PDA

View Full Version : Tanya anak-an merah

bernardsantoso
28 May 2008, 01:44 PM
Om saya mau tanya, agar burung itu cepat bunyi caranya gimana?

anisku
28 May 2008, 02:53 PM
Pertanyaannya sich gampang, jawabnya susahhh. Baca2 thread ttg perawatan om, spt dari trotol to kontes. Pengertian cepet bunyi .. itu sendiri juga ruwet, spt dari netes juga dah bunyi. Maksudnya khan ada tahapannya gitu lho om, dari piyek - griwik ngeplong - gacor - dst. Rawat dulu yg baik - sabar, telaten/konsisten. Kalo dah sehat pasti bunyi dan variatif klo jantan, begitu kata pak dokter hewan, yang penting sehat dulu, itu prasyarat untuk kualitas dan stamina. Itu kopian dari pak dokter hewan lho om, sy sendiri.. masih belajar sabarrrrrrrr.

Щڸĩ ęڷάţ
28 May 2008, 03:40 PM
Om saya mau tanya, agar burung itu cepat bunyi caranya gimana?

Waktu beli dah rajin belon sampai sekarang (teriak2/ngakrak terus maksodnya walau krodong dibuka/ditutup) dan sering deketin di WC biar denger gemericik air biar ngeriwik. Berikan EF setelah mandi jemur yang rutin (utamakan cacing dan jangkrik) trus gantang dech... 30 Menit.
Kalau punya saya sich teriak2/ngakrak terus tuch.....

Monggo di lanjutkan yang lain.....

Amiex'z
28 May 2008, 04:41 PM
membuat AM rajin bunyi apalagi sampai teler gampang gampang susah om...semua tergantung perawatan,

jadi saran saya adalah.... baca baac thraed tentang perawatan AM serta jangan mudah menyerah dalam mencari settingan yang pas buat AM

L-4444-LY
29 May 2008, 10:21 AM
klo males baca2 mending beli CD dan poster AM yang udah teler, ok

Ijhoel
29 May 2008, 11:09 AM
Om namanya anakan..harus sabar..butuh proses..anak kita aja..nyebutnya satu persatu...harus diajarin lagi..Mah/Pah..Minum..Cucu(susu)..Mimik..he..he..he..jadi pingin Mimik...nyari pancuran dulu ah...kabuuuuuuuuuuuur...

Subianto
29 May 2008, 01:52 PM
Belum ada resep pastinya , yang penting harus extra sabar.

42d3e78f26a4b20d412==