pak,, tp saya berani bilang itu jantan pak.. gampang teler dan bervariasi bunyinya,,,
fisik bisa menipu pak,, bahkan AM yg berbodi kecil dan lencir jg banyak yg juara..

harga dibawah 800 rb bisa dikarenakan burung tsb mau cepet-2 dilego karena bisa jadi itu burung spanyol... alias sparo nyolong,,, maaf saya terkesan sok tahu,,, tp saya berani bilang begitu karena AM tsb memakai RING,, bisa juga DIPAKAIKAN ring entah sedari trotol atau utk menhilangkan jejak,,
padahal saya sendiri yakin,, blum banyak yg berhasil menternakan AM,, walaupun ada, jarang ada anakan yg sudah cukup umur utk bisa gacor dan teler seperti diatas,,,,

tappi bisa juga, harga dibawah 800 karena kualitas kicau dan kualitas volum serta lagu pada saat teler kurang baik,,,,, atau mungkin saja memang hanya cocok utk burung rumahan saja,, entahlah kalo dibawa ke lomba..

sekali lagi, saya cuma menyampaikan pendapat saya loh,, andaikan itu betina pun, beruntunlah pak samuel dpt betina teler,,, kalo gak mau, boleh dioper ke saya hehehehe kalo ragu, saya berani ambil 800 rb,,, hehehehe
itu burung bagus pak,,,, lumayanlah

cmiiw..

AH
31 December 2006, 09:09 PM
Di tes aja pak, kalo dia mau teler saat digantung dng AM jantan lainnya, itu sdh pasti burung burung jantan bagus. Salah satu kriteria setiap saya membeli burung jadi/juara, saya lihat kepalanya, kalo kepala betina, tambah yakin membelinya.
Sangat-sangat jarang AM betina yg mau teler, kalo ada se Indonesia ini bisa dihitung dng jari. Jadi perbandingan AM itu betina 0.00001 percent.

MK21
31 December 2006, 09:41 PM
Wow AM betina teler baru tau sekarang. Tapi apa benar ada ?. AM betina yang saya pernah lihat semuanya hanya bisa ngeper dan jarang / bahkan tidak bunyi apalagi teler ya. Saya berpendapat AM Om Samuel itu jantan lo. Thanks.

Elsamu
2 January 2007, 12:35 AM
saya curiganya karena saya punya anis merah yang lain dari piyik (A) dan umurnya kira kira 1 tahun sekarang, setiap melihat saya atau di kasih tangan burung ini selalu ngleper, tidak pernah mendengar ngriwiknya. Saya menduga nya burung anis saya ini betina (A). karena sewaktu burung lain yg baru beli (B) bunyi dan teler, lalu saya dekatkan anis merah (A) yg dari anak suka ngleper, dan ternyata burung anis merah saya (A) itu tidak ngleper, karena nya saya menduga burung anis betina ketemu anis betina, jadi tidak ada reaksi karena bukan ketemu lawan jenis nya:confused: :confused:
Saya pernah punya anis merah betina laini yang selalu ngleper kalau dikasih tangan, sewaktu dibawa kerumah tetangga dan di dekatkan burung anis merah tetangga saya yang teler, tidak lama burung saya tersebut ngleper. langsung puas hati saya saat itu karena status jenis kelamin nya sudah jelas ;) . langsung besok nya burung tersebut saya tukar tambah burung lain.

burung AM saya sekarang ada 5 ekor yang akan saya pelajari karakternya
.
- 1 bunyi
- 1 Piyik dari bawa dari Bali
- 2 kata nya burung mandeg bunyi kalau yg jualnya jujur.(1 diantara nya bawa dari bali)
- 1 pelihara dari piyik dan statusnya 90% betina
dan mungkin akan saya tambah lagi kalau ada dana lebih dan ketemu burung yang bunyi dan 100% jantan

Saya kalau sudah jadi pakar menebak jenis kelamin burung anis merah dan buat gacor AM akan buka mata kuliah tentang AM untuk kicau mania di sini yang masih pemula buat burung misterius ini :) :) :)

Samuel

simbah
17 January 2007, 09:38 AM
Saya kalau sudah jadi pakar menebak jenis kelamin burung anis merah dan buat gacor AM akan buka mata kuliah tentang AM untuk kicau mania di sini yang masih pemula buat burung misterius ini :) :) :)

Samuel
setuju om samuel...dan saya akan jadi mahasiswa yg pertama yg akan ngedaftar di mata kuliah yg om samuel berikan hehehhe maklum pemula bangettt...

