PDA

View Full Version : PARA PEMBURU MB SEJATI

Pages : [1] 2

sh
18 December 2006, 09:39 PM
Inilah para Pemburu MB Sejati :
1. Copral / Suprayogi
Beliau ini punya MB 22 ekor, dan dahsyat semua.
2. Goes / Gusnadi
Beliau hanya punya 3 MB, tapi salah satunya memecahkan rekor transfer di Komunitas ini. Saya enggan menyebutkan harga MB termahalnya, karena ini privacy Beliau.
3. Moel Sip.
Beliau punya MB 6 ekor. Dan setiap hari yang dibicarakan hanya MB ketika japri ke saya.
Salah satu MB nya bahkan asli Bahorok.
4. Niceguy / Willy.
Setahu saya MB nya hanya dua ekor. Tapi semuanya dahsyat dan salah satunya adalah MB yang paling saya uber didunia ini.
MB itu sungguh dahsyat, saya sudah melihatnya sendiri.
5. Stanley Mahardika.
Beliau ini punya 7 ekor MB, meskipun Beliau kebanyakan belinya bahan, namun sering pada saat japri, suara MB nya terdengar dahsyat.

Jadi kalau saya hanya punya 2 MB dewasa ( Pasaman dan Borneo) dan 2 trotol plus 1 mabung, apa hebatnya saya dibanding mereka berlima.
Sekarang ini yang bisa saya andalkan justru bukan MB, tapi AK ( Bon Jovi dan Rolling Stone*) dan AM Cemen yang memang cukup bisa saya andalkan.
Nah sekarang rekan rekan sudah tahu siapa sesungguhnya PEMBURU MB SEBENARNYA.

Sr.Di@n
18 December 2006, 11:24 PM
Ck,ck,ck.... Hebat,hebat memang gak salah Om copral & bos willy di daulat jadi super moderator terbukti sudah kesaktiannya Om copral gimana Om perasaannya punya 22 ekor Mb jangan-jangan mau buka dealer MB ya,he,he,he... Bos Willy gila bener Mb nya di kasih EF apa Om anak tawon ya... hebat bos bisa mencetak MB yg paling di uber di dunia ini ... Bravo buat sang maestro MB sejati.

niceguy
18 December 2006, 11:40 PM
ah,, ini bisa bisanya om syukur saja...... biasa beliau memakai motto

"merendahkan diri untuk menaikkan mutu"

dari posting dapat ditangkap kalo selain MB, beliau jg akan berekspansi di AK dan AM, jadi hati hati ya yg punya AM dan AK bagus,, JANGAN SAMPAI,, sekali lagi JANGAN SAMPAI beliau lihat dan naksir,,,,, bakalan gawat urusannya hehehehe,,,,

Ampun om syukur,, ane cuma bercanda... tp sewajarnya, nama ane jangan dimasukin karena ane bukan pemburu MB lagi,, cuma koleksi dan rawat yg ada aja,,,,,, semestinya anda yg ada dalam list (3 besar) karena denger-2 gak lama lagi akan datang seekor anakan lagi asli medan dan juga ada lagi dr pasaman,,,, ampun deh,,, mau nyusul copral ya ? hehehhe

om Di@n,, ane rawatnya asal asalan om,, emang dasar burungnya bandel aja, dr kecil ane rawat asal-2an semua burung ane,,,, doain aja tuh MB biar jadi seperti yg om syukur bilang,,, ane sih anggap MB itu blum ada apa apanya dibanding MB-2 legendaris di komunitas ini,, wong namanya aja blum ada hehehehe,,,,, dan nilai transfernya jangan disebut deh,, malu.......hihihihi

sh
19 December 2006, 02:46 AM
,,,,,,, ane rawatnya asal asalan om,, emang dasar burungnya bandel aja, dr kecil ane rawat asal-2an semua burung ane,,,, doain aja tuh MB biar jadi seperti yg om syukur bilang,,, ane sih anggap MB itu blum ada apa apanya dibanding MB-2 legendaris di komunitas ini,, wong namanya aja blum ada hehehehe,,,,, dan nilai transfernya jangan disebut deh,, malu.......hihihihi

Udah Om Willy, aku beli saja ya ? Kasihanilah saya.....please.

Ronny
19 December 2006, 07:42 AM
ha...ha..ha...Pemburu MB sejati !!!! siapakah itu...
Kalau menurut saya, pemburu MB sejati ya ada di tangan om Syukur, he..he..he..saya salut sama om Syukur...pasti gatel kalau denger MB..yang begini neh MB sejati...saya juga sebenarnya mau jg seh berburu MB tapi susah karena terhalang dana, he..he..he..pelihara 2 aja udah cukup, apalagi 22 ekor seperti om Copral, gile beneeeer.....wah kebanggaan sendiri tuh...tapi ane percaya om Copral kan Bos...kapan dia mau dia bisa ambil (he..he.he..becanda om). Lanjut....

cj
19 December 2006, 07:57 AM
Ya saya setuju Om Ronny,

Om Syukur adalah "PEMBURU HANTU SEJATI" he he he "Pemburu MB Sejati"

Kalau saya apa yg ditulis Syukur terlalu di BLOW JOB eh salah blow up maksud saya.

Koleksi MB sekedar hoby melepas kepenatan setelah pulang dari kerja, habis pressurenya tinggi skali. Senang begitu buka pintu dr Taxi beberapa MB menyambut sambil menari2. Dan MB saya semua ABG he he he

Selamat Om Syukur telah menjadi PEMBURU ABG sejati

Buktinya tadi malam saja jam 01:00 mau transaksi MB he he he ... GILA!!!!

Salam,

Ronny
19 December 2006, 08:11 AM
Gile...jam 01:00 dini hari mau transaksi MB....!!!!!! naaah itu yang namanya Pemburu ABG... eeh...sori..Pemburu MB..
om Copral, lepas dah MB-nya ke saya....ga banyaklah om..cuman satu ko om...he..he.he..

stanley mahardhika
19 December 2006, 08:23 AM
nimbrung sedikit ...
bagi saya ... motivasi tiap hunting mb bervariasi ... ada yg berambisi dengan berbagai tujuan .. tp untuk saya pribadi ... menaklukan muda hutan adalah kepuasan batin sendiri sampai menjadi murai sejati yg ganas dan siap berlaga dimanapun ... jika hanya mencari profit/keuntungan pribadi ... wah jualan mobil aja untungnya gede banget ... he he he bravo Mr. syukur ...

sh
19 December 2006, 08:28 AM
Ya saya setuju Om Ronny,

Om Syukur adalah "PEMBURU HANTU SEJATI" he he he "Pemburu MB Sejati"

Kalau saya apa yg ditulis Syukur terlalu di BLOW JOB eh salah blow up maksud saya.

Koleksi MB sekedar hoby melepas kepenatan setelah pulang dari kerja, habis pressurenya tinggi skali. Senang begitu buka pintu dr Taxi beberapa MB menyambut sambil menari2. Dan MB saya semua ABG he he he

Selamat Om Syukur telah menjadi PEMBURU ABG sejati

Buktinya tadi malam saja jam 01:00 mau transaksi MB he he he ... GILA!!!!

Salam,

He..he...he....bocoooorrr
Memang sudah dua minggu ini saya incar MB MB dahsyat, dan memang sudah 3 MB yg saya incar dan MB MB itu cukup bagus, NAMUN KARENA MUTUNYA TIDAK LEBIH BAGUS DARIPADA YANG SUDAH SAYA MILIKI, MAKA TIDAK TERJADI TRANSAKSI.

Ingat membeli burung jangan memakai nafsu, GUNAKAN PIKIRAN JERNIH KITA.

browny
19 December 2006, 08:29 AM
Luar biasa.. hanya itu yang bisa saya bilang..!
Rupanya Pakar2 kicau mania ini .. selain memang pakar perburungan jg .. Benar2 pemburu sejati...
Wih pingin sekali seperti ,.. OM..Om..
tapi gimana.. bicala aja sy sulit...(dokunya)

sh
19 December 2006, 08:57 AM
nimbrung sedikit ...
bagi saya ... motivasi tiap hunting mb bervariasi ... ada yg berambisi dengan berbagai tujuan .. tp untuk saya pribadi ... menaklukan muda hutan adalah kepuasan batin sendiri sampai menjadi murai sejati yg ganas dan siap berlaga dimanapun ... jika hanya mencari profit/keuntungan pribadi ... wah jualan mobil aja untungnya gede banget ... ...

BEEEETTTTTUUUUUULLLLLLLL

goes
19 December 2006, 10:31 AM
He..he...he....bocoooorrr
Memang sudah dua minggu ini saya incar MB MB dahsyat, dan memang sudah 3 MB yg saya incar dan MB MB itu cukup bagus, NAMUN KARENA MUTUNYA TIDAK LEBIH BAGUS DARIPADA YANG SUDAH SAYA MILIKI, MAKA TIDAK TERJADI TRANSAKSI.

Ingat membeli burung jangan memakai nafsu, GUNAKAN PIKIRAN JERNIH KITA.

Wah, om syukur neh...., MB yg saya take over itu nilai transfernya biasa2x aja koq. Sebenernya ane ngincer MB sampean si "PASAMAN", berhubung si PASAMAN ngga diturun2xin lah ya apa donk............,kalo diturunin khan saya bisa LIATIN,CERMATIN,DENGERIN, masuk 5 besar, ane BAYARIN dah......,hahahaha. Sip khan...,terus terang awalnya saya cuma mo piara trotolan aja, eh...alah...., saya pikir2x kapan bisa ke lapangannya yah. Lagian tujuan ane ke lapangan ane cuma buat refreshing koq. Tuh trotol dari sampean, kayanya juga akan ane bongkar pasang,hehehe. Ternyata emang jiwa ane, ngga cocok utk ngemongin trotol2x seperti itu. Tapi ane salut sama sampean om, sampean DINAMIS, pokoknya TOP dah....NGGA ADA LOE NGGA RAME.....hahahaha.

sh
19 December 2006, 10:46 AM
Wah, om syukur neh...., MB yg saya take over itu nilai transfernya biasa2x aja koq. Sebenernya ane ngincer MB sampean si "PASAMAN", berhubung si PASAMAN ngga diturun2xin lah ya apa donk............,kalo diturunin khan saya bisa LIATIN,CERMATIN,DENGERIN, masuk 5 besar, ane BAYARIN dah......,hahahaha. Sip khan...,terus terang awalnya saya cuma mo piara trotolan aja, eh...alah...., saya pikir2x kapan bisa ke lapangannya yah. Lagian tujuan ane ke lapangan ane cuma buat refreshing koq. Tuh trotol dari sampean, kayanya juga akan ane bongkar pasang,hehehe. Ternyata emang jiwa ane, ngga cocok utk ngemongin trotol2x seperti itu. Tapi ane salut sama sampean om, sampean DINAMIS, pokoknya TOP dah....NGGA ADA LOE NGGA RAME.....hahahaha.

Ada ada saja Om Goes..
Kalau ada lomba ngadu MB antar KM, saya berani jagoin punya Om Goes yang terbaru itu. Swear.

goes
19 December 2006, 11:11 AM
Ada ada saja Om Goes..
Kalau ada lomba ngadu MB antar KM, saya berani jagoin punya Om Goes yang terbaru itu. Swear.

Ajugile nih si om,hahahahahahahahahaha. Mustinya sampean yg masuk 3 besar, om. Bener kata om will tuh.hahahaha.

sh
19 December 2006, 11:21 AM
Ajugile nih si om,hahahahahahahahahaha. Mustinya sampean yg masuk 3 besar, om. Bener kata om will tuh.hahahaha.

Om Goes Om Goes, kalau untuk saya MB dahsyat itu jadi berapa ya itung itungannya ? he he he he he he

goes
19 December 2006, 11:38 AM
Om Goes Om Goes, kalau untuk saya MB dahsyat itu jadi berapa ya itung itungannya ? he he he he he he

Ane belum bisa bilang tuh om,hehehe. Nti kalo masuk 5 besar, kita berdua aja deh yg tau yah,hahaha. Tapi kayanya si PASAMAN tetep ditangannya om syukur ajalah, jadi IKON nya om syukur. Nti kalo udah pindah tangan, bisa2x juragannya ngga gacor lagi di KM.hahaha.

sh
19 December 2006, 11:51 AM
Tapi kayanya si PASAMAN tetep ditangannya om syukur ajalah, jadi IKON nya om syukur. Nti kalo udah pindah tangan, bisa2x juragannya ngga gacor lagi di KM.hahaha.
BETTTUUUUUULLLLLLL

moel_sip
19 December 2006, 11:54 AM
Udah Om Willy, aku beli saja ya ? Kasihanilah saya.....please.

nah ketahuan -kan siapa yg sebenarnya pemburu MB sejati.
baru di omongin aja langsung nawar MB . ha ha ha ha .

kalo saya hanya koleksi aja kok om,MB yg saya beli cuman bahan semua dan rata2 harganya 150 ribu rupiah ...gak kuat beli yg harganya diatas yg saya sebutkan...,beda dg sampeyan ....trotol aja 2 jt-kan dan itu baru satu,nah kalo 2 ekor..........?Belum yg 2 dari pasaman dan dua lainnya...he he he he :D :D

saya rasa saya tidak termasuk pemburu MB yg disebutkan om syukur,saya hanya seorang pemula yg lagi seneng-nya pelihara burung.

