PDA

View Full Version : Cara Dongkrak Volume Kenari

Rachmat
26 February 2008, 11:15 AM
Hallo rekan KM...

Jika ada rekan-rekan yang memiliki Kenari Muda yang bagus dari sisi variasi, irama dan lama durasinya akan tetapi ada kendala di volume yang standar apalagi kenari tersebut gacor dirumah tapi dilapangan tidak kerja masksimal, teman-teman dapat mencoba cara saya sbb:

Kenari muda tersebut dikawinkan dengan kenari betina (kalau bisa betinanya yang sudah birahi (maaf-yang sudah pengalaman gitu)), sebaiknya pada malam hari lalu kita pantau dulu jika kita sudah pastikan melihat mereka kawin 2-3 kali ya sudahlah kita tinggalkan mereka berdua sampai besok pagi. Pada keesokan harinya kita pisahkan kembali kenari tersebut.

Kenari jantan yang sudah dipisahkan tsb kita rawat harian seperti biasanya (mandi, jemur dan perlakuan harian lainnya) sama persis, mudah-mudahan dalam 3-5 hari volume kenari tersebut ada kenaikan volume dan kinerjanya.

Cara lain: berikan daun muda pohon pace ..... baca dihalaman berikutnya.

Demikian ulasan dari saya, semoga bermanfaat dan ada cocok bagi kenari rekan-rekan sekalian & mohon argumen dan koreksinya, Maaf jika ulasan saya ini sudah pernah ada.

Trims
Rachmat

mochijai
26 February 2008, 11:33 AM
Terima kasih atas informasinya Pak Rahmat, perawatan harian apa perlu ditambah suplemen2 peningkat stamina?

cools_bird
26 February 2008, 11:40 AM
Wah abis cengengesan si burung suaranya jadi lebih lantang........
wah patut dicoba nich......
thank's infonya Om......

LeoN0211
26 February 2008, 11:42 AM
hohoho...skr kenari yach....tp masih ad lagi tuch resepnya ttg kenari yg blom di post..hehhee...pake daun..:****":....
TOP dach sharenya...
sapa lagi nich yg mo nambahin....

cools_bird
26 February 2008, 11:45 AM
Pake adun apa tuh Om???kok g ditampilin see???daun muda yach???hehehe....:D :D

Rachmat
26 February 2008, 03:05 PM
Terima kasih atas informasinya Pak Rahmat, perawatan harian apa perlu ditambah suplemen2 peningkat stamina?

Kalau bisa pakai yang alami aja om.... karena pemberian dopping (apalagi untuk jangka panjang) akan berpengaruh pas waktu masa nguraknya.

Trims

Rachmat
26 February 2008, 03:13 PM
Pake adun apa tuh Om???kok g ditampilin see???daun muda yach???hehehe....:D :D

Benar om.. pakai daun muda, tapi bukan daun muda kesukaan manusia melainkan daun muda (pohon mengkudu) sebenarnya ini masih riset belum untuk diplublikasikan akan tetapi hesilnya sudah hampir 85% om.

Dirumah saya 2 kenari BM (Bakalan Muda) warna kuning agak oranye setiap 1 bulan sekali (sekali pemberian untuk 3-5 hari) saya berikan daun mengkudu yang muda yang fungsinya dapat menjernihkan suara, menguras kotoran lendir dan memperpanjang nafas kenari, hasilnya semakin hari semakin ok tuh kualitas suara Kenari BM saya.

Kalau rekan-rekan ada yang mau mencoba semoga berhasil ya.... tapi maaf masih dalam taraf 85% berhasil (sampai saat ini belum ada keluhan negatif dari kemajuan suara kenari saya)

Begitu om....... SALAM KENARI.....

Trims
Rachmat

Reza
26 February 2008, 03:16 PM
Dikirain daun saga

LeoN0211
26 February 2008, 03:20 PM
hoohoohooo...akhirnya dikeluarin juga tuch...resep..ane sdh coba jg....dan hasil memang benar....

estubagas
26 February 2008, 04:49 PM
Benar om.. pakai daun muda, tapi bukan daun muda kesukaan manusia melainkan daun muda (pohon mengkudu) sebenarnya ini masih riset belum untuk diplublikasikan akan tetapi hesilnya sudah hampir 85% om.

Dirumah saya 2 kenari BM (Bakalan Muda) warna kuning agak oranye setiap 1 bulan sekali (sekali pemberian untuk 3-5 hari) saya berikan daun mengkudu yang muda yang fungsinya dapat menjernihkan suara, menguras kotoran lendir dan memperpanjang nafas kenari, hasilnya semakin hari semakin ok tuh kualitas suara Kenari BM saya.

Kalau rekan-rekan ada yang mau mencoba semoga berhasil ya.... tapi maaf masih dalam taraf 85% berhasil (sampai saat ini belum ada keluhan negatif dari kemajuan suara kenari saya)

Trims
Rachmat

Daunnya diapain om....:-?? :-?? :-??
direbus ya...berapa lembar...airnya berapa liter...

maaf om banyak nanya...penasaran nih...

LeoN0211
26 February 2008, 04:53 PM
ga usah om...digantung cukup selembar aj......seperti kasih daun sawi..ato selada air...

estubagas
26 February 2008, 05:01 PM
Makasih buanget om yakoeb....

cabut ah cari daun mengkudu.....

sofyan
26 February 2008, 05:28 PM
Benar om.. pakai daun muda, tapi bukan daun muda kesukaan manusia melainkan daun muda (pohon mengkudu) sebenarnya ini masih riset belum untuk diplublikasikan akan tetapi hesilnya sudah hampir 85% om. Rachmat

Kirain saya manusia aja yang suka daun muda ternyata kenari juga suka daun muda ..he...he...... om tks atas sharingnya

Rachmat
26 February 2008, 05:29 PM
ga usah om...digantung cukup selembar aj......seperti kasih daun sawi..ato selada air...

Benar om apa yang disarankan om Yakoeb1102 ini, daunnya dikasih saja seperti perlakukan jika kita mengasih sayuran pada kenari (daunnya tiap hari diganti yang baru) berikan terus 3-5 hari ya....

Trims
Rachmat

bambang
26 February 2008, 06:01 PM
Kirain saya manusia aja yang suka daun muda ternyata kenari juga suka daun muda ..he...he...... om tks atas sharingnya

kita tambah lagi pengetahuan ya Om ......... ma kasih juga Om rahmat

Salam

ivanoz
26 February 2008, 06:02 PM
klo dikasih daun JENDELA....volumenya nambah joss kali yaa om sofyan......( dirumah produksi gimana nih ..ada yg josss? klo ada kirim ke gatsu lg donk om ..hehehe oot dikit..maaf)

mochijai
26 February 2008, 06:30 PM
Patut dicoba daun mengkudu mudanya, atur nuwun ilmunya.

wrardi
26 February 2008, 07:05 PM
Wah ilmu baru neh om Rachmat. Tengkyu om... Ntar tak cari daun muda mengkudu, sapa tau dpt 'daun muda' yg laen. Tambah joss!!!

Щڸĩ ęڷάţ
26 February 2008, 07:09 PM
Kalo airnya kita peres lalu ditarus ditempat minum burung2 yang lain kira2 imana yaaa....???? bagus gak ?

Reza
26 February 2008, 08:17 PM
Apa pemberian 3-5 butir kroto (alami) sebelum turun bisa dikategoriin sebagai doping . Apa pemberian song food,CeDe (pabrik) juga bisa dibilang doping.

Menurut saya, semua makanan dan minuman alami atau pabrik yang dikonsumsi burung kicauan enggak bisa dikategorikan sebagai doping, selama belum ada semacam organisasi perkicauan yang resmi/diakui menetapkan secara resmi juga kalo mkn/minuman ini doping.

Setuju kenari jgn pakai doping. tapi kalo kita ga punya pegangan yg mana doping yg mana bukan....

Rachmat
27 February 2008, 11:08 AM
maaf pak, yang dimaksud dengan doping itu apa? apakah di dunia kenari itu ada istilah doping karena yang ada hanyalah memenuhi kebutuhan nutrisi.

bukankah doping itu dipakai untuk pembentukan otot sehingga akan terasa lebih kuat seperti di bidang olahraga manusia. saya pikir di dunia merpati bisa ada karena dengan otot maka diharapkan terbang merpati akan lebih kuat. di adu ayam juga ada agar dengan otot yang kuat maka hantaman2 ayam akan lebih terasa bagi lawan. kalau di dunia penyanyi kan tidak ada kan yang ketangkap gara2 kena doping? yg ada paling ketangkep gara2 shabu2.

Sebelumnya saya mohon maaf jika ada kata yang salah didalam ulasan saya "Dopping" entah apa maksudnya..... akan tetapi maksud saya dengan pemberian Vitamin Ok wajar saja karena untuk kebutuhan nutrisi sang momongan, akan tetapi tolong kita juga harus pandai-pandai memilih merk produk untuk momongan kita agar sesuai dengan kebutuhan Kenarinya.

Ada kalanya dengan pemberian product tertentu ( takaran & maksimum waktu penggunaannya kita abaikan, bahkan cara penyimpanannya pun bisa jadi kita asal-asalan sehingga product tsb jadi kurang bagus) yang secara tidak kita sadari akan mempengaruhi kondisi kenari dalam jangka waktu yang tidak bisa dipastikan.

Maaf hanya Contoh aja ya om....

Burung saya dirumah saya berikan vitamin xxx yang orientasinya juga sebagai penghalus dan penguat bulu (karena untuk dibawa ke lapangan)... memang burung saya ini jadi top vit terus akan tetapi dia akan sulit sekali masuk masa mabung (mau mabung tetapi kondisi vit)--> mabungnya hanya bulu halus/ nyulam sampai botak tetap gacor, beda dengan burung lainnya (rumahan saja) yang belum pernah saya kasih vit tsb--hanya daun-daunan, kroto, kencur, dia akan mabung total alami seperti pada umumnya.
Maksud saya pada topik ini efeknya bisa BERPENGARUH hanya pada masa nguraknya om bukan untuk yang lainnya...karena saya juga belum mengalaminya jika untuk efek negatif lainnya..... menurut saja juga beda om antara penyanyi --dia nyanyi saja khan dengan burung (kita bawa kelapangan 2-3 kali main dia butuh power selain dia nyanyi)

Mengenai larangan ....???? obat manusia aja yang efeknya bisa negatif bagi kesehatan tidak semuanya dimasukkan oleh pemerintah dalam black list obat, apalagi yang efeknya dalam jangka waktu lama, hanya saja kita yang punya naluri dan pikiran disarankan lebih bijaksana didalam pemilihan obat tsb yang sesuai dengan kebutuhannya.

Kalau takut obat.... ya pakai tanaman tradisional saja deh......

sekali lagi mohon maaf ya om.... jika ada yang kurang berkenan krn msh oot nih.