Mas_dony
17 January 2007, 11:57 AM

Samuel

Aku jg akan nyusul Simbah jadi murid om Samuel. Kita jd angkatan pertama nih Mbah... :D :D :D

ozi_xiii
18 January 2007, 09:57 AM
sapa tau bisa dijadikan contekan waktu ujian mata kuliah AM pak...:D

di tabloid B****G, ciri AM jantan ada 2 :

1. AM jantan Warna Merah/bata nya agak tua (gelap), AM betina warna Merah/batanya lebih terang;
2. AM Jantan jarang Bersuara criiieett...criiieett...criiieett... , AM cewe kebalikannya... lebih sering Bersuara criiieett...criiieett...criiieett...

tolong dikoreksi kalo ada yg kurang

simbah
18 January 2007, 03:51 PM
2. AM Jantan jarang Bersuara criiieett...criiieett...criiieett... , AM cewe kebalikannya... lebih sering Bersuara criiieett...criiieett...criiieett...

waduh...brarti AM yg dirumah....betina dong:( :( :( :(
cari pejantan ahhhhh....:D :D :D
pareeengggg

ozi_xiii
19 January 2007, 12:56 PM
@simbah
itukan versi tabloid B****G pak... perlu di krosscek lagi sampai bapak udh yakin banget kalo AM nya cewe, jgn langsung di telantarkan:o
cari AM yg mirip dengan foto AM nya om samuel... banyak yg bilang kalo body yg kaya gitu bagus2...:)

simbah
19 January 2007, 06:16 PM
soalnya gini om ozi,AM yg dirumah kepala cepak...tapi sering ndongak keatas...yg notabene kata temen saya itu ....AM betina...hehehe tapi santai aja ...tetep saya rawat sebagaimana perawatan AM pada umumnya yg saya contek dari forum ini...semoga walau AM betina atau syukurrr jantan heheheh..tetap bisa bunyi...yg pasti akan tetap saya rawat om...pareeenggg

ariej
15 March 2007, 11:51 PM
COBA CARA SAYA:
cukup mudah dan gak susah banget alias gratis caranya adalah
1. Semprotan atau bak mandi yg penting waktu/sesudah mandi burung biasa didis/ngibasin bulunya nah pada saat itulah anda liat pada dadanya apakah membelah atau tidak klau membelah dijamin COWOK dan klau tidak pasti CEWEK.
2. Pada saat buang kotoron anda liat pada dadanya apakah membelah atau tidak klau membelah dijamin COWOK dan klau tidak pasti CEWEK.

cara tersebut sudah terbukti 20 tahun lebih berhasil diterapkan.

sekian trima kasih

SARAN BISA DITERIMA BISA TIDAK, TERGANTUNG ANDA MENYIKAPINYA

Mas_dony
20 March 2007, 12:22 PM
Ini foto anis merah yang saya tanyakan, karena saya melihat anis ini bentuk kepala nya kecil seperti anis betina dan warna bulu nya merah pucat,
anis merah ini saya baru beli dipramuka tgl. 29-12-2006. sewaktu sampai dirumah 1 jam langsung teler walau pun dibawa naik motor dari Pramuka ke Lippo karawaci naik motor hujan hujanan dan harganya di bawah 800 ribu. ini yang membuat saya tambah curiga kalau burung ini betina.
saya tidak berani pegang anis merah ini untuk di uji kelamin pakai bandul karena takut burung ini stress dan tidak bunyi.
tanggal di foto saya dianggap tidak berlaku, karena saya tidak mengatur tanggal di kamera saya pada tanggal sekarang.

http://i111.photobucket.com/albums/n136/sgsetiadi/100_1999.jpghttp://i111.photobucket.com/albums/n136/sgsetiadi/100_2001.jpg

ini video anis merah nya sedang teler
http://www.zippyvideos.com/6453828576470836/100_2005/

Samuel

Salam kenal om..
Menurutku sih jantan om..
Pernah dibawa ke latber atau ditrek ama AM jantan lain belum om?
Menurut pemain burung dr surabaya yg rekan KM jg, menurut dia kl cri AM ya yg kepalanya kecil ukurannya. Katanya mentalnya bagus tuh..
Kl 800 rb sih murah, bisa jd benar tuh mungkin burung "spanyol" (mudah2an bukan) atau suaranya tipis & variasi kurang (mudah2an jg salah)..
Kl bosen boleh tuh dihibahkan ke aku... :D :D :D :D

AH
23 March 2007, 11:53 PM
Pengalaman saya dapat minggu ini utk thread ini.
1. Apakah ada AM betina bisa teler ? Jawabnya ada.
2. Apakah AM betina kl di gantang bareng dng jantan banyak bisa bunyi dan teler? Jawabnya tidak, AM betinanya mungkin ngeper, mungkin nabrak2 kandang.

max
24 March 2007, 09:18 PM

bulunya mulus bener neh. klo AM'ku dirumah bulunya kusam, mgkn kelamaan jemur yah (2 jm)?

42d3e78f26a4b20d412==