Indraf
19 December 2006, 12:06 PM
Asalamualaikum Wr.Wb
Halo Om-om apakabar semuanya mudah2an dalam lindungan Allah Amien
Mumpung mau Bulan Ramadhan saya mau cari burung murai asli medan
Tapi yang masih muda tapi bunyi apalagi dapetnya gacor wah muantap tuh
harga kisaran yang saya cari skitar 450,000an Kebawah
Ada gak yah..?

INILAH PEMBURU SESUNGGUHNYA

sh
19 December 2006, 12:08 PM
nah ketahuan -kan siapa yg sebenarnya pemburu MB sejati.
baru di omongin aja langsung nawar MB . ha ha ha ha .

kalo saya hanya koleksi aja kok om,MB yg saya beli cuman bahan semua dan rata2 harganya 150 ribu rupiah ...gak kuat beli yg harganya diatas yg saya sebutkan...,beda dg sampeyan ....trotol aja 2 jt-kan dan itu baru satu,nah kalo 2 ekor..........?Belum yg 2 dari pasaman dan dua lainnya...he he he he :D :D

saya rasa saya tidak termasuk pemburu MB yg disebutkan om syukur,saya hanya seorang pemula yg lagi seneng-nya pelihara burung.

Pemula kok punya MB Bahorok dan juga punya Raja MB yang super itu, hayooooo?

sh
19 December 2006, 12:13 PM
Asalamualaikum Wr.Wb
Halo Om-om apakabar semuanya mudah2an dalam lindungan Allah Amien
Mumpung mau Bulan Ramadhan saya mau cari burung murai asli medan
Tapi yang masih muda tapi bunyi apalagi dapetnya gacor wah muantap tuh
harga kisaran yang saya cari skitar 450,000an Kebawah
Ada gak yah..?

INILAH PEMBURU SESUNGGUHNYA

Wa alaikum salaam Wr.Wb.

Om Indraf coba sampeyan PM ke Stanley Mahardika. Dia jagonya tuh untuk hal2 seperti itu. Barusan dia dapat super seharga segitu tuh. Tapi jangan coba ditawar, krn saya sudah coba gagal, capek deh.
Tanya saja trik2 dan cara mendapatkannya, selamat mencoba, SALAM JENGKEL UNTUK STANLEY MAHARDIKA YAH OM .

Indraf
19 December 2006, 12:19 PM
Wa alaikum salaam Wr.Wb.

Om Indraf coba sampeyan PM ke Stanley Mahardika. Dia jagonya tuh untuk hal2 seperti itu. Barusan dia dapat super seharga segitu tuh. Tapi jangan coba ditawar, krn saya sudah coba gagal, capek deh.
Tanya saja trik2 dan cara mendapatkannya, selamat mencoba, SALAM JENGKEL UNTUK STANLEY MAHARDIKA YAH OM .

he he he, om syukur lupa ya... inikan posting orang lain.. bukan saya... saya hanya menunjukan bahwa menjadi pemburu harus bernyali...

moel_sip
19 December 2006, 01:22 PM
MB bahorok sama MB raja yg mana boss..itukan MB dari borneo yg beli dari pedagang pasaran...yg penting ABHS (asal bunyi hati senang)

menurut saya ,sebagai seorang pemula ...yg pantes menyandang predikat pemburu MB justru :

1.om ahmad suprayogi (biasa di panggil om copral,ambisinya mau mecahin rekor MB yg saat ini masih dipegang orang sumatra ,dan 2 tahun kedepan mau mendirikan mini market MB kualitas satu2-nya di indonesia)

2.om syukur hidayat ( saat ini lagi nguber2 MB yg oke2 + MB ABG) Biasanya transaksinya di lakukan malem hari ......ha ha ha. ( biasa intel.....) dia lihai dalam masalah merayu untuk hal ini ihati2 jikalau dia japri dan menanyakan burung MB dari mana....

kedua beliau tersebut yg saat ini lagi gencar-gencarnya dalam pencarian burung terbaik di dunia dalam masalah kicauan tersebut.

salam pemula.

gus_swd
19 December 2006, 01:52 PM
Sebenernya ane ngincer MB sampean si "PASAMAN", berhubung si PASAMAN ngga diturun2xin lah ya apa donk............,kalo diturunin khan saya bisa LIATIN,CERMATIN,DENGERIN, masuk 5 besar, ane BAYARIN dah......,hahahaha. Tapi ane salut sama sampean om, sampean DINAMIS, pokoknya TOP dah....NGGA ADA LOE NGGA RAME.....hahahaha.

Om Goes MB Pasaman OM Syukur sangkarnya dah digembok trus kuncinya dah dibuang kemana tau. ha...ha...ha...

aquciliq
19 December 2006, 02:13 PM
Om Goes MB Pasaman OM Syukur sangkarnya dah digembok trus kuncinya dah dibuang kemana tau. ha...ha...ha...

jo kuatir Om Goes, kunci gemboknya yang hilang ada tulisannya "sabaaar"
yang penting tunjukin aja MB lain yang lebih bagus dari si Pasaman, pasti nanti beliau jeleh dengan Pasamannya......jadi deh om Goes buka gembok pake kunci yang dilabel SAbaaaar...

......
Om-Om semua Pembeli MB, saya kira yang pemburu MB masih tinggal di Ndesiit, jauh dikaki gunung sana.........Adiiil??

Maaf-beribu maaf
Dua tangan sepuluh jari deh!!

sh
19 December 2006, 02:28 PM
Om-Om semua Pembeli MB, saya kira yang pemburu MB masih tinggal di Ndesiit, jauh dikaki gunung sana.........Adiiil??

Maaf-beribu maaf
Dua tangan sepuluh jari deh!!

Om Ramoelan , kalau nggak salah itu disebut PEMIKAT (bahasa Padang : PEMIKEK ).
Maaf kalau salah.

Ronny
19 December 2006, 02:33 PM
MB bahorok sama MB raja yg mana boss..itukan MB dari borneo yg beli dari pedagang pasaran...yg penting ABHS (asal bunyi hati senang)

menurut saya ,sebagai seorang pemula ...yg pantes menyandang predikat pemburu MB justru :

1.om ahmad suprayogi (biasa di panggil om copral,ambisinya mau mecahin rekor MB yg saat ini masih dipegang orang sumatra ,dan 2 tahun kedepan mau mendirikan mini market MB kualitas satu2-nya di indonesia)

2.om syukur hidayat ( saat ini lagi nguber2 MB yg oke2 + MB ABG) Biasanya transaksinya di lakukan malem hari ......ha ha ha. ( biasa intel.....) dia lihai dalam masalah merayu untuk hal ini ihati2 jikalau dia japri dan menanyakan burung MB dari mana....

kedua beliau tersebut yg saat ini lagi gencar-gencarnya dalam pencarian burung terbaik di dunia dalam masalah kicauan tersebut.

salam pemula.

He..he.he..om Moel cerita semua dah..ga apalah yang penting, jagonya om Copral bisa ane dapet, ha..ha..aha..

aquciliq
19 December 2006, 02:34 PM
Om Ramoelan , kalau nggak salah itu disebut PEMIKAT (bahasa Padang : PEMIKEK ).
Maaf kalau salah.

Betul Juga....ya......, kalo gitu yang pemburu yang gimana ya...
( pura-pura bego aja dech....)
............

ron
19 December 2006, 02:37 PM
saatnya neh para pemburu MB menampilkan foto hasil buruannya neh.....
biar virus MB nya makin merasuk n merajalela di KM'ers hehehe.......

ayo2 tunjukan BURUNG anda...!!!!hehe...

sh
19 December 2006, 02:44 PM
Ini sekarang saya, Om Willy dan Om Whireng sedang hunting burung. He he he he...Copral mau ikut tapi nggak bisa karena dia sedang dirantai di offshore.....hua ha ha ha ha.....

LeoN0211
19 December 2006, 02:59 PM
MB yg saya beli cuman bahan semua dan rata2 harganya 150 ribu rupiah ...

MB daerah mana om moel_sip,klo d sni paling jg(MB bakalan) MB daerah lampung ato MB daerah kalimantan..bs jg MB daerah jambi...
tapi klo selain itu ...bs nich...kirim2...klo ada...
:D :D..... jadi kena virus MB jg nich....:D :D (mudah2an boleh ma satpam rmh:D :D )

ron
19 December 2006, 03:02 PM
Ini sekarang saya, Om Willy dan Om Whireng sedang hunting burung. He he he he...Copral mau ikut tapi nggak bisa karena dia sedang dirantai di offshore.....hua ha ha ha ha.....

edan....:D :D
lagi hujan badai gini masih hunting MB hehehe....
lama2 bisa sarapan kroto n jangkrik neh para pemburu MB nya...:D :p

aquciliq
19 December 2006, 03:06 PM

eMANG...Bener-bener maniak....,
padahal MB-MB lagi pada njedindil kademen....
Semoga sukses dech.......
& TT DJ ( hati-hati di jalan )
Hujan anginnya seremmmmmm Ommmmmm!!

ron
19 December 2006, 03:23 PM

selain om2 bertiga di atas, ternyata salah satu MB hunters sekarang lagi hunting di cipinang juga....:D :D
hujan badai n angin kenceng tidak menghalangi niat para MB hunters....:D

SALUTE.....!!!!!!:p

niceguy
19 December 2006, 05:36 PM
sekedar info :

Chanel ku di Medan sana lagi ada stok MB bahorok asli, dipelihara sejak trotol dan sekarang sudah ganti bulu dewasa dan berani bunyi...
tp harganya ??? 1,5 jt jek,,,,,,, maklum pilihan...

bayangkan saja di medan udah segitu harganya, trus di pramuka 500rb ??
musti pinter-2 pilih kalo di PB... wah, musti ajak pakar nih kalo ke Pramuka

ron
19 December 2006, 05:42 PM
harga segitu dah nyampe jkt om wil ?

niceguy
19 December 2006, 05:50 PM
nyampe rumah om gue,,,,, (rumah om gue di medan juga sih) hehehehe

lagian saran ku, jangan membeli burung kalo gak lihat atau dengar dulu kualitas burungnya..

(padahal selama ini ane percaya om gue aja yg pilihin.....hehehehe)

niceguy
19 December 2006, 05:51 PM
harga segitu dah nyampe jkt om wil ?

reaksi seorang pemburu MB sejati..... gak boleh liat/baca trotol bahorok atau MB medan pasti langsung nyamber,,,,, maklum lagi top form nih hehehehe

ron
19 December 2006, 06:01 PM
bukan top perform om wil..
tp lagi BIRAHI hehehe......

niceguy
19 December 2006, 06:29 PM
musti mandi malam tuh dan stop EF dulu sementara hehehehe

sh
19 December 2006, 07:45 PM
nyampe rumah om gue,,,,, (rumah om gue di medan juga sih) hehehehe

lagian saran ku, jangan membeli burung kalo gak lihat atau dengar dulu kualitas burungnya..

(padahal selama ini ane percaya om gue aja yg pilihin.....hehehehe)

Betul Om Willy, tapi gue masih kesel ama tuh yg punya mb mabung yg sudah disamperin jauh2 bahkan sampai ke tempat penitipan mb di meruya, masih aja nggak diual. Gue ama Om Whireng pengin banget nonjok hidung tuh orang yang punya mb. Mana buntut tinggal sehelai juga masih aja jual mahal. Brengsek tuh orang. Lama lama bisa gue santet tuh yang punya mb buntut sehelai.

niceguy
19 December 2006, 08:07 PM
wah,, kalo gitu nama MB nya si ekor satu gimana ?? bagus jg tuh... hehehe
wah, saya kasihan sama orangnya kalo diteror begitu terus lama lama bisa juga tuh dilepas,,, mungkin dengan catatan ditukar bon jovi dan sejumlah mahar sepantasnya hehehe,,,, saya rasa yg punya bon jovi juga gak rela tuh,, musti ditonjok juga hidungnya hahahahaha

gue bener-2 ampun dah sama pemburu MB yg satu ini.....

Ronny
20 December 2006, 07:57 AM
Gile bener om Syukur, begitu antusiasnya memburu MB, ha..ha..ha.. sampe mau di santet segala, wah jangan lah om nanti malah masuk buser gara2 burung dan akhirnya lomba burung ditiadakan, wah mati kita ga bisa kontes lagi, he..hee.hee..Udah gini aja om Syukur, biar kesal hilangnya..gimana kalau si bonjovi di barter sama si Cobra (MB Bahorok saya)...? he..he..he..

moel_sip
20 December 2006, 10:09 AM
sekedar info :

Chanel ku di Medan sana lagi ada stok MB bahorok asli, dipelihara sejak trotol dan sekarang sudah ganti bulu dewasa dan berani bunyi...

benar2 seorang kolektor burung sampeyan bossss....................
apalagi sampeyan orang asli sana,pasti tahu seluk beluk MB bahorok..

moel_sip
20 December 2006, 11:29 AM
rekan2 KM semua ,dengan ini saya sampaikan yg sesungguhnya dan sebenar-benarnya,bahwa.....................pemburu murai sejati ialah OM SYUKUR HIDAYAT.
Tanya kenapa...? karena hanya beliau yg sampai saat ini menguber2 MB,khususnya MB yg berkualitas,dg sibuknya dia japri sana japri sini hanya untuk satu topik yaitu MB ,bukan tidak mungkin pasti ada transaksi penawaran di situ . Biarpun dg harga tinggi itu (no problem) karena di tunjang budget yg kuat !!!!!!.apalagi burung yg diburu burung berkualitas alias prospek....

seorang pemburu sejati tidak mengenal akan hal ini,berbeda dg seorang pemula,dia membeli dg harga murahan sesuai dg kondisi burung (bahan/bakalan)

biarpun hujan di sertai badai ,tidak menyurutkan niat beliau untuk hal yg satu ini yaitu (MB).

