PDA

View Full Version : Kenari biar CEPET Ngeplong!!!

Agus Manuk
7 May 2008, 01:11 PM
:-?
Saya punya kenari warna kuning. Sekarang umurnya sekitar 7-8 bulan tapi belum mau ngeplong.... Gimana ya caranya biar cepet Ngeplong???? Maklumlah masih awam dalam dunia KENARI!!!! Bantuin dong Om!!!

Azalea-fr
7 May 2008, 04:48 PM
kondisi kenarinya gimana om? kalo bisa tampilkeun picnya jadi ngasih sarannya juga enak gitu.. he he he

Indraf
7 May 2008, 06:17 PM
kuning lagi.. kuning lagi... coba di average dan di kasih kesimpulan... he heh e

sorry om, saya juga punya masalah yang sama dengan kenari kuning... kita tunggu para pakar menjawabnya...

budiger
7 May 2008, 07:59 PM
Saya punya kenari warna kuning. Sekarang umurnya sekitar 7-8 bulan tapi belum mau ngeplong.... Gimana ya caranya biar cepet Ngeplong???? Maklumlah masih awam dalam dunia KENARI!!!! Bantuin dong Om!!!

Kalau jantan dan sehat-umur segitu mestinya sudah gacor pak Agus Manuk

robin mania
8 May 2008, 03:05 AM

Sama Om.. Saya juga punya kenari kuning tapi ada warna coklat keabu-abuan di leher sama di sayap. kalo umurnya saya ga tau umur berapa. Ngocehnya baru cuit-cuit doang. Kalo warna paruhnya sih masih muda ( orange muda ). Kira2 ada yang tau ga itu jenis kenari apa ? :-?
Mohon pencerahannya dong, maklum masih awam nih.

kungmania
8 May 2008, 09:37 AM
coba dituntun ama kenari yg udah gacor, biasanya dia akan terangsang utk bunyi ngeroll setelah digandeng beberapa hari, kecuali ada masalah di metabolisme kesehatannya.

ardian
12 May 2008, 08:04 PM
Aq jg pnya kenari jntn wrna kuning orage,kr2 skrng umur x 5bln,dlu sy beli kta x jenis stomer,tp lau emang stomer smp skrng kq blom ngeplong y,cm nyriwis2 aj gtu,n lau abis sy ksh syur gt mesti kq kenari x kyk mekrok/kyk blu x jeprak2 gt,n kenari sy,sy mndi'in tiap pg gt,gmn solusi x om pkar kenari tlng y bat y pemula ini :-*

anisku
13 May 2008, 12:06 PM
Waktu beli bakalan dah keliatan ngriwik2 alus, sy rawat (1bln an) normal aja (pakan dah jadi merek GC), tambahan pakan: selang-seling sawi ijo, timun, pisang kepok, sawi putih, seminggu sekali kroto / iseng aja, jemur pagi +- 06:00 s/d 08:00 (diteras), mandi (semua burung sy mandiin sore kadang malem 22:00). sekarang sudah mulai belajar gacor cuit2 cecicuciciecciec tik tik2 cuit3 bolak-balik/ seperti ada harapan gacor, tau deh bagus gak, masih coba2 memahami perilaku burung. O ya warna kuning campur putih.

nicolasz2010
13 May 2008, 01:04 PM
om ardian bahasanya bikin ane bingung huuuhuh
bahasa apa ntuh :)
yang jelas kalo jantan tuh kenari pasti akan bunyi... kebanyakan makan juga bikin tuh kenari jadi pemales.... jadi jangan sampe kegemukan..

jo_qplie
13 May 2008, 03:00 PM
Bagi Pengalaman kali adja ada yang tertarik

di rumah ada kenari lokal, beli ombyokan 50 ribuan di pasar depok solo. waktu datang kondisi burung masih muda sekali "+- 3bulanan" warna kuning. dan bunyinya baru cuit2. dirumah jg ada kenari f1 tapi posisi baru ngasuh anak jadi tidak begitu gacor.

Kebetulan saya sempat download suara kenari (http://www.geocities.jp/kyokukana/rollere.htm), nah suara itu aku coba dengarkan ke kenari tsb. tiap pagi ama sore. selang 2 hari berikutnya kenari tersebut aku liat udah belajar ngeriwik. lalu aku coba teruskan cara tersebut 1 minggu kemudian burung udah mulai ngeriwik ngelagu cukup panjang "hitungan ke 15 baru berhenti" dengan variasi spt master.:D tp suara masih pelan.