Trims
Rachmat.

LeoN0211
27 February 2008, 12:09 PM
lanjut........discuss yg bermanfaat...

cools_bird
27 February 2008, 12:38 PM
tulisan pak rachmat masuk akal dan memang bisa dibuktikan karena keras tidaknya suara kenari juga dipengaruhi oleh ngotot tidaknya kenari itu sendiri. kenari terlihat ngotot bila birahi, walau over birahi malah akan mengakibatkan hal yang sebaliknya.

dengan mengawinkan si jantan 3-5 hari sebelum hari H akan menetralkan birahi kenari jantan pada tahap yang diinginkan.

sekarang tinggal pandai2nya pemilik kenari mengakali kenari jantan, berapa tingkat birahi si jantan dan berapa level birahi yang diinginkan. tidak semua kenari jantan dikawinkan 2-3 kali akan mencapai taraf yang diinginkan. semuanya kembali kepada tingkat atau level birahi si jantan pada awalnya.

logikanya:
- asumsi: level birahi yang diinginkan adalah 5 untuk jantan X (karena belum tentu kenari Y akan baik kerjanya di lapangan dengan level 5 ini, tergantung kenarinya).
- 3-5 hari sebelum hari H, level birahi jantan adalah 8.
- asumsi setiap kali kawin 'cengengesan' adalah minus 1 (-1).
- setelah cengengesan 3 kali berarti ada angka -3
- matematikanya: 8-3 = 5 => level yang diinginkan.

kenari fight karena, salah satunya lagi, adalah mempertahankan teritorinya. bila kenari yang telah kawin, dia akan mempertahankan teritorinya lebih dibanding kenari yang belum kawin (walau ada juga kenari belum kawin yang juga fight, ini kita ambil rata2nya). bila kenari dikawinkan 3-5 hari sebelum hari H, maka kenari jantan tsb akan mempertahankan teritorinya ketika kenari jantan tsb ditarungkan dengan jantan lain, sehingga kenari tsb akan fight dari awal hingga akhir lomba.

Wah sangat lengkap nich penjelasanya.......
Thank's Om KS.......

ahmadauzi
27 February 2008, 12:42 PM
wah berarti burung kenari kebalikan ama burungnya orang sebab burung kenari kl dikawinkan 3-5X terus dilomba suara malah jos tp beda ama burungnya orang kl dikawinkan 3-5X berturut2 kok malah loyo ya/alias dengkule kotekan heheheheheh=)) =)) =))

cools_bird
27 February 2008, 12:47 PM
maaf pak, yang dimaksud dengan doping itu apa? apakah di dunia kenari itu ada istilah doping karena yang ada hanyalah memenuhi kebutuhan nutrisi.

bukankah doping itu dipakai untuk pembentukan otot sehingga akan terasa lebih kuat seperti di bidang olahraga manusia. saya pikir di dunia merpati bisa ada karena dengan otot maka diharapkan terbang merpati akan lebih kuat. di adu ayam juga ada agar dengan otot yang kuat maka hantaman2 ayam akan lebih terasa bagi lawan. kalau di dunia penyanyi kan tidak ada kan yang ketangkap gara2 kena doping? yg ada paling ketangkep gara2 shabu2.

setahu saya, pak reza, dan dengan konsultasi ke drh. edi bs. yang namanya doping adalah untuk pembentukan otot seperti halnya pada binaragawan, seperti kasus ben johnson di lari olimpiade, dll. juga pembentukan otot pada merpati, ayam, dll.

sangat setuju dan betul sekali pendapat pak reza, bahwa perlu adanya larangan dari perkumpulan atau organisasi dengan adanya larangan doping beserta daftar pakan yang menjadi larangan atau dimaksud dengan doping.

Sebelumnya saya mohon maaf jika ada kata yang salah didalam ulasan saya "Dopping" entah apa maksudnya..... akan tetapi maksud saya dengan pemberian Vitamin Ok wajar saja karena untuk kebutuhan nutrisi sang momongan, akan tetapi tolong kita juga harus pandai-pandai memilih merk produk untuk momongan kita agar sesuai dengan kebutuhan Kenarinya.

Ada kalanya dengan pemberian product tertentu ( takaran & maksimum waktu penggunaannya kita abaikan, bahkan cara penyimpanannya pun bisa jadi kita asal-asalan sehingga product tsb jadi kurang bagus) yang secara tidak kita sadari akan mempengaruhi kondisi kenari dalam jangka waktu yang tidak bisa dipastikan.

Maaf hanya Contoh aja ya om....

Burung saya dirumah saya berikan vitamin xxx yang orientasinya juga sebagai penghalus dan penguat bulu (karena untuk dibawa ke lapangan)... memang burung saya ini jadi top vit terus akan tetapi dia akan sulit sekali masuk masa mabung (mau mabung tetapi kondisi vit)--> mabungnya hanya bulu halus/ nyulam sampai botak tetap gacor, beda dengan burung lainnya (rumahan saja) yang belum pernah saya kasih vit tsb--hanya daun-daunan, kroto, kencur, dia akan mabung total alami seperti pada umumnya.
Maksud saya pada topik ini efeknya bisa BERPENGARUH hanya pada masa nguraknya om bukan untuk yang lainnya...karena saya juga belum mengalaminya jika untuk efek negatif lainnya..... menurut saja juga beda om antara penyanyi --dia nyanyi saja khan dengan burung (kita bawa kelapangan 2-3 kali main dia butuh power selain dia nyanyi)

Mengenai larangan ....???? obat manusia aja yang efeknya bisa negatif bagi kesehatan tidak semuanya dimasukkan oleh pemerintah dalam black list obat, apalagi yang efeknya dalam jangka waktu lama, hanya saja kita yang punya naluri dan pikiran disarankan lebih bijaksana didalam pemilihan obat tsb yang sesuai dengan kebutuhannya.

Kalau takut obat.... ya pakai tanaman tradisional saja deh......

sekali lagi mohon maaf ya om.... jika ada yang kurang berkenan krn msh oot nih.

Trims
Rachmat.

burung yang gampang dan sulit mabung adalah burung yang mempunyai kondisi yang tidak tepat dalam hal metabolismenya buka gara2 'doping' (dalam tanda petik).

tulisan pak rachmat tentang dosis yang tepat adalah bijaksana karena vitamin juga diperlukan oleh manusia sebagai pemenuhan kebutuhan tubuh yang (kemungkingan) tidak dapat dipenuhi dari pakan sehari2. vitamin memang akan membuat kita sehat, tetapi bila over dosis juga ada feedback negatip. tetapi saya rasa vitamin tidak ada hubungannya dengan ngurak atau mabung karena mabung adalah suatu proses metabolisma, menurut saya bila burung kekurangan nutrisi pada waktu mabung malah akan membuat kondisi burung tidak bagus pada pasca mabung.

maaf juga pak, ini pendapat saya, biasanya saya juga keliru seperti halnya manusia biasa, kemungkinan juga pendapat pak rachmat yang betul. jadi. seperti pak supermod yakoeb1102, di sinilah forum menjadi lebih terasa bermanfaat bila ada pendapat yang berbeda, sehingga member km bisa mengetahui lebih mendalam. monggo lanjutttt ...

Pembicaraan mulai memanas nich.....
Saya ikut dengerin aja deehhh......
Perlu buka telinga lebar2 nich.....
Monggo dilanjut.........

ahmadauzi
27 February 2008, 12:55 PM
coba dikasih 'doping' tapi jangan over dosis nanti 'burungnya' mabung terus netesin bulu kecil2 ^:)^ ^:)^ ^:)^

berarti over birahi ya om heheheh=)) =)) =))

ahmadauzi
27 February 2008, 12:57 PM
Pembicaraan mulai memanas nich.....
Saya ikut dengerin aja deehhh......
Perlu buka telinga lebar2 nich.....
Monggo dilanjut.........

wah pejantan lagi birahi semua ya berarti perlu cewean mana mbak susi nih mbak susi3x kemari dong heheheheh

cools_bird
27 February 2008, 02:14 PM
Wah ada cewnya jg nich???yang mana yg namanya mbak Susi???ayo yg merasa punya nama mbak Susi angkat tangan........:D :D

ahmadauzi
27 February 2008, 02:16 PM
iya, mong-omong mbak susy kok tidak nongol lagi, opo gilo mbek dewe yo? 8-}

wah mungkin mojok ama mod slam sebab mod slam nggak ngasih sharing juga padahal kl ada yg buka tread kenari langsung nongol kemana ya om slam ama mbak susinih heheheheh

Rachmat
27 February 2008, 03:23 PM
burung yang gampang dan sulit mabung adalah burung yang mempunyai kondisi yang tidak tepat dalam hal metabolismenya buka gara2 'doping' (dalam tanda petik).

tulisan pak rachmat tentang dosis yang tepat adalah bijaksana karena vitamin juga diperlukan oleh manusia sebagai pemenuhan kebutuhan tubuh yang (kemungkingan) tidak dapat dipenuhi dari pakan sehari2. vitamin memang akan membuat kita sehat, tetapi bila over dosis juga ada feedback negatip. tetapi saya rasa vitamin tidak ada hubungannya dengan ngurak atau mabung karena mabung adalah suatu proses metabolisma, menurut saya bila burung kekurangan nutrisi pada waktu mabung malah akan membuat kondisi burung tidak bagus pada pasca mabung.

maaf juga pak, ini pendapat saya, biasanya saya juga keliru seperti halnya manusia biasa, kemungkinan juga pendapat pak rachmat yang betul. jadi. seperti pak supermod yakoeb1102, di sinilah forum menjadi lebih terasa bermanfaat bila ada pendapat yang berbeda, sehingga member km bisa mengetahui lebih mendalam. monggo lanjutttt ...

Kita mungkin ada perbedaan pandangan cuma sedikit ya pak, tapi perlu kita bahas untuk perbaikan semua pihak he..he..he.......

Menurut saya........

1. Masa: Burung mau mabung s/d selesai merontokkan bulu.
Jika kondisinya kita perlakukan seperti rawatan harian (Mandi, jemur & EF), apalagi burung lomba kita setting seperti biasanya untuk lomba maka bisa jadi mabungnya akan berhenti, ataupun setidak-tidaknya akan terganggu.
Jadi pada masa ini saya memperlakukan burung saya hanya tutup kerodong, mandi & jemur stop, serta EF dikurangi bahkan jika perlu distop juga, karena menurut pengamatan saya dalam jika burung dalam kondisi yang menurun (burung peliharaan saya yang masuk masa mabung) jadi mudah ambrol total.

2. Masa: Burung nyodok/tumbuh bulu baru sampai tumbuh sempurna.
Nah... baru pada masa ini burung kita berikan perawatan Ekstra mewah & hati-hati spt: setting ulang/kita master, jaga kondisi pakan-minum (ganti tiap hari) dan kebersihan kandang harus terjaga, vitamain (jika Perlu 1 minggu sekali) & EF diberikan semakin meningkat tiap minggunya sampai akhirnya balik ke kondisi semula.