Semanjak ada member baru yg bernama om syukur,website KM lebih rame.terutama di MB.
dia sebarin virus MB ke sesama member yg lain,dan hasilnya......tahu sendirikan rekan2....

nah itu yg di sebut pemburu MB sejati.................
sory lho bosss ...........ha ha ha

ron
20 December 2006, 03:22 PM
om willy, MB bahoroknya gmn kabarnya neh...?
kl ada yg bodi panjang langsing, sayap njubah, paruh lurus panjang, kpala bulat pinang n suara tajam, saya pesen atu ya om hehe....

sh
20 December 2006, 04:55 PM
rekan2 KM semua ,dengan ini saya sampaikan yg sesungguhnya dan sebenar-benarnya,bahwa.....................pemburu murai sejati ialah OM SYUKUR HIDAYAT.
Tanya kenapa...? karena hanya beliau yg sampai saat ini menguber2 MB,khususnya MB yg berkualitas,dg sibuknya dia japri sana japri sini hanya untuk satu topik yaitu MB ,bukan tidak mungkin pasti ada transaksi penawaran di situ . Biarpun dg harga tinggi itu (no problem) karena di tunjang budget yg kuat !!!!!!.apalagi burung yg diburu burung berkualitas alias prospek....

seorang pemburu sejati tidak mengenal akan hal ini,berbeda dg seorang pemula,dia membeli dg harga murahan sesuai dg kondisi burung (bahan/bakalan)

biarpun hujan di sertai badai ,tidak menyurutkan niat beliau untuk hal yg satu ini yaitu (MB).

Semanjak ada member baru yg bernama om syukur,website KM lebih rame.terutama di MB.
dia sebarin virus MB ke sesama member yg lain,dan hasilnya......tahu sendirikan rekan2....

nah itu yg di sebut pemburu MB sejati.................
sory lho bosss ...........ha ha ha

Om Moel Sip lupa ya terhadap data dan fakta yg saya tulis di pembukaan posting ini ?
Sehebat apapun saya berburu, namun faktanya sudah saya tulis dan jelas kiranya.
Saya tidak akan beli MB lagi kecuali yang benar2 bagus. (Menurut penilaian saya).
Dan saya tidak nafsu, tetap pakai pikiran jernih dan berbagai pertimbangan, karena uang saya juga terbatas Bos.

cj
20 December 2006, 05:01 PM
Wah boleh juga Om Syukur .... boleh dong pinjem MB nya buat di Latberin ....

Semua MB saya tadi malam dah saya ringks jadi 2 aje .... saya dikritik bini saya katanya gini:" 1 atau 2 yg berkualitas saja yg dipelihara", katanya

Akhirnya ya saya lipet ....

niceguy
20 December 2006, 05:37 PM
nah...

copral : kalo lego MB, bagi-2 orang KM dong,, pasti byk yg mau tampung

RON : kalo ane ngambil MB bahorok, sudah pasti ane pilih yg mantap sesuai keinginan om, tp kan kendalanya ane gak disana.

Moel : apa yg om katakan memang benar,,,, terbukti dr diagnosa bahwa beliau sudah menderita radang MB stadium 4, udah mengakar disyaraf dan urat nadi, susah sembuhnya kecuali dijejeli MB bahorok sampeyan hehehe

SH : ditantangin sama pemilik "tanpa nama" tuh,,,, hehehehe,, hatinya udah goyah kayaknya hahahahaha

Ronny
20 December 2006, 05:41 PM
wah om Copral lupa dah sama yang di Bandung....dari 22 sampai 2..!!!!!! kemana tuh om...? he..he..he..he..

sh
20 December 2006, 05:56 PM
SH : ditantangin sama pemilik "tanpa nama" tuh,,,, hehehehe,, hatinya udah goyah kayaknya hahahahaha

Bodo, gua mah kagak goyah, MB nggak bermutu ngapain dikejar2, lagian sombong amat ntuh yg punya.
Salam jengkel aja buat dia.
Bak..buk....bak...buk...bakkk....bukkkkk..

niceguy
20 December 2006, 06:06 PM
Bodo, gua mah kagak goyah, MB nggak bermutu ngapain dikejar2, lagian sombong amat ntuh yg punya.

sayang.... padahal tuh orang niatnya udah berubah,,, eh gak jadi deh..
gimana ya,,,
bak buk bak buk lagi deh,,,,,,,, Crrootttttt !!!!

Masgay
20 December 2006, 06:30 PM
Ceritnya emos nih.......

hary
21 December 2006, 01:35 AM
sayang.... padahal tuh orang niatnya udah berubah,,, eh gak jadi deh..
gimana ya,,,
bak buk bak buk lagi deh,,,,,,,, Crrootttttt !!!!

lho....kok wes cruuttt tho om....cepet banget....:(
kasian deh...bentar aja lgsg udah muncrut hihihihi....jangan ditrek terus om, stamina dijaga, istirahat cukup....:o nang mak erot!!!
nyari MB ki ra sah mburu koyo rambo je....po maneh sing duwe konco dewe...
gak mburu ae iso dapet manuk apik kok bos... sing penting ki pendekatan personal...iseng2 nawar malah dikasih...huhuhuhu:rolleyes:

hehehe isine tulisanku ki kok OOT kabeh yo buos...
iso dapet SP ki hihihihihi....
sepurane yo buos....

Salam,
Hary

ron
21 December 2006, 03:38 PM
nah...

copral : kalo lego MB, bagi-2 orang KM dong,, pasti byk yg mau tampung

RON : kalo ane ngambil MB bahorok, sudah pasti ane pilih yg mantap sesuai keinginan om, tp kan kendalanya ane gak disana.

Moel : apa yg om katakan memang benar,,,, terbukti dr diagnosa bahwa beliau sudah menderita radang MB stadium 4, udah mengakar disyaraf dan urat nadi, susah sembuhnya kecuali dijejeli MB bahorok sampeyan hehehe

terima kasih sebelumnya om will hehe...
saya sabar nunggu ampe cembeng taon dpn hehe....

btw siapa pemilik "tanpa nama" ya om will ??
tlg sampaikan pada pemilik "tanpa nama"...
saya bid tuh si "tanpa nama" lbh tinggi cepekceng dari penawaran tertinggi....:D :p

kompor mode : ON :p

niceguy
21 December 2006, 04:03 PM
huahahaha,,,,,, jangan sok yakin dulu cengbeng saya ke medan hehehe biasanya jatah bokap............

tp kalo cengbeng berarti 3-4 bulan lagi, apa harga tuh burung kagak naek ya ? hehehehe

wah,,, ada yg mau ngikut nge bid ya ?? nanti ane bilangin utk dimasukan ke forum lelang saja deh hahahahaha.......

ron
21 December 2006, 04:30 PM
hehehehe.......
walaupun jatah bokap tp pasti pas balik jkt lagi nenteng sesuatu kan om wil hehe....

sip tolong bilangin ke empunya "tanpa nama" ditunggu di forum lelang hehehe.....

Joe
21 December 2006, 11:35 PM

Tadinya gw cuma baca2 thread ini sambil senyum2 sendiri, tp kok lama2
jd penasaran jg. Ya udah Wil, berhubung om SH dah patah arang ga jd ambil tuh MB, tolong donk bilangin sama yang punya, gua mau deh tuh burung,
gw lebihin nopekceng deh...

ron
22 December 2006, 12:26 PM
salam kenal om joe.....
gua jd makin penasaran neh ama si tanpa nama.......

om will, dah disampein blom ke empunya tanpa nama....??
ditunggu di forum lelang.....hehe....

Joe
22 December 2006, 11:06 PM
salam kenal jg om ron, kita sama2 calon pemilik si tanpa nama ya he he he
tapi paling enggak saingan kita dah berkurang 1 yaitu si PEMBURU SEJATI
yang kadung jengkel he he he

sh
31 December 2006, 03:04 PM
Om Hary sudah ketularan memburu MB nih, tadi malam Beliau minta saran saya karena Beliau lagi bingung mau milih MB Medan. Saya bilang begini : "Sudahlah urus saja Kenari dan AK kan memang ikon sampeyan, MB Medannya buat saya saja".
Weeeeeee...malah ketawa ngakak Om Hary.

reff
31 December 2006, 04:21 PM
Mas Syukur, pulang dari tugas gw juga mau jadi pemburu MB, kalo bisa ntar MB ente yg gw buru, siap2 aja

niceguy
31 December 2006, 05:39 PM
sebenarnya ada lagi seorang yg BENER-2 layak disebut pemburu MB sejati,, bahkan sekarang Beliau sedang ada di lokasi asal MB paten yaitu di Sumut sana,, jg sudah acak-2 aceh,, dan beberapa lokasi yg disinyalir tempat asal MB paten termasuk bohorok dan binjai semua sudah diacak acak,,,,,

tinggal kita tunggu gebrakan beliau,,, setelah dia pulang,,, tentunya setelah saya dapat jatah MB trotol hehehehe

MAAF, saya tidak bisa menyebutkan nick atau nama tanpa persetujuan orangnya,,, biar nanti ane tanya mau apa tidak dia di Expose hehehehe

mohon jangan tanya-2 atau japri mengenai Mr.X ini,,, tunggu saja tanggal mainnya hehehehe

Dragon
31 December 2006, 05:40 PM
Om SH ambil MB Medan dari gubuk saya jam 3 dini hari, kalo bukan dia pemburu MB medan sejati siapa lagi?

sh
31 December 2006, 06:10 PM
sebenarnya ada lagi seorang yg BENER-2 layak disebut pemburu MB sejati,, bahkan sekarang Beliau sedang ada di lokasi asal MB paten yaitu di Sumut sana,, jg sudah acak-2 aceh,, dan beberapa lokasi yg disinyalir tempat asal MB paten termasuk bohorok dan binjai semua sudah diacak acak,,,,,

tinggal kita tunggu gebrakan beliau,,, setelah dia pulang,,, tentunya setelah saya dapat jatah MB trotol hehehehe

MAAF, saya tidak bisa menyebutkan nick atau nama tanpa persetujuan orangnya,,, biar nanti ane tanya mau apa tidak dia di Expose hehehehe

mohon jangan tanya-2 atau japri mengenai Mr.X ini,,, tunggu saja tanggal mainnya hehehehe

Jangan2 Tukang Pikat Burung .

cj
31 December 2006, 06:31 PM

Om Willy gw jadi penasaran nih .. siape ya .... jangan2 om SH (ampun bos, bila salah :p :p :p ) .. soalnya tidak ada waktu siang dan malam ... hari-hari for MB mlulu ....

:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: siepe ya ...

NICHO_BBC
2 January 2007, 05:46 PM
Jadi pingin pelihara MB beneran nih........, Willy......., kapan kita lihat tuh burung......, gue yang tawar aja ya......, masalahnya IJOnya sudah di ambil orang , sedih gue.........

sh
3 January 2007, 04:03 AM
Jadi pingin pelihara MB beneran nih........, Willy......., kapan kita lihat tuh burung......, gue yang tawar aja ya......, masalahnya IJOnya sudah di ambil orang , sedih gue.........

