PDA

View Full Version : Kacer Mabung.

Ony T
13 April 2008, 09:43 PM
Om mod, ane mau tny.Kacer ane lagi mabung,sekarang bulu dada dah ambrol semua sampek kulitnya kelihatan,kepala juga gitu.Jd ky piyik,cuma ada bulu sayap yang belum ambrol.Yg ane pgn tny:
1.Biar tu bulu tumbuh bagus ada EF tambahan gak?
2.Ane denger jangkrik di suntikkan minyak ikan,apa itu pengaruh sama pertumbuhan bulu?
3.Minyak ikan bagus dioleskan ato di suntik ke jangkrik?
Untuk EF saat mabung jankrik p/4, s/4, kroto 2hari sekali.
Mohon bantuannya................[-O< [-O< [-O< [-O<

anak mami
13 April 2008, 10:38 PM
kasih kroto mas n jangkrik porsi harian

jgn lupa always krodong, 3-4 hari sekali sankar

dibersihkan n jgn mandi dlu, gtu......

moga2 cpt klaar mbg nyaa......

pitagoras
13 April 2008, 10:46 PM
jika sdh mulai tumbuh bulunya sebaiknya ef bisa ditambahkan agar pertumbuhan bulu menjadi bagus. Untuk vitamin sebenarnya sdh banyak tersedia di pasaran. Kalau saya sering menggunakan gro***t pada waktu mulai tumbuh bulu. Minyak ikan saya belum pernah memakainya, mungkin ada rekan2 yg sudah punya pengalaman dgn minyak ikan bisa memberikan pencerahan di sini.

anak mami
13 April 2008, 10:52 PM
kasih kroto mas n jangkrik porsi harian

jgn lupa always krodong, 3-4 hari sekali sankar

dibersihkan n jgn mandi dlu, gtu......

moga2 cpt klaar mbg nyaa......

ARDea
13 April 2008, 11:27 PM
Kalo ane udah pernah pake minyak ikan buat MB (disuntikkan ke jangkrik), ane kasih pada saat dorong ekor. Hasilnya memang OK om, bulu menjadi kinclong dan klimis.

Joko_BBC
14 April 2008, 01:16 AM
Kebetulan ane ada 1 kacer yg mau mabung ekor sdh nyerit,bulu sayap udah mau copot,krn kelamaan td sore tuh burung ane tangkep taruh di air n ane cabut 7 bulu ekor n beberapa bulu sayap,mau coba cara kilat ane...Kalo bulu halus nantinya gampang rontok sendiri...

42d3e78f26a4b20d412==