Itulah perlakuan bagi AM, AK, Kenari, Kacer, Murai, Tledekan, Branjangan dan burung master lainnya di rumah saya dan hasilnya tidak ada yang mengecewakan setelah mabung..... tapi itu hanya pengalaman saya dirumah loh pak... entah dengan yang lain.... mungkin hasilnya bisa beda he..he..he....

Maaf masih oot nih

Trims
Rachmat-Ragunan S.F

Kian Sing
27 February 2008, 03:41 PM
Kita mungkin ada perbedaan pandangan cuma sedikit ya pak, tapi perlu kita bahas untuk perbaikan semua pihak he..he..he.......

Menurut saya........

1. Masa: Burung mau mabung s/d selesai merontokkan bulu.
Jika kondisinya kita perlakukan seperti rawatan harian (Mandi, jemur & EF), apalagi burung lomba kita setting seperti biasanya untuk lomba maka bisa jadi mabungnya akan berhenti, ataupun setidak-tidaknya akan terganggu.
Jadi pada masa ini saya memperlakukan burung saya hanya tutup kerodong, mandi & jemur stop, serta EF dikurangi bahkan jika perlu distop juga, karena menurut pengamatan saya dalam jika burung dalam kondisi yang menurun (burung peliharaan saya yang masuk masa mabung) jadi mudah ambrol total.

2. Masa: Burung nyodok/tumbuh bulu baru sampai tumbuh sempurna.
Nah... baru pada masa ini burung kita berikan perawatan Ekstra mewah & hati-hati spt: setting ulang/kita master, jaga kondisi pakan-minum (ganti tiap hari) dan kebersihan kandang harus terjaga, vitamain (jika Perlu 1 minggu sekali) & EF diberikan semakin meningkat tiap minggunya sampai akhirnya balik ke kondisi semula.

Itulah perlakuan bagi AM, AK, Kenari, Kacer, Murai, Tledekan, Branjangan dan burung master lainnya di rumah saya dan hasilnya tidak ada yang mengecewakan setelah mabung..... tapi itu hanya pengalaman saya dirumah loh pak... entah dengan yang lain.... mungkin hasilnya bisa beda he..he..he....

Maaf masih oot nih

Trims
Rachmat-Ragunan S.F

kok sampe mabung?

oke pak, terima kasih atas pelajarannya yang menambah wawasan saya.

cools_bird
27 February 2008, 04:22 PM
Wah saran Om Rachmat perlu diperhatikan jg nich........

Penthol
27 February 2008, 04:24 PM
selain dikawinin untuk ndongkrak volume suara pake cara apalagi?
klo cuman di chas pake kenari betina bisa ngak?
klo dikasih tambahan suplemen lewat minuman ?
tambahan EF (kroto) ?
atau jemurnya ditingkatkan?

Pookie
27 February 2008, 04:57 PM
doping ya? dodol jeng emping nya???=)) =)) =))

Obrolan sehat bermanfaat! Banyak beda pendapat berarti forum ini penuh dengan orang2 pinter!=D> =D> =D>

Rachmat
27 February 2008, 05:27 PM
kok sampe mabung?

oke pak, terima kasih atas pelajarannya yang menambah wawasan saya.

Sama-sama Pak, mungkin saya saja nih yang oot dan tidak menyambung, tapi jika saya pelajari lagi dari awal masih ada kaitannya kok..... mogo dilanjut yang mau kasih tambahannya.

Trims
Rachmat

ahmadauzi
28 February 2008, 08:55 AM
wah mulai kl pakar ketemu pakar ilmu padi dipake lagi wah itu enaknya OL di KM pakarnya nggak pelit ilmu trims kusembahkan to para pakar2 KM.

mochijai
28 February 2008, 10:41 AM
Pak KS dan Pak Rahmat sama2 TOP
Maaf kalau pertanyaan saya akhirnya menjadi perbincangan panjang tapi saya sangat berterima kasih akhirnya banyak ilmu yang berasal dari pengalaman bisa keluar dari para senior.
Kalau soal meningkatkan volume suara bagaimana dengan suplemen GACOR yang konon bisa meningkatkan sampai 1/2 oktaf?

cools_bird
28 February 2008, 11:02 AM
ya mank harus gtu klo jadi pakar g boleh pelit2 klo punya ilmu
ntar klo g dibagi bisa2 disumpahin ama yang lain......
hehehehe........:D :D ( sorry becanda doank kok Om^:)^ ^:)^ )
tapi untungnya para pakar di KM g ada yg pelit.........:D :D

LeoN0211
28 February 2008, 11:48 AM
istilahnya "DIATAS LANGIT MASIH ADA LANGIT"...
ayo tambahin lagi dong........hehhehehe....mana nich kenarimania...(where r u..???)
masa treadh yg buka pakar ANIS...huahuahauha....

lucille
28 February 2008, 03:12 PM
wah mulai kl pakar ketemu pakar ilmu padi dipake lagi wah itu enaknya OL di KM pakarnya nggak pelit ilmu trims kusembahkan to para pakar2 KM.

Betul bgt, Om

Untung para pakar di KM ga pelit"

Saya jadi dapet banyak pengetahuan di komunitas ini

Terima kasih banyak n salut ^:)^

cools_bird
28 February 2008, 05:19 PM
Betul bgt, Om

Untung para pakar di KM ga pelit"

Saya jadi dapet banyak pengetahuan di komunitas ini

Terima kasih banyak n salut ^:)^

Udah sepantasnya kan yang kuat bantu yang lemah,yang pinter bantu yg kurang tau.......:)>-

Rachmat
28 February 2008, 05:46 PM
Hallo para kicau mania khususnya penggemar kenari....
Pada media ini yang dibahas bukanlah masalah mana yang pinter & mana yang tidak, setahu saya media KM ini untuk sharing pendapat, berbagi ilmu & pengalaman (Jika ada opini bagus ya monggo ditiru tapi jika kita belum sreg dengan opini tsb ya... terserah pribadi masing-masing).

Betul kata sang moderator Om Yakoeb1102 di atas langit masih ada langit, karena semua manusia masih butuh bantuan orang lain (tidak ada orang didunia ini yang Superman) dan satu lagi ya rekan om-om..... kritikan itu juga bagus loh, orang yang bisa terima kritikan dan masukan orang lain adalah orang yang berjiwa besar & kelak mudah-mudahan jadi orang besar juga (tapi bukan kingkong loh he..he..he..) dan sebaliknya jika kita cepat merasa puas, serba tahu paling super dan tidak mau dikritik, kata orang sih kita ini berjiwa kerdil he..he..he........baru katanya...

Sudah ah...ayo nih mulai lagi, yang sudah mencoba ramuan dari saya (daun muda) tolong berikan kemajuan/ perkembangan momongannya ya... agar ramuan ini dapat saya patenkan he..he..he.... (maaf cuma becanda).

Terima kasih atas perhatian dan antusias rekan-rekan semuanya ya.......

Rachmat

mochijai
28 February 2008, 06:31 PM
Pak Rahmat, maaf kalau saya belum bisa memberikan tanggapan soal daun muda ( daun mengkudunya ) karena saya belum mencoba maklum belum sempat cari.
Mungkin nanti Sabtu akan saya coba kasih ( jika dapat ), tapi garansinya ada gak Pak Kalau terjadi Apa2 sama kenariku:-? :-? :-? Bercanda Pak, Resiko biar saya yang tanggung sendiri deh.

cools_bird
28 February 2008, 06:35 PM
Pak Rahmat, maaf kalau saya belum bisa memberikan tanggapan soal daun muda ( daun mengkudunya ) karena saya belum mencoba maklum belum sempat cari.
Mungkin nanti Sabtu akan saya coba kasih ( jika dapat ), tapi garansinya ada gak Pak Kalau terjadi Apa2 sama kenariku:-? :-? :-? Bercanda Pak, Resiko biar saya yang tanggung sendiri deh.

klo di tempat Om kesulitan cari silahkan mampir ke rumah OM
klo dsini mah tinggal ambil doank........:)) :))

Pookie
29 February 2008, 02:28 AM
Hallo para kicau mania khususnya penggemar k
Sudah ah...ayo nih mulai lagi, yang sudah mencoba ramuan dari saya (daun muda) tolong berikan kemajuan/ perkembangan momongannya ya... agar ramuan ini dapat saya patenkan he..he..he.... (maaf cuma becanda).

Daun muda? Wah boleh nih oom!!!:D :D :D

piyeng
2 March 2008, 11:10 PM
apa tidak ada efek samping pak kalo pake daun mengkudu.

estubagas
3 March 2008, 10:02 AM

Terima kasih atas perhatian dan antusias rekan-rekan semuanya ya.......

Rachmat

Om Rahmat resepnya maut,
Udah saya coba, 5 hari terakhir ini om, terakhir kemarin saya kasih 1 lembar. hasilnya memang dahsyat... suara burung lebih jernih, volumenya naik (taruh depan rumah...kedengaran sampai belakang rumah), berisik banget.
Sekali lagi buat om rachmat terima kasih atas ilmunya...ditunggu resep yang lain...^:)^ ^:)^ ^:)^

Rachmat
3 March 2008, 10:33 AM
Om Rahmat resepnya maut,
Udah saya coba, 5 hari terakhir ini om, terakhir kemarin saya kasih 1 lembar. hasilnya memang dahsyat... suara burung lebih jernih, volumenya naik (taruh depan rumah...kedengaran sampai belakang rumah), berisik banget.
Sekali lagi buat om rachmat terima kasih atas ilmunya...ditunggu resep yang lain...^:)^ ^:)^ ^:)^

HORRE.....

Ternyata sudah ada 2 member KM yang berani nyoba resep saya..... dan sampai saat ini hasilnya memuaskan khan....??

Sama-sama om estubagas saya juga terimakasih karena sudah berani mencobanya, jika kenarinya tambah bagus siip lah....(tapi lihat & Baca aturan pakainya ya om... jangan kontinue setiap hari terus-terusan).

Puas rasanya jika membuat orang lain sesama kicaumania senang.......

Trims
Rachmat-Ragunan

Rachmat
3 March 2008, 10:40 AM

Boleh saja om.....resepnya bergaransi kok.

Selama baca & perhatikan aturan pakainya mudah-mudahan berhasil om (baca saja posting balasan dari Om yacoeb & Om estubagas deh).

Tapi om kalau sudah berhasil (kenarinya tambah sip) mohon transfer dana konsultasinya ya om.... he..he..he... maaf becanda doang om. Prinsip saya Teman puas.... saya ikut puas om.