Busyet saingan berat ane nih Bung Nicho.
He Om Willy inget janji ente ke ane ya.

stanley mahardhika
3 January 2007, 09:12 AM
Wa alaikum salaam Wr.Wb.

om syukur ... yang ganteng kayak bintang filem luar negeri ... he he he sampeyan mang paling bisa kalo meluluhkan hati seseorang ... kapan2 kita berburu sama2 g usah jauh2 sampe ke medan ... kapan ada waktu kita sharing cuma ada pepatah om syukur yang saya sangat pegang teguh prinsipnya " BELI MB JANGAN SEMATA-MATA CUMA NAFSU GUNAKAN AKAL JERNIH " ... dan pasti setiap mb ada plus dan minusnya,,,, ... salam kompak om syukur ... kapan bisa jalan ?

stanley mahardhika
3 January 2007, 09:22 AM
sekedar info :

bung ... mmg itulah kondisinya ... he he he ... burung bagus jangan dilihat harganya, kalo cuma 1,5 juta di PB Pramuka dah gacor tuh ... malah dah lengkap semuanya bulunya g usah nunggu capek2 tinggal turun ke lapangan ... nah apa sampeyan berani taruh jika mb pramuka lawan yang 1,5 juta mb bahorok asli dah dijamin mb bahorok jd jawara ? kalo penilaian saya yang jual di medan (mb bahorok) mahal karena unsur biaya perawatan tp bukan semata-mata kualitas ... setuju gak nih kira-kira ? :)

Joe
3 January 2007, 10:22 AM
setuju om stanley, mana kita beli 1,5jt ga liat langsung lagi?
wah..wah.. pusing.

goes
3 January 2007, 12:52 PM
Kemarin (02/01/07) ane lagi jln2x ke PB Ci.....? udah tau khan. Ane liat MB, medan banget. ekornya panjang, bodinya panjang & langsing, lehernya panjang. Kondisi MB mulus, sehat, bunyi. Tapi masih muda. Penampilannya ngga kalah sama MB PASAMAN nya punya om SH. (Sorry yah om SH,hehehe)
Sayang ane udah punya MB muda. Kalo ngga ada, udah ane beli tuh MB. Sengaja ane ngga mau nanya harganya, kalo nanya nti kepinginnya beli lagi atau ngga sanggup beli,hehehe. Rekan2x KM yg lagi cari momongan MB muda yg prospek kayanya cocok tuh.

goes
3 January 2007, 01:08 PM
Rekan2x KM yg lagi cari MB medan banget tapi masih muda. Pokoknya penampilannya keren buanget. Penampilannya ngga kalah sama MB PASAMAN nya om SH (Sorry nih om SH,hehehe). Lihat saja di PB Ci.....?( Jakarta) udah tau khan. Sayang ane udah punya MB muda. Kalo ngga udah ane embat tuh.

moel_sip
3 January 2007, 01:20 PM
Rekan2x KM yg lagi cari MB medan banget tapi masih muda. Pokoknya penampilannya keren buanget. Penampilannya ngga kalah sama MB PASAMAN nya om SH (Sorry nih om SH,hehehe). Lihat saja di PB Ci.....?( Jakarta) udah tau khan. Sayang ane udah punya MB muda. Kalo ngga udah ane embat tuh.

hai om syukur , di pancing ame om goes nih....
mau nambah lagi nggak !!!! murah cuman 550 ribu aje kata om goes
ayo buruan bosssss

goes
3 January 2007, 03:11 PM
hai om syukur , di pancing ame om goes nih....
mau nambah lagi nggak !!!! murah cuman 550 ribu aje kata om goes
ayo buruan bosssss

wah kalo 550 ribu sih udah ane bw pulang tuh. Pasti ngga dapet lah harga segitu.

niceguy
3 January 2007, 08:10 PM
Busyet saingan berat ane nih Bung Nicho.
He Om Willy inget janji ente ke ane ya.

tapi janji,,,tinggal janji,,, bulan madu,,,,, hehehehehe
tenang om,,, kalo ada niatan pasti no hp ente yg ane call duluan.......
sambil doakan saja kalo saya memang lagi BU,,kalo blum kepepet ane masih sayang om hehehehe.. tenang sajalah....

cj
3 January 2007, 08:41 PM
Wah kalah duluan ame bos SH ... dia dah nawar Rp .... M ... saya kagak berani nawar ...

Karena belum deal ... ya masih di campnya om willy ...

aquciliq
4 January 2007, 10:00 AM
Saya pulkam, misi utama jenguk "sangkar" + anak-anak, ke Lhokseumawe.. ketemu master KM disana.. Om Eddy Hawk, & dikenalkan dengan dedengkot MB yang jadi pengepul u. agen2 besar ke Medan!!
Tapi perjalanan melelahkan ini " hampir terhalang banjir besar Aceh" untung masih kebagian tiket ke Banda Aceh, & akhirnya kembali ke Lhokseumawe dgn jln darat...
di Medan sempet keliling cari ke Tjg Rejo, jln. Bintang, & jln. Gudang...lagi jarang MB.., akibat banyaknya musibah di sentra-sentra pemasok MB..
dan akhirnya.. Alhamdulillah sukses mendapatkan MB.bahan yang sy anggap punya prospek bagus....( 4 jagoan + 1 betina ( maaf om Willy sy embat yg ini )) di Lhokseumawe.
Yang 2, berhubung terlibat "janji" akhirnya di TO om Jojo....Gimana Om si Bireun keren ga??
( kalo sempet tampilin pictnya om, sekalian promosiin MB. Aceh itu...sulit mbedain dengan yg di Medan ( Bahorok / Pasaman ).....
Padahal saya sudah pesen yang Bahorok ke peosoknya Binjei (Tjg Keriahen & Marike, langsung ke kepala desanya).....sayang musim "musibah" ga dapat !!
Gambar belum bisa nampilin...Om Maaf, manuk masih dalam masa pemulihan setelah perjalanan panjang " yang ternyata gampang banget bawa nglewati bandara Polonia".......

Terimakaih yang sebesar-besarnya buat Om Eddy Hawk atas bantuan & semuanya....

Ramoelan
Cah anyar......latah golek MB

cj
4 January 2007, 10:06 AM
Om Ramoelan,

Sesuai info dari om Edy (hawks) yg ditulis di thread "Virus MB", Field Report (FR) nya dong sehabis berburu MB ....

He he he pake FR segala kaya website tetangga ...:p :p :p

cj
4 January 2007, 10:14 AM
Saya pulkam, misi utama jenguk "sangkar" + anak-anak, ke Lhokseumawe.. ketemu master KM disana.. Om Eddy Hawk, & dikenalkan dengan dedengkot MB yang jadi pengepul u. agen2 besar ke Medan!!
Alhamdulillah sukses mendapatkan MB.bahan yang sy anggap punya prospek bagus....( 4 jagoan + 1 betina ( maaf om Willy sy embat yg ini ))
Yang 2, berhubung terlibat "janji" akhirnya di TO om Jojo....Gimana Om si Bireun keren ga??
Padahal saya sudah pesen yang Bahorok ke peosoknya Binjei (Tjg Keriahen & Marike, langsung ke kepala desanya).....sayang musim "musibah" ga dapat !!
Gambar belum bisa nampilin...Om Maaf, manuk masih dalam masa pemulihan setelah perjalanan panjang " yang ternyata gampang banget bawa nglewati bandara Polonia".......

Terimakaih yang sebesar-besarnya buat Om Eddy Hawk atas bantuan & semuanya....

Ramoelan
Cah anyar......latah golek MB

Om Ramoelan,

Saya pindahin ya Thread nya ke forum ini ...bukan di forum ngobrol ..

Thanks banget FR nya ... bisa dong main ... kan deket tuh rumah saya ...

CoupD'etat
4 January 2007, 10:54 AM
heheeh jadi ngakak baca post di thread ini cukup seru.

Saya Pemburu burung AC/DC alias mana yang lagi pingin aja
Dari pemburu kenari sejati ke pemburu BT sejati sekarang pemburu LB sejati.

Pingin juga nih masuk ke club pemburu murai sejati ketuanya mas kopral ya ? hahahaha. Mau curhat nih sebener nya dari dulu seneng banget sama muray tapi apa daya waktu tidak memungkinkan untuk merawat muray secara intensive.

Ngomong ngomong mas kopral coba lihat tuh muray nya tukang jangkrik tanya si Niceguy di jamin medan, main nya tempo hari walau turun di lembang tapi feeling ogud bilang bisa jadi star kalo bener rawat nya . Ngeroll n Tembakan nya buset panjang banget dan super antik puanjang .

cj
4 January 2007, 10:59 AM
Wah ya jadi inget lagi ... nih .... cerita om Youngky .. waktu di Lomba Cibubur

Om will keep dulu ya ..., barangkali doku ade, jangan sampai kedengeran yg lain terutama Om SH malam2 aje nyamperin ....

Juga tuh Om Nicho lagi ngintip2 juga .... :p :p :p

Joe
4 January 2007, 11:28 AM
heheeh jadi ngakak baca post di thread ini cukup seru.
Pingin juga nih masuk ke club pemburu murai sejati ketuanya mas kopral ya ? hahahaha. Mau curhat nih sebener nya dari dulu seneng banget sama muray tapi apa daya waktu tidak memungkinkan untuk merawat muray secara intensive.

Yong, gw rasa elu fokus di kenari,n LB aj, kalau MB jangan deh, jadi nambah saingan neh he he he... burung apapun kalau dirawat ente pasti moncer deh he he he..... tapi kalau ada info MB yang bagus boleh infonya donk Bos..

Victor

soponyono
4 January 2007, 11:42 AM
Wah ya jadi inget lagi ... nih .... cerita om Youngky .. waktu di Lomba Cibubur

makanya kl ada info ditanggepin..buruan mumpung blm ada yg ambil..:D

NICHO_BBC
4 January 2007, 06:20 PM
Wah.... YOUNGKIE baru nongol noh, sudah sembuh BROO....., sabar ......, kapan gue di kirimin undangan?

goes
5 January 2007, 02:00 PM
Rekan2x KM yg lg memburu MB, ane mo info lg neh MB muda yg wkt itu ane liat di Ci.....?, kiosnya Co.....? harganya 1,75 jt + kandang solo (Bagus kandangnya).

AH
5 January 2007, 02:28 PM
Rekan2x KM yg lg memburu MB, ane mo info lg neh MB muda yg wkt itu ane liat di Ci.....?, kiosnya Co.....? harganya 1,75 jt + kandang solo (Bagus kandangnya).

Om Goes, tolong lokasi tuh MB di mana? Ane mo liat jg tuh.
Thanks...

ron
5 January 2007, 02:48 PM
ane bantu jawab : di ps brg cipinang di kios paling pojok...(yg punya namanya CxPRxL) hehehe.....
ane jg mau liat tuh mb....
ke cipinang sekarang ah......

goes
5 January 2007, 04:52 PM
Om Goes, tolong lokasi tuh MB di mana? Ane mo liat jg tuh.
Thanks...

wah om ron neh, ane sengaja kasih nama depannya aja, loh jadi lengkapin. Ngga enak loh sm om mod,hehehe.

Om hasan, iya bener apa yg dibilang om ron itu. Semoga cocok deh MB mudanya.

niceguy
5 January 2007, 05:23 PM
peringatan pertama :

INFORMASI HARUS JELAS, SEJELAS JELASNYA..........

spy gak banyak postingan gak berguna seperti,, dimana ? alamat ? no telp ? harga ? dll... hehehehe
sebaiknya kasih info yg jelas aja om goes,, gpp kok,, bukan promosi, memang mau sharing aja,,, kalo bisa sama fotonya sekalian bos,, biar pada nafsu.

btw, gue naksir kandang solonya aja... berapa duit an ya kandangnya ??

AH
5 January 2007, 09:14 PM
Om Ron, kalo sdh ke Cipinang n dpt MB nya kasi tau ya. Kalo aku blh liat di lapangan, blh jg tuh.
Many thanks...

sh
5 January 2007, 10:17 PM
peringatan pertama :

INFORMASI HARUS JELAS, SEJELAS JELASNYA..........

spy gak banyak postingan gak berguna seperti,, dimana ? alamat ? no telp ? harga ? dll... hehehehe
sebaiknya kasih info yg jelas aja om goes,, gpp kok,, bukan promosi, memang mau sharing aja,,, kalo bisa sama fotonya sekalian bos,, biar pada nafsu.

btw, gue naksir kandang solonya aja... berapa duit an ya kandangnya ??

Ente beli kandang buat ngandangin yang mana Bro? Kalau buat ngandangin 'yang tanpa nama ' sih oke2 saja Bro.
Kapan nih signalnya datang ? Ane tunggu2 Bro.

niceguy
6 January 2007, 07:25 PM
kayaknya om ron gak jadi ambil yg di cipinang tuh,,, memang gak tau kenapa hehehe,,,

om SH,,: signal apalagi ? musim ujan signal suka ngaco hehehe...
baru aja selesai renovasi rumah,, mantap,, depan rumah sudah bisa gantang burung banyak utk jemur..........
memang mau cuci gudang sih hehehe

sh
9 January 2007, 11:25 PM
kayaknya om ron gak jadi ambil yg di cipinang tuh,,, memang gak tau kenapa hehehe,,,

om SH,,: signal apalagi ? musim ujan signal suka ngaco hehehe...
baru aja selesai renovasi rumah,, mantap,, depan rumah sudah bisa gantang burung banyak utk jemur..........
memang mau cuci gudang sih hehehe

Om Willy, bantuin Om Aat itu, kerabat saya dari Wonosobo, dia lagi hunting MB Jakarta, MB kota, maklum wong ndeso dia, wah jan katro tenan kok Om Aat ini. Ndeso banget sama dengan saya.........:D :D :D :D

aat
9 January 2007, 11:59 PM
Biari deh wong ndeso tapi ape salahnya kalau ingin peliara MB yang berkwalitas ya nggak para senio2x ku

aat
10 January 2007, 12:05 AM
Om Willy, bantuin Om Aat itu, kerabat saya dari Wonosobo, dia lagi hunting MB Jakarta, MB kota, maklum wong ndeso dia, wah jan katro tenan kok Om Aat ini. Ndeso banget sama dengan saya.........:D :D :D :D
Boss gmana udah ada kabar dari para senior2x belum? Boss masih on kagak?

sh
10 January 2007, 06:43 AM
Boss gmana udah ada kabar dari para senior2x belum? Boss masih on kagak?
Bas bos bas bos, jangan sebut boss ah, banyak yang lebih boss disini.
Om Aat, kalau memang mau cari MB 'Kota' mending langsung ke Jakarta saja, nanti aku antar lihat lihat MB, mau yang bakalan / muda hutan, mau yang dari breeder atau punya teman2 KMers. Wah nanti jangan2 aku nggak tega sama elu terus aku hibahin salah satu MB ku....sialan elu bikin kerjaan saja.

aat
10 January 2007, 09:58 AM
Bas bos bas bos, jangan sebut boss ah, banyak yang lebih boss disini.
Om Aat, kalau memang mau cari MB 'Kota' mending langsung ke Jakarta saja, nanti aku antar lihat lihat MB, mau yang bakalan / muda hutan, mau yang dari breeder atau punya teman2 KMers. Wah nanti jangan2 aku nggak tega sama elu terus aku hibahin salah satu MB ku....sialan elu bikin kerjaan saja.