Setelah aku coba baca2 di forum ini "untuk mendongkrak vol kenari" di sana ada trik daun pace "mengkudu". lalu aku coba dan al hasil vol meningkat meski masih belom maksimal.

saya masih menunggu perkembangan hasil berikutnya.

Frd Tldkn
13 May 2008, 03:02 PM
ksh metabolisme dr edi aj.. pny sy aj ngriwik trs,sy ksh obt metabolisme lgs ngerol gacor... skg eah 9 hr bunyi trs..

Mas1234
29 May 2008, 04:42 PM
mungkin kenari om aiman robin mania,cew tuh....dah diliat penx pa blm? biasanya klo cuit2 sih cew klo cow dah ngriwik sejak umur 2 bln....mungkin om2 mau tambahin....

robin mania
31 May 2008, 03:13 AM
mungkin kenari om aiman robin mania,cew tuh....dah diliat penx pa blm? biasanya klo cuit2 sih cew klo cow dah ngriwik sejak umur 2 bln....mungkin om2 mau tambahin....

Ciri2 fisiknya :
* Badannya tegap kalo berdiri
* Tubuhnya langsing dan panjang
* Bulu bagian dada sampai perut membentuk garis Vertikal
* Bagian duburnya menonjol ( tidak rata dengan perutnya )

Apa ciri2 di atas bisa untuk membedakan jenis kelamin ce / co ?
Kalo Ada yang tau mohon informasinya ya.. ! [-O<

Salam Kenari Mania. :) :D

onaQ
31 May 2008, 12:30 PM
wah klo itu cow tulen om.....coba di denger bagian hidungnya apa kenarinya g pilek/sesak om???klo bunyi krok2 berarti kenari om lagi pilek/sesak itu....mungkin ada yang nambahin para pakar....

Godoy
31 May 2008, 06:40 PM
saya sependapat dengan om kungmania soalnya kenari saya juga begitu tp setelah saya gandeng dengan yg udah ngerol ya sekarang dah bunyi deh, walaupun suaranya belum begitu ngeplong banget

robin mania
3 June 2008, 05:53 PM
wah klo itu cow tulen om.....coba di denger bagian hidungnya apa kenarinya g pilek/sesak om???klo bunyi krok2 berarti kenari om lagi pilek/sesak itu....mungkin ada yang nambahin para pakar....

Salam kenal Mas Wawan "onaQ" Indra
Kalo kenari pilek obatnya apa ya..?
soalnya kalo saya perhatiin bagian hidungnya ada kaya lendir pilek yang udah kering. dan dia juga suka bersin2, tapi tidak terlihat lendir yang masih basah.
kalo itu emang pilek truss obatnya apa ya..?
Kalo ada yang tau tolong di share ya :D

onaQ
5 June 2008, 10:40 AM
saya punya kenari om dulu juga pilek itu trus solusinya saya jemur tanpa air minum jam 8 - 12 siang om,trus angin2nin 2 jam baru dikasih air minum klo bisa dikasih vit om.....kenari saya dicoba 3 mggu dah g pilek lagi om....monggo dicoba....para pakar mungkin bisa tambahin...

menurut saya obat dari kenari pilek itu cma perawatan aja om klo obat tidak ada om...menurut saya gt om...

anonjogja
5 June 2008, 04:56 PM
jemur.....jemur....dan jemur......pagi jam 7-9 aja.... setelah itu di angin2ken....malam dikerakap......sambil diobati anti ngoroknya dokter edi budi santosa......jaminan 2 minggu sembuh.....

kicau mania
22 June 2008, 10:13 PM
salam kicaumania
saya mau tanya tentang pemberian cd yang betul dalam perawatan harian dalam satu minggu berapa kali saya mohom dong jawaban dari para tokoh kenari
dari mahmud
email:kenariedy@yahoo.co.id

dheva
22 June 2008, 11:54 PM
maaaf om mau nanya dulu...

apa udah dicek jantan n betinanya?? Mau nanya jg apa sering dikasih apel??

Pernah denger dari temen, kalau kebanyakan apel, kenari malah suaranya gak pecah.

Mmmmm....coba makanannya dicampur sama vit e. Kalo memungkinkan coba diganti merk bisa VP, AS. Trus coba deketin ama betina yg birahi (ngeper) klo diam aja berarti dia gay....;))bercanda om..

sementara jauhin aja dulu dari burung kenari lain yg udah gacor karena barangkali dia takut..