Trims.

rontok
4 March 2008, 11:11 AM
wah ternyata daun mudanya berpengaruh banget sama kenari 2 bulananku, tadinya sih masih gayanya aja lagi bunyi halus banget sekarang setelah pemakaian 4 hari kalau dengar suara burung gereja disekitarnya langsung nyahut dengan suara yg lebih jelas, sekarangpun ngeriwiknya mulai nampak jenis lagunya kemana. soalnya kenari kuning tsb lagi dimaster sama sanger dan jalak. kayaknya sih jalaknya sudah mulai lebih jelasnih, thanks ya atas info daun mudanya, setelah ini berikutnya, mau coba Gacor, kebetulan sudah nemu dari teman yg datang dari surabaya.

LeoN0211
4 March 2008, 01:47 PM
ayo om rahmat share lagi dong....cb di treadh lain...
kan msh byk tuch....hehehhehe...(selain kenari)....
btw...BR jgn kemane2 yach ups...sorry OOT....

Rachmat
4 March 2008, 03:06 PM
ayo om rahmat share lagi dong....cb di treadh lain...
kan msh byk tuch....hehehhehe...(selain kenari)....
btw...BR jgn kemane2 yach ups...sorry OOT....

Nanti om biar tenang dan anteng dulu nih....... nanti kalo resepnya sudah ok banget pasti saya kasih lagi deh untuk rekan-rekan lainnya......

Branjangan sudah mulai dilirik om JB lagi tapi belum jadi...... kalau om yacoeb mau boleh saja om...... burung yang ada di rumah pasti saya kasih kalau om ada yang minat.

Trims

LeoN0211
4 March 2008, 05:29 PM
Nanti om biar tenang dan anteng dulu nih....... nanti kalo resepnya sudah ok banget pasti saya kasih lagi deh untuk rekan-rekan lainnya......

Branjangan sudah mulai dilirik om JB lagi tapi belum jadi...... kalau om yacoeb mau boleh saja om...... burung yang ada di rumah pasti saya kasih kalau om ada yang minat.

Trims
yups thx...
BR itu pasti...(ups OOT lagi nich) solusinya bro...

Pookie
4 March 2008, 10:18 PM
Boleh saja om.....resepnya bergaransi kok.

Selama baca & perhatikan aturan pakainya mudah-mudahan berhasil om (baca saja posting balasan dari Om yacoeb & Om estubagas deh).

Tapi om kalau sudah berhasil (kenarinya tambah sip) mohon transfer dana konsultasinya ya om.... he..he..he... maaf becanda doang om. Prinsip saya Teman puas.... saya ikut puas om.

Trims.

Saya udah kasih si Pookie sama si Ujo (kenari lokalan warna hijau campur2) daun mengkudu mudanya oom Rachmat, saya kasih langsung beberapa lembar...

Saya kasih sekali aja, sekarang belom saya kasih lagi... Jujur saya sendiri masih ragu2...8-| 8-| 8-|

Tapi hari ini saya kaget!!!@-) @-) @-) Kenari saya bersuara kencang sekali!!! Sampai saya bersihin kandang masih nyaring berkicau, jernih lain dari biasanya...:)>- :)>- :)>-

Makanya saya langsung lihat kotorannya ternyata baik2 aja, ga ada yang mencurigakan:-" :-" :-"

Thanks for the tips!!!=D> =D> =D>

Dan sekalian nanya juga untuk memastikan, kira2 daun itu ada efek sampingnya tidak, kalo diberikan dalam jangka waktu lama??? Thanks again Om Rahmat...=D> =D> =D>

cools_bird
5 March 2008, 11:59 AM
Saya udah kasih si Pookie sama si Ujo (kenari lokalan warna hijau campur2) daun mengkudu mudanya oom Rachmat, saya kasih langsung beberapa lembar...

Saya kasih sekali aja, sekarang belom saya kasih lagi... Jujur saya sendiri masih ragu2...8-| 8-| 8-|

Tapi hari ini saya kaget!!!@-) @-) @-) Kenari saya bersuara kencang sekali!!! Sampai saya bersihin kandang masih nyaring berkicau, jernih lain dari biasanya...:)>- :)>- :)>-

Makanya saya langsung lihat kotorannya ternyata baik2 aja, ga ada yang mencurigakan:-" :-" :-"

Thanks for the tips!!!=D> =D> =D>

Dan sekalian nanya juga untuk memastikan, kira2 daun itu ada efek sampingnya tidak, kalo diberikan dalam jangka waktu lama??? Thanks again Om Rahmat...=D> =D> =D>

ada Om.........
Daun mengkudunya tetangga jadi abis tuh Om ambilin.........
hwahahaha............:))=))

birdgiant
5 March 2008, 12:07 PM
om rachmat bt boleh gak di kasih daun mengkudu?

rontok
5 March 2008, 01:55 PM
sekedar share saja sangerku juga mulai tambah full volumenya, mau coba ke am n ak tapi daun mesti diuleg dan di peras ke kroto siapa tahu bermanfaat.

Rachmat
5 March 2008, 03:29 PM
om rachmat bt boleh gak di kasih daun mengkudu?

bt ..?? maksud om bata (AM)..??

Pada dasarnya bisa aja om cuma bagaimana cara untuk ngasihnya agar dapat yang terbaik belum tahu, maaf om saya juga belum tahu cara yang benar TAPI yang telah saya coba tuh daun muda saya rendam pakai air matang di botol Aqua--saya kocok 5-10 menit pada sore hari dan besok pagi saya berikan ke momongan saya mereka tetap baik-baik saja, Volume agak bagus tapi tidak secepat kenari manfaatnya hanya saja suaranya tetap jernih dan kristal om. (tapi belum berani saya rekomendasikan untuk burung lainnya) karena hasilnya belum memuaskan. Kalo untuk LB, sanger, parkit dan keluarga kenari lainnya ok om......sip.

Trims.

Pookie
5 March 2008, 09:14 PM
ada Om.........
Daun mengkudunya tetangga jadi abis tuh Om ambilin.........
hwahahaha............:))=))

:)) :)) :)) Kebetulan punya sendiri oom!!!=)) =)) =))

mrgunawan
7 March 2008, 09:32 AM
terima kasih om pakar , sehera meluncur dan mencari DAUN MUDA , biar gak loyo dan tambah gacor , tengkiu

ARDea
7 March 2008, 09:37 AM
Kalo buah mengkudunya sendiri, bisa gak ya dipakai ?

kangrips
7 March 2008, 10:39 AM
bt ..?? maksud om bata (AM)..??

Pada dasarnya bisa aja om cuma bagaimana cara untuk ngasihnya agar dapat yang terbaik belum tahu, maaf om saya juga belum tahu cara yang benar TAPI yang telah saya coba tuh daun muda saya rendam pakai air matang di botol Aqua--saya kocok 5-10 menit pada sore hari dan besok pagi saya berikan ke momongan saya mereka tetap baik-baik saja, Volume agak bagus tapi tidak secepat kenari manfaatnya hanya saja suaranya tetap jernih dan kristal om. (tapi belum berani saya rekomendasikan untuk burung lainnya) karena hasilnya belum memuaskan. Kalo untuk LB, sanger, parkit dan keluarga kenari lainnya ok om......sip.

Trims.

mungkin maksudnya bt itu blackthroat:)
CMIIW

Rachmat
10 March 2008, 10:53 AM

Pakai daun mudanya saja om..... biar lebih ringkas didalam penyajiannya... lagipula jika buahnya belum saya coba om, kalau pakai buahnya khan harus yang agak matang (takutnya bau yang kurang sedap dari aroma buahnya om..)

Trims

cools_bird
10 March 2008, 12:32 PM
Pakai daun mudanya saja om..... biar lebih ringkas didalam penyajiannya... lagipula jika buahnya belum saya coba om, kalau pakai buahnya khan harus yang agak matang (takutnya bau yang kurang sedap dari aroma buahnya om..)

Trims

klo pake buahnya apa sebaiknya g di ambil sarinya aja tuh
lalu dicampurin ke minumanya
gmn Om,bisa g tuh usul saya ???
mohon maaf klo saya salah ^:)^ ^:)^

tas
11 March 2008, 06:26 PM
terima kasih resepnya Om Rahmat semoga bermanfaat bagi kita KMers semua

wrardi
12 March 2008, 11:13 AM
Saya dah coba daun muda mengkudu pd kenari saya yg br bunyi tp msh putus-putus. Hasilnya 4 hari setelah pemberian, kenari tsb jd langsung ngerol panjang, volume suara tdk kalah keras dg kenari saya yg sudah jd pejantan. Makasih sharenya Om Rachmat. Ditunggu ilmu-ilmu berikutnya... He he he.

LeoN0211
12 March 2008, 11:23 AM
sdh byk nich yg terbukti sesuai dgn beberapa fakta....
MANTAP....

echi
12 March 2008, 05:05 PM
Om Rachmat...kalo LB cara pemberiannya sama juga ga kayak kenari...

budiwahyu
12 March 2008, 05:59 PM
Ternyata di forum kenari ok juga.
ikut dengerin ajalah.

pemula ( pemuda laku )

Wira Nata
12 March 2008, 08:52 PM
Cobain ah
Mesti cari mengkudu nih....

tks bgt om sharing knowledgenya

Rachmat
12 March 2008, 11:46 PM
Om Rachmat...kalo LB cara pemberiannya sama juga ga kayak kenari...

Betul om.... samakan saja cara penyajiannya
Ok om .... ditunggu perkembangan kondisi momongannya ya...

iyek
13 March 2008, 10:34 AM
oM RAHMAT lB saya gamau di kasih daun mengkudu....

Pookie
13 March 2008, 08:38 PM

Gacor oom! Cuma koq bulunya pada rontok yak?

Rachmat
13 March 2008, 10:37 PM
Om Iyek..... coba Taruh di air minumnya saja (daunnya disobek/dipotong-potong) semoga berhasil.

Om... Pookie
Semoga mabungnya ini hanya perubahan kondisi alami saja, karena saya belum ditemukan tanda-tanda ini pada kenari saya, saya juga berharap selama memakainya sesuai aturan & takarannya tidak akan ada efek negatif. (kalau om jadi ragu coba dihentikan saja pemakaiannya ya om......).

Trims

Pookie
13 March 2008, 11:39 PM
Om Iyek..... coba Taruh di air minumnya saja (daunnya disobek/dipotong-potong) semoga berhasil.

Om... Pookie
Semoga mabungnya ini hanya perubahan kondisi alami saja, karena saya belum ditemukan tanda-tanda ini pada kenari saya, saya juga berharap selama memakainya sesuai aturan & takarannya tidak akan ada efek negatif. (kalau om jadi ragu coba dihentikan saja pemakaiannya ya om......).

