PDA

View Full Version : Tanya: Pilih master buat MB?

Roels
9 December 2006, 01:09 PM
Ceritanya gini nih.. Saya punya 2 ekor MB yg masih muda. Udah ngeplong sih, tp masih muda. Nah.. saya pengen masterin mereka biar nantinya tambah banyak variasi lagunya.

Masalahnya, di rumah saya udah penuh nih.. paling cuma bisa nambah 1 ekor burung doank.

Yg pengen saya tanyakan, burung apa yg paling cocok buat isian MB?
Untuk sementara yg udah nyantol di pikiran saya adalah Cucak Jenggot atau Lovebird.

Menurut rekan2, yg mana dari kedua burung tsb yg lebih bagus untuk master?

Atau barangkali ada masukan burung lain lagi yg bisa jadi bahan pertimbangan?
Mohon pencerahannya....

Maturnuwun..

niceguy
9 December 2006, 06:26 PM
LOVEBIRD tetap terbaik, klasik tp tetap yg terbaik,,, gak pernah ketinggalan jaman,,, selalu dicari..... LB aja om,, drpd nanti kemasukan crukcukan hehehehe

cj
10 December 2006, 10:05 AM
Tambah Cililin bos ... kalau beli master yg gak hidup (S ... M....) sdh lengkap kok khusus untuk MB ...

sh
10 December 2006, 11:17 AM
Tambah Cililin bos ... kalau beli master yg gak hidup (S ... M....) sdh lengkap kok khusus untuk MB ...

Om Copral, kalau Hwa Mei asli Cungkwok bisa nggak ya buat master MB ?

goes
11 December 2006, 10:38 AM
LOVEBIRD tetap terbaik, klasik tp tetap yg terbaik,,, gak pernah ketinggalan jaman,,, selalu dicari..... LB aja om,, drpd nanti kemasukan crukcukan hehehehe

Ikutin om will ini deh, yakin deh....sip..., tapi ane sendiri dirmh g ada LB, barusan take over CJ 2 ekor, taruh diatas n bawah saut2xan tuh. Sebelumnya ane dikirimin 2 LB, 4 CJ ke rmh, setelah ane LIATIN, DENGERIN, CERMATIN, dapet deh 2 ekor CJ yg gacor n saut2xan. Ya udah ane ambil CJ aja, coba kalo wkt itu LB nya yg gacor, pasti ane ambil LB nya. Tapi emang LB yg TOP om.

niceguy
11 December 2006, 04:17 PM
kalo mau lebih enak,, sambil ternak LB aja,, sepasang cukup,, udah berisik tuh, apalagi pas musim kawin,, iseng-2 berhadiah hehehe

Roels
12 December 2006, 02:11 PM
Sip..sip... Kalo gitu mending LB aja yah?

Btw, saya dapet info.. kalo piara sepasang LB (dlm 1 sangkar), justru LB-nya nanti jadi jarang bunyi.. berisiknya ntar pas mau kawin aja.. betul ga ya?
N katanya lagi, kalo mau buat master, mending piara 1 ekor aja.. or 2 ekor tp dipisahin (satu kandang seekor), biar mau sahut2an.

mohon pencerahannya...

lee_ali80
12 December 2006, 02:29 PM
Sip..sip... Kalo gitu mending LB aja yah?

Btw, saya dapet info.. kalo piara sepasang LB (dlm 1 sangkar), justru LB-nya nanti jadi jarang bunyi.. berisiknya ntar pas mau kawin aja.. betul ga ya?
N katanya lagi, kalo mau buat master, mending piara 1 ekor aja.. or 2 ekor tp dipisahin (satu kandang seekor), biar mau sahut2an.

mohon pencerahannya...

jangan om lebih baik tiga 2 yang udah pasangan biar bertelor 1 biar buat pancingan bunyi, kan lumayan bisa dapat suara LB kawin
hehehehehe

Roels
12 December 2006, 03:14 PM
Waduh.. berarti nambah jadi 2 sangkar lagi donk Oom? hehehe...

Kan masalahnya, di rumah udah penuh, n paling hanya bisa nambah 1 ekor aja (kecuali klo LB sepasang, jadi satu sangkarnya).

Nah.. yg saya takutin ntar kalo piaranya sepasang apa betul malah jadi jarang bunyi, berisiknya cuma pas kawin doank? Klo bener gitu sih.. mending saya piara 1 ekor aja, hehehe...

Maturnuwun...

lee_ali80
12 December 2006, 03:32 PM
kalo nggak coba tambah kaca mata aja buat pancing bunyi burung master lainnya. kan lumayan murah dan gampang ngerawat, kandangnya kecil and mana tau dapat yang gacor kaca mata nya.
cuma sekedar masukan doank om