PDA

View Full Version : Beda CJ jawa n CJ sumatera

gesang
17 March 2008, 04:45 PM
Halo Bro KMers.. hehehehhee Nyong baru ini masuk ke cucak2an karna nyong baru punya momongan CJ. neh...
Om2 Para senior percucakan.. nyong dah baca thread di bawah bawah tapi belum ada kesimpulan krna kayake ada pendapat yang malah bikin nyong bingung..ga mudheng malah mubeng..:-?

sebenernya apa sih beda CJ jawa n CJ sumatera... sokur2 ada pic nya jadi nyong yang masih awam...ga bingung lgi... punyane nyong ada yang bilang cJ jawa (gede) tapi saya baca trhread di bawah Cj yang gede bukan CJ jawa... mana neh yang bener...mohon infone...:-@

Eko Plistianto
17 March 2008, 04:59 PM
Setahu saya CJ jawa bodynya ramping panjang dan CJ Sumatera body agak bongsor dan kalau CJ Jawa bulu coklat kehitaman atau coklat pekat kalau CJ sumatera coklatnya terang. YAng jelas dari cecretannya CJ Jawa cecretannya melengkin dan panjang2x mengalun2x kalau sumatera cecretannya kebanyakan masih kalah tinggi dan melengking dibandingkan denga CJ jawa.

ARDea
17 March 2008, 05:12 PM
Ane juga sependapat dgn om Eko, CJ Jawa bodynya memang sedikit lebih ramping dr CJ Sumatera. Tapi kalo panjang/pendeknya cecretan sih saya rasa tergantung dari bawaan/bakat alami burungnya.

Zu She
17 March 2008, 05:48 PM
Nambahin ya dikit Jenggot Jawa warna dadanya berwarna agak hijau kekuningan sedangkan Jenggot Sumatra warna dadanya agak kecoklatan, warnanya agak mirip dengan warna punggungnya.
Untuk gambarnya Jenggot Jawa saya pernah lihat ada di Threadnya pak CJ dengan judul Kapas Tembak.

gesang
17 March 2008, 06:24 PM
ooo... begitu to... makasih bro Kmer's atas info2nya

petik
17 March 2008, 11:54 PM
Cucak Jenggot jawa, jenggotan..
yang Sumatra ngga jenggotan alias jenggotnya yang lebih pendek

kumismacan
18 March 2008, 12:03 PM
MO nambahin ya OOm

CJ jawa mahar di Pb Pramuka ,.kndisi bahan,..30-40k/ek
CJ sumatera mahar di PB pramuka,.kondisi bahan,..50-60k/ek..

dari harga kalo masih bahan jelas terlihat beda nya..
oh iye update harga,...minggu (160308) kemaren ke Pb pramuka..

kalo buat sy,..lebih memilih CJ s"tera,.karena body bongsor,...jenggot lebih panjang dan putih,..kicau creteten,..kasar serak,..sperti,..cewk..cewk.cewk
dan ada beberap siulan yg mirip CI atau Kacer...
SMNTARA yg CJ jawa,..suara jernih kristal,.monoton...ber-ulang..pek..pek..pek...dan cnderung liar.

Sgitu pengalaman yg sy coba miara CJ.

gesang
18 March 2008, 12:36 PM
makasih makasih infonya

42d3e78f26a4b20d412==