Ya deh om masak sama yunior tega banget nggak mau ngibahin salah satu MB nya,ya om entar kalau ada waktu saya tak mampir kalau om juga berkenan he..he

moel_sip
10 January 2007, 10:18 AM
Ya deh om masak sama yunior tega banget nggak mau ngibahin salah satu MB nya,ya om entar kalau ada waktu saya tak mampir kalau om juga berkenan he..he

om aat , minta aja tuh MB om syukur..toh dirumahnya tak pernah di rawat dengan baik,eman2..
mending sampeyan minta saja...lawong podho2 dari wonosobo gak ono salahe to..

ojo pelit2 om syukur karo sak daerah'e...siapa tahu mengko ono seng kasih MB bahorok beneran.................

sh
10 January 2007, 10:42 AM

berkenan nggampar elo......he he he he canda Dik Aat....hehe he he he :D :D :D

sh
10 January 2007, 10:43 AM
om aat , minta aja tuh MB om syukur..toh dirumahnya tak pernah di rawat dengan baik,eman2..

ojo pelit2 om syukur karo sak daerah'e...siapa tahu mengko ono seng kasih MB bahorok beneran.................

Ini kompor.....benar2 kompor.........:eek: :eek: :eek:

aat
10 January 2007, 11:08 AM

Ya karena itu aku ngubungin om syukur supaya dapet hibah MBnya :)

gus_swd
10 January 2007, 11:24 AM
Ya karena itu aku ngubungin om syukur supaya dapet hibah MBnya :)

Om Aat jangan dihubungi diserbu aja kerumahnya bawa pasukan, wong aku aja kerumahnya disuruh pilih. Tapi ingat bawa Dolar tidak menerima Rupiah. he..he...

sh
10 January 2007, 11:27 AM
Om Aat jangan dihubungi diserbu aja kerumahnya bawa pasukan, wong aku aja kerumahnya disuruh pilih. Tapi ingat bawa Dolar tidak menerima Rupiah. he..he...

...sudah bukan kompor lagi, tapi provokator.
Bagaimana Om Agus Suwardi? jadi nggak MB nya dipindah ke tempatku?:) :) :) atau kasihkan saja biar ditransfer Om Aat? yang penting kan sepakat dulu harganya?
Saya bukan calo loh.......

aat
10 January 2007, 11:31 AM

Karena itu aku sebelumnya aku udah pamitan ama om syukur kalau aku nggak bisa bawa dollar tapi hanya bisa udu dengkul (lutut)

sh
10 January 2007, 11:34 AM
Karena itu aku sebelumnya aku udah pamitan ama om syukur kalau aku nggak bisa bawa dollar tapi hanya bisa udu dengkul (lutut)

Kalau dengkulmu bisa dibuat kikil ya nggak apa2, lumayan bisa dijual di tukang soto betawi:D :D :D :D :D

gus_swd
10 January 2007, 11:38 AM
Bagaimana Om Agus Suwardi? jadi nggak MB nya dipindah ke tempatku?:) :) :) atau kasihkan saja biar ditransfer Om Aat? yang penting kan sepakat dulu harganya?

Om SH suka memotong pembicaraan aja kasihan toh mas, Om Aat jgn mundur dulu sebelum bertempur pakai jurus2 rayuan yg ada di KM ini pasti dapat.

Om SH saya kan sdh bilang MB saya kuncinya blm ketemu lagi pula gemboknya sdh karatan jd susah dibuka gitu looooh.

aat
10 January 2007, 11:38 AM
Kalau dengkulmu bisa dibuat kikil ya nggak apa2, lumayan bisa dijual di tukang soto betawi:D :D :D :D :D
Siapa tau deh entar kalau aku sempat ke jakarta dapet hibahan dari senior 2 ku di jakarta yg MBnya berkwalitas :D

sh
10 January 2007, 11:41 AM
Siapa tau deh entar kalau aku sempat ke jakarta dapet hibahan dari senior 2 ku di jakarta yg MBnya berkwalitas :D

kalau sampeyan jadi ke Jakarta, kasih kabar dulu ke aku yah...
jadi aku bisa ngumpet gitu lohhhh.....:D :D :D :D

moel_sip
10 January 2007, 11:52 AM
Ojo ngono om syukur podho2 asale..alangkah baiknya kalau kita punya lebih jangan lupa kasih kepunyaan kita sedikit kepada yg belum punya...terlebih2 sama rekan daridaerah asalnya........

kalau yg kita punya Burung MB ya kasih saja burung MB itu,rawatdi kat dapa rida

gus_swd
10 January 2007, 12:04 PM

.

aat
10 January 2007, 12:04 PM
Ya tu ,om agus ama om syukur ke2nya kalau berkenan menghibahkan MBnya padaku

moel_sip
10 January 2007, 12:12 PM
Ya tu ,om agus ama om syukur ke2nya kalau berkenan menghibahkan MBnya padaku

om aat ane kasih saran supaya smpeyan bisa dapet hibahan dari om syukur..

dalam istilah perburungan supaya burung MB bisa gacor kita pancing ama cacing...

nah kalau om syukur coba pancing dengan Burung MB.....yg posturnya kecil
tapi suara dasyat...MB jawa larwo

denger2 dia lagi nyari MB larwo...

itulah saran dari saya om aat selamat mencoba ya...

aat
10 January 2007, 12:15 PM
kalau sampeyan jadi ke Jakarta, kasih kabar dulu ke aku yah...
jadi aku bisa ngumpet gitu lohhhh.....:D :D :D :D

katanya mau nganter ke pakar2 dan menghiahkan kok ngumpet sih om:rolleyes:

aat
10 January 2007, 11:41 PM
om aat ane kasih saran supaya smpeyan bisa dapet hibahan dari om syukur..

dalam istilah perburungan supaya burung MB bisa gacor kita pancing ama cacing...

nah kalau om syukur coba pancing dengan Burung MB.....yg posturnya kecil
tapi suara dasyat...MB jawa larwo

denger2 dia lagi nyari MB larwo...

itulah saran dari saya om aat selamat mencoba ya...
Malam ini kayaknya om SH nggak ol apalagi mikir MB mana yang akan dihibahkan pada yuniornya he....he

sh
11 January 2007, 02:00 AM
Malam ini kayaknya om SH nggak ol apalagi mikir MB mana yang akan dihibahkan pada yuniornya he....he

Om Aat, boro2 mikir MB, OL saja nggak sempat, maklum seharian pelatihan sampai malam. Kapan ke Jkt cari MB ?

aat
11 January 2007, 07:22 AM
Om Aat, boro2 mikir MB, OL saja nggak sempat, maklum seharian pelatihan sampai malam. Kapan ke Jkt cari MB ?

Om Nanti kalau aku ke jakarta nyamperin om sambil mau belajar ama pakar dan para pemburu MB yang udah melanglang di dunia burung kicauan

sh
11 January 2007, 08:21 AM
Om Nanti kalau aku ke jakarta nyamperin om sambil mau belajar ama pakar dan para pemburu MB yang udah melanglang di dunia burung kicauan

Oke Bro, kalau di Jkt aku kenalkan dengan rekan2 yang pakar MB, juga aku antar ke breeder MB.

aquciliq
11 January 2007, 08:55 AM

Om Aat, kalo mengharap yang punya Om Gus SWD, keliatannya sudah terlambat...
Harus pake acara gali tanah dan otopsi mungkiin.......

Ampuuuun...
Ramoelan Berduka.

aat
11 January 2007, 10:45 AM
Om Aat, kalo mengharap yang punya Om Gus SWD, keliatannya sudah terlambat...
Harus pake acara gali tanah dan otopsi mungkiin.......

Ampuuuun...
Ramoelan Berduka.
Om Ramoelan mungkin burung MB Om Gus WD kagak hanya satu ,kalau beliau menghibahkan yang lain ke yuniornya siapa tau ,ya nggak Om Goes :D ?

ron
11 January 2007, 11:13 AM
Om Ron, kalo sdh ke Cipinang n dpt MB nya kasi tau ya. Kalo aku blh liat di lapangan, blh jg tuh.
Many thanks...

sori br bisa reply om hasan...
kmrn sabtu pagi saya ke cipinang sebelum ke pluit...
saya liat tuh MB, emank bagus tuh Mb sesuai ama informasi dari om goes...
badan langsing panjang, ekor panjang, umur msh muda n mental oke (mnrt saya loh ya krn saya liat dia mau ditrek ama MB yg lbh tua n mau maen trus..)
nah sabtu pagi itu lgsg saya tawar 1500k tp ga dikasih ama yg punya krn salah satu rekan KM yg udah langganan di kios copral dah nawar 1600k dan mau diliat sorenya...
yg punya blg kl mau diatas 1600k...
ya udah ga jadi saya ambil sabtu itu...

nah minggu pagi pulang gereja saya samperin lagi sambil beli kroto n ternyata rekan KM ga jadi ambil MB yg muda itu tapi ngambil MB yg lbh tua yg kl saya liat secara fisik mgkn MB dari aceh krn ekornya melengkung ke dalam....
dan yg punya kios nawarin saya kl mau bayarin tuh MB yg kmrn 1600k...
krn dah illfeel krn sabtu nya dah cape2 ngitik2 tp ga dikasih ya udah males dah saya bayarin tuh MB...(lagian exit permit dari org rumah tuk nambah burung blom keluar n ditambah dah keracun ama doktrin pakar kl ideal MB ada di rmh itu adalah 1 ekor aja biar cpt jadi tuh MB)

ampe sekarang masih kepikiran sih ama tongrongan tuh MB...
gagah bener....
n kl lagi maen ekornya naek turun melambai ketiup angin (kayaknya ekornya tipe yg melambai)..
ngiler lagi dah hehehe.....

sekarang saya ga ngerti deh tuh MB dah laku ato blom...
coba samperin aja om hasan...(tp tuh MB masih muda bgt loh, buth waktu lama tuk diturunin di lomba)

thanks

gus_swd
11 January 2007, 11:39 AM
Om Ramoelan mungkin burung MB Om Gus WD kagak hanya satu ,kalau beliau menghibahkan yang lain ke yuniornya siapa tau ,ya nggak Om Goes :D ?

Om Aat Jgn takut ga kebagian MB klo datang kejakarta nanti saya ajak ketmptnya Om Ramoelan, dia lg kebanjiran MB dirmhnya dari Aceh 5ekor, semuanya MB kwalitas.

aat
11 January 2007, 02:50 PM
Om Aat Jgn takut ga kebagian MB klo datang kejakarta nanti saya ajak ketmptnya Om Ramoelan, dia lg kebanjiran MB dirmhnya dari Aceh 5ekor, semuanya MB kwalitas.

Wah makasih nich untuk om syukur dan om gus yang siap ngajak yuniornya ke tempat senior2x pemburu MB,aku jadi tambah semangat untuk menambah koleksi burung kicauan dan jadi ingin cepet2x pergi ke jakarta ketemu dengan senior/para pakar MB makasiiiih

niceguy
11 January 2007, 03:02 PM
bangkrut dah om ramoelan hahahaha.............. awas loe gus.. lagi dicari cari sama MB hunter,,, sip deh,, biar pada gacor di KM

aquciliq
11 January 2007, 03:36 PM
bangkrut dah om ramoelan hahahaha.............. awas loe gus.. lagi dicari cari sama MB hunter,,, sip deh,, biar pada gacor di KM

Kaget x aq BAH!!
tak ada itu MB yang 5 Ekor! yang ada 8 ekor! 4 yang warna putih, 4 lagi warna itam!! ( maksudnya ekornya)..
Mohon kepada Om-om yang lain agar tidak terprovokasi dengan statment yang menyesatkan...saya punya MB cm 3...& hanya sebagai pelepas rindu doank...
Ampuuuuun Om Gus,jgn diperpanjaaaaaang.

Ramoelan

aat
11 January 2007, 04:28 PM
Kata Om SH ,Om Willy ini juga salah satu pakar MB mungkin entar kalau aku ke jakarta om willy bisa nurunkan ilmunya tentang MB kepadaku dan yunior2x lain aku juga mau kalau di hibahin...maaf om wiily

aquciliq
11 January 2007, 06:03 PM
Kata Om SH ,Om Willy ini juga salah satu pakar MB mungkin entar kalau aku ke jakarta om willy bisa nurunkan ilmunya tentang MB kepadaku dan yunior2x lain aku juga mau kalau di hibahin...maaf om wiily

Jangan Percaya Om SH.. Om ( Ma aaaaaaaaaF),
Percaya saya aja.. Emang Om Willy yang Paling TOP!!, semua rekan-rekan di KM tau koq...Om Willy Pangerannya MB, khan rajanya Om Copral......

..

aat
11 January 2007, 06:16 PM
Percaya saya aja.. Emang Om Willy yang Paling TOP!!, semua rekan-rekan di KM tau koq...Om Willy Pangerannya MB, khan rajanya Om Copral......