Trims

Observasi biar tambah ilmu oom!!^^ ^^ ^^

niceguy
13 March 2008, 11:57 PM
LIHAT ONLINE STORE KM,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, semua masalah kenari ada pemecahannya hehehe,

birdgiant
14 March 2008, 01:16 AM

Trims
Rachmat

numpang nanya om, kalau buat bt bisa gak om di kasih daun mengkudu muda?
thx om

ahmadauzi
14 March 2008, 09:53 AM

pasti bisa untuk burung yg atu itu om hehehheeh=)) =)) =)) =)) ^:)^ ^:)^ ^:)^

ahmadauzi
14 March 2008, 09:55 AM
om rahmat batas pemakaian/anjuran pemakaian sampae brp kali/hari ato mungkin tiap hari kl pake daun muda mengkudu apa ada efek negatifnya trims.

Rachmat
14 March 2008, 11:53 PM
om rahmat batas pemakaian/anjuran pemakaian sampae brp kali/hari ato mungkin tiap hari kl pake daun muda mengkudu apa ada efek negatifnya trims.

1 bulan sekali saja om... dalam sekali beri untuk 5 hari berturut turut, daunnya diganti tiap harinya (sebulan 5 hari saja dalam total 30 hari)--> misalkan setiap minggu I saja, jadi tidak harus tiap hari secara terus-terusan om karena kenari tsb khan masih butuh nutrisi lainnya seperti buah, sayuran dan kuning telor.

trims
Rachmat

pitagoras
15 March 2008, 10:47 AM
Thanks om Rachmat, beberapa hari yg lalu saya beli kenari murah [ombyokan] 50rb, waktu beli kondisinya belum bunyi. Setelah dua hari ini saya kasih daun mengkudu muda tadi pagi sdh mulai bunyi walaupun volumenya belum kenceng. Kebetulan tetangga punya tanaman mengkudu tinggal dicolong tiap hari selembar hehehehe....

Pookie
15 March 2008, 12:49 PM
Kenari itu burung yang suka mandi juga, nah hubungannya dengan daun mengkudu yang direndam semalaman, dan diberikan sebagai air minum itu ada efek samping dengan mata siburung ga ya? Soalnya kan mereka suka 'mencelupkan' kepalanya di air.

Untuk daun mengkudu yang direndam itu tahan berapa lama oom??

Heri Bta
15 March 2008, 03:21 PM
om Rachmat, utk penerapan pd burung berkicau lainnya yg tdk makan sayuran dan daunan, apakah bisa daun mengkudu direbus dan airnya diminumkan ke burung ? klo bisa, takarannya brp ? baiknya direbus atau direndam sehari semalam saja

rontok
15 March 2008, 09:57 PM
Top resepnya murah meriah lagi dan kembali ke alam, ayo yg punya resep yg lain , please tak perlu disembunyikan biar dapat pahala.

Rachmat
15 March 2008, 11:53 PM
Kenari itu burung yang suka mandi juga, nah hubungannya dengan daun mengkudu yang direndam semalaman, dan diberikan sebagai air minum itu ada efek samping dengan mata siburung ga ya? Soalnya kan mereka suka 'mencelupkan' kepalanya di air.

Untuk daun mengkudu yang direndam itu tahan berapa lama oom??

Rendaman air mengkudu maximal untuk 2 hari om... itupun untuk burung yang tidak mau makan sayuran, jika untuk kenari takutnya air minumnya untuk mandi kenarinya, maaf om jika kena mata kenari saya juga belum tahu efeknya.... pakai aturan standar aja ya om (lebih baik mencegah daripada mengobati om) he..he..he....

Trims

Pookie
16 March 2008, 10:49 PM
Rendaman air mengkudu maximal untuk 2 hari om... itupun untuk burung yang tidak mau makan sayuran, jika untuk kenari takutnya air minumnya untuk mandi kenarinya, maaf om jika kena mata kenari saya juga belum tahu efeknya.... pakai aturan standar aja ya om (lebih baik mencegah daripada mengobati om) he..he..he....

Trims

OK!!!

Konsultasi lagi neh oom;

Si Arwen (kenari warna orange putih) kan lagi mulai mabung neh, tapi tetep suaranya ga berubah. Nah, kalo lagi mabung kan biasanya si burung itu cenderung memperhatikan dan menyerap suara sekitar, kalo terus saya kasih air daun mudanya ada pengaruh apa yah? (berharap sih malah suaranya makin jernih).
Kalo si Puput (kenari putih slap kuning) itu kan masih mudah banget, menurut oom Rachmat kira2 pemberian air daun muda itu sebaiknya gemana yak?

Maaf ya oom banyak tanya, sekalian brainstroming yak! ;;) ;;) ;;)

olys
18 March 2008, 08:34 PM

Temen yg sering LOMBA juga pernah mengungkapkan spt yg Om RACHMAT posting, parahnya gagal mabung(tdk sempurna) malah jadi "rusak"... tapi memang itu REALITA'nya he..he..he..

Rachmat
18 March 2008, 09:31 PM
Om Pookie.....
Lebih baik kalau untuk kenari pakai daunnya saja om...

Kalau Untuk Kenari Mabung.... kasihnya daunnya lebih baik jika kenari tsb telah manjangan bulu baru saja (bukan sedang merontokkan bulu).

Untuk kenari muda boleh juga untuk diberikan daun ini.

Trims

Pookie
18 March 2008, 10:12 PM
Oke!!!

kungmania
19 March 2008, 10:43 AM
Kebetulan kenariku tak coba juga cicipin 'daun muda' ... emang rakus banget makannya ... efek secara langsung blom begitu terasa, cuman kenari kepunyaan temen yg blom bunyi hanya ngecrit aja setelah diberi 'daun muda' jadi malah jadi rajin ngriwik nglagu.

Ehhh ... tau kenarinya seperti itu malah jadi seneng, trus temenku malah berencana memberi kenarinya buah mengkudu yg udah masak ... !!! cuman karena dicari buahnya blom ada yg masak maka tunggu dulu ada buah mengkudu yg udah masak.

Btw .... kalau kenari makan buah mengkudu masak ... dan efeknya seperti apa ??? ... ditunggu aja progressnya ... !!!

-----
Nuwun

Pookie
19 March 2008, 09:11 PM
Kebetulan kenariku tak coba juga cicipin 'daun muda' ... emang rakus banget makannya ... efek secara langsung blom begitu terasa, cuman kenari kepunyaan temen yg blom bunyi hanya ngecrit aja setelah diberi 'daun muda' jadi malah jadi rajin ngriwik nglagu.

Ehhh ... tau kenarinya seperti itu malah jadi seneng, trus temenku malah berencana memberi kenarinya buah mengkudu yg udah masak ... !!! cuman karena dicari buahnya blom ada yg masak maka tunggu dulu ada buah mengkudu yg udah masak.

Btw .... kalau kenari makan buah mengkudu masak ... dan efeknya seperti apa ??? ... ditunggu aja progressnya ... !!!

-----
Nuwun

Apa hasilnya yak (menunggu MODE ON):-S :-S :-S

lee_ali80
25 March 2008, 03:21 PM
minta foto nya daun mengkudu donk

faisalbachrak
25 March 2008, 03:26 PM
Om Lee, coba link ini dech :

http://id.wikipedia.org/wiki/Mengkudu

Щڸĩ ęڷάţ
25 March 2008, 06:03 PM
Kalo kenari punya saya kok suaranya gak ngaruh yaa.... masih tetap kecil tuch.

lee_ali80
26 March 2008, 11:05 AM
Om Lee, coba link ini dech :

http://id.wikipedia.org/wiki/Mengkudu

bisa tolong ane tampilin nggak yach??
ane nggak bisa buka itu link nya

kungmania
26 March 2008, 11:33 AM

Mengkudu ... atau ada yg bilang Pace

Ngomong-ngomong kalau dikasih pacekap (pace dlm bentuk kapsul) ... sama ndak ya ? hehehe ...

-----
Nuwun

lee_ali80
26 March 2008, 12:02 PM

Ngomong-ngomong kalau dikasih pacekap (pace dlm bentuk kapsul) ... sama ndak ya ? hehehe ...

-----
Nuwun

makasih yo om kung, rupanya begitu toch di china ada nggak yach??:-? :-? :-? :-? :-?

Щڸĩ ęڷάţ
26 March 2008, 01:47 PM

-----
Nuwun

Gak sama dong om...., pacekap khan buah mengkudunya....
yang berfungsi untuk hipertensi, diabetes, asam urat, kolesterol, nyeri sendi dan berbagai penyakit lainnya yang belum diteliti lagi.

Azalea-fr
26 March 2008, 09:11 PM
wah ilmu yang menarik nich...patut di coba cuman di tempatku gak ada daun mengkudu je... he he he

priyantoputro
1 April 2008, 12:26 PM
Boleh juga nih TIPSnya, iya tapi mohon diperjelas lagi.... itu DAUN MUDA mengkudunya diapain dulu...., direbus atau diapin??? dan berapa lembar???

tks

priyantoputro
1 April 2008, 01:09 PM
kalau buat Murai batu kira2 daun mengkudu bisa gak ya?? cara penyajiannya gmn?? apa dipotong kecil2??? tks

swanang
11 July 2008, 01:34 PM
om sekalian ada yg pernah coba daun muda ke kacer gak? yg pernah coba masukannya dong...sory kl OOT om

Papa Neo
11 July 2008, 02:25 PM
Wah saya mau coba ah....

slash
13 August 2008, 06:12 PM
numpang nimbrung nih !...
ane sudah lima tahun pake dau mengkudu dan hasilnya fine2 aja...kaya pengalamannya om rachmat.........
semua burung ane tetap top form.....
selain daun mengkudu, momongan ane juga diberi jamu produksi sendiri (bukan buatan mpok susi lho...he..he...)
sekedar bocoran : salah satu bahannya pake umbi rumput teki & godem (hasilnya...semua momongan ane punya nafas yang panjang...)
saluut buat om Rachmat...lanjut

dexter
13 August 2008, 06:45 PM
Om slash bagi ilmu nya dunk,tp yg lengkap om,biar mo2ngan KMers bisa top form kyk pnya om...

jo_qplie
14 August 2008, 09:25 AM
numpang nimbrung nih !...
ane sudah lima tahun pake dau mengkudu dan hasilnya fine2 aja...kaya pengalamannya om rachmat.........
semua burung ane tetap top form.....
selain daun mengkudu, momongan ane juga diberi jamu produksi sendiri (bukan buatan mpok susi lho...he..he...)
sekedar bocoran : salah satu bahannya pake umbi rumput teki & godem (hasilnya...semua momongan ane punya nafas yang panjang...)
saluut buat om Rachmat...lanjut

Wah ada resep ilmu baru nich yang perlu di bocorkan ke KM.... ditunggu Om..=D>

Japri jg boleh om "resep + cara penyajaiannya" Yach .... om ditunggu....:>

rio kris
14 August 2008, 01:19 PM
Mode ON

cain
16 August 2008, 07:33 PM
Hayo om,mana nich jamu umbi teki n godemx?he87..