Edhy KM
23 June 2008, 10:21 AM
Saya pernah beli kenari 2 warna kuning, kondisi udah ngriwik, selain makanan pokok (milet dll) sayur, dan kuning telur, juga saya kasih kroto sedikit tiap hari, hasilnya suara kenari saya cepet pecahnya dan sekarang udah rajin bernyanyi.

NB: pilih kenari bahan yg benar2 rajin ngriwik, kalo bisa yg paling keras ngriwiknya diantara bahan yg lain dan jangan lupa pastikan kenarinya jantan.

tq.

Frd Tldkn
23 June 2008, 02:22 PM
wah edhy kpala suku jateng turun tangan dlm pnanganan knari (bukannya paruh bengkok mas? hahahahahahahhaa)

nuski
23 June 2008, 04:22 PM
maaaf om mau nanya dulu...

apa udah dicek jantan n betinanya?? Mau nanya jg apa sering dikasih apel??

Pernah denger dari temen, kalau kebanyakan apel, kenari malah suaranya gak pecah.

Mmmmm....coba makanannya dicampur sama vit e. Kalo memungkinkan coba diganti merk bisa VP, AS. Trus coba deketin ama betina yg birahi (ngeper) klo diam aja berarti dia gay....;))bercanda om..

sementara jauhin aja dulu dari burung kenari lain yg udah gacor karena barangkali dia takut..

apa berarti apel kurang bagus om? bukankah malah suara tambah mengkristal????

onaQ
12 July 2008, 09:55 AM
kasih sayur-sayuran aja om yang penting ada tiap hari klo apel bisa 2 seminggu....kenari dah seneng om......klo kasih telur ati2 ntar kegemukan om.....

ojih_oji
15 July 2008, 12:08 PM
ALOO SALAM KNL SEMUA.... Buat Boss Agus Manuk DIY..maaf klo sy sharing sedikit... sy ternak kenari,, now di rumah ada ket taiwan,,kuning,holand putih, holann sangkis.. semua anakan boleh terrnak sendiri.. klo umur 7-8 bln belom ngeplong... banyak kemungkinannya:1. mental burung kurang baik.... jauhkan dari yg sudah gacor, 2.mandi,dan jemur-+ 2/3 jamterus kerodong pake yang agak tipis dan taruh di tempat teduh sambil di dengerin suara kenari lain ,3. lihat kondisi burung gemuk apa kurus? 4.buat bikin birahi bisa juga telor puyuh seminggu sekali...apel juga di kasih buat stamina 5. belii jamu2 buat cepet gacor tanks segitu dulu ya... saran saya terus belajar dan mengali dari pengalaman kita dan orang lain... maaf buiat para sesepuh klo ada salah mohon di revisi monggo.

Duto Sri Cahyono
15 July 2008, 03:56 PM
Cepat tidaknya kenari ngeplong tergantung pakan dan perawatan. Hanya saja secara umum, kenari-kenari warna dominan cerah adalah...
selanjutnya di sini:
http://www.kicaumania.org/forums/showthread.php?t=14763

Salam,
Duto

joansevensen
15 July 2008, 08:51 PM
jujur untuk kenari, dasar perawatan supaya ngeplong adalah KESABARAN
jemur dan mandi jam 7-9, rutin naik pelan2 ampe jam 10,
senin ampe jumat masuk kandang umbaran 15 menit, lalu kembalikan lagi ke sangkarnya.
2 minggu sekali kasih air madu atau cap k3, sayur selada tp jgn kebanyak dan sering, bisa mencret, .. nah paling diseling dgn obat GACOR , nah dijamin la paling 1 bln hasil sudah keliatan
mudah2an bermanfaat

Rudi Jambi
15 July 2008, 09:03 PM
mau nanya juga om,kalo kenari umur 4-5bulan gina pola rawatannya?apa seperti kenari siap lomba?mohon petunjuknya..

rama26_gery
15 July 2008, 10:03 PM
mau nanya juga om,kalo kenari umur 4-5bulan gina pola rawatannya?apa seperti kenari siap lomba?mohon petunjuknya..

sebaiknya om rudi buka thread baru aj takut di tegur om Mod nanti. dan mungkin rekan lain juga banyak yg ngejawab. :)>-

42d3e78f26a4b20d412==