PDA

View Full Version : MB BAHOROK

moel_sip
12 December 2006, 02:09 PM
Salam KM

Saya ingin sedikit bertanya kepada rekan2 tentang murai batu asal daerah bahorok sumatra utara (medan).yg ingin saya tanyakan:

1. Apa kelebihan mb tersebut dari segi kicauannya,sehingga banyak kolektor burung memburunya ,termasuk si raja mb yg dari depok.
2. Apakah mentalnya rata2 oke jikalau diadu dlm lomba.
3. Apakah dihabitatnya masih ada atau tidak ada sama sekali/alias punah.
4. Jikalau rekan2 punya ,minta tolong posting gambarnya.

makasih banyak...................:)

sh
14 December 2006, 01:55 AM
Salam KM

Saya ingin sedikit bertanya kepada rekan2 tentang murai batu asal daerah bahorok sumatra utara (medan).yg ingin saya tanyakan:

1. Apa kelebihan mb tersebut dari segi kicauannya,sehingga banyak kolektor burung memburunya ,termasuk si raja mb yg dari depok.
2. Apakah mentalnya rata2 oke jikalau diadu dlm lomba.
3. Apakah dihabitatnya masih ada atau tidak ada sama sekali/alias punah.
4. Jikalau rekan2 punya ,minta tolong posting gambarnya.

makasih banyak...................:)

Sudah lama habitat Bahorok ini jarang dihuni oleh MB. Jikalau pun masih ada MB Bahorok tentunya sudah sangat langka, dan sangat beruntung orang yang mendapatkannya, karena MB Bahorok terkenal sangat istimewa baik bentuk fisik maupun performanya.

Gempar
14 December 2006, 05:34 AM
Bener Om Syukur, sewaktu masih di Medan (3 taon lalu) saya juga sering ke Bahorok, tapi sangat jarang ketemu MB bagus, bahkan terkadang malah tidak ketemu (tangan kosong)...kalau mental sih kata temen2 emang ok dan lebih agresif di lapangan!!!:rolleyes:

Salam

sh
14 December 2006, 09:07 AM
Bener Om Syukur, sewaktu masih di Medan (3 taon lalu) saya juga sering ke Bahorok, tapi sangat jarang ketemu MB bagus, bahkan terkadang malah tidak ketemu (tangan kosong)...kalau mental sih kata temen2 emang ok dan lebih agresif di lapangan!!!:rolleyes:

Salam

Om Gempar, teman baruku berinisial "M" baru dapat MB Bahorok, sayangnya dia sama seperti saya : Pemburu MB,jadi mustahil saya beli MB Bahorok nya.
Saya hanya bisa gigit jari Om Gempar.

ron
14 December 2006, 09:15 AM
"M" siapa neh.....???
harus diselidiki n diteror neh biar rela ngelepas MB bahoroknya hehehe.....

"M"....???
Mas willy..??
Mas yogi...??
Mas yoga..??
Mas yulpri..??
Mas sonny..??
Mas indra...??
Mas goes...??
Mas tatanka..??
ato Mas-Mas yg lain neh hehehe......

tatanka
14 December 2006, 09:18 AM
Om Syukur adakah ciri-ciri spesifik dari MB Bohorok ini atau sama saja dengan MB jenis lainnya??

Masgay
14 December 2006, 10:02 AM
Ciri khusus yg paling mencolok pada ekor bagian belakang agak melengkung ke atas.
Klo ciri2x yg lainnya tidak berbeda dgn MB medan.

tatanka
14 December 2006, 10:07 AM
Ciri khusus yg paling mencolok pada ekor bagian belakang agak melengkung ke atas.
Klo ciri2x yg lainnya tidak berbeda dgn MB medan.

Om yogas..melengkung disini maksdunya seperti ekor ayam kah??
terima kasih infonya

Ronny
14 December 2006, 10:22 AM
Om Moel, MB bahorok ini pernah di bahas di forum Murai.
Betul yang di bilang om Yoga, ciri yang specifik ini yaitu ekor yang melengkung ke atas. Untuk masalah mental MB bahorok jangan di tanya...benar2 MB fighter. dari suara juga sangat dasyat terutama air mancur yang di keluarkan sangat puanjang..crecetnya juga panjang seperti love bird.
Mungkin om Moel bisa lihat di forum ini :
http://www.kicaumania.org/forum/showthread.php?t=1194
semoga membantu.

42d3e78f26a4b20d412==