dexter
16 August 2008, 07:50 PM
Di tunggu om

sigitvu
19 August 2008, 11:55 AM
Wah daun mengkudu lama2 bisa diperjual belikan nih... haaa.....

boto
21 August 2008, 02:38 PM
ayo om suket teki ma godemnya diapakan, ilmunya di amalkan dong om. ditunggu banyak orang seluruh nusantara nih.

dexter
21 August 2008, 05:13 PM
Wah mana ramuan nya y....

boto
25 August 2008, 08:27 AM
alhamdulillah kenariku ngerolnya jadi panjang gak putus-putus, Ane puas dengan resep daun mudanya..he.he..he

Rachmat
25 August 2008, 10:54 AM
alhamdulillah kenariku ngerolnya jadi panjang gak putus-putus, Ane puas dengan resep daun mudanya..he.he..he

Ikut senang om...... asalkan yang punya kenari jangan nyari daun muda juga ya..... he..he..he...

boto
27 August 2008, 11:39 AM
mau tanya nih pakar kenari yg da ikut kontes.....
Kenari ngerol kurang lebih ( hasil iseng pakai stowatch hp ) 30 detik. itu termasuk lama atau sedang-sedang aja..

andri_pribadi
27 August 2008, 04:17 PM
waaaah,...nda rugi emang merapat ke KM.org....

pulang nguli mo mlototin jalan ah,...nyari daun muda, eh,...daun mengkudu muda maksudnya,...

makasi banyak om Rahmat,....
nanti progresnya saya posting...trims...

salam,

HENRY LOMPO
28 August 2008, 02:19 AM
mau tanya nih pakar kenari yg da ikut kontes.....
Kenari ngerol kurang lebih ( hasil iseng pakai stowatch hp ) 30 detik. itu termasuk lama atau sedang-sedang aja..

pake stopwatch sdh bukan iseng lg, sy jadikan kebiasaan sy tiap kali mantau kenari. kenari sy rata2 durasi di atas 1 menit (60 detik). Kenari jawara sy bernama Raja Kentir bahkan bisa 90 detik dgn irama lagu naik turun,cepat lambat dgn volume tidak terlalu menggelegar tp mash keras.
Sy jg sering iseng mantau kenari yg sdg lomba. bahkan sy bawa pulpen dan kertas kosong utk catat no gantangan dan durasinya. Jd jangan heran kalo sy kadang kecewa dgn juri yg tidak jeli utk mantau irama dan durasi. kebanyakan cari knr volume keras se kerasnya. apalagi kadang supporter nya kayak lg demo di dpn DPR tp kenarinya lg diam. Demikian

boto
28 August 2008, 03:31 PM
wah hebat kenari om henry bisa ngerol 1 menit lebih dengan suara yang lumayan keras... ngomong2 gmn ya cara agar kenariku bisa kayak kenarinya om henry yg ngerol smpa 1 menit lebih. mohon bocoran resepnya dong, maklum pemula he..he..he

dexter
28 August 2008, 04:47 PM
Sy cuma share
1.bisa dengan cara di umbar,dngn di umbar nafas kenari dpt menjadi panjang.
2.faktor turunan
CMIIW.....

HENRY LOMPO
28 August 2008, 07:41 PM
rahasia tdk ada. resep khusus jg tdk ada.
memang dasar knr nya sdh ada. sekali tarik bisa panjang bgt. rawatan hanya utk buat fit aja. sy sering keliling ke para kenari mania sambil bawa stopwatch. iseng aja,,,,, jd omong kosong kalo ada yg anggap dirinya jago orbitkan kenari jawara,,,,, sy sih ngakunya jago bikin fit brg aja. memang dasar burungnya memang bagus....

Mustika Areffa
28 August 2008, 07:45 PM
sy sih ngakunya jago bikin fit brg aja.
bisa di sharing caranya bro?

boto
29 August 2008, 08:19 AM
ya bisa bagi tips harian agar burung kenari bisa fit terus. hayo bagi ilmunya jangan medit-medit ra ilok lho. kalo ilmu manfaat dibagi-bagi jadi amal jariyah lho, kan gak satu orang aja yang baca, seluruh KM pasti membacanya. he..he..he

botel
29 August 2008, 09:11 AM
Om saya pny kenari,udah mulai bunyi.
Untuk ngelatih nafas'a saya taruh dikandang murai stiap hr,maklum gak pny kandang umbaran.
Apa cara saya salah?

simbah
29 August 2008, 07:49 PM
caranya om botel gak salah kok om, saya juga pakai cara itu dirumah, asal tangkringan di buat silang atas bawah atau pake tangkringan satu aja gpp om, saya menerapkan seminggu sekali om, pagi sampe sore saya taruh di sangkar murai jgn lupa pakan ama minum harus tersedia,lalu sore harinya saya pindah lagi ke sangkar yg biasa dipakai untuk kenari saya tsb.
semoga sharing saya bisa membantu om botel ...
pareeeengggg :)>-

simbah
29 August 2008, 07:58 PM
jd omong kosong kalo ada yg anggap dirinya jago orbitkan kenari jawara,,,,, sy sih ngakunya jago bikin fit brg aja.

wah ada yang ngaku jago nih :) sharing dong om henry ... jgn cmn (ngaku) jago aja [-X
tak tunggu yah :-w
pareenggg :)>-

boto
30 August 2008, 10:27 AM
mana ya bung henry kok gak nongol, banyak yang nunggu nih, bagi pengalamnnya ....

Rachmat
30 August 2008, 12:36 PM
pake stopwatch sdh bukan iseng lg, sy jadikan kebiasaan sy tiap kali mantau kenari. kenari sy rata2 durasi di atas 1 menit (60 detik). Kenari jawara sy bernama Raja Kentir bahkan bisa 90 detik dgn irama lagu naik turun,cepat lambat dgn volume tidak terlalu menggelegar tp mash keras.
Sy jg sering iseng mantau kenari yg sdg lomba. bahkan sy bawa pulpen dan kertas kosong utk catat no gantangan dan durasinya. Jd jangan heran kalo sy kadang kecewa dgn juri yg tidak jeli utk mantau irama dan durasi. kebanyakan cari knr volume keras se kerasnya. apalagi kadang supporter nya kayak lg demo di dpn DPR tp kenarinya lg diam. Demikian

Itulah dunia lomba................ kita harus siap dahulu dengan kondisi yang bakal kita hadapi dilapangan (latber, lomba atau Tanpa Teriak, belum juga hal lainnya) semua ada plus minusnya.

Tapi kita cukup puas dengan sharing kenari agar tetap fit dirumahan (kenari pasar yang harganya kejangkau kantong saja kok), bagaimana cara & resepnya om..... maklum kita yang awam agar cepat mengerti.

Trims
Rachmat

botel
30 August 2008, 03:49 PM
Assyyiiiikkkkk.......
Cara saya nggak salah.
Makasih om simbah,buat dukungan'a..
Moonggooooo...........

anthik
30 August 2008, 09:57 PM
truz gimana om kalau kenari masih ngeriwik,, padahal udah 2 bulan dirumah, tp masih mudah juga sih om kira2 4 bulan.. apa bagus juga daun mudah seperti daun mengkudu, Apa bisa bikin kenari cepat bunyi???atau ada cara lain biar cepat bunyi??

HENRY LOMPO
31 August 2008, 03:52 AM
truz gimana om kalau kenari masih ngeriwik,, padahal udah 2 bulan dirumah, tp masih mudah juga sih om kira2 4 bulan.. apa bagus juga daun mudah seperti daun mengkudu, Apa bisa bikin kenari cepat bunyi???atau ada cara lain biar cepat bunyi??

kalo memang benar kenari msh 4 bln mk tdk apa kalo msh ngeriwik, didampingi aja ama master yg anda suka (bisa blacktroth, bisa sanger, ciblek atau jalak suren atau apa aja)...khusus sabu (sayur dan buah) bisa dicoba selada,sawi ijo,oyong, apel,timun.... nanti anda pantau mana yg paling disukai... kenari sy ada yg tidak doyan apel, juga adayg ogah dgn sawi ijo,,,. jd sabar aja ya..

HENRY LOMPO
31 August 2008, 04:06 AM
Om saya pny kenari,udah mulai bunyi.
Untuk ngelatih nafas'a saya taruh dikandang murai stiap hr,maklum gak pny kandang umbaran.
Apa cara saya salah?

Cara anda tidak salah dan juga tidak benar. Kandang umbaran gunanya melatih otot dan nafas. Semacam olahraga lah. Jangan pernah dan tidak biasakan kenari anda sampe nginap di kdg umbaran. Biasa jd agak liar kalo dilombakan. Habis di umbar pagi sampe siang aja, lalu kembalikan ke kdg harian. Sore kalo mau olahraga lg mk bisa diulangi. Soal kandang umbaran, ada yg gunakan model kdg murai batu/cucak rawa (kandang panjang ke atas) dan ada juga kdg memanjang ke samping kayak kereta api. Beberapa teman sy gunakan kandang ke atas krn keterbatasan ruang rumah shg semua kandang umbarannya digantung di dalam rumah. Kalo ada lahan luas mk kdg memanjang ke samping bisa digunakan. Agar latihan nafas dan otot bisa efektif mk kenari digoda sehingga bisa pindah tangkringan terus menerus (semacam lomba renang,,,,,,bolak-balik). Jumlah bolak balik dilakukan bertahap. sy biasanya dimulai dr 25 kali...lalu istirahat 15 menit. lalu di goda terus utk bolak-balik 25 kali .....besoknya dinaikkan jd 30 kali non stop bolak balik.. juga sekalian di pantau nafas apakah sdh ngos-ngos an.. kalo sdh ngos-ngos an mk cukup segitu aja tp dilakukan beberapa. Kenari jawara sy (Raja Kentir) mampu bolak balik 150 kali nonstop dalam kdg umbaran ukuran 1,5m. Jd jangan heran kalo saat lomba, knr tsb mampu memainkan irama dgn baik ,cepat lambat, keras lembut dgn nafas yg panjang di atas rata2 kenari lomba. Volumenya tidak terlalu menggelegar tp bisa naik dan turun.... maafm sy jd promosi jawara sy. Demikian. semoga bermanfaat.

HENRY LOMPO
31 August 2008, 04:15 AM
Itulah dunia lomba................ kita harus siap dahulu dengan kondisi yang bakal kita hadapi dilapangan (latber, lomba atau Tanpa Teriak, belum juga hal lainnya) semua ada plus minusnya.

Tapi kita cukup puas dengan sharing kenari agar tetap fit dirumahan (kenari pasar yang harganya kejangkau kantong saja kok), bagaimana cara & resepnya om..... maklum kita yang awam agar cepat mengerti.

