PDA

View Full Version : Pentet macet bunyi

Ikhsan_Kenyut
25 May 2008, 09:47 PM
Dh,
mau tanya nih mas/OM2...
pentet/cendet ku sekarang lg macet bunyi,padahal waktu awal beli burungnya gacor/bunyi,padahal burungku sekarang gak lg mabung lho....
bagaimana cara merawatnya agar gacor/bunyi lg seperti awal beli ya mas.
thanks mas.
salam kenal.

Bledek
25 May 2008, 10:12 PM
Dh,
mau tanya nih mas/OM2...
pentet/cendet ku sekarang lg macet bunyi,padahal waktu awal beli burungnya gacor/bunyi,padahal burungku sekarang gak lg mabung lho....
thanks mas.
salam kenal.

Salam kenal Juga Mas Ikhsanudin :
Menurut Anda pentetnya tidak lagi mabung , kok macet bunyinya. jadi marilah kita bersama sama mencari segala kemungkinannya.
1. Mungkin stres, kaget, adaptasi tempat baru. ( Biasanya pentetnya ditempatkan yang tenang, bisa juga dibantu dengan vitamin anti stres )
2. Pola perawatannya tidak sama dengan pemilik lama, ( Tanya dengan pemlik lama bagaimana perawatannya dulu )
3. Takut / kalah mental dengan pentet lain / burung lain. ( Jauhkan dari burung / pentet lain )
Mudah mudahan bisa membantu dan bermanfaat.

gunawanhalim
26 May 2008, 10:14 AM
nambahin saja yang sudah ditulis om bledek.....

Ada pentet yang karakternya malas bunyi kalau sudah terbiasa di satu tempat, coba om pindah gantangannya ke tempat lain yang masih asing untuk burung itu, atau juga coba diberikan teman, paling tidak di trek sebentar.

salam

rama26_gery
26 May 2008, 12:05 PM
Pentet om m_ikhsanudin2105 sama seperti pentet saya, pas beli gacor eh pas di rmh macet bunyinya. tapi sekrg ud gacor... sebaik nya sama seperti yg om bledek bilang tanya kpd pemilik na berapa ef na dan perawatanna. trs kalo bisa pagi dijemur dr jam 7 mpe jam 10, trs kasih jangkrik pagi 3 + kroto tiap hari, sore 3. trs abis jemur angin2 nin 1 jam kemudian kerodong sampe jam 3 buka kerodong kasih ef abis itu angin2 lg 1 jam, kerodong kembali. begitu seterusna selama 3 hari liat perubahan na.

begitu kira2 menurut saya kalo ada yang salah or kurang monggo di tambahin..

gusviking
28 May 2008, 09:30 AM
Om tanya dong pentet ku ekor nya dicabut dan ngak mau bunyi sama sekali gimana cara mengatasinya???
trims

rama26_gery
28 May 2008, 10:08 AM
Mau tanya buat om bledek kalo bulu sayap pentet saya mo copot satu niy. sebaiknya itu saya cabut ato di biarkan saja atau bgmn ??. Masalahnya saya ngeliat na risih jg. tp untung na si pentet msh ttp mo bunyi.

goes
28 May 2008, 10:50 AM
Perhatian untuk Om Rama dan Om Gusviking.
Tolong kerjasamanya, agar anda buka THREAD tersendiri untuk MASALAH PENTET nya.

Jangan tumpang tindih seperti ini yah.

Kalau ngga mau buka thread baru, silahkan PM langsung.

Om GH dan Om Bledek tidak akan menanggapi pertanyaan anda yg tumpang tindih seperti ini.

Atas perhatian dan kerjasamanya, terimakasih.

Bledek
28 May 2008, 11:43 AM
Betul kata Om Goes .

rama26_gery
28 May 2008, 01:30 PM
maap, om trmksh atas masukan na. ok deh....[-O<

arief_hx
31 May 2008, 04:05 PM
Dh,
mau tanya nih mas/OM2...
thanks mas.
salam kenal.

Bagaimana kalo dihibahkan ketetangga sebelah aja om iksanudin :D :D :D
pasti nantinya klo udh kembali gacor, bisa nikmatin suara tu burung :D :D :D
gak repot lagi :)) :)) :))

Ikhsan_Kenyut
1 June 2008, 08:02 PM
kwakakkakakakakakak.....
mas arif ada2 aja.
gampang sih mas klo menghibahkan ke tetangga sebelah.
cuman tetanggku g suka pentet,dy sukanya perkutut sama murai mas...
ntar klo tak hibahkan ke tetangga sebelah dia g bisa merawat mas,mending tak rawat sendiri aja mas.

Jhon_abet
2 June 2008, 09:02 PM
Saya dulu baca2 di forum KM ada yang saranin kalau pentetnya macet suruh gantang di deket burung gereja.Setelah aku terapkan pentet saya skg akhirnya bunyi lagi,dan saya nga pernah mindah2in lagi tempatny kecuali malem hari...

Ikhsan_Kenyut
3 June 2008, 11:58 AM
berarti harus bli burung gereja dlu dong mas abet.

arief_hx
3 June 2008, 02:59 PM
waduh.....
padahal burung gereja yang kemarin kubeli udah kulepas tu..........

Ikhsan_Kenyut
3 June 2008, 03:06 PM
wualah......
mas arif tu gimana to???
masak burung buat masteran dilepasin begitu aja,.

Bledek
3 June 2008, 04:41 PM
Diatas genting sering ditaburi makanan, seperti sisa nasi, kaki jangkrik dllnya.
Lama lama burung gerejanya bakal datang sendiri. Bisa jadi masteran. Tidak perlu repot repot pelihara burung gereja

Ikhsan_Kenyut
3 June 2008, 05:22 PM
gitu ya OM bledek.
makasih atas infonya.

Jhon_abet
6 June 2008, 07:36 PM
Nah itu dah dkasih tau sama om bledex,daripada beli mumpung gratis skalian buat masteran cendetnya... Ya khan om..

42d3e78f26a4b20d412==