..
Yaaah om..om sekaliankan udah jadi pakar2nya MB makanya kalau berkenan aku mau belajar ttg MB pada om2x sekalian

niceguy
11 January 2007, 06:37 PM

..

halagh !!!.... pangeran kodok maksudnya ??? hahahha ane masih belajar juga om,, ampun,,, malah ane punya rumahan semua,,, udah kebanyakan sehingga mau dilego nih,,,,,,
om ramoelan tuh,, yg mafia MB,, hehehe sampe kepelosok melewati banjir dan longsor,, cuma buat 3 ekor MB ? pasti MB DAHSYATTTTTTT TENANNNNN
huehehehe,, biar gak dikompori makanya laen kali oleh-2in dong saya hehehehe

aat
11 January 2007, 06:51 PM
halagh !!!.... pangeran kodok maksudnya ??? hahahha ane masih belajar juga om,, ampun,,, malah ane punya rumahan semua,,, udah kebanyakan sehingga mau dilego nih,,,,,,
om ramoelan tuh,, yg mafia MB,, hehehe sampe kepelosok melewati banjir dan longsor,, cuma buat 3 ekor MB ? pasti MB DAHSYATTTTTTT TENANNNNN
huehehehe,, biar gak dikompori makanya laen kali oleh-2in dong saya hehehehe

Maaf ni om, emang begitulah kalau para pakar senangnya pada merendahkan diri tapi di belakang senjatanya wah dahsyaat pastinya salut deh aku jadinya

niceguy
11 January 2007, 07:29 PM
wah,, itu mereka yg senjatanya di belakang,, kalo saya senjatanya normal-2 aja tuh, yaitu di bawah hehehe,, ampun,,,,,
tp memang bener kok,, mod ini cuma bantu beres-in forum,, bukan berarti pakar atau pinter atau gimana gitu,, cuma biar forum rame dan sharing bs lancar hehehe,,,, jagoan aja blum punya om

aat
11 January 2007, 07:46 PM
wah,, itu mereka yg senjatanya di belakang,, kalo saya senjatanya normal-2 aja tuh, yaitu di bawah hehehe,, ampun,,,,,
tp memang bener kok,, mod ini cuma bantu beres-in forum,, bukan berarti pakar atau pinter atau gimana gitu,, cuma biar forum rame dan sharing bs lancar hehehe,,,, jagoan aja blum punya om
wah.....wah om willy ini kaya' om yang lain nya aja sukanya merendah ,yah begitulah ilmu padi smakin menjadi beras makin mahal aje harganya maaf beribu maaf ya om :D

sh
12 January 2007, 03:22 AM
,,,, jagoan aja blum punya om

he he he he he ente bisa saja ngeboongin KMer baru,api kalau kita2 .....soriiiiii (Maksude ngisor keri ).:p :p :p :p :p

aat
12 January 2007, 07:15 AM
he he he he he ente bisa saja ngeboongin KMer baru,api kalau kita2 .....soriiiiii (Maksude ngisor keri ).:p :p :p :p :p
Wah pakar kita satu ini sampai malem atau udah pagi nich masih juga ol ,apa masih nyari buruan MB yang baru ya....:D ?maaf OM

aquciliq
12 January 2007, 08:56 AM
huehehehe,, biar gak dikompori makanya laen kali oleh-2in dong saya hehehehe[/QUOTE]

Nyerah deh Om...
Di rumah ada MB. Cw masih muda & montok...Angkat aja dech..
Saya ga Punya MB. DAHSYAAATTT, makanya ga pantes kalo peliara Cw an...
Silahkan Bos Willy, kapan mo ke Rumah ??

LeoN0211
12 January 2007, 11:03 AM
makanya ga pantes kalo peliara Cw an...

om ramoelan...klo boleh tanya...
apakah MB cewe warna hitamnya bs jg hitam kebiru2an....:confused:
dtggu jawabannya...
thanx.....

aquciliq
12 January 2007, 11:29 AM
om ramoelan...klo boleh tanya...
apakah MB cewe warna hitamnya bs jg hitam kebiru2an....:confused:
dtggu jawabannya...
thanx.....

Jarang Om...
tapi saya pernah lihat MB. cw yang persis Co, warna hitamnya gelap & bulu juga mengkilat..., bodi aja yang agak kecil & bulu ekor lebih tipis...
Biasanya variasi suara monoton & kecil...., warna hitam bisa menyerupai MB. co, kemungkinan disebabkan ketersediaan makanan yang mengandung zat-zat tertentu yang menyebabkan pigmn pembentuk warna lebih gelap.
untuk yang satu ini kita tunggu jawaban dari Om Copral aja Om..., beliau lebih paham....

LeoN0211
12 January 2007, 11:40 AM
Jarang Om...
tapi saya pernah lihat MB. cw yang persis Co, warna hitamnya gelap & bulu juga mengkilat..., bodi aja yang agak kecil & bulu ekor lebih tipis...
Biasanya variasi suara monoton & kecil...., warna hitam bisa menyerupai MB. co, kemungkinan disebabkan ketersediaan makanan yang mengandung zat-zat tertentu yang menyebabkan pigmn pembentuk warna lebih gelap.
untuk yang satu ini kita tunggu jawaban dari Om Copral aja Om..., beliau lebih paham....

thanx...saya tggu inform selanjutnya dari MOD/sMOd dan KMers...

Joe
12 January 2007, 01:44 PM
Nyerah deh Om...
Di rumah ada MB. Cw masih muda & montok...Angkat aja dech..
Saya ga Punya MB. DAHSYAAATTT, makanya ga pantes kalo peliara Cw an...
Silahkan Bos Willy, kapan mo ke Rumah ??

Lha..lha.. piye iki? kok saya ga ditawari kerumah juga? cuma om willy?

AH
13 January 2007, 01:06 AM
sori br bisa reply om hasan...
sekarang saya ga ngerti deh tuh MB dah laku ato blom...
coba samperin aja om hasan...(tp tuh MB masih muda bgt loh, buth waktu lama tuk diturunin di lomba)

thanks

Kemarin Kamis aku ketemu si Kopral lg dagang di Latber bogor, dia bilang memang bener tuh MB msh muda blm bs di lombakan. Kl gk salah harganya memang segitu.
Trims om Ron atas infonya....

sh
14 January 2007, 01:09 AM
Kemarin Kamis aku ketemu si Kopral lg dagang di Latber bogor, dia bilang memang bener tuh MB msh muda blm bs di lombakan. Kl gk salah harganya memang segitu.

Sebenarnya mau saya tengok atas info dari Om Ron, tapi keburu pelatihan nih.
Kalau setelah pelatihan masih ada sih ya malah nggak jadi kutengok, soalnya sudah lama ada di kios burung tapi kok belum laku laku ? he he he he he.............................

cj
16 January 2007, 06:14 AM

Om Hasan just koreksi saya pake "C" ya ... bukan "K" ... Dan Minggu kemaren saya lagi LAMPUNG (pulang kampung) ke jawa tengah .....

Tapi boleh juga sih ..... kalo ada nama Kopral lagi he he he :p :p

sh
22 January 2007, 05:05 AM
Om Hasan just koreksi saya pake "C" ya ... bukan "K" ... Dan Minggu kemaren saya lagi LAMPUNG (pulang kampung) ke jawa tengah .....

Tapi boleh juga sih ..... kalo ada nama Kopral lagi he he he :p :p

Yang pakai K = pedagang MB sejati
Yang pakai C = pemburu ABG eeh...MB sejati:D :D :D

sh
25 January 2007, 12:42 PM
Wahai KMers, siang ini Om Copral, Om Willy dan Om Goes sedang ke Pasar Cipinang memburu MB. Benar2 para pemburu MB sejati...sayang aku nggak bisa ikut....lagi susun laporan nih....

moel_sip
25 January 2007, 01:04 PM
Wahai KMers, siang ini Om Copral, Om Willy dan Om Goes sedang ke Pasar Cipinang memburu MB. Benar2 para pemburu MB sejati...sayang aku nggak bisa ikut....lagi susun laporan nih....

asal jangan nyasar saja ya om...ntar sore dah aku japri om KOPJEN atasan saya ........

Ronny
25 January 2007, 01:51 PM

Oh iya bos, om Copral lagi cariin untuk saya tuh:p :p :p
Waduh denger engga yah om Copral, padahal saya ga pesan
...:eek: :eek: :eek: ngaciiiiiir...

Budi Armyn
25 January 2007, 02:49 PM
Bung Syukur,
Ada satu orang lagi KMers yang ada disana juga tuch, selain 3 orang tsb.
Kalau dipikir-pikir, eudan tenan temen-temen ini ya ! Wong sebagian besar KMers lagi tiarap nggak mau tambah burung, dengan adanya issue Flubur; mereka malah makin getol hunting !
Eudan,..... eudan !!!!

salam KM,

budi armyn

NICHO_BBC
25 January 2007, 03:00 PM
Willy....PM saya masuk enggak ?? ada yang mau lepas muray nih murah will, bekas juara.

ron
25 January 2007, 05:36 PM
om nic, kok gua ga di PM juga sih hehe....

cj
25 January 2007, 10:25 PM
Gila beneran .... lagi isyu flubur ... yg lagi pada ketakututan yg gak tahu perburungan he he he, eh malah pada lego MB ..

Emang Hunter MB Sejati !

niceguy
25 January 2007, 10:57 PM
yg bener borong Mb boss,,, lego = jual kalo menurut ane hehehe
btw.... MB yg di informasikan di cipinang itu BAGUS banget kalo buat Indukan ternak karena BONGSORnya dan PANJANG ekornya,,,,, tp kalo buat tempur ane pribadi kurang sreg hehehe........
tp overall,, GAGAH deh tampilannya..........

cj
26 January 2007, 12:22 AM
Minat buat koleksi nih .. tapi PM (bisa Perdana Mentri atau Polisi Militer, istilah web tetangga KAPOLDA) dah bilang "hayo push up kalo nambah" he he he ...

goes
26 January 2007, 11:38 AM
Bung Syukur,
Ada satu orang lagi KMers yang ada disana juga tuch, selain 3 orang tsb.
Kalau dipikir-pikir, eudan tenan temen-temen ini ya ! Wong sebagian besar KMers lagi tiarap nggak mau tambah burung, dengan adanya issue Flubur; mereka malah makin getol hunting !
Eudan,..... eudan !!!!

salam KM,
budi armyn

'Den Budi, siapa yg satu orang lagi?
Yang tiarap2x......., yang hunting yah jalan terus. Tapi ane udah ah huntingnya, nunggu hibahan dari 'Den Budi aja.hehehe.

sh
26 January 2007, 12:36 PM
'Den Budi, siapa yg satu orang lagi?
Yang tiarap2x......., yang hunting yah jalan terus. Tapi ane udah ah huntingnya, nunggu hibahan dari 'Den Budi aja.hehehe.
Om Goes saya jadi penasaran neh : siapa sih yg buru MB sambil tiarap2 ?

goes
26 January 2007, 01:03 PM
Om Goes saya jadi penasaran neh : siapa sih yg buru MB sambil tiarap2 ?

hehehe, ngga ada yg tiarap sambil memburu MB koq Om. Apa barangkali Om Kopjend sm Om Will kali yah, kemaren ngeliat MB yg di Cipinang ngelongoknya sambil tiarap2x.hahaha. Waktu itu saya sibuk sendiri di Cipinang.
Om Will & Om Kopjend sempet mbelusuk2x ke kios2x yg di dalam. Emang orang berdua tuh cocok dah.

moel_sip
26 January 2007, 01:14 PM
Minat buat koleksi nih .. tapi PM (bisa Perdana Mentri atau Polisi Militer, istilah web tetangga KAPOLDA) dah bilang "hayo push up kalo nambah" he he he ...

om copral mungkin sampeyan sogokannya kurang kali...:D :D
nih tips dari saya....
kalau kita mau hunting/beli burung harusnya di barengi dengan kita membelikan sesuatu yang lagi disenangi si PM .agar si PM (istri) bisa sedikit memberikan keringanan dalam hal tilang..syukur2 sh si PM mendukungnya.....itu lebih enak lagi..bosssssss:D

emangnya jadi beli MB nya to....

LeoN0211
26 January 2007, 02:30 PM
om copral mungkin sampeyan sogokannya kurang kali...:D :D
nih tips dari saya....
kalau kita mau hunting/beli burung harusnya di barengi dengan kita membelikan sesuatu yang lagi disenangi si PM .agar si PM (istri) bisa sedikit memberikan keringanan dalam hal tilang..syukur2 sh si PM mendukungnya.....itu lebih enak lagi..bosssssss:D

emangnya jadi beli MB nya to....

he...he...he pakar PM....
sampe2 JM aj lagi PDKT.....
parahnya lagi AM jadi jatuh.....:D :D

niceguy
26 January 2007, 02:33 PM
hm... list sudah harus diperbaharui nih,,,
ane udah ogah beli MB lagi,, kecuali ada yg nawari bagus dan murah berprestasi lagi hehehehe...........
yg ada dirumah aja udah cukupan lah,, gak ada abisnya......
tunggu kiriman dr sentra MB sajalah..... hahahahaha

moel_sip
26 January 2007, 02:37 PM
he...he...he pakar PM....
sampe2 JM aj lagi PDKT.....
parahnya lagi AM jadi jatuh.....:D :D

PM apa sih...ane gak tahu om chamal..

yg jelas nih kalau kita dapet kesempatan yg sekiranya menguntungkan kita ,kenapa tidak kita manfaatkan selama kesempatan itu masih terbuka lebar buat kita..tul gak..

Kata pepatah sih...Sudah jatuh tertimpa tangga pula..eiit tunggu dulu,habis tertimpa tangga kita ketiban banyak coklat...ha ha ha ha

sorry OOT nih...