Trims
Rachmat

ya pak, nuansa lomba memang demikian....setiap lomba kenari, sy selalu keliling lapangan utk lihat kenari lain, mana yg bakal jd saingan sy...jd sy cukup tahu kalo kapan kenari sy pantas juara 1, kapan dikalahkan oleh juri, kapan dikalahkan oleh kenari jawara lain. Sy punya kebiasaan mempengaruhi juri selama lomba dgn promosi nafas panjang dan irama lagu kenari sy. setelah juri pasang bendera A, B atau C mk sy berhenti perjuangan sy. Sy anggap lomba sdh selesai dan juri sdh tentukan juaranya. Sy tidak pernah masuk ke ruang rekap utk minta knr sy ditambahkan nilai mentok..... Jujur aja, sy sering pergoki dan lihat dgn mata sendiri kalo ada oknum tertentu masuk dan memaksa bagian rekap utk mentok semua. bahkan ada IP lapangan yg sengaja menambahkan hingga mentok semua. Apalagi oknum2 tsb merupakan petinggi EO (maaf ya) dan kenarinya tidak kerja maksimal bahkan mandi di saat lomba. Sy kadang tidak terima (dalam hati) kalo sampe tos 3,4 atau 5 sgn kenari mereka. Entah dimana rasa malu mereka.... Jd kalo lomba kenari, enjoy aja.....

Rachmat
1 September 2008, 09:45 AM
Maaf.... bagaimana dengan sharingnya .......? Agar kenari kita tetap Vit terus..

Ari JB
1 September 2008, 07:39 PM
Cara anda tidak salah dan juga tidak benar. Kandang umbaran gunanya melatih otot dan nafas. Semacam olahraga lah. Jangan pernah dan tidak biasakan kenari anda sampe nginap di kdg umbaran. Biasa jd agak liar kalo dilombakan. Habis di umbar pagi sampe siang aja, lalu kembalikan ke kdg harian. Sore kalo mau olahraga lg mk bisa diulangi. Soal kandang umbaran, ada yg gunakan model kdg murai batu/cucak rawa (kandang panjang ke atas) dan ada juga kdg memanjang ke samping kayak kereta api. Beberapa teman sy gunakan kandang ke atas krn keterbatasan ruang rumah shg semua kandang umbarannya digantung di dalam rumah. Kalo ada lahan luas mk kdg memanjang ke samping bisa digunakan. Agar latihan nafas dan otot bisa efektif mk kenari digoda sehingga bisa pindah tangkringan terus menerus (semacam lomba renang,,,,,,bolak-balik). Jumlah bolak balik dilakukan bertahap. sy biasanya dimulai dr 25 kali...lalu istirahat 15 menit. lalu di goda terus utk bolak-balik 25 kali .....besoknya dinaikkan jd 30 kali non stop bolak balik.. juga sekalian di pantau nafas apakah sdh ngos-ngos an.. kalo sdh ngos-ngos an mk cukup segitu aja tp dilakukan beberapa. Kenari jawara sy (Raja Kentir) mampu bolak balik 150 kali nonstop dalam kdg umbaran ukuran 1,5m. Jd jangan heran kalo saat lomba, knr tsb mampu memainkan irama dgn baik ,cepat lambat, keras lembut dgn nafas yg panjang di atas rata2 kenari lomba. Volumenya tidak terlalu menggelegar tp bisa naik dan turun.... maafm sy jd promosi jawara sy. Demikian. semoga bermanfaat.

Alak Mak,..Om Henry gileee bener ngelatih fisik kenarinya,.Oh gituuuuuuu yaaa,..sungguh saya tambah ilmu nih teryata rumit juga ya bikin kenari jadi mak yusss. Ada latihan fisik juga untuk burung cute dan secantik kenari fisik ala militer ya Om.
Saya pikir cukup jemur dan makanan yg baik. teryataaaaaaaaa.
NAh Om jadi pengen beli kenari nih tapi ngga tau Om lagu apa dan gimana yg bagus. Tips ngerawat kenari rumahannya dong Om,..

ANGGA NAS-GOR
2 September 2008, 12:56 PM
Alak Mak,..Om Henry gileee bener ngelatih fisik kenarinya,.Oh gituuuuuuu yaaa,..sungguh saya tambah ilmu nih teryata rumit juga ya bikin kenari jadi mak yusss. Ada latihan fisik juga untuk burung cute dan secantik kenari fisik ala militer ya Om.
Saya pikir cukup jemur dan makanan yg baik. teryataaaaaaaaa.
NAh Om jadi pengen beli kenari nih tapi ngga tau Om lagu apa dan gimana yg bagus. Tips ngerawat kenari rumahannya dong Om,..

po ga SaLah om..??????????\:D/\:D/\:D/\:D/

Rachmat
2 September 2008, 01:27 PM
maaf, moderator.
sy numpang promosi deh.

Sekali lagie....
Mau tanya rawatan harian kenari dong om agar vit terus di rumah.... tolong sharingnya ya...... di tunggu.

Btw Raja Kentir milik om bagus ya...... Wah kalau nyandang Jawara sering banget masuk daftar juara di Agrobur dong.......
Kalau masuk di daftar di Agrobur Om Henry biasanya pakai nama pemiliknya siapa...? dan alamatnya dimana..??

Maaf banyak tanya, habis Gemes sedang pengen kenari TOP nih.

Trims

HENRY LOMPO
3 September 2008, 04:13 AM
Sekali lagie....
Mau tanya rawatan harian kenari dong om agar vit terus di rumah.... tolong sharingnya ya...... di tunggu.

Btw Raja Kentir milik om bagus ya...... Wah kalau nyandang Jawara sering banget masuk daftar juara di Agrobur dong.......
Kalau masuk di daftar di Agrobur Om Henry biasanya pakai nama pemiliknya siapa...? dan alamatnya dimana..??

Maaf banyak tanya, habis Gemes sedang pengen kenari TOP nih.

Trims

Kenari Raja Kentir jarang ikut lomba besar kalo ada latber alternatif pd hr yg sama...Mengapa? karena masalah jarak tempat lomba, biaya tiket dikaitkan dgn hadiahnya dan siapa2 sj lawan kenari yg ikut hadir. Jujur saja Raja Kentir adalah kenari penghasil uang rutin. Semua latber akan diikuti sejak Jumat-Minggu. Jd jangan heran kalo tiap minggu Raja Kentir roadshow dr PIK lalu ke Kemayoran kemudian ke Klp Gdg Goro. Raja Kentir jarang menonjolkan volume keras.hanya sekali sekali tp mampu memainkan irama (mampu melambat seakan akan seperti mau berhenti tp langsung dilanjutkan dgn irama naik lagi hingga maksimal volume) dan nafas yg panjang..Postur Raja Kentir tdk masuk kategori knr bagus,patuk jg kecil tp Kualitasnya bisa diandalkan. Kenari mania di jkt dan bekasi bisa kenal dr kenari pake kdg Lovebird Ebodjaya dgn strip merah...

Saat pertama kali turun dan kebetulan di lomba besar Q teamnya bpk Hendrik Baskara di lapangan tennis Pulogebang-Bekasi, langsung juara 1 dgn nama RAJA KENTIR milik AAN KENTIR dari STAR BC-BEKASI. Saya hanya perawat saja. Kebesaran nama Raja Kentir memang pantas disandang dgn mampu pada hr Minggu juara 1 di PIK lalu juara 2 di Kemayoran (tos 1 dan 2) kemudian juara 2 di Klp gdg Goro.....Perjalanan kenari menggunakan Sepeda Motor. Bayangkan bagaimana mental dan daya tahan Raja Kentir.
Khusus rawatan Raja Kentir memang agak lain. Jd jawaban bagaimana kenari bisa Fit adalah hasil dr pantauan kita. Kenari jawara sy tidak ada yg sama rawatannya (di rumah sy skr ada 38 ekor kenari mulai umur 2 bln sampe di atas 2 thn ). Sy bukan kolektor jawara tp KADERISASI jawara. Jd khusus utk kenari anda mungkin bisa ikut saran para sepuh dan pemerhati kenari di forum KM ini. Lalu anda pantau perkembangannya. Raja Kentir tidak pernah sentuh Kroto tp paling rajin mandi sendirian baik padi, siang bahkan malam hari. Latihan otot dan nafas dilakukan bertahap. Jujur saja bhw Raja Kentir mampu bolak balik 150 kali dilakukan bertahap dan secara tidak sengaja. Waktu itu sy mau jajal kemampuan nafasnya sampai ngos-ngosan. Mungkin saat itu kondisinya sgt fit shg mampu selama itu. Minggu lalu Raja Kentir mulai jatuh bulu besar (sayap dan ekor) shg tidak bisa ikut adu nasib di Jakarta Open.....

Rachmat
8 September 2008, 11:47 AM
Bagi rekan yang sudah pakai daun muda-nya (untuk kenari) tolong perkembangannya diinfokan ya.....

Trims
Rachmat

HENRY LOMPO
8 September 2008, 04:24 PM
Bagi rekan yang sudah pakai daun muda-nya (untuk kenari) tolong perkembangannya diinfokan ya.....

Trims
Rachmat

maksudnya apa???

Mustika Areffa
8 September 2008, 05:20 PM
maksud om rachmat daun pace/mengkudu muda...
betul kan om?

edy_u2007
9 September 2008, 09:59 AM
om Rahmat resepnya memang jozz.....
saya beli kenari warna orange kurang lebih 2 minggu sebelum latber terus saya kasih daun mengkudu 5 hari berturut turut , dan saya ikutkan latber alhamdulilah dapat no 9 dan door price kipas angin....

Rachmat
9 September 2008, 10:53 AM
om Rahmat resepnya memang jozz.....
saya beli kenari warna orange kurang lebih 2 minggu sebelum latber terus saya kasih daun mengkudu 5 hari berturut turut , dan saya ikutkan latber alhamdulilah dapat no 9 dan door price kipas angin....

Mantaf om.... saya ikut senang.... ikut merasakan bagaimana bahagianya momongan yang kita beli bisa masuk juara walaupun baru kelas latber.... selamat ya om...... dapat doorprise lagi.

Rachmat
9 September 2008, 10:54 AM
maksud om rachmat daun pace/mengkudu muda...
betul kan om?

Betul om.....

Rachmat
9 September 2008, 10:59 AM
maksudnya apa???

Makanya om.. biasakan baca postingan dari awal dahulu ya...... diurut satu-satu biar tidak oot dan bisa mengikutinya dengan baik.

Jangan dibiasakan main hantam, baru masuk dan ikut nimrung posting tapi kok langsung koar dan membuat postingan agak keluar jalur dan jadi oot ya.......

Maaf mohon dan tolong sekali saran saya dicerna dengan bijaksana..... untuk semua postingan yang ada di forum KM ini....Peace..... agar postingan lebih baik dan terarah.

Trims
Rachmat

renan
9 September 2008, 04:09 PM
Om rahmat aku tanya dong,kenariku masih umur 1 bulan boleh nda dikasih daun muda pacenya?/

renan
9 September 2008, 04:13 PM
om rahmat nanya dong,kenariku si birdie umur 1 bulan,boleh ga aku kasih daun pace mudanya?makasih ya om...

renan
9 September 2008, 04:18 PM
om rahmat aku tanya dong,kenari sibirdie umur 1 bulan boleh ga aku kasih daun muda pacenya?makasih om..

Rachmat
9 September 2008, 04:21 PM
om rahmat nanya dong,kenariku si birdie umur 1 bulan,boleh ga aku kasih daun pace mudanya?makasih ya om...

Boleh saja kok om..... daun itu khan juga untuk kebutuhan nutrisi sama halnya dengan daun sawi dan selada.

renan
9 September 2008, 04:25 PM
oh gitu ya om..makasih ya om..maaf nih mau nanya lagi(mumpung dijawab langsung ma pakarnya)..kalo burung yang abis mabung,boleh juga ga om?...

HENRY LOMPO
9 September 2008, 07:55 PM
Makanya om.. biasakan baca postingan dari awal dahulu ya...... diurut satu-satu biar tidak oot dan bisa mengikutinya dengan baik.

Jangan dibiasakan main hantam, baru masuk dan ikut nimrung posting tapi kok langsung koar dan membuat postingan agak keluar jalur dan jadi oot ya.......

Maaf mohon dan tolong sekali saran saya dicerna dengan bijaksana..... untuk semua postingan yang ada di forum KM ini....Peace..... agar postingan lebih baik dan terarah.

Trims
Rachmat

sy hanya tanya utk memastikan... buktinya bukan hanya sy aja yg nanya lg... ada om...om lain. jd pls feell free aja saat jawab posting..
diluar dr itu semua, terima kasih.....:congrat:

Rachmat
15 September 2008, 10:03 AM
oh gitu ya om..makasih ya om..maaf nih mau nanya lagi(mumpung dijawab langsung ma pakarnya)..kalo burung yang abis mabung,boleh juga ga om?...

Saya bukan pakar om.... apalagi kenari....... Boleh saja om....

edy_u2007
15 September 2008, 01:04 PM
om rahmat yang aku pm kemarin jadi saya beli , sekarang sdh mulai bergaya tapi suaranya belum keluar, cuman gayanya seperti burung yang bunyi ngerol ,
biar cepet keluar suaranya di kasih apa ya om

Rachmat
15 September 2008, 04:48 PM
om rahmat yang aku pm kemarin jadi saya beli , sekarang sdh mulai bergaya tapi suaranya belum keluar, cuman gayanya seperti burung yang bunyi ngerol ,
biar cepet keluar suaranya di kasih apa ya om

Sepertinya kenarinya bermasalah dengan pita suaranya om..... coba dibantu dengan pemberian minum Larutan K3 selama 2 minggu terus-menerus (tanpa putus) semoga cepat pulih ya om.....

Ryo_Chandra
15 September 2008, 05:23 PM
sama nih problemnya..ocre ane coba deh..
larutan terus menerus..

edy_u2007
16 September 2008, 09:29 AM
oke deh om ntar pulang nguli beli larutan K3 dan mau tak pratekan ke kenari saya, terima kasih om rahmat doakan semoga berhasil

Herwindo
17 October 2009, 08:58 PM
Mantap om ilmunya..pasti manfaat sekali buat pemula sprti sy. Thanks om rahmat.

Azalea-fr
17 October 2009, 09:20 PM
wah para pakar kenari lagi sharing disini...ane pemula nyimak aja dech.....siapa tau bisa diterapkan buat kenari rumahan ane...terima kasih om rahmat.....he he he

HENRY LOMPO
17 October 2009, 11:27 PM
SEMANGAT PAGI.
amalkan utk ilmu
ilmu utk diamalkan

salam sejahtera

Izar
18 October 2009, 01:03 AM
waach setelah baca postingan dari awal dan melihat khasiat daun muda(mengkudu) jadi ingin memantau apa ada pohon mengkudu disekitar rumah....maklum baru punya momongan baru... :)
terimakasih para pakar sudah membagikan ilmu-nya...mantaab

dodi risdianto
23 October 2009, 11:37 PM
om Rachmat,.aku pgn nanya,.gmn cara meningkatkan volume kenari??aku pny kenari isian ciblek tp koq suaranya kecil n lagu putus2..umur kira2 2 kali mabung..Rawatan harian:tiap hari mandi jemur smp jam 8 (maklum kuli),.sayuran sawi( gk mau mkn apel,timun,gambas/oyong)krodong cm mlm hari aja..td sore bru bkin kandang umbaran brangkali bsa dongkrak volumenya..mhon bantuannya om..maklum pemula..

didie_dos
28 October 2009, 09:16 AM
Kok kenariku g doyan y daun mudax...... waduh gmn ini..... lontong..., eh tolong dunk...

Rachmat
28 October 2009, 10:14 AM
Kok kenariku g doyan y daun mudax...... waduh gmn ini..... lontong..., eh tolong dunk...

Sudah baca dari awal bro....?
Khan bisa via media air minumnya.....

nicolasz2010
28 October 2009, 10:18 AM
sayangnya am gak doyan daun yah ehhehhe kalo doyan kan bisa di praktekin ke am ehhehehe

didie_dos
28 October 2009, 12:53 PM
Sudah baca dari awal bro....?
Khan bisa via media air minumnya.....

maksudx yang ditumbuk terus disaring gitu om..... soale dicari2 g ketemu ni om rachat
thanks

Rachmat
28 October 2009, 02:09 PM
maksudx yang ditumbuk terus disaring gitu om..... soale dicari2 g ketemu ni om rachat
thanks

Tidak harus ditumbuk bro.....
Disobek saja jadi bagian yang kecil secukupnya taruh di air minumnya ...

K1K1
16 December 2009, 09:17 PM
Mohon Pencerahannya dari Para Pakar
2 burung kenari saya malah drop setelah saya kasih daun muda mengkudu
Burung Pertama
3 hari saya kasih daun mengkudu muda dihari ke 4 malah ngedrop dan hanya bunyi 1 atau 2 kali sehari. padahal 2minggu sebelumnya ini kenari menyabet koncer A Full di latberan dan setiap hariya gacor
Burung Kedua
Burung yang baru selesai ngurak/mabung F1 dibeli dari Mas Heru PB Pramuka malah tidak mau bunyi sama sekali setelah dikasih daun mengkudu muda selama 3 hari.
Mohon pencerahan dari para Pakar

Boss Babbe
16 December 2009, 10:12 PM
waduh kok bisa begitu ya........ mungkin belum terbiasa kali om....katanya sih kasiatnya seminggu kemudian...mending skr dikasih ef seperti sebelumnya aja om...... maaf kalau sok tahu...

nandosianipar
17 December 2009, 04:04 PM
Coba bantu om...

Jika ada perubahan menu harian diusahakan jangan langsung drastis om, maksudnya jangan langsung dikasih 3 hari berturut-turut. Coba diselang-seling. Sayah sendiri belum pernah ngasih daun mengkudu utk para momongan sayah. Mungkin suatu saat akan sayah coba.

Mudah-mudahan bisa membantu dan maap kalo ada salah kata.

Salam,

FMS

Mohon Pencerahannya dari Para Pakar
2 burung kenari saya malah drop setelah saya kasih daun muda mengkudu
Burung Pertama
3 hari saya kasih daun mengkudu muda dihari ke 4 malah ngedrop dan hanya bunyi 1 atau 2 kali sehari. padahal 2minggu sebelumnya ini kenari menyabet koncer A Full di latberan dan setiap hariya gacor
Burung Kedua
Burung yang baru selesai ngurak/mabung F1 dibeli dari Mas Heru PB Pramuka malah tidak mau bunyi sama sekali setelah dikasih daun mengkudu muda selama 3 hari.
Mohon pencerahan dari para Pakar

K1K1
17 December 2009, 08:15 PM
Wah saat ini sudah stop sama sekali om dan sekarang mau mengembalikan ke settingan semula tapi burung nya sampai saat ini tidak bunyi. ada saran agar kenari mau ngeluarin suara nya alias mau berbunyi?
thanks all

Coba bantu om...

Jika ada perubahan menu harian diusahakan jangan langsung drastis om, maksudnya jangan langsung dikasih 3 hari berturut-turut. Coba diselang-seling. Sayah sendiri belum pernah ngasih daun mengkudu utk para momongan sayah. Mungkin suatu saat akan sayah coba.

Mudah-mudahan bisa membantu dan maap kalo ada salah kata.

Salam,

FMS

nandosianipar
18 December 2009, 06:47 AM
wuih...klo saran sih kyanya udah banyak di thread yang lain om....:mafia:..:mafia:.

sayah bantu menurut pengalaman sayah aja ya....:malu:..:malu:.

1. Bersihkan sangkar dg desinfektan, sebelumnya burung dipindahkan ke sangkar yang lain.
2. Jika burung tidak kelihatan lesu atau stress maka coba dimandikan dengan air yang sudah dicampur obat anti-kutu.
3. Pemberian rutin multivitamin cair utk minuman , sayuran hijau terutama sawi, untuk sementara sayah menghindari sayuran lain seperti selada, oyong dan juga buah apel.
4. Jemur jangan lama-lama, cukup 30 menit - 1 jam, setelah itu langsung dikerodong.
5. Sore hari kerodong dibuka utk ngebersihin sangkar, setelah itu kerodong lagi ampe besok pagi.
6. Biasanya dalam seminggu udah mulai ada perubahan, pada minggu kedua mulai dikasih telor puyuh rutin seminggu dua kali dan pola no 1-5 tetap dilakukan.

Pola di atas sayah lakukan utk kenari jantan yang bisu setelah ngasuh anakan, kebetulan di rumah ada kenari jantan yang pintar ngasuh anakan dan suaranya juga merdu didengar. Kenari tersebut selalu bisu jika sudah sayah pisahkan dengan anakan yang diasuhnya. Sementara ini sih sayah blm ada pengalaman dengan kenari yang stress karena suatu hal ato krn perubahan pola makan. Pola di atas sayah rangkum dari beberapa thread, selanjutnya sayah ambil langkah sederhana (krn ga mau ribet hehehe) dan sayah coba terapkan

Mohon maaf klo ada salah kata. Mudah-mudahan bisa membantu ya om.

Semangad...semangad....:yihaa:..:yihaa:.

Wah saat ini sudah stop sama sekali om dan sekarang mau mengembalikan ke settingan semula tapi burung nya sampai saat ini tidak bunyi. ada saran agar kenari mau ngeluarin suara nya alias mau berbunyi?
thanks all

42d3e78f26a4b20d412==