LeoN0211
26 January 2007, 03:06 PM
PM apa sih...ane gak tahu om chamal..

yg jelas nih kalau kita dapet kesempatan yg sekiranya menguntungkan kita ,kenapa tidak kita manfaatkan selama kesempatan itu masih terbuka lebar buat kita..tul gak..

Kata pepatah sih...Sudah jatuh tertimpa tangga pula..eiit tunggu dulu,habis tertimpa tangga kita ketiban banyak coklat...ha ha ha ha

sorry OOT nih...

he..he..sampenyan sendiri yang tulis ga tau coba baca lagi tulisan sampenyan....:D :D

klo ketiban coklat "s.....n" boljug tuch...:D :D

sh
27 January 2007, 09:14 AM
Hari Selasa besok akan ada Pemburu MB Sejati dari Kalimantan yang akan menyapu MB ku, gila benar... ternyata KMer satu ini punya MB lebih banyak daripada yang saya duga : 18 ekor, belum lagi nanti ditambah yang dari saya. Dan konon MB nya itu MB MB yang berkualitas lomba maupun latber, Beliau bahkan punya perawat khusus, ......luarrr biasa.

niceguy
27 January 2007, 01:05 PM
wah,,,, om syukur lego MB ??? biang virus lego MB ? semua MB di sapu om ?? jadi ane gak disisain ?? mana seru lagi kalo gak piara MB dirumah ? hehehehe
wah sayang seribu sayang,,, padahal ane kira ente lagi sepikiran sama ane kalo dalam waktu dekat ini tidak akan beli maupun jual MB lagi,,,,,,
(kecuali hibah tentunya hehehehe)

aat
27 January 2007, 02:56 PM
Hari Selasa besok akan ada Pemburu MB Sejati dari Kalimantan yang akan menyapu MB ku, gila benar... ternyata KMer satu ini punya MB lebih banyak daripada yang saya duga : 18 ekor, belum lagi nanti ditambah yang dari saya. Dan konon MB nya itu MB MB yang berkualitas lomba maupun latber, Beliau bahkan punya perawat khusus, ......luarrr biasa.

Wah-wah ,siapa tuh om pemburunya ...?mau ganti momongan ya om?:D

sh
27 January 2007, 08:54 PM
wah,,,, om syukur lego MB ??? biang virus lego MB ? semua MB di sapu om ?? jadi ane gak disisain ?? mana seru lagi kalo gak piara MB dirumah ? hehehehe
wah sayang seribu sayang,,, padahal ane kira ente lagi sepikiran sama ane kalo dalam waktu dekat ini tidak akan beli maupun jual MB lagi,,,,,,
(kecuali hibah tentunya hehehehe)

Tenang Om Willy tenaaang.......yg 'itu' tetap simpankan untuk saya ya?:) :) :) :)

sh
27 January 2007, 08:56 PM
Wah-wah ,siapa tuh om pemburunya ...?mau ganti momongan ya om?:D

Wah maaf Om Aat, Beliau minta dirahasiakan namanya.....yang jelas transaksi ini nggak fiktif kok.....10% tetap untuk KM.

niceguy
27 January 2007, 08:59 PM
Tenang Om Willy tenaaang.......yg 'itu' tetap simpankan untuk saya ya?:) :) :) :)

maaf punya maaf,, seperti postingan saya sebelumnya,,,,, lagi gak kepengen nambah maupun lego MB dulu,, sementara ane cut dulu,,, soalnya ane blum butuh duit hehehehe nanti kalo ane berubah pikiran lagi,,, ente orang pertama yg tau hehehehehehe.................:cool: :cool:

trus,, ceritain dong,, MB apa aja yg dilego ? yg disimpen apa nih ??
ada tambahan baru ya ??? hehehehe

kalo punya MB dahsyat, jangan dilego lego om,,,, biar di orbitin aja,,,,
nanti lego bisa lebih tinggi ke temen hehehe yg penting tempurnya mantap om.........

sh
27 January 2007, 09:03 PM
maaf punya maaf,, seperti postingan saya sebelumnya,,,,, lagi gak kepengen nambah maupun lego MB dulu,, sementara ane cut dulu,,, soalnya ane blum butuh duit hehehehe nanti kalo ane berubah pikiran lagi,,, ente orang pertama yg tau hehehehehehe.................:cool: :cool:

trus,, ceritain dong,, MB apa aja yg dilego ? yg disimpen apa nih ??
ada tambahan baru ya ??? hehehehe

kalo punya MB dahsyat, jangan dilego lego om,,,, biar di orbitin aja,,,,
nanti lego bisa lebih tinggi ke temen hehehe yg penting tempurnya mantap om.........

Waduh Om sebetulnya sih belum transaksi, Selasa transaksinya. Bisa jadi ambil 2 atau bahkan diborong semua MB saya....termasuk Pasaman...hiks...hiks...hiksss.....ooohhhh Pasaman ku oooohhhh Brave Heart ku........:( :( :( :( :( :( :(

niceguy
27 January 2007, 09:15 PM
gile,, pake ajian apa tuh pasaman sampe di borong ????
gak mau diorbitin apa ?? langsung antar deh kalo mau dipoles biar cantik,,,,
tp enak juga kalo jadi kecil ya,, hehehehe
hati-2 nanti ajian orang itu merambat ke bon jovi baru tau rasa hehehe apalagi bratt pitt,,, mampuslah kowe hehehe

sh
27 January 2007, 09:44 PM
gile,, pake ajian apa tuh pasaman sampe di borong ????
gak mau diorbitin apa ?? langsung antar deh kalo mau dipoles biar cantik,,,,
tp enak juga kalo jadi kecil ya,, hehehehe
hati-2 nanti ajian orang itu merambat ke bon jovi baru tau rasa hehehe apalagi bratt pitt,,, mampuslah kowe hehehe

Weladalah malah didoain koit......Om MB Pasaman mudah2an bisa saya pertahankan.......maklum sudah jadi icon saya kata Om Goes.:) :) :) :)

herryaceh
5 March 2008, 10:14 PM
Thread yang enak untuk dibaca ulang.

Sekarang pemburu MB sejatinya sudah ketahuan.

O..O.. kamu ketahuan.

sh
5 March 2008, 10:20 PM
Thread yang enak untuk dibaca ulang.

Sekarang pemburu MB sejatinya sudah ketahuan.

O..O.. kamu ketahuan.

o..oo... kamu ketahuan...
menghisap cimeng.

herryaceh
5 March 2008, 10:26 PM
Om SH, setting ulang lagi Om para pemburunya.

Saya yakin perlu ada penambahan, misalnya Om Joe, Om Ronny, Om Ron, Om IN dll.

sh
5 March 2008, 11:25 PM
Om SH, setting ulang lagi Om para pemburunya.

Saya yakin perlu ada penambahan, misalnya Om Joe, Om Ronny, Om Ron, Om IN dll.

Saya prefer Bro HerryAceh, sebagai numero uno Pemburu MB Sejati di KM.
Yakinlah sumpah!

=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>

pitagoras
6 March 2008, 12:06 AM
pemburu mb sejati siapa lagi kalau bukan om SH. lha wong beliau betah di Tapak Tuan cuma gara2 mb. suer... mb-nya top markotop saya pernah denger sendiri kicauan mb-nya, pokoknya dahsyat abis.

Agam_Tapaktuan
6 March 2008, 01:53 AM
Ane sepakat bahwa pemburu MB sejati kita sematkan pada om SH....
Kondisi sekarang bahwa beliau punya koleksi 2 MB dewasa, 2 trotol dan 1 mabung, cukup menjadi alasan. ditambah minat beliau untuk menambah lagi...

he he he...

ARDea
6 March 2008, 08:39 AM
Kalo pemburu MB sejati, menurut saya adalah para pemikat MB, setiap hari mereka tanpa mengenal lelah selalu berjuang hanya untuk mendapatkan MB, ha..ha..ha.....

Any way, kalo yg di KM ini, sang pemburu MB sejati adalah om SH, om Joe, om Ron, dst.

BTW, apa perlu diadain polling juga nih ??
whua..ka..ka...kak....kak..kak.

sh
6 March 2008, 08:51 AM
Kondisi sekarang bahwa beliau punya koleksi 2 MB dewasa, 2 trotol dan 1 mabung, cukup menjadi alasan. ditambah minat beliau untuk menambah lagi...

he he he...

Hwa ha ha ha ha ha ha ......lho kok tahu? \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/ \:D/
Lho kok salah ???? [-X [-X [-X [-X [-X [-X [-X [-X [-X [-X
Hwa ha ha ha ha ha ...........:)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
Yang benar :
2 MB umur +/- 2 tahun ( Kondisi peak performance )
1 MB umur +/- 1,5 tahun ( kondisi bulu mulai kusam tapi masih gacor )
1 MB Umur kira kira 1 tahun tiga bulan ( kondisi bulu mulai kusam tapi masih gacor dan full figther )
1 MB umur 13 bulan lagi rontok dan diam seribu bahasa, tapi tempel MB lain dan nggak takut.

sh
6 March 2008, 08:55 AM
pemburu mb sejati siapa lagi kalau bukan om SH. lha wong beliau betah di Tapak Tuan cuma gara2 mb. suer... mb-nya top markotop saya pernah denger sendiri kicauan mb-nya, pokoknya dahsyat abis.

Hwa ha ha ha ha ha ha ................
Huuussshhh!!!!!
Gleekkkkk!!!!!
Hwa ha ha ha ha ha ................
Jangan berlebihan ah Om Pitagoras....
Hwa ha ha ha ha ha ha.........
Pllaakkkkkkkkkkkkkkk!!!!!!!
b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-(
=)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

sh
6 March 2008, 09:07 AM
Saya tetap memilih :

Om Herry Aceh

Indra Nugraha
6 March 2008, 09:20 AM
walaupun saya terlambat membuka thread ini,,,rasanya memang menarik topik bahasanya,,,,Pemburu MB sejati KM ya kedua Brother kita yang ada di NAD,,Bro HA and Bro SH,,,,dua2nya ada huruf H nya wakakakakakakaka,,,,terbukti dengan pengalaman yang beliau berdua miliki,,Pemburu MB tidak hanya memiliki MB yang dahsyat tetapi ilmu yang dimiliki adalah ilmu kelas tinggi dalam dunia per MB an

Bravo

IN

sh
6 March 2008, 09:23 AM
walaupun saya terlambat membuka thread ini,,,rasanya memang menarik topik bahasanya,,,,Pemburu MB sejati KM ya kedua Brother kita yang ada di NAD,,Bro HA and Bro SH,,,,dua2nya ada huruf H nya wakakakakakakaka,,,,terbukti dengan pengalaman yang beliau berdua miliki,,Pemburu MB tidak hanya memiliki MB yang dahsyat tetapi ilmu yang dimiliki adalah ilmu kelas tinggi dalam dunia per MB an
Bravo

IN

b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-(

ARDea
6 March 2008, 09:25 AM
Kate peribahase nih ye : "maling" teriak "maling", sembunyi balik dinding.

Lagian mana ada "maling" yg ngaku ?! hayoo........

sh
6 March 2008, 09:26 AM
Ini dia pemburu MB SEJATI

Yakinlah sumpah !!!!!

Indra Nugraha
6 March 2008, 09:28 AM
Ini dia pemburu MB SEJATI

Yakinlah sumpah !!!!!

Men of The year KM 2007 pict ente mana Bro SH

ARDea
6 March 2008, 09:35 AM
Walaah, photo om HA udah nongol tuh, tinggal photo om SH & terus lanjut dengan polling.

Gimana nih warga KM, padè setuju kagak ?!

Mustika Areffa
6 March 2008, 09:36 AM
sementara ane msh jd pemburu burung bagus tp murah, jg penunggu dpt hibah sejati.

sh
6 March 2008, 09:45 AM
Om DONI MEDAN :

http://i208.photobucket.com/albums/bb35/syukurhidayat/donimedan.jpg

sh
6 March 2008, 09:45 AM
DONI MEDAN, SH, WIBISONO ( MEDAN ) :

http://i208.photobucket.com/albums/bb35/syukurhidayat/wibisono.jpg

Yang belakang pegang hp adalah DUKUNNYA OM WIBISONO.

sh
6 March 2008, 09:46 AM
BANDIT BANDIT PLUIT :

BEN, DRAGON, SH, BLIH TOTOK,GOES, BIRDGIANT ( BELAKANG), MK21/JIMMY, JOE

sh
6 March 2008, 09:47 AM
LAGI : BANDIT BANDIT PLUIT :

YANG BAJU HIJAU BELAKANG ITU SIAPA YAAAHHH ???
PERASAAN PERNAH KETEMU ?
DIMANA YAA?
BENTAR BENTAR............

ARDea
6 March 2008, 09:50 AM
Kayak mau kampanyè aja nih, btw kapan pollingnya ?!

reff
6 March 2008, 10:27 AM
kalo Ane pemburu MB sejati adalah :
Om Yogi
Soalnya kalo ke Pramuka, setiap ada MB di gantang pasti matanya jelalatan.

Joe
6 March 2008, 11:05 AM
om Yudhiez, om IR, om Willy

ane jagoin om Irawan Muda Hutan, pengetahuan beliau tentang MB patut diacungi jempol, koleksi MB yang sangar2, masteran komplit,,,

apalagi ya..... pokoknya om IR deh.....

birdgiant
6 March 2008, 11:30 AM
LAGI : BANDIT BANDIT PLUIT :

YANG BAJU HIJAU BELAKANG ITU SIAPA YAAAHHH ???
PERASAAN PERNAH KETEMU ?
DIMANA YAA?
BENTAR BENTAR............

buset neh pic baru nongol........
yg baju hijau itu manager seafood palem om sh......;)) ;)) ;))

cj
6 March 2008, 11:32 AM
Yuk bikin polling setelah pemilihan Lomba Pict MB dan Kenari biar geger ...

Nih list yg ane ajuin, para pemburu MB sejati:
1. SH
2. Joe
3. HA
4. IrawanMH
5. Niceguy
6. .....

Ada usul tambahi sendiri ya, tinggal copy paste dan lanjut no. selanjutnya.

Saya sebagai admin, tidak boleh ikut .... !

herryaceh
6 March 2008, 11:53 AM
CJ mana...? Koq bisa nggak masuk dalam list.

sh
6 March 2008, 12:00 PM

0. Copjend
1. SH
2. Joe
3. HA
4. IrawanMH
5. Niceguy
6. .....

Joe
6 March 2008, 12:16 PM

0.07 Copjend
1. SH
2. Joe
3. HA
4. IrawanMH
5. Niceguy
6. .....

sedikit ralat om SH, menyesuaikan dengan urutan arisan kandang om CJ hehehe.. ;));));))

cj
6 March 2008, 12:18 PM
Sabar...sabar....tunggu PR yg blm selesai Lomba Pict mb n knari..

Jago ane om SH, lha wong mb mati kagak kapok he he ...

Hadiahnya apa ya? ade yg mau ngasih mb gak?

herryaceh
6 March 2008, 12:52 PM
Om Ronny koq belum masuk list...???

cj
6 March 2008, 12:57 PM
Waduh lupa, updatel lg ya:
1. SH
2. Joe
3. HA
4. IrawanMH
5. Niceguy
6. Ronny
7. Sapa ya ayo tambahi ...

ARDea
6 March 2008, 01:03 PM
Waah kalo jadi dibuat polling, bakal pada hueeeboh nih warga KM !!!

Ayo sapa lagi mau nambah ??

sh
6 March 2008, 01:05 PM
Om CJ, minta atu dong MB nya, kasihan tuh dempet dempetan di rumah kontrakan khusus MB Om.

8-} 8-} 8-} 8-} 8-} 8-} 8-} 8-} 8-} 8-} 8-} 8-} 8-}

birdgiant
6 March 2008, 01:23 PM
Waduh lupa, updatel lg ya:
1. SH
2. Joe
3. HA
4. IrawanMH
5. Niceguy
6. Ronny
7. Sapa ya ayo tambahi ...

7. om NA blangkon;))

sh
6 March 2008, 01:59 PM
PEMBURU TUYUL :

http://i208.photobucket.com/albums/bb35/syukurhidayat/team_ketoprak_humor.jpg

Ronny
6 March 2008, 02:11 PM
He..he..apa ga slh ketik yah tuh om cj malah ga masuk pdhl burungnya bnyk kaya pasar burung, bukan burung2 biasa tuh. Burung2 jawara latber di jepara yg blm di lht ama ane neh he..he.. Kabur ah cling...

ben
6 March 2008, 02:35 PM
PEMBURU TUYUL

Bro, itu bukan "Pemburu Tuyul". Justru itu yang lagi diburu...:D :D :D

birdgiant
6 March 2008, 02:44 PM
PEMBURU TUYUL :

nah ini dia tuyul buruan cb ...........:> :>

ndoro agung
6 March 2008, 02:47 PM
7. om NA blangkon;))

Wah sabar lahhh..saya seh belum masuak daftar belum 1 lusin.kok..koleksi MB nya entar deh klo sdh selusin baru ah...baru juga 1/2 lusin je......wekkkkkkk:D :D :D :D :D

birdgiant
6 March 2008, 02:49 PM
BANDIT BANDIT PLUIT :

BEN, DRAGON, SH, BLIH TOTOK,GOES, BIRDGIANT ( BELAKANG), MK21/JIMMY, JOE

ini dia sebagian dari team pemburu tuyul.......ketua team pemburu tuyul yg pake kaca mata......hihihihihhihihi

sh
6 March 2008, 02:54 PM
Ampyyuuuunnn blangkoooonnnnnnnnnnnnn........
b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-( b-(

Joe
6 March 2008, 03:03 PM
itu bukan kacamata sembarangan,,, bisa buat melihat makhluk halus.....

apalagi halus, mulus, kinyis-kinyis hwahahahaha..... =))=))=))

Ryo_Chandra
6 March 2008, 03:12 PM
Sungguh tuyul yg aneh...

sh
6 March 2008, 03:12 PM
OOOpppppssss salaahh massuuuukkkk....

http://i208.photobucket.com/albums/bb35/syukurhidayat/Mad_Dawgz___Victory_Sign.gif

ben
6 March 2008, 03:14 PM
OOOpppppssss salaahh massuuuukkkk....

http://i208.photobucket.com/albums/bb35/syukurhidayat/Mad_Dawgz___Victory_Sign.gif

wakakakakkaaa... dua.. dua.. duaaa... dua kali kecewa....
Harusnya forum kenari bro....:D :D :D

sh
6 March 2008, 03:15 PM

JOE
JOE
JOE
JOE
JOE
JOE

ndoro agung
6 March 2008, 03:19 PM
Yang bikin kompor aja koleksi MB nya sampai 4 lusin aje kalem je????tuh siape lagi COPRAL/COPJEN badung..nehhhh?

sh
6 March 2008, 03:29 PM
Yang bikin kompor aja koleksi MB nya sampai 4 lusin aje kalem je????tuh siape lagi COPRAL/COPJEN badung..nehhhh?

TUYUL ENTE BERAPA MBAAHHHH???

=P~ =P~ =P~ =P~ =P~ =P~ =P~
:)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
=)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

cj
6 March 2008, 03:54 PM
Om NA masuk list setuju, diem2 nb nya 3, 1 satu top abis!

sh
6 March 2008, 03:58 PM
Om NA masuk list setuju, diem2 nb nya 3, 1 satu top abis!

Nggak peduli !
Yang penting : tuyulnya mannnaaa??????
=)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))
@-) @-) @-)

Aniki
6 March 2008, 04:07 PM
PEMBURU TUYUL :

ini mah pendiri ghostbuster....

Joe
6 March 2008, 04:09 PM

JOE
JOE
JOE
JOE
JOE
JOE

terima kasih om SH atas dukungannya yang berapi-api pada MB 02 Joe.....
http://www.kicaumania.org/forums/showthread.php?t=5965

=D>=D>=D>=D>=D>

goes
6 March 2008, 04:37 PM
Tampang Yang Paling macho Ya Bro Sh Itu Yech!, Pantes Jadi Pemburu Mb Sejati Dah!!!!!hehehehe

goes
6 March 2008, 04:40 PM

Muke Si Blankon biasanya ngga sampe ancur gini loh, kenapa skr jd ANCUR gini yah??????

sh
6 March 2008, 04:47 PM
Muke Si Blankon biasanya ngga sampe ancur gini loh, kenapa skr jd ANCUR gini yah??????
Salaaaahhh Om Goes... itu bukan mukeeeeeeeeeee......................

:-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j :-j

ANGGA NAS-GOR
6 March 2008, 05:43 PM

sory...om...klo...di liat2...om NA mirip TUKUL...arwana..
mungkin om...NA mash sodaranya tukul...ya?????

NGEERii..............abizzz.............I8-> 8->

MK21
6 March 2008, 07:51 PM
Gue sih masih vote Om SH, ngak ada matinya bicarain MB. Mungkin perlu juga nih bikin komunitas pencinta MB kali.

niceguy
6 March 2008, 08:10 PM

he he he...

list yg ente buat salah,,, koleksinya lebih banyak lagi,, dan salah satunya lagi dipesen tiketnya ke Jakarta,,,, umbaran uda ready,, sangkar cungkok udah siap,,, wah,,, bikin heboh jakarta nih

PEMBURU TUYUL :

OMGPDA (oh my God, please deh ach,,,,)
ini kan forum burung, bukan supernatural..... jangan ada penampakan dong,

gue jarang sependapat sama om SH,, tp kalo soal ini gue setuju banget dah,,, huahahahaha

ben
6 March 2008, 08:13 PM

Loh.... itu yang deket jari tangan apa...???=)) =)) =))

sh
6 March 2008, 08:23 PM
Gue sih masih vote Om SH, ngak ada matinya bicarain MB. Mungkin perlu juga nih bikin komunitas pencinta MB kali.

http://i208.photobucket.com/albums/bb35/syukurhidayat/46c4dee4252660c22025508xv5.gif

AYO
AYO
AYO
AYO
AYO
AYO
AYO

birdgiant
7 March 2008, 09:33 AM
Tampang Yang Paling macho Ya Bro Sh Itu Yech!, Pantes Jadi Pemburu Mb Sejati Dah!!!!!hehehehe

:-?? :-?? :-?? ane jadi bingung neh om sh pemburu mb atau pemburu tuyul neh????:-?? :-?? :-?? :-?? :-??

ARDea
7 March 2008, 09:45 AM
:-?? :-?? :-?? ane jadi bingung neh om sh pemburu mb atau pemburu tuyul neh????:-?? :-?? :-?? :-?? :-??

Berburu MB sambil nèntèng tuyul, sapa tau yg punya MB gak mau nglepasin, giliran tuyulnya yg beraksi buat ngambil MBnya, hua..ha...ha....ha.

herryaceh
7 March 2008, 08:39 PM
Kepada semua pemburu sejati, saya dapat informasi dari Interpol ada objek yang perlu diburu nich.

Look at the pic.

XXX.XXX

Sorry nich OOT.

andhi_kapau
7 March 2008, 08:49 PM
Kepada semua pemburu sejati, saya dapat informasi dari Interpol ada objek yang perlu diburu nich.

Look at the pic.

XXX.XXX

Sorry nich OOT.

kalo ini yang mburu om HA ajah,,,, :D :D :D

ARDea
7 March 2008, 09:18 PM
Emangnya mau diburu apanya nih ?

andhi_kapau
7 March 2008, 09:25 PM
Emangnya mau diburu apanya nih ?

tanyakan pada rumput yang bergoyang..... he,,,he...

Joe
7 March 2008, 11:26 PM
ini foto Asmuni apa Cepot???

herryaceh
8 March 2008, 12:00 AM

=)) =)) =)) =)) =)) =))

Joe
8 March 2008, 01:14 AM
Ooh.. ternyata Copet......

=))=))=))=))=))

sh
8 March 2008, 01:40 AM
Dengan kegigihannya untuk selalu mengharap hibahan mb, maka NA sangat sangat pantas menyandang gelar sebagai : Pemburu Mb ( Hibahan ) Sejati.

Ronny
8 March 2008, 01:49 AM
Mana pemburv mb sejatinya neh ? Ko pada ngomongin copet dan tuyul ? Ha..ha..ha.. Kabur ah
Cling...

Agam_Tapaktuan
8 March 2008, 02:08 AM
hahahahaha
asik juga nyimak pertarungan MB sejati
tapi kok masuk ke tuyul ya?
ngeri ah......

birdgiant
8 March 2008, 03:47 AM

wakakakakakakakakakaakak
:)) :))

cj
8 March 2008, 08:30 AM
Keep as our rule friends ...

sh
8 March 2008, 08:55 AM
Keep as our rule friends ...

Lha ini diaaaaa...pemburu MB sejati, sesuai dgn thread awal.
Dialah satu satunya yg secara terus menerus menambah koleksi MB nya.

sh
8 March 2008, 09:06 AM
Nah ini dia para pemburu MB sejati di KM :

http://i208.photobucket.com/albums/bb35/syukurhidayat/copjend.jpg

Tersangka yang mengkerik ( kiri ) : Brur CJ
Tersangka yang nyengir ( kanan ) : Bro Ronny / Abenk.

Coba perhatikan : keduanya pakai kalung ( tasbih ? ), jangan jangan itu ciri komunitas pemburu tuyul eh MB sejati ?

ASLIH
8 March 2008, 10:16 AM
IMPORMASI........
Buat rekan2 Pemburu BM Sejati, di Pramuka kios pak H. Munawar (lt.2) ada MB ekornya 31 cm dibandrol 1,2 juta. Dan disebelahnya banyak bakalan MH baru datang hari Kamis 6/3. Secara umum katurangganya lumayan bila rekan2 agak jeli pasti dapat yang bagus. Bakalan MH dibandrol 550rb.

Salam KM, Arek Pacitan Aslih 08567860025

ARDea
8 March 2008, 10:21 AM
Hayoo yg lagi gatal pengin nambah koleksi MBnya, silahkan diserbu langsung, siapa cepat dia dapat !!

birdgiant
8 March 2008, 11:57 AM
Wah sabar lahhh..saya seh belum masuak daftar belum 1 lusin.kok..koleksi MB nya entar deh klo sdh selusin baru ah...baru juga 1/2 lusin je......wekkkkkkk:D :D :D :D :D

=D> jumat kemarin ane ke rumah om NA.... gak taunya NA juga koleksi MB, ring semua oiii.......=D> =D> =D>

cj
8 March 2008, 12:44 PM
Om ... ati2 nyebut MB, nulisnya penuh penghayatan biar gak salah...

Bukan BM (www.bintangmawar.net) tp MB (Murai Batu) ya ..!.

Yuk